E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика На "Среднеуральском винзаводе" приостановлено производство

На "Среднеуральском винзаводе" приостановлено производство

"Екатеринбургский виншампанкомбинат" может стать следующим.

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) направила в арбитражный суд Свердловской области заявление об аннулировании лицензий ООО "Среднеуральский винзавод" (СУВЗ) и ЗАО "Екатеринбургский виншампанкомбинат" (ЕВШК). Как сообщили Накануне.RU в арбитражном суде Свердловской области, заседания, на которых эти требования будут рассматриваться, состоятся 25 января и 15 февраля соответственно.

Как рассказал Накануне.RU начальник отдела технологического контроля за производством этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции межрегионального управления Росалкогольрегулирования по УрФО Юрий Гин, проверка на СУВЗе была проведена по заданию центрального аппарата ведомства. Федеральная служба выявила несоответствие объемов производства продукции, указанных в декларациях предприятия за 2009 г. и первое полугодие 2010 г., и объемов производства, отраженных в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС).

В ходе проверки, которая проводилась в сентябре 2010 г., управление пришло к выводу, что завод нарушает технологию приготовления вина. Образцы проб вина были отправлены на экспертизу. В итоге в заключении лабораторий было сказано, что продукция не соответствует требованиям ГОСТа "Вина столовые и виноматериалы столовые". Это является основанием для аннулирования лицензии в судебном порядке. Соответствующее заявление было направлено в арбитражный суд Свердловской области в середине декабря прошлого года, 20 декабря оно было принято к производству. Принятие же такого заявления к производству дает федеральной службе право для приостановки действия лицензии и, соответственно, работы предприятия - до окончания судебных разбирательств. Решение о приостановке Росалкогольрегулирование приняло 24 декабря, и 30 декабря специалисты его межрегионального управления опломбировали завод.

По словам Юрия Гина, в декабре прошлого года на ЕВШК прошла плановая проверка. Анализировалась работа предприятия с июля 2009 г. по октябрь 2010 г. В результате проверки выяснилось, что в течение всего этого периода большая часть данных об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предприятия не отражались в базе ЕГАИС, что также является основанием для аннулирования лицензии.

На заводах ситуацию не комментируют.

Фото с сайта ekhokavkaza.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления