25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Фото пользователя
8 июл 2021 в 08:15

Газ - национальное достояние, которое столько лет уходит за бугор, а люди до сих пор топят дровами и не получают с продаж газа ни чего... если они не Миллер, зарплата которого в 2018-ом была примерно 158 миллионов рублей в месяц

ОТВЕТИТЬ

До забора может быть и бесплатно. А потом... сумма будет просто астрономическая. Проект... оборудование... сборка...работа... обслуживание...
5 лет назад заставили менять счётчики, которые прослужили 10 лет.
Новый счётчик не подходил по размерам. Разница составила 0,5 см.
Приехали 4! человека на замену счётчика. С момента как я открыла им ворота, чтобы вошли во двор и занесли оборудование для замены, вместе с заменой, оформлением документов и когда закрыла за ними ворота, прошло ровно 25 минут!!!!
Удовольствие обошлось 5600 рублей. По ценам 2015 года.
Самое интересное... новый счётчик стал крутить веселее и сразу возросло потребление газа. Независимо от температуры на улице - 10-12 кубов в день на дом в 48 кв.м. Зато срок эксплуатации этого чудо-счётчика вырос сразу до 30 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 08:28

получается что те, кто уже за свой счет дотащил и подключил газ до своего дома, теперь должны будут еще заплатить за подключение тех кто этого не сделал ( через повышенный тариф). здорово.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 09:09

Все работы от границы участка до дома — уже в зоне ответственности конечного потребителя: установка котла, подключение счетчиков и врезка в трубу — всё это россияне будут оплачивать сами и это тоже весьма дорогие работы.
=========================================
Сколько сотен тысяч это стоит? У живущих в деревне такие деньги прям лежат и ждут как их на газ потратят. :-D

Правильно надо делать так: Заводить и полностью оборудовать снабжение газом домов до 120 кв.м., (включая котел и газовую плиту), в рассрочку за счет оператора, далее собственник выплачивает оператору в течении 10 лет без процентов.

8 июл 2021 в 13:08

У меня на даче труба в 2 м от забора. Чтобы завести газ надо порядка 150тыс. Средняя зп в селе 15тыс и работа только в магазинах продавцом. Как селяне могут найти 150тыс на завод газа?
ps мне газ не нужен, тк на даче я только с мая по сентябрь, а готовка на балонном газе. И платить 150тыс за газ для плиты для меня странно

8 июл 2021 в 08:29

А Свердловская обл хде?
Вот редиски🤔

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 14:32

Что то с трудом верится то, что 49% домов в России газофицировано. В число 20% к примеру я ещё поверю. Но в то, что половина России нет.
Да и по-любому они недоговаривают. До забора будет бесплатно, а до.дома будет стоить рублей 200-250. Вот вам и бесплатная газофикация. И и после цены на газ поднимут по-любому.

Гость
8 июл 2021 в 08:28

Боятся что загнивающая Европа на возобновляемые источники перейдет. Тогда только с нашего народа бабки заработать получится, да и цены установить можно будет любые.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 июл 2021 в 10:08

Да, населенность не плотная, дорого тянуть, зато, за бугор, под морями совсем ничего. В списках нет Свердловской обл, конкретно Екатеринбург! Мы столько лет ждём этого газа, куда только не писали, этой зимой мёрзли всем посёлком, всем начихать! Нашей власти тепло, сыто, комфортно!!!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 12:22

те наша область опять в пролете? ну ок. продолжайте главное голосовать за едро.

Гость
8 июл 2021 в 08:05

Национальное достояние, огромное количество газа в стране, а все еще топят дровами в деревнях и валежник запрещают собирать. Прям есть чем гордится тьху!💩

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 11:45

В Малые Брусяны и близлежащие поселки, СНТ/ДНП газ проведите ! Сколько можно ждать, администрация Белоярского района?

Рядом проходит магистральный газопровод высокого давления, нужно просто поставить станцию понижения давления, развести ветки и все.

Гость
8 июл 2021 в 11:08

У нас уже три года за забором труба. Подключиться к ней (без оборудования) 120 т.р. Это за сколько окупится? По расценкам утвержденным РЭК для пенсионеров около 30 т.р. никто подключать не хочет. 120 т.р. за три метра трубы, два крана и счетчик.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
8 июл 2021 в 10:25

Зато Газпром самая богатая в России. Поэтому и газ подводят за миллионы и цену за газ повышают. Это же национальное достояние России, то бишь населения. В виде Миллера и топ менеджеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 09:57

Газ это давно уже не для народа ,Он присвоен кучкой нуворишей,которая льет на уши рекламой обмана, про народное достояние,

Гость
8 июл 2021 в 10:38

Почему Вы не пишите что будет дальше? Для установки газового котла нужно отдельное помещение (не у каждого оно есть) и это помещение должно отвечать определенным требованиям. Следующий шаг - купить этот котел, а сейчас это уже дорогое удовольствие. Следующий шаг - Вас заставят заключить договор на обслуживание этого оборудования и т. д.

Моня
8 июл 2021 в 11:02

А уж от забора - оторвутся по полной, мало точно не покажется никому!

ОТВЕТИТЬ
Андревна
8 июл 2021 в 09:12

Государство не станет вкладываться в инфраструктуру, если этого можно избежать. Россия конечно мать, но при этом жадная скупрдяйка.

Фото пользователя
8 июл 2021 в 10:44

И сколько это будет стоить

Голос за едро на выборах.

Данил
8 июл 2021 в 10:37

Все только на словах, да перед выборами.

Михаил
8 июл 2021 в 10:35

Да конечно подвести трубу к селу и дому в селе дороже чем, труба в Балтике. И труба силы Сибири тоже стоит копейки, также как и газ уходящий китайцам. Они же китайцы нужнее чем собственное население, которому к тому же запрещены и дрова. Нужно доказать что валежник это дрова.

Алиса
8 июл 2021 в 08:26

давайте все скинемся чтоб кому-нибудь бесплатно провели газ в коттедж👍😁

Гость
8 июл 2021 в 08:41

Как я понимаю со. Школьной скамьи что 2х3=6,и 3х2=6 нормальноя программа, а сыр только в мышеловку а всадник на коне!!!

8 июл 2021 в 21:23

Газ должен быть бесплатным

8 июл 2021 в 20:51

Вова опять всех перехитрил

Гость
8 июл 2021 в 09:46

Пока не сижу плюсов в газоснабжении. За 10 лет башнабаш баланс с калькулятора

Гость
8 июл 2021 в 10:03

200 метров бесплатного газопровода! Ура, товарищи!

Гость
8 июл 2021 в 12:09

А Сврдловская чем провинилась? Губером? Условие про 200 м ...? Наличие узла.. ? Будут газифицировать или так лишь бы написать?

Сашка
8 июл 2021 в 14:39

Это не путинская программа это обворовывание граждан т.к. скоро все откажутся от газа и его будут продавать в землянки рабам РФ

Гость
8 июл 2021 в 15:22

В Армении наш газпром бесплатно до дома проводит газ и цена газа в 2 раза дешевле

Гость
8 июл 2021 в 18:05

Ну все ждем повышения цен за газ

Один фиг у меня тут СНТ. В сады никто не потащили ни газопровод, ни водопровод, ни интернет проводной, скажи спасибо хоть мобила ловит, свет есть и скважина

9 июл 2021 в 07:31

Стоит понимать откуда взялась цифра 70% газицикации. Допустим есть поселок большебрусянсое.На окраину заведен газ, даже вроде котельную запускали давным давно, торжественно...Которую вроде закрыли уже. Но ни к одному дому этот газ не подведет. Формально село считается газициированным и там живет 70% домохозяйств газифированных, фактически топятся дровами.Есть город екатеринбург, он формально на все 100% газифицирован. Вот вам немного математики от чинуш. В реальности , если брать газицикацию по селам и деревням, не думаю что этот показатель превысит 20-30% и то будет большинство в западной россии, вокруг М и МО

Гость
8 июл 2021 в 08:10

Газ опасен. Живу в газифицированном МКД, соседи всякие, есть опасения - газ, взрывы.... мечтаю переехать в новостройку без газа

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 16:33

Ученые разработали новую трехфазную вакцину "Путник III". После первого укола второй делается на 9-й день, если не помогло, то третий делается на 40-ой.

гость
8 июл 2021 в 14:50

А Свердловская область то чем провинилась?
Пермь Челябинск, Тюмень, Курган... вошли в программу... а мы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 18:04

По русски то понятия не позволили назвать последняя миля?

Гость
8 июл 2021 в 18:51

Москва и подмосковье получит а всем остальным шишь

8 июл 2021 в 15:34

Свердловская область, опять по бороде идёт с бесплатной газификацией?

Гость
8 июл 2021 в 12:16

ТО то все деньги тратят на то, чтобы газ за границу протянуть.

гость
8 июл 2021 в 14:56

Какой то лохотрон от правительства.
Столько условий.
что там где газа нет получается и не будет.

Нет газа
8 июл 2021 в 17:34

13 процентов углём топят , какой обман 40 процентов это правда

шикльгрубер
8 июл 2021 в 18:31

Когда нас окончательно выгонят со всех рынков . Бабло потереное от экспорта будут компенсировать росСосияне

Тамара
8 июл 2021 в 21:41

А Свердловской области с этом списке регионов нет значит не видать нам газа никогда

Гость
8 июл 2021 в 21:55

Ясен пень - программа едра, для едра.

Гость
8 июл 2021 в 22:59

вся статья - чушь какая-то! сплошное враньё! зачем вы это пишите??? ни слова правды! или вы реально в это верите???? е1! вам тогда к врачу нужно!

Гость
9 июл 2021 в 01:02

ставте солнечные батареи и ветряннве мельницы и не платите этому государству за э энергию

Александр
9 июл 2021 в 01:26

Когда Свердловская область появится в списках ?

Павел
9 июл 2021 в 02:16

Тестю насчитали за 10 метров 300т. Челябинская область

Сергей
9 июл 2021 в 16:53

Вообще то было Постановление Правительства РФ 1314 по которому газ не 200 метров проводился не до участка , а до участка или стены дома бесплатно. Это Постановление отменили?

Бес
10 июл 2021 в 13:03

Ну что вы патриоты хотите то.... Газпром же рулит.... Но от их руля нам не холодно не жарко. И власть никогда этих рэкэтиров в кавычках не тронет. И не создаст конкуренции. Так ибудем дровами топить как и те царские времена.

Юрий
5 авг 2021 в 16:18

Все это пиар перед выборами.Газовая труба100метров до участка ду50 подключено 6 домов ответ нет технической возможности,подключайтесь за 230метров и платите за трубу ду100 930т.р. на новую улицу.Так и раньше плати за основные фонды газоснабжающей организации.

Людмила
2 окт 2021 в 14:33

Сайт СОЦГАЗ.РФ не работает)). Заявку на газофикацию отправить невозможно.Зря разрекламировали этот сайт Куйвашев и другие. Все как всегда))

Андрей Репницын
8 июл 2021 в 08:27

Нужно быть патриотами, патриот это брэнд!

ОТВЕТИТЬ