25 мая понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 14:30

Суровая правда жизни...

Гость
7 ноя 2019 в 14:38

В СССР выдавали беспроцентные ссуды, а сейчас приплыли...

7 ноя 2019 в 14:57

Гонит "ехсперт" про 4% ипотеки в США! До кризиса в 2008 был 1%, стал 1,5%. Инфа 100% от коренных амеров. И в кризис 2008 у них цены на новые автомобили в салонах упали на 40%, а у нас цены взлетели.

7 ноя 2019 в 15:09

С автором то согласен, но к этой семье это не имеет отношения 100%

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 15:23

Прежде чес брать кредит, надо сто раз продумать, а сможешь ли ты его выплачивать, по силам он тебе или нет.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 15:25

Многие влезают в кредиты, покупая вещи не по средствам, а потом и встает выбор, покушать или выплатить кредит.

Анна
7 ноя 2019 в 15:26

Согласна с автором.
В целом нужно поднимать грамотность населения. Добрая половина населения не понимает на что берет, под какие % и как с этим жить. Банки засыпают предложениями им нужно больше прибыли с каждым годом а равновесия и между всем этим нет. Печально.

ГостьЯ
7 ноя 2019 в 15:40

Прав он. Но конкретно это семейство решило просто пошиковать на заемные средства. Ни о чем не думая. Типа - жильё единственное, не отберут.

7 ноя 2019 в 15:49

Вопрос еще в том что народ брал кредит при одних условиях жизни (работа, заплата, здоровье), а теперь все изменилось-бюджет то профицитный только толку от этого простому смертному никакого.
PS. Банки последнее время просто озверели с предложениями. уже задолбался в черный список их заталкивать.

Артем
7 ноя 2019 в 16:26

Хорошая и познавательная статься.Интересно было почитать.Почти сов чем согласен

Андрей
7 ноя 2019 в 16:34

"Самым вероятным сценарием будет «прощение» таких долгов." Только предупредите об этом «прощение»,что бы все взяли кредиты,а то получится,что кто то за кого то опять будет платить и еще,«Когда выбор — поесть или заплатить кредит, кто осудит должников?» Хотелось бы спросить у автора,а если он свои деньги кому то даст в долг и не будет получать их обратно,он так же не будет осуждать того должника,который ему должен.

Гость
7 ноя 2019 в 16:42

То, что в нашей стране экономика дутая, это понятно. Абсолютно бездарное управление страной, откровенное наплевательство на людей, открытая поддержка Кремлем воровства и взяточничества чиновников - это, конечно, никто не оспаривает. Но мы-то должны быть умнее наших правителей. Не можешь отдать кредит - не бери. Нет ума - не вступай во всякие мутные схемы. Мне не жаль должников нисколько. Нормальный человек никогда не попадет в подобную ситуацию. В такие ситуации попадают любители халявы и бездельники. Абсолютно все, без исключений.

Гость
7 ноя 2019 в 16:44

А те, кому жаль подобных невозвращенцев, гасите за них долги - кто против? Только когда у вас займут деньги и не отдадут - посмотрю на вашу реакцию. А за чужой счет все добрые.

Гость
7 ноя 2019 в 16:52

ЕОдин! Зачем затерли коммент? Ведь не было ни нецензурщины, ни оскорблений! Или не угодила мысль про жадных банкиров-ростовщиков и не менее жадных до мнимой халявы и тупо безграмотных заемщиков-потребителей? Что, боитесь, что ваши банки-рекламодатели не поддержат высказанную идею жить по средствам и объявить всеобщий бойкот ростовщиков и банков до снижения ставок с нынешних конских процентов до европейского уровня? А может боитесь публиковать идею, что именно экономика - то есть изменение в структуре ВВП в связи с падением кредитного потребления заставит правительство работать на народ, а не наоборот, как сейчас имеем?

Гость
7 ноя 2019 в 16:59

Откуда такие долги? Дак мне лично наш любимы банк ВТБ ежемесячно пытается вручить кредит на 2,5 миллиона, выплата по которому будет практически равна моему доходу!. Пыталась объяснить им, что они сошли с ума и считать не умеют. Все равно предлагают

Имя
7 ноя 2019 в 17:09

Какое отношение этот материал имеет к семье в Нижнем Тагиле? У них на двоих 25 лямов кредита, им реально жрать нечего? На что они эти бабки взяли, если им на еду даже не хватает бедняжечкам? Кто малоимущим дает такие кредиты?

ЯЯЯ
7 ноя 2019 в 17:58

В чем проблема? Делайте как я, меняйте город и телефон. И ни кто не портит мне нервы.

Бахлюль
7 ноя 2019 в 18:27

"И рынок недвижимости впадет в катарсис"

Такого я даже на филфаке УРГУ не слышал

Марина
7 ноя 2019 в 20:40

Нельзя брать взаймы деньги,если нет уверенности,что сможешь их отдать.У нас очень много безответственных людей.

ХхХ
8 ноя 2019 в 03:38

В статье много профессионального сленга, я не спец в экономике некоторые слова не понял.

Артем
8 ноя 2019 в 09:34

Нужно давно уже забостовки и митинги устрайвать людям .пока всех не по уничтожало наше государство

ujcnm
8 ноя 2019 в 11:02

зачем брали такие долги ? хотели красиво жить, бизнесменыами быть вместо того чтоб спокойно на стройке работать или слесарем

Гость
8 ноя 2019 в 11:24

Не по силам не бери просто решили пожить на широкую ногу , вот и все но как говорится за все надо платить нельзя быть такими легкомысленными , делать для себя проблемы это сверх глупо .

Гость
8 ноя 2019 в 15:31

Землю жри - а кредит не бери!

Chelovek
9 ноя 2019 в 11:49

Полностью согласен с автором, в глобальном смысле

Chelovek
9 ноя 2019 в 14:33

за все надо платить нельзя быть такими легкомысленными , делать для себя проблемы это сверх глупо .

24 дек 2019 в 10:58

А когда брали кредит , не думали , сто его придётся отдавать ? Или надеялись - само, как нибудь , рассосётся ? То есть , я принёс деньги в банк , они взяли у банка и отдавать не намерены . Выходит , что они взяли эти деньги у меня и отдавать их не собираются .