«Лошадь кормлю бананами, так дешевле»: уральцы — о заоблачных ценах на морковь и картошку
26 июня 2021, 03:21
Гость
7 июня 2024, 21:09
Ребята, американцы нам сломали мозг своей идеологией, приучили, что деньги важнее дела. Сейчас уже три поколения на работу ходят только чтобы зарплату получать. Не учить детей, не лечить людей, не растить морковь, а получать деньги. А дело делать и не нужно вовсе, мы же не для этого на работу ходим!
И пока мы мозги на место не вернём, будем ходить голодные, а скоро и голые...
Гость
28 июня 2021, 07:21
У нас в России всю жизнь, то неурожай, то засуха , то потоп, всегда что нибудь мешает. Вот только дураков не сеют и не пашут , они сами родятся.
Одни блогеры и тиктокеры.
Гость
27 июня 2021, 21:05
Что за гон???? В пятерочки мытая морковь 79 рублей, как бананы примерно! А не нравится, свои овощи выращивайте... Или быдлопотребительство милее??? Я не буду ни с кем толирантничать!
Гость
27 июня 2021, 11:38
Щас плов дешевле чем борщ . Дожили.
А в прошлом году возмущались о поднятии цен на масло до 120р. Может цены на овощи тоже заморозят , опыт то есть
Гость
27 июня 2021, 09:18
Совсем уже обалдели! Уже не знают как поиздеваться над людьми. На масло подсолнечное и сахар «снизили», дак на морковке с картошкой можно отыграться. Пожарить картошки уже роскошь.
Гость
27 июня 2021, 06:09
Рыночный беспредел , бандиты привыкли жить шикарно ....море, солнце на мальдивах им хорошо , а мы рабы-рабы не мы.😁😁😁
Гость
27 июня 2021, 01:47
Ща Путин об этом узнает и каааак заступится за свой народ перед выборами
Гость
27 июня 2021, 01:46
Это сговор сетевиков!!!
Гость
27 июня 2021, 00:38
Хотела огурцы продать свои тепличный,не берет никто видно с нитратами лучше.
Гость
26 июня 2021, 22:35
Морковь едим десятками килограмм за год, в этом году на даче решили посадить 2 грядки моркови, вот только она взошла по 1, максимум по 4 шт в рядке. Моркови в этом году практически не будет. Замороженная уже закончилась. Варим суп и готовим без неё, больно дорого она стоит нынче
Гость
26 июня 2021, 21:09
Все поля застроили домами, а там раньше садили капусту, морковку, свеклу, картошку. А теперь "Светлый".......
Гость
26 июня 2021, 21:00
скоро, как в Уральских пельменях, будем покупать по штучно, т.е, как Мясников. по одной сливе -- тогда и м.б. будет хватать денежек.........
Гость
26 июня 2021, 19:38
Давно не ем морковь, хожу облизываюсь. Бананы только кушаю, иногда апельсины ем. Кстати, корку от апельсинов тоже кушаю.
Хочется провести интервью с водителем трактора, который давил санкционные продукты.
Гость
26 июня 2021, 18:16
Чему тут удивляться,готовьтесь к голодным играм. Ещё один прорыв. От властей мы видим только одну балтовню. Сейчас подняли бучу,а власти слелают втд что это они всё усмерили,плюсик тм в копилку. Только вот вопрос с чего разрешения эти спикулянты так резко всё задрали,под чью дудачку пляшут.
Вы же сами хотели импортозамещение и контрсанкции вот получите и проголосуйте дальше
Гость
26 июня 2021, 16:01
А 400 миллионов за пешеходный мостик в ЦПКиО его не возмутили??? Посмотрите прогулку с губернатором в ЦПКиО, позорище! Новый директор только о деньгах думает... Вся встреча: деньги, деньги, деньги!
Гость
26 июня 2021, 15:27
да неужели,он сам покупает в магазине..?С его т о зарплатой волноваться
Гость
26 июня 2021, 15:16
"Надо меньше есть" - как говорил один политик. нужно импортозамещение, вместо израильской морковки может заменим на репу например, но Российскую.
Гость
7 июня 2024, 21:05
Ага. А она дешевле, да? Ты цену на репу видел?
Гость
26 июня 2021, 15:13
а какая нормальная зарплата на полях? я бы пошел поработать тыс. за 70 - 80
Гость
26 июня 2021, 14:17
Есть у меня и морковь и картошка могу пол дать по дешевле токо узнайте у нашего замечательного губернатора где я могу её продать да нигде везде выгонять да ищё и штраф дадут слава единой росиии
Гость
26 июня 2021, 14:13
Гнать надо такого ну.а возмутились эго цены а на фиг бы там сидишь для мебели чтоли
Гость
26 июня 2021, 13:49
Надо выкупить по 200 и продавать по 300
Гость
26 июня 2021, 13:45
Помоечка кормит ребятки, маааауууу !!!!
Гость
26 июня 2021, 13:43
Ничего за дорого не покупайте. Пусть просрачивается.
Дружно скажем спасибо Горбачеву,Ельцину и Путину.Благодаря этим троим мужам в стране творится бардак во всем.Цены растут абсолютно на все,а зп растет только в минус.Горбачев начал,Ельцин продолжил,пропил всю страну,а Царек всея руси В.В нас до бьет.Не прививками,так ценами.Не понимают что у народа и так от их борзоты уже накипело.И куда до кучи антимонопольная служба смотрит?Или как обычно глазки прикрыли на это?
Гость
26 июня 2021, 13:29
Так все эти ашаны и пятерки не принадлежат России. Собственники не русские
Гость
26 июня 2021, 13:22
Глава единой России скоро ввразит свою обеспокоенность ростом цен и тогда они ещё выше станут
Гость
26 июня 2021, 13:11
Даже не важно что еще испытал этот чел во время возмущения важно другое что он не хозяйственник а комментатор. Может он лучше футбол наш коментировать будет прям инь-янь!))) надо вопросы решать а не коментировать!!!! Тем более такую ерунду стыдно говорить
Гость
26 июня 2021, 12:38
В Карпинске в магазине "Пятерочка" морковь стоит 73 рубля, а мытая 96
Гость
26 июня 2021, 12:36
У меня дед в 90-е картоху в лесочке рядом с домом садил. Я в следующем году под балконом морковь посажу. Чувствую в следующем году новости будут: воровал у соседей морковь, и получил солью в задницу.
Своя картошка и морковь закончились, пришлось закупать за границей. Вот откуда такая цена. Выборы 19 сентября, период массовой копки картофеля и моркови, цены падают до минимума. Партия поставит себе в заслугу: вот мы снабдили вас дешовой картошкой. Голосуйте за нас.
Ну, и что? Если мне надо морковку, я на цену не смотрю - деньги есть не будешь. Да и сколько этой морковки надо есть? Мешками кто-то ест, правда, что ли?
Гость
26 июня 2021, 10:27
В онлайн такие же цены. А в верном самая доступная морковь 73 руб.
А чё за шум?
Нам же долго внушали, что надо продать и не запускать заводы-колхозы?
Мол, чего надо будет - то купим!
Вот теперь и покупаем. И цену диктует производитель.
Что не так?
Гость
26 июня 2021, 09:31
Значит пришло время умирать
Гость
26 июня 2021, 09:19
Губернатору всё смешно,кто такое мог себе представить двадцать лет назад.
Гость
26 июня 2021, 09:16
Что вам плохого сделал народ, по что вы его уничтожаете?
Дяде путину уже давно пора на пенсию,,,,,минимальную,,,
Гость
26 июня 2021, 09:09
Это рынок.
Я вот продаю морковь по 120. Зарабатываю где то с нее по 800-1200 в день. Доволен. Но нужно понимать что это ненадолго. К их осени будет 45-50.
Не нравится-не покупай, сам выращивай.
Если есть спрос то и по 300 купят.
Закономерный Итог нынешнего правления!! Вся деревня переехала город, бесконечное строительство высоток, ипотеки, пробки , а сельское хозяйство, как и заводы и фабрики больше не нужны ( у нас для этого Китай)Может уже хватит делать города резиновыми?? так печально проезжать по трассе и видеть, когда то обрабатываемые поля.
Была же когда то замечательная статья " спекуляция " и сроки там были ой какие не маленькие , плюс конфискация обязательная всего имущества. И было хорошо.....простым людям. Нельзя было как сейчас - купить за рубль а продавать за сто. И ведь такой бардак только в путинской помойке....власть занята воровством и набиванием карманов.....все что происходит в стране ее не интересует и не касается.
Гость
26 июня 2021, 08:54
А где не дорогие помидоры?вроде кто то обещал что все будут есть наши не дорогие помидоры? А то я сыром козьим обожирался уже
эти цены показывают эффективность нашего "всеми любимого" ПУТИНА
страна дошла до того, что себя даже овощами снабдить не можем
о какхи заводах-фабриках, космосе, науке можно говорить? 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
26 июня 2021, 08:52
Я не понимаю почему марковь,картошка и свекла по такой цене выгледит как корм свиньям?
Лет 25 назад я помню ходили на 17мехкаллону собирать урожай,за это в конце дня можно было взять ведро моркови или свеклы😁
Гость
26 июня 2021, 08:50
Власть - убийца народа !!!
Гость
26 июня 2021, 08:44
Вообще всё по колено !!! Я не в России живу, а в стране «домик в деревне»!!! И голосовать ПОЙДУ не за ЕР а за Свой Сельсовет !!!!!
Достижения
Свой среди своих