Передумали в последний момент: все, что известно о закрытии Среднеуральской птицефабрики
12 февраля 2020, 13:39
Гость
18 февраля 2020, 16:05
Надо выяснить в чьих интересах принимал решение этот суд ....Походу там конкуренты старались или те ,кто хотел получить откаты от фабрики...Очень мутное дело ,как и весь бардак в стране...
Гость
16 февраля 2020, 23:19
Если она давно убыточна, так закрыть и не тратить деньги налогоплательщиков на субсидии.
Гость
14 февраля 2020, 08:43
Каждый год покупал на фабрике сухой куриный помет .Отличное удобрение ,у них был цех по его производству ,его надо было расширить а не ломать ,вот ит прибыль .А запах ,,кругом лес.Жилье надо строить подальше от такова производства .А вони больше от тех кто это затеял
Гость
13 февраля 2020, 23:30
Куринная ветчина Среднеуральская 278 рублей а Рефтинская 400+.Есть разница или нет?Выйграют ли простые покупатели или нет от закрытия Среднеуральской птицефабрики? А кроме работников самой птицефабрики есть еще и продавцы в магазинах.Часто проезжаю по серовскому тракту но уже 3 года не чуствую тот запах что был раньше это что то значит?
Гость
13 февраля 2020, 13:13
Зачем вы берёте комментарий у Альшевского, он всегда говорит по ветру, куда скажут, тот ещё петух))
Гость
13 февраля 2020, 10:28
Сколько сил,труда,здоровья вложили люди что бы отказаться от "ножек Буша"
и сейчас какой то самодур одним росчерком пера хочет вернуть все обратно
Гость
13 февраля 2020, 10:20
у нас уже суд и прокуратура управляют экономикой "отжать" наверно хотят ,а УГМК меньше загрязняет экологию?
Читаешь комменты и прибываешь от прочитанного в том самом. Жалко, что с законами рынка и принципами экономики в целом диванные войска не знакомы, я понимаю ситуацию с образованием, но самостоятельно вопрос изучить в состоянии каждый. Так бы хоть комментами бодрыми движуху поддержали, своим рассказали и то вперед. Если не ошибаюсь с рефтинской тоже самое хотели провернуть, любопытно было бы глянуть в таком случае на конечный ценник курятины, пока "ребята" решают что будет на местах бывшего производства. Я думаю в таких раскладах, половина персонажей тут в полёте переобуется. Ибо еще эти истории не закончились, явно не зря начинались. Рабочих, конечно, жалко - но практика показывает, что всегда в этих шахматах ободранными останемся мы.
Гость
13 февраля 2020, 07:58
Ну, так-то да, когда по Серовскому едешь запах стоит приличный.
Гость
13 февраля 2020, 01:48
Да как такое возможно? Отменить прцессуальное решение... в день его принятия.. и тем же судом первой инстанции?
Гость
12 февраля 2020, 22:14
Понаехали, воняет им. Знали куда ехали, где квартиры покупали. До Вас не пахло.
Гость
12 февраля 2020, 22:13
Давно пора закрыть, Россияне это рабы, им деньги не нужны!!!
Гость
12 февраля 2020, 22:11
Понаехали, городские воняет им. Знали куда ехали, до Вас ничем не воняло.
Гость
12 февраля 2020, 22:09
Работники не виноваты, что такое руководство, о людях надо думать, да и куриц жалко😪
Гость
12 февраля 2020, 22:00
Да у них там ГОВНОЙ воняет!!!😠😠😠😠😠😠
Гость
12 февраля 2020, 21:21
А губернатор куда смотрит? или только людям руки пожимать умеет? Нельзя закрывать производства, они хоть что-то делают, у нас в СО бизнес отжимают, а не нужные здания строят. Вот зачем Медицине катастроф новое здание строят, все субъекты уже объединили медицину катастроф и скорую помощь, а нам лишь бы деньги тратить. На организацию бюджетную зачем? А здесь хоть люди как-то трудились хоть и на собственника. Деньги худо бедно заработали, а не тратили. Мечтаю, чтобы у нас было как в Китае! Никто не воровал и все честно работали.
Гость
12 февраля 2020, 20:39
У нас всегда так , сначала выжмут все,невкладывая в развитие ни копейки,и выбросят всех на улицу.Будем кушать Московское или Китайское им жить нужно, а что там Среднеуральск.
Гость
12 февраля 2020, 20:38
Поверьте,Красилов молодец,он людям работу дает,пусть копеечную,но и этому рады,а этот город уничтожает,дядя с много мани,воняет от и астма и молчат
Гость
12 февраля 2020, 20:25
Ну,а ещё было смешно,когда депутат япааальшвский отписался,ой да я говорил,устраняйте,Поверьте устраняют и люди с отдачей,никто их нигде ждёт,думайте ребята,900 плюс семьи,вот как думаете?и это не просто,что не выполнил работу,а просто так дяденька захотел,он что совсем тут безнаказан?
Гость
12 февраля 2020, 20:02
А и и встанем,с чего решил этот барин у которого много доларз,а совестью видимо в талелет ходит
Гость
12 февраля 2020, 20:00
— В министерстве АПК следят за ситуацией на Среднеуральской птицефабрике. Никаких уведомлений о сокращении работников не поступало. В случае, если руководство фабрики уведомит органы занятости о планируемых сокращениях и представит списки высвобождаемых, в отношении этих работников будут применены все социальные гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом РФ и государственной программой поддержки занятости.
что? по 3 ЗП заплатят и на биржу? Это выход что ли???? рабочих мест нет, кому эти гарантии нужны при отсутствии работы и вообще какой либо перспективы ее найти????
Гость
12 февраля 2020, 19:49
Власть и прокуратура - отстаньте от куриц и яиц в угоду очередному заказу от очередного капиталиста
Курятина - самое доступное мясо. У нас не такие зарплаты как у вас там чтобы позволить себе питаться мраморной говядиной.
Президент одно говорит - а эти на местах все свое ....что? слишком много пообещали?
Берегов уже не видят
Гость
12 февраля 2020, 19:43
Оборзели до нельзя,конечно Ковпак отпишется,его тоже выдявят Магниты да Петерочки переживаеют бедолажки,
Гость
12 февраля 2020, 19:36
Среднеуральцы, вы же дружные жители, что за беспредел твориться
Гость
12 февраля 2020, 19:19
Ребят вы понимаете реально,как себя чувствуют 900 человек?,сделать на 100,тут работают такие люди,а местечковый президент бах и решил,ну все вам!Надоел,купите ему остров в тихом океане,пусть он там цинковый свой строит,а обезьяны на него работают,позор ребята это
Гость
12 февраля 2020, 19:14
Как вижу ситуацию я, пожарники пришли с проверкой, нашли нарушения, выписали жесткое предписание (надо было дать на лапу как все нормальные люди в нашей стране), устранение нарушений чаще всего связано с капитальным строительством, вы видели здания какие убогие там??? Это же при совке ещё строилось, нормы меняются, а здания старые, нищенское сельское хозяйство в стране и переработка на таком же уровне... Ну молодцы хоть очистные построили... Альшефских сиди и протирай штаны в думе, не лезь со своими гнилыми комментами к сельхозпроизводителям!
Гость
12 февраля 2020, 19:02
почему не слышно мнение легендарного директора пф среднеуральская Эйрияна Саркиса Константиновича?
Гость
12 февраля 2020, 18:38
Зачем птицефабрику закрывать? Закрыть это не заново открыть предприятие. Все что закрылось никогда больше не вернется. Идиотизм закрывать. Пусть перепродают предприятие, выставляют на торги и дают возможность предпритию работать, а не душить налогами и так далее. Там достаточно поставить очистные сооружения, дать денег за счет области им купить, и потом взыскать эти деньги в процессе. Город лишится еще одного предприятия. У людей не будет работы.
"Игорь Ковпак прокомментировал закрытие птицефабрики. Он считает, что серьезной угрозы для рынка это не несет. "
А ну тогда с чистой совестью выгоняем 911 человек на улицу
Сейчас выгоним всех работников "на улицу" и заживем и рашка снова встанет с колен
Гость
12 февраля 2020, 18:27
Что то куйвашев молчит ну Ему наверно не интересно не заинтересовали.Не у него у друзей в собственности.
Гость
12 февраля 2020, 18:22
Подозрительна бесконечная возня около огромной птицефабрики. Столько трудов, столько работников, столько магазинов и недорогое и хорошее мясо. Кому то надо обесценить предприятие и скупить подешевке. Вот разгромят и тот , кто на этой территории станет хозяином-вот главный преступник. Может детеныш чей то сядет. Ломать -не строить. Куда Губернатор смотрит? Где его комментарии ? Кто народ защищать будет?
Гость
12 февраля 2020, 18:15
В соседнем городе вредное производство,все молчат,никому не пахнет,а если там анализы брать на всего это видимо в Гаагу надо обращаться,тут же скажут воздух как в Куршавеле
Гость
12 февраля 2020, 18:10
Птичке сколько лет?до этого лила воду,вонла,зп задерживала,никого не волновало,пришел хозяин который вложил,губ нашему бы ему медаль дать,до этого воровали все эти исполняющие директора,долги наживали,а люди трудились,знаете там у людей непрерывного стажа?где предложат трудиться дамам в 50 и господам под 60
Гость
12 февраля 2020, 18:02
Тюменцы гнобят фабрику в паре с Ковпаком.
Гость
12 февраля 2020, 17:55
Наплевали на природоохранное законодательство значит надо закрывать.
А сотни миллионов убытка от прерывания процесса это личная проблема собственников. Надо было законодательство исполнять!
Гость
12 февраля 2020, 17:50
Блин, Росселя на вас нету. В лихие 90-е сумели сохранить и развить птицефабрики. Свердловская область была одной из немногих в стране, где эти предприятия не закрылись, не ушли в кабалу к крупным холдингам а сейчас...
Это ж не картофельное поле - не засеешь просто так по весне. Стоит остановить технологический процесс и его потом никто даже не будет запускать - слишком хлопотно и дорого.
Так может не здесь комментарии писать, а хотя бы http://letters.midural.ru/webrec/ или прокурору в личку, чтобы занят был и по птицефабрикам не бегал
Гость
12 февраля 2020, 17:28
Одному барину в Екб сквер не отдали,там своих бояр много,так он все от птички не отстаёт,все знают от куда ноги растут
Гость
12 февраля 2020, 17:27
12% рынка. Кому мешает? Тебе? Нам, нет. Работайте. Бдагодаря низким ценам на курятину мы живём...
Гость
12 февраля 2020, 17:21
Курицы решили что без пожарной сигнализации нестись дальше нельзя. Пусть теперь живут в автономном режиме.... без отопления, воды, еды и электричества.
Хотят денег либо землю или отжать бизнес, я на месте руководства так же бы поступил "шантажируя" государство - с ними по другому не получается вести диалог, кошмарят опять малый бизнес, как чиновники то запели, что руки государству выкручивают. а государство у нас прямо гарант справедливости )))
Гость
12 февраля 2020, 17:08
хорошее предприятие? Я вас умоляю! Жалко тех кто попадает под сокращение, Но надо думать и смотреть на кого работаете! Предприятие все нормы нарушает, вся Пышма задыхается от их вони. Продукция не качественная!
Гость
12 февраля 2020, 17:06
Пишите Путину во « ВКонтакте», Жириновскому, обращайтесь в СК России , видимо ищут пути поднять цены на яйца, на курочку. Добивайтесь строительства новой птицефабрики и перевода вашей птицефабрики. Узнайте за сколько дней вас обязаны были предупредить. Обязаны были предупредить заранее. Боритесь. Мы с вами. Ваша продукция нам нужна.
Гость
12 февраля 2020, 17:04
Жаль, всего 40 млн руб ущерба предъявили птицефабрике, но кому то она поперек горла встала, если таким маленьким ущербом занялись ФСБ. Рефтенской в тоже время предъявили ущерб в 300 млн руб, и дело замяли. Выводы как любят говорить: делайте сами. Меньше конкурентов на рынке значит, меньше следить будут за качеством и поднимут цену на продукцию. Нет бы просто посадили владельца, забрали, как черные рейдеры птицефабрику, и оставили в рабочем состоянии :)
Гость
12 февраля 2020, 17:01
Налоги отчетность в стране такие, что предприятия не могут работать прибыльно- надо держать кучу разных специалистов, ответственных за всякую отчётность, начиная от электроэнергии, заканчивая спиртом.
Поэтому крупные предприятия, где налажено производство разаряются от законов, принимающимися людьми, далёкими от экономики.
Гость
12 февраля 2020, 16:59
Несчастные люди.....
Гость
12 февраля 2020, 16:58
Стабильность. Простых работников жалко. Им куда теперь деваться.
Достижения
Свой среди своих