перейти к публикации
56 комментариев к публикации

На Урале село взбунтовалось из-за строительства площадки для размещения мусора

6 мая 2026, 13:22
Гость
Гость
6 мая, 22:05
строрительных отходов.????
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 21:32
"На Урале село взбунтовалось" (с) Е1 Взбесилось же!!! Вышло на митинг, в конце концов. А бунт, это другое. "Глава городского округа выступил перед жильцами села" (с) Е1 Жителями, м.б?
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 21:19
Какой такой полигон планировали в Сысерти? Авторы на карту смотрели, где Сысерть, а где планировали полигон? В "Сысертском районе" и "в Сысерти" это совсем не одно и то же. Из-за таких вот журналистов возникает ненужная напряжённость в обществе.
Гость
6 мая, 17:21
Надо в Карасях строить полигон, близко к городу
Гость
6 мая, 17:20
Никому верить нельзя, свалки, помойки уже как норма жизни, никакого движения в сторону переработки, одни пооекты рисуют, берега реки Пышма, сама река - помойка, горожане приехали отдохнули мусор под ноги бросили, все. Река Пышма - сточная канава, отстойник канализации. Раньше в поле жаворонки пели, а сегодня, вороны, коршуны никто не знает как поет жаворонок утром.
Гость
6 мая, 16:43
Еще получше наша ситуация. В экологически чистом лесу, близ Ильмовки - Дружинино, прямо над перспективными подземными источниками вод, некое первоуральское предприятие захотело занять место под свою свалку. Аж 300 гектаров этого леса захотело вырубить. При том, что рядом находятся истоки Чусовой, а самому Первоуральску вечно не хватает чистой воды, о чем жалуются жители. Да что за бред творится в нашей области, которая по экологии скатилась на последние места. .
Гость
6 мая, 16:19
Надо крупногабаритный мусор вывозить по заявке и платно. Оплата может быть небольшая, хотя бы за бензин и услуги грузчиков. И возить в Камышлов, а что делать? Не так уж много мусора будет с одного села.
Гость
6 мая, 15:42
Надеемся что мы- жители поселка Троицкий , отстоим свою территорию! Верим, что справедливость победит. Правда за нами! 🇷🇺
Гость
19 мая, 15:29
Теперь хитрая администрация г.Талицы запустила якобы опрос . где можно сделать этот полигон, предложила 4 места, но все дело в том, что все они в черте жилой застройки, а часть из них вообще в водоохранной зоне реки Пышмы и лесопарковой части зеленых зон. Естественно никаких изысканий не было. Включили дурачка, типа глас народа-глас Божий!.Лесохим без боя не сдастся! Но пасаран!
Гость
6 мая, 15:35
Всю страну в свалку превратили, кругом одни помойки, на речку выехать нельзя, городские рыбаки в помойку все берега превратили, по трассе едешь, то там мусора, то тут свалка. Это насколько не чисто плотные люди в стране, что кругом одни помойки
Гость
6 мая, 14:51
Крупногабаритный мусор, это ещё хуже, чем просто мусор. Такой мусор , как тряпки, пищевые отходы, может со временем сгнить, а тут горы мусора будут до небес. И зачем кирпич везти на свалку, ? Кто его будет мельчить и укладывать на дорогу? Это разве не затратно по деньгам? Какой то странный главный на селе. Ему надо быть вместе с сельчанами, а он как то дичь несёт. Ну не все же люди глупы.
Гость
6 мая, 14:57
Ну да, кто там будет сортировать кирпичи и укладывать на дорогу? Смешно просто.
Гость
6 мая, 15:41
На свалки люди кирпичи не возят, они с помощью этих кирпичей проводят ямочный ремонт дорог своими силами!
Гость
6 мая, 14:45
Нет ничего более постоянного чем временное сначала негабарит потом остальное даже мяукнуть не успеете как там будет мусорка со всеми ее прелестями на счет карасей согласен, самое удобное место и людям на радость
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 мая, 14:41
А где мусорная реформа то?
Гость
6 мая, 15:46
там где и транспортная - в офффффффшорах
Гость
6 мая, 17:56
напротив рынка пуховиков
Гость
6 мая, 14:38
Люди молодцы. Давно надо отстаивать свои права. Они живут в обычных домах, с огородами, работают с утра до ночи, и нате вам возьмите крысок и запах с мусорки.
Гость
6 мая, 14:36
Идея возводить полигон для любого мусора, на территории посёлка, абсурдна. Есть отдел экологии администрации, где, видимо совсем нет экологов, а только зарплатные должности, есть Роспотребнадзор, но что-то идёт не так. Выделить участок для размещения отходов можно ближе к федеральной трассе, поля пустуют....
Гость
6 мая, 14:35
Неравнодушные любители природы Изоплита много лет обращаются по инстанциям о принятии результативных мер по выявлению и наказанию садистов, захламляющих своим барахлом расположенные рядом с СНТ леса Березовского лесничества. В последнее время леса стали хоть немного чище, но напротив отдельных участков СНТ Пенсионер, БЗСК, Жулановское по прежнему имеются складирования хлама и свежие замусоривания в лесу! За это должно быть постоянное жёсткое и неотвратимое административное воздействие с обязательствам нарушителя загладить нанесённый природе вред! И с председателей садоводов надо спрашивать построже, штрафовать за не принятие мер по фактам замусоривания леса возле руководимых ими садоводств!
Гость
6 мая, 14:31
блин, 21 век, дорог как не было, так и нет, "будем мельчить кирпич" и укладывать на дорогу...
Гость
6 мая, 14:30
Крупногабаритный мусор, это и старая мебель, ветки от деревьев, сломанные унитазы, раковины и это всё будет свалено в кучу. Это не забота о сельчанах, это последний гвоздь в их жизни на селе. Думаю всё просто, главе села предложили, пообещав энную сумму и чтоб он всё уладил, он если в системе, то отказаться трудно и плачевно для него. Как говорится, он между молотом и наковальней.
Гость
6 мая, 14:27
А где перерабатывающие заводы, на которые с нас собирают деньги? Всё правительство отправить в отставку.
Гость
6 мая, 14:33
У тёти Распоповой , которая 106 миллионов рублей перевела в левые фирмы, которые не касаются, мусора. И виноградники в Италии ждут собранные деньги. Ваши вопросы наивны.
Гость
6 мая, 14:44
Гость
6 мая, 14:33
У тёти Распоповой , которая 106 миллионов рублей перевела в левые фирмы, которые не касаются, мусора. И виноградники в Италии ждут собранные деньги. Ваши вопросы наивны.
А что не так? Когда была информация, что просто 106 миллионов стырили за 2 года и перевели в левые фирмы, и зная истинное положение всех там трудяг, работяг, просто нет слов описать это кощунство.
Гость
6 мая, 14:47
Не смешите технозубобетона, его подельников, отскочивших от зоны сказочника-мауглиста и от СИЗО эксмужа талантливой забугорной отельерши Иришки и ее саму, и подельника-пуховика...
Гость
6 мая, 14:23
бунт на коленях
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 14:05
бредовые эпитеты только на ешке
Гость
6 мая, 15:28
Какой то бред несет этот глава, он вообще живет в сельской местности? Если у сельчанина есть кирпич бетон, как правило в дело его пускает (заливает в опалубку под теплицу и прочее). Если есть сгоревшее строение, дрова в печку, в баню и прочее!
Гость
6 мая, 13:47
....свалку, ее закрыли, и сейчас разрабатывается проектная документация для того... ну раз документацию начали разрабатывать... тогда конечно
Гость
6 мая, 13:45
А вот где вообще что-то строить и делать? всегда найдутся недовольные.
Гость
6 мая, 14:16
Вы нам мусороперерабатывающие заводы уже вона сколько лет обещаете и где хоть один??
Гость
6 мая, 13:44
мы уже давно живем на свалке
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 14:57
ВЫ - да. А МЫ - в прекрасной стране - в России.
Гость
6 мая, 13:42
Ну ведь идеальное место для свалки это Караси!! Все давно об этом знают.
Гость
6 мая, 13:48
А жители карасей не против? или их спрашивать не обязательно? погодите, а если не спрашивать жителей других деревенек?
Гость
6 мая, 20:00
Гость
6 мая, 13:48
А жители карасей не против? или их спрашивать не обязательно? погодите, а если не спрашивать жителей других деревенек?
Гость, а давайте здесь голосование проведем! "За" Караси и "против", за -это плюсик, против -минус! Только чур, еодинам : не тереть!
Гость
6 мая, 13:40
Кирпичи в дороги? Серьезно?
Гость
6 мая, 14:24
Откуда столько кирпичей, что аж свалку для них придумали?
281799254

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая, 13:35
Правильно! Пусть их мусор складируют рядом с каким нибудь другим селом. Но не с их
Гость
6 мая, 14:15
Есть отличное село - караси!!!
Гость
6 мая, 13:34
И действительно - что шуметь? Это же не полигон, устроенный по правилам, а всего лишь временная свалка. Ни что не бывает более долгим чем временное. Свалка она и есть свалка. Да, и еще, любой человек знает, что кирпичи нельзя засыпать на дороги. Они размокают и получается обычная глина. Грязь. После такой засыпки дорога проваливается, превращаясь в непроходимую от ям. Гнать нужно таких специалистов с управления района.
Гость
6 мая, 13:33
ну просто же все ! люди пришли и переживают от того что нет информации. Если есть такой полигон на котором сортируют мусор как сказали- покажи жителям и скажите будет вот так !!! Но все прекрасно понимают что будут просто сваливать ... надеюсь ошибаюсь
Гость
6 мая, 13:31
Временно, можно около администрации разместить ничего страшного.
Гость
6 мая, 14:32
Гость, а лучше возле дома мэра и главы администрации
Гость
6 мая, 15:45
во во и на виду и под контролем !!!!!!!
Гость
6 мая, 13:29
Стройте мусороперерабатывающие заводы. И откажитесь от этих пластиковых пакетов и упаковок. Они даже в африке под запретом.
Гость
6 мая, 13:45
африка - цивилизованная страна
Гость
6 мая, 13:49
80% бытового мусора от населения это пластик. Грязные пластиковые банкочки из-под молочки, соков, майонезов и т.д. с остатками еды ни во что не перерабатываются. Как и грязные бутылки из под масла в том числе и технического для автомобилей например никто перерабатывать не будет. Все это закопают на мусорных полигонах. Полиэтиленовые мешочки и пакеты, т.е. мягкую упаковку в лучшем случае сожгут в котельных для получения тепла вместе с бумажным мусором. А это в лучшем случае только 10% мусора Вот и вся переработка. Так что хватит жить сказками и иллюзиями. Мусорные захоронения будут создавать - хотим мы этого или нет.
Гость
6 мая, 14:14
Гость
6 мая, 13:49
80% бытового мусора от населения это пластик. Грязные пластиковые банкочки из-под молочки, соков, майонезов и т.д. с остатками еды ни во что не перерабатываются. Как и грязные бутылки из под масла в том числе и технического для автомобилей например никто перерабатывать не будет. Все это закопают на мусорных полигонах. Полиэтиленовые мешочки и пакеты, т.е. мягкую упаковку в лучшем случае сожгут в котельных для получения тепла вместе с бумажным мусором. А это в лучшем случае только 10% мусора Вот и вся переработка. Так что хватит жить сказками и иллюзиями. Мусорные захоронения будут создавать - хотим мы этого или нет.
А производить меньше упаковки не судьба? Или делать ее перерабатываемой? Или упаковка это крупный бизнес корпораций и ее нельзя кошмарить?
Гость
6 мая, 13:29
Где мусораперерабатывающие заводы? Вся страна на них уже 7 лет скидывается!
Гость
6 мая, 13:33
Мы много на что скидываемся, в том числе на медицину, но почему-то она год от году только хуже...
Гость
6 мая, 13:47
так на любую предложенную площадку идет мощное сопротивление... На луне разве строить...так тоже нельзя.
Гость