E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Кому доступна ипотека?

Кому доступна ипотека?

Специалисты банковской сферы прогнозируют увеличение количества сделок на рынке недвижимости Екатеринбурга с привлечением кредитных средств до 20% от общего числа.

300x200_ipoteka5.jpg

Специалисты банковской сферы прогнозируют увеличение количества сделок на рынке

с привлечением кредитных средств до 20% от общего числа.

Определяющими тенденциями рынка ипотечного кредитования в этом году станут: существенное усиление конкуренции за счет появления новых отечественных и зарубежных банков, а также - увеличение количества видов услуг. Так, из новых ипотечных продуктов, которые в этом году должны стать массовыми, стоит отметить ипотечный кредит на покупку коттеджа в Екатеринбурге и перекредитование ранее взятых кредитов.

На сегодняшний день в Екатеринбурге выбор ипотечных кредитов довольно большой. Это позволяет говорить о тенденциях рынка и определять характерные черты. Так, за прошлый год увеличилось количество молодых заемщиков в возрасте от 25 до 35 лет. Как правило, кредит получают семейные пары, которые покупают 1-2-х комнатные квартиры. За счет своих средств они вносят 15-30% стоимости жилья, берут кредит сроком на 15-20 лет под 12-13% годовых в рублях. Выплачивают по ипотечным кредитам ежемесячно 30-50% своего дохода. Средняя сумма ипотечного кредита в Екатеринбурге достигла 1,5 млн. рублей. Из-за повышенного роста цен на недвижимость, все больше в кредит стали приобретать квартиры, расположенные в удаленных районах от центра Екатеринбурга и на его окраинах.

Ознакомиться с мнением экспертов рынка и подробнее узнать о тенденциях рынка ипотеки в Екатеринбурге можно на нашем портале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы