"На Урале село взбунтовалось" (с) Е1
Взбесилось же!!! Вышло на митинг, в конце концов. А бунт, это другое.
"Глава городского округа выступил перед жильцами села" (с) Е1
Жителями, м.б?
Какой такой полигон планировали в Сысерти? Авторы на карту смотрели, где Сысерть, а где планировали полигон? В "Сысертском районе" и "в Сысерти" это совсем не одно и то же. Из-за таких вот журналистов возникает ненужная напряжённость в обществе.
Гость
6 мая, 17:21
Надо в Карасях строить полигон, близко к городу
Гость
6 мая, 17:20
Никому верить нельзя, свалки, помойки уже как норма жизни, никакого движения в сторону переработки, одни пооекты рисуют, берега реки Пышма, сама река - помойка, горожане приехали отдохнули мусор под ноги бросили, все. Река Пышма - сточная канава, отстойник канализации.
Раньше в поле жаворонки пели, а сегодня, вороны, коршуны никто не знает как поет жаворонок утром.
Гость
6 мая, 16:43
Еще получше наша ситуация. В экологически чистом лесу, близ Ильмовки - Дружинино, прямо над перспективными подземными источниками вод, некое первоуральское предприятие захотело занять место под свою свалку. Аж 300 гектаров этого леса захотело вырубить. При том, что рядом находятся истоки Чусовой, а самому Первоуральску вечно не хватает чистой воды, о чем жалуются жители. Да что за бред творится в нашей области, которая по экологии скатилась на последние места. .
Гость
6 мая, 16:19
Надо крупногабаритный мусор вывозить по заявке и платно. Оплата может быть небольшая, хотя бы за бензин и услуги грузчиков. И возить в Камышлов, а что делать? Не так уж много мусора будет с одного села.
Гость
6 мая, 15:42
Надеемся что мы- жители поселка Троицкий , отстоим свою территорию! Верим, что справедливость победит. Правда за нами! 🇷🇺
Гость
19 мая, 15:29
Теперь хитрая администрация г.Талицы запустила якобы опрос . где можно сделать этот полигон, предложила 4 места, но все дело в том, что все они в черте жилой застройки, а часть из них вообще в водоохранной зоне реки Пышмы и лесопарковой части зеленых зон. Естественно никаких изысканий не было. Включили дурачка, типа глас народа-глас Божий!.Лесохим без боя не сдастся! Но пасаран!
Гость
6 мая, 15:35
Всю страну в свалку превратили, кругом одни помойки, на речку выехать нельзя, городские рыбаки в помойку все берега превратили, по трассе едешь, то там мусора, то тут свалка. Это насколько не чисто плотные люди в стране, что кругом одни помойки
Гость
6 мая, 14:51
Крупногабаритный мусор, это ещё хуже, чем просто мусор. Такой мусор , как тряпки, пищевые отходы, может со временем сгнить, а тут горы мусора будут до небес. И зачем кирпич везти на свалку, ? Кто его будет мельчить и укладывать на дорогу? Это разве не затратно по деньгам? Какой то странный главный на селе. Ему надо быть вместе с сельчанами, а он как то дичь несёт. Ну не все же люди глупы.
Гость
6 мая, 14:57
Ну да, кто там будет сортировать кирпичи и укладывать на дорогу? Смешно просто.
Гость
6 мая, 15:41
На свалки люди кирпичи не возят, они с помощью этих кирпичей проводят ямочный ремонт дорог своими силами!
Гость
6 мая, 14:45
Нет ничего более постоянного чем временное
сначала негабарит потом остальное
даже мяукнуть не успеете как там будет мусорка со всеми ее прелестями
на счет карасей согласен, самое удобное место и людям на радость
Люди молодцы. Давно надо отстаивать свои права. Они живут в обычных домах, с огородами, работают с утра до ночи, и нате вам возьмите крысок и запах с мусорки.
Гость
6 мая, 14:36
Идея возводить полигон для любого мусора, на территории посёлка, абсурдна. Есть отдел экологии администрации, где, видимо совсем нет экологов, а только зарплатные должности, есть Роспотребнадзор, но что-то идёт не так. Выделить участок для размещения отходов можно ближе к федеральной трассе, поля пустуют....
Гость
6 мая, 14:35
Неравнодушные любители природы Изоплита много лет обращаются по инстанциям о принятии результативных мер по выявлению и наказанию садистов, захламляющих своим барахлом расположенные рядом с СНТ леса Березовского лесничества.
В последнее время леса стали хоть немного чище, но напротив отдельных участков СНТ Пенсионер, БЗСК, Жулановское по прежнему имеются складирования хлама и свежие замусоривания в лесу! За это должно быть постоянное жёсткое и неотвратимое административное воздействие с обязательствам нарушителя загладить нанесённый природе вред! И с председателей садоводов надо спрашивать построже, штрафовать за не принятие мер по фактам замусоривания леса возле руководимых ими садоводств!
Гость
6 мая, 14:31
блин, 21 век, дорог как не было, так и нет, "будем мельчить кирпич" и укладывать на дорогу...
Гость
6 мая, 14:30
Крупногабаритный мусор, это и старая мебель, ветки от деревьев, сломанные унитазы, раковины и это всё будет свалено в кучу. Это не забота о сельчанах, это последний гвоздь в их жизни на селе. Думаю всё просто, главе села предложили, пообещав энную сумму и чтоб он всё уладил, он если в системе, то отказаться трудно и плачевно для него. Как говорится, он между молотом и наковальней.
Гость
6 мая, 14:27
А где перерабатывающие заводы, на которые с нас собирают деньги? Всё правительство отправить в отставку.
Гость
6 мая, 14:33
У тёти Распоповой , которая 106 миллионов рублей перевела в левые фирмы, которые не касаются, мусора. И виноградники в Италии ждут собранные деньги. Ваши вопросы наивны.
Гость
6 мая, 14:44
Гость
6 мая, 14:33
У тёти Распоповой , которая 106 миллионов рублей перевела в левые фирмы, которые не касаются, мусора. И виноградники в Италии ждут собранные деньги. Ваши вопросы наивны.
А что не так? Когда была информация, что просто 106 миллионов стырили за 2 года и перевели в левые фирмы, и зная истинное положение всех там трудяг, работяг, просто нет слов описать это кощунство.
Гость
6 мая, 14:47
Не смешите технозубобетона, его подельников, отскочивших от зоны сказочника-мауглиста и от СИЗО эксмужа талантливой забугорной отельерши Иришки и ее саму, и подельника-пуховика...
Какой то бред несет этот глава, он вообще живет в сельской местности? Если у сельчанина есть кирпич бетон, как правило в дело его пускает (заливает в опалубку под теплицу и прочее). Если есть сгоревшее строение, дрова в печку, в баню и прочее!
Гость
6 мая, 13:47
....свалку, ее закрыли, и сейчас разрабатывается проектная документация для того...
ну раз документацию начали разрабатывать... тогда конечно
Гость
6 мая, 13:45
А вот где вообще что-то строить и делать? всегда найдутся недовольные.
Гость
6 мая, 14:16
Вы нам мусороперерабатывающие заводы уже вона сколько лет обещаете и где хоть один??
Правильно! Пусть их мусор складируют рядом с каким нибудь другим селом. Но не с их
Гость
6 мая, 14:15
Есть отличное село - караси!!!
Гость
6 мая, 13:34
И действительно - что шуметь? Это же не полигон, устроенный по правилам, а всего лишь временная свалка. Ни что не бывает более долгим чем временное. Свалка она и есть свалка. Да, и еще, любой человек знает, что кирпичи нельзя засыпать на дороги. Они размокают и получается обычная глина. Грязь. После такой засыпки дорога проваливается, превращаясь в непроходимую от ям. Гнать нужно таких специалистов с управления района.
Гость
6 мая, 13:33
ну просто же все ! люди пришли и переживают от того что нет информации. Если есть такой полигон на котором сортируют мусор как сказали- покажи жителям и скажите будет вот так !!! Но все прекрасно понимают что будут просто сваливать ... надеюсь ошибаюсь
Гость
6 мая, 13:31
Временно, можно около администрации разместить ничего страшного.
Гость
6 мая, 14:32
Гость, а лучше возле дома мэра и главы администрации
Гость
6 мая, 15:45
во во и на виду и под контролем !!!!!!!
Гость
6 мая, 13:29
Стройте мусороперерабатывающие заводы. И откажитесь от этих пластиковых пакетов и упаковок. Они даже в африке под запретом.
Гость
6 мая, 13:45
африка - цивилизованная страна
Гость
6 мая, 13:49
80% бытового мусора от населения это пластик.
Грязные пластиковые банкочки из-под молочки, соков, майонезов и т.д. с остатками еды ни во что не перерабатываются.
Как и грязные бутылки из под масла в том числе и технического для автомобилей например никто перерабатывать не будет. Все это закопают на мусорных полигонах.
Полиэтиленовые мешочки и пакеты, т.е. мягкую упаковку в лучшем случае сожгут в котельных для получения тепла вместе с бумажным мусором. А это в лучшем случае только 10% мусора
Вот и вся переработка.
Так что хватит жить сказками и иллюзиями. Мусорные захоронения будут создавать - хотим мы этого или нет.
Гость
6 мая, 14:14
Гость
6 мая, 13:49
80% бытового мусора от населения это пластик.
А производить меньше упаковки не судьба? Или делать ее перерабатываемой? Или упаковка это крупный бизнес корпораций и ее нельзя кошмарить?
Гость
6 мая, 13:29
Где мусораперерабатывающие заводы? Вся страна на них уже 7 лет скидывается!
Гость
6 мая, 13:33
Мы много на что скидываемся, в том числе на медицину, но почему-то она год от году только хуже...
Гость
6 мая, 13:47
так на любую предложенную площадку идет мощное сопротивление... На луне разве строить...так тоже нельзя.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев