27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)
Фото пользователя
28 июл 2021 в 08:25

"«Цены — это заботит каждого из нас, здоровье — это заботит каждого из нас»... Раз губернатор развешивает такие щиты, то ему нужно создавать и некую работу по заявленным проблемам."

Реально весь город в этой бесполезной писанине. По сути, на этих плакатах всё то, что власть решить не может!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:57

А что с ценами на стройматериалы?? Зимой доску брали за 8500/куб. Сейчас 20000 стоит

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:00

По сути нечего обсуждать цены.
Они росли, растут и будут расти. Потому что в РФ живут терпилы...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:16

Все экономисты у нас игнорируют один самый важный фактор - финансовые возможности потребителей можно задрать цены, но это упрётся в низкие доходы. Захотят жрать купят - говорят они. Но "кредит на еду" это конец экономики.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:11

какое отношение имеют цены на пшеницу к подсолнечнику??? А в ценах, на мой взгляд виновато топливо, перекупы, и откаты, уж больно их много

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 13:11

Я не экономист , но прекрасно понимаю что в дырявой путинской помойке все будет только дорожать , как дорожает все и постоянно уже 20 лет.

Гога
28 июл 2021 в 07:06

А потому, что у власти сидят люди абсолютно безграмотные в профессиональном плане. Потому, что у власти сидят люди не попавшие туда через конкурсный отбор и профпригодность, а потому, что это друг/брат/сват. Им не нужно ни в чем разбираться. Их задача сводится к одному - максимально задержаться на посту и максимально выжать все премии, надбавки, бонусы. Это не управленцы и никогда ими не были!

ОТВЕТИТЬ

Не рост цен, а отрицательное падение.

Леонид
28 июл 2021 в 07:09

Да и бог с ним с ценами. Зарплата тоже должна рости. Тогда не будет возмущения. А сейчас цены - заботят каждого из нас. Автор слогана еще не знает, что такое голодная толпа безработных. И ее не успокоишь слова "я Вас понимаю" или "Вам надо потерпеть", " я Вас услышал". Все настал предел.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:42

В первую очередь всё из-за того, что сейчас во всех возможных высоких и не очень кабинетах сидят "гопники-наркоманы" (если провести аналогию), во главе с главным организатором всего этого, Вованом.
"""Которые после попыток ограбить в подворотнях персонажей способных дать отпор, бегут домой с жалобами о том, что они огребли. После чего тащат у родителей более или менее ценное имущество, чтобы получить очередную дозу удовольствия в виде дворца или яхты."""
Утрируя конечно, но как-то так.

Спасибо ВВП за стабильность.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 13:40

Все в светофор,там арбузы по 18р,вместо картофана самое то если с кожурой хавать потому как мякоть и кожура одного вкуса

Фото пользователя
28 июл 2021 в 08:01

Распахивать каждый клочок земли как в Японии или Германии надо. Скоро под балконами не цветы, а укроп будем сажать. Белорусы всегда удивляются,читал, что в России нехватка продовольствия, при таких огромных расстояниях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:52

Путин связал рост цен с действиями США -
Высокая инфляция в США отразится на всей мировой экономике, заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.
В общем америкосы виноваты.
Кто бы сомневался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:31

как заявил путин, в росте цен в России виновато США, исходя из чего можно сделать вывод, что цены расти не перестанут

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:54

Дорогая картошка? Пусть едят черную и красную икру!

28 июл 2021 в 15:22

Почему вообще стоит вопрос будет подорожание или нет? Этот процесс идёт постоянно, ни на секунду не прекращаясь! И это не 4-6 процентов в год, это если за раз так цена поднимается и так несколько раз в год! За последний месяц подорожало два дешёвых продукта, которые я постоянно покупаю - мороженное стоило в последние месяцы 29 рублей и вот на днях я вижу цену в 35 рублей (копейки опускаю), подушечки на завтрак были 27 рублей, сейчас они стали тоже 35 рублей. До конца года ни раз ещё такие сюрпризы будут. И для того чтобы не затягивать туго пояс, мне надо к моим двум работам и мелким подработка, ещё и третью работу искать! Вот думаю от чего будет легче отказаться - от еды или сна?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:15

это не цены высокие, это зарплаты маленькие

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:48

Меня больше поражает сравнение мировых цен на продукты. Когда минимальный заработок начнут сравнивать с мировым? Мне хватило бы минималки Европейской с такими ценами.

Забава Путятишна
28 июл 2021 в 07:39

Царь:
-Утром мажу бутерброд сразу мысль-а как народ? И икра не лезет в горло и компот не льется в рот...

28 июл 2021 в 07:44

Перебои и рост цен на овощи идут из-за бестолкового планирования начиная с профильных министерств и заканчивая безответственностью производителей, которым главное заработать сиюминутное бабло, а не обеспечивать торговлю товаром.

В СССР всегда на полках были картошка, морковь, свекла и капуста. В любое время и по стабильной цене, потому что приоритеты были правильно расставлены и хорошо планировали.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Иванович
28 июл 2021 в 09:36

Мда.... Если при Брежневе был застой...то что сейчас? Отстой?!?

Гость
28 июл 2021 в 07:24

Кто нибудь объясните , что там с подсолнечным маслом ? Едешь в южную сторону и видишь море подсолнечника

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 07:11

это не цены растут это деньги обесцениваются. что за глупые постоянно рассуждения. например: есть 300 кг Мяса, 1кг стоит 1 рубль, есть три человека(гос-ва) А, В, С, ку каждого 100 рублей и он соответственно может купить по 100кг мяса себе, потом А берет и печатает себе еще 100 рублей, получается всего уже стало 400 рублей, но осталось 300кг мяса, получается А себе купит 150кг мяса, В и С по 75 кг уже только смогут купить себе. +СТАВКА РЕФЕНАНСИРОВАНИЯ =6,5% (это та ставка по которой банки и гос-во берут деньги у ЦБ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:13

Сначала за 30 лет "убили" всё в стране, теперь плачут, всё дорого. Столько заводов разных было, выпускали технику, которой работала десятилетия, семенной материал кто запрещает производить?? Нет, легче же купить... Обленились совсем. Довели страну..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 10:37

Еще десять лет правления великого и будем за еду работать

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:24

"Внезапно пропал сахар".
Каждый год во врем заготовки варенья сахар ""внезапно" пропадает.
Клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 июл 2021 в 09:38

Двадцать лет напряженной и плодотворной работы Путина и его команды - и вот Вам результат... А ведь наша Страна обладает всеми ресурсами, чтобы самой кормить всю европу и другие страны...

28 июл 2021 в 13:15

Рашен терпилоиды отсталые все стерпят.....наворачивать можно по всем фронтам и бесконечно....чтоб убогим рассеянам на сухари не оставалось.

28 июл 2021 в 12:34

Дешевая европейская "Белорусская" сельхоз продукция остановлена из за санкций, а нашего не хватает или нашу продукцию толкают туда, где дороже, не выгодно на собственный рынок продавать.

28 июл 2021 в 14:25

Прежде всего должен быть , стабильный рост доходов населения. А его нет.

Гость
28 июл 2021 в 07:22

геноцид народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:06

народу борщевой набор а кто устроил весь бардак те мясо,криветки и сёмгу жрёт

Гость
28 июл 2021 в 10:53

Из того что серьезно уже подорожало. Молоко, курица,
+20 р, Вода не газир и минер +10 р. Масло слив не смотря на сезон + 20 р ирбитское. Что надо сделать правительству:
1. Отменить всю санкционку должна быть импортая конкуренция наши предпринематели просто оборзели
2. Цену на топливо снизить в два раза. Там выгодополучатель только правительство.
3. Снизить ндс для всех продуктов до 10
4. Работать с сетями именно они устанавливают цену на продукты а их не много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:57

В 1997 до обрезания трех нулей картофель стоил 1500 рублей, а потом стал стоить 1руб.50коп., теперь он стоит 50 рублей за кг. За 20 лет цены выросли в 30 раз. Штабильнашть😁

28 июл 2021 в 07:48

Цены будут расти всегда, это аксиома

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 13:01

На сахар цены будут космические ,не зря на свеклу из которого он вырабатывается ,подняли цену. Цена на сырье дороже конечного продукта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:33

Зато сахар в том году гнали на экспорт за 30р кг, слишком большой урожай был в 2019 году

Слыш
28 июл 2021 в 08:20

журналист, а где ты нашел иксперда у которого подсолнечное масло делают из пшеницы?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:05

"Я бы свел причины роста в две группы: внешние и внутренние. "
Хреновый ты экономист, Костя.
Причина - в ничем не огрниченной жадности временщиков-собственников, которые пытаются хапнуть столько, сколько сумеют. И речь нетолько и не столько о поизводителях и продавцах, сколько о тех, кто сосзал псевдогосударственную систему без отрицательной обратной связи.
А как извествно, сложные системы без отрицательной обратной связи неустойчивы и стремятся к отказу.

Юрий
28 июл 2021 в 09:52

Всё дорожает из- за подорожания нефтепродуктов.А почему они дорожают ? Из -за жадности "меньшенства" страдает "большенство" !!!

Гость
28 июл 2021 в 09:56

Вы зря ругаете государство, говорите, что оно плохо работает. Оно хорошо работает, просто не на вас.
Государство - инструмент осуществления диктатуры правящего класса. Соответственно оно и обслуживает правящий класс (при капитализме это буржуазия - лица, эксплуатирующие чужой труд в крупных масштабах), защищает его от угнетаемых классов (рабочего, пролетариата, мелкой буржуазии, люмпенов), помогает ему эксплуатировать их, помогает ему удерживать диктатуру, власть, главенство, силу, контроль, помогает охранять подконтрольную территорию, оберегает его интересы внутри страны и за её пределами, помогает контролировать угнетаемые классы и управлять ими в интересах правящего класса.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 13:50

При капитализме цены всегда растут.

Гость
28 июл 2021 в 12:28

Вот это прорыв в рывке!!!!

Гость
28 июл 2021 в 13:12

А ЧТО В РФ ЦЕНЫ КОГДА ТО СНИЖАЛИСЬ?Может разве что сезонные, картошка-маркошка да и то на пару недель

Анонимно
28 июл 2021 в 14:36

Почему в Польше картошка и яблоки меньше стоят, даже если их привезти в Россию с использованием тех же дорожаюших нефтепродуктов, чем в российские яблоки и картошка

28 июл 2021 в 08:20

Сговор торгашей с контролирующими органами. Подобное было в конце 80х.

Гость
28 июл 2021 в 13:50

Сахар по 60! рублей! Это нормально вообще?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 20:40

Доколе???

Юрок
28 июл 2021 в 12:15

Даёшь талоны!!!

Гость
28 июл 2021 в 12:37

Идёт процесс сокращения населения планеты путём его уничтожения через эпидемии,голод,войны и рукотворные природные катаклизмы(взялись и за такое)! Думающие люди
доброй воли уже всё поняли и взрыв противодействия тварям уже зреет!

Гость
28 июл 2021 в 13:10

Конечно будут, особенно после 19 сентября.

Зачем
28 июл 2021 в 13:38

Я запутался товарищи граждане, это у нас что - прорыв, рывок, победа великого многоходовочника? Или это ответ на санкции запада? Этот народ своим терпением заслужил такого царя(

Гость
28 июл 2021 в 14:15

потому что все сидели дома когда переписывалась конституция и теперь с нами можно делать всё что угодно)))царю весело местным чиновникам тоже)))

28 июл 2021 в 07:50

У народу денег море - вон как ипотеку берут

28 июл 2021 в 09:16

Константин Селянин а вы готовы показать наценку на товар в вашей сети? Об этом в статье было? С остальным тоже согласен частично. С тем, что прочитал. Это всё давным давно понятно всем более менее образованным.

Гость
28 июл 2021 в 07:13

Это всё отмазки! Просто коммерсы хотят больше денег! Вот и повышаются цены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:34

Даже не питайте иллюзий! Цены улетят в космос! Возвращайтесь к истокам - езжайте обратно в деревни, поднимать целину!

765
28 июл 2021 в 14:29

Конечно цены будут расти! Ведь именно ростом цен и объясняется на самом деле мнимый рост падающей экономики!

Джонсон
28 июл 2021 в 14:47

Вот она, путинская сверхдержава, где главная проблема - цены на борщевой набор

Гость
28 июл 2021 в 14:59

Россия поддерживает свою сельхозку, напрямую запрещая импорт многих продуктов из стран, где их производство дешевле. Поэтому цены и растут.

Гость
28 июл 2021 в 15:04

Америкосы виноваты.

Клин Блинтон
28 июл 2021 в 15:40

Ну чё, бараны? Поблеяли в комментариях и снова в стойло! :-)

гутен морген
28 июл 2021 в 07:43

"Возьмем, например, подсолнечное масло, цены на которое пытаются ограничить. С его подорожанием всё было ясно еще в конце прошлого лета — мировая цена на пшеницу тогда выросла на 30%. " - ИКСПЕРТ та ладно с ним, а журналист тоже считает что подсолнечное масло делают из пшеницы?

Редактор у е1 есть?

Добавьте здравого смысла в статью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:47

"Агрохолдинги интересует только прибыль", а этого умника что интересует? Не прибыль? Ради удовольствия что-ли?
Бизнес вообще он ради прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:19

Инфляция и рост цен – основа монетарного капитализма. Откуда брать добавочную стоимость, превышающую валовый продукт?

ОТВЕТИТЬ
Житель пл.Зе-мля)))
28 июл 2021 в 11:09

В росте цен виноват(ы(....- я. Ибо если цены выросли, то и не нужно покупать, - пусть портится, истекает срок годности... А когда у. меня нет терпения и здравой мысли - бегу и покупаю - стимулируя этим рост цен и спекулянтов)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:36

В случае коллапса постарше поколение ещё выживет, а поколение Пепси вымерет, поскольку не знают как держать лопату и разжечь костёр...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:42

А чем все так недовольны-то? Отсиделись дома на выборах по обнулению под какими то вымышленными причинами о явке, которая никому не интересна уже лет 20 - молодцы. Кушайте морковку по 150 и сидите дальше молча.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 07:24

Переживем, голод девяностых ведь пережили. Лишь бы не было войны.

ОТВЕТИТЬ
Драйверский
28 июл 2021 в 07:36

Может будет подорожание, а может не будет... что за экспертов собрал е1 в этой статье?

Гость
28 июл 2021 в 08:26

По заголовку уж подумал что опять Кировский банкрот с миллиардным долгом Ковпак стал экспертом в ценах! ХаХаХа

Флюгер
28 июл 2021 в 09:29

Рынок, не хочешь не бери, цены упадут

Гость
28 июл 2021 в 13:01

у нас сельхоз техника и российская есть

Клин Блинтон
28 июл 2021 в 15:25

Если будете терпеть-будут. Хотя о чем я.... Это как баранам сказать, что трава подорожает. Все равно жрать будут. Скоты...

Гость
28 июл 2021 в 15:34

Народ нынче ленивый , даже в деревнях люди элементарно перестали сажать картошку, лук, помидоры...
Так же мало кто держит скотину, согласен что частников душат налогами...

Гость
28 июл 2021 в 15:40

Все растет только не зарплаты. Кризис в экономике везде экономия, до последнего экономят

Гость
28 июл 2021 в 15:39

Всех подсадили на природную химию.
Даже деревнях народ покупает картошку и жижу под названием "молоко" в магазине🤣🤣🤣

Гость
28 июл 2021 в 15:39

Цены будут расти всегда, мы же в России живем. В лучшем случае будет ситуация примерно как в 2005, но с поправками на цифры - доллар 100, буханка хлеба - 50, средняя зарплата 80 - 90 тысяч. В худшем - доллар 100, хлеб 100, зарплата 50 тысяч. Проблема в государстве, которое специально занижает стоимость рубля.

Гость
28 июл 2021 в 15:45

Несколько лет знакомый занимался картошкой, а потом бросил.
Говорит что с такими ценами на горючее, удобрения, на запчасти не выгодно.
Тем более всё это нужно помыть, упаковать и продать.
Крупные сети не пускают без отката, а специализированных рынков для овощей нет или нужно платить космическую аренду...

Гость
28 июл 2021 в 16:28

все из за границы , там теперь инфляция большая , а мы еще больше через доллар/ рубль , в итоге без экономики пытаемся еще и в войну играть , даунское руководство стариками развалит эту страну очередной раз

Гость
28 июл 2021 в 16:31

Ну сколько можно объяснять, что в росте цен виноват Байден. Ходит по ночам по магазинам и ценники перерисовывает. Добрый Путин обратно не успевает менять.

Гость
28 июл 2021 в 17:36

Когда я купил первую машину, я на 100 рулей заливал 10 литров бензина. А сейчас сколько? Это не рост цен? Почему это нормально, а рос цен на продукты ПЕРЕД ВЫБОРАМИ - нет?! Есть такое понятие СЕБЕСТОИМОСТЬ! Затраты фермеров и, даже, перевозчиков растут, а стоимость их продукции должна падать...

Гость
28 июл 2021 в 17:54

Фермер развеселил... Плюс отсутствие приезжих... А они всегда были на Руси...? Кто раньше-то это делал? Чудак... Наоборот.. Присутствие.. Развратило местных.. Кто-то работает, а им можно пить..

Гость
29 июл 2021 в 01:35

В этом году рост доходов, зарплаты у в всех растут, у нас на фирме ФОТ увеличился на 20%

А че так можно
29 июл 2021 в 07:02

Раньше помню на 5000т можно было нарать всего полную с горой ашановскую телегу , это пакетов 5-7 . щас это 2-3 пакета максимум , салярка стоила копейки отходы никому не нужна была поняли что можно бабло с народа руить задрали е в 1000% так же и с бензином .

А че так можно
29 июл 2021 в 07:04

ЗА куйвышева не буду голосовать !

29 июл 2021 в 10:31

Скажите мне, Кто думает о народе??? Елбасы(Президент), Дума, губер??? Да Никто... Мы им не Нужны!!! Как и они все нам...

Егор
29 июл 2021 в 10:43

А что хотели??!!!!! Это же россия и жители сильны только сдесь, в коментах!! Жкх, продукты так и будут рости. Вова же дает по 10 т. Что еще хотели......Терпилы!!!! Про пенсию в 8 т. Совсем молчим. Так что нойте, пишыте и жуйте морковку по 150р. САМЦЫ!!!!

Гость
29 июл 2021 в 15:09

Что за издевательство над людьми все кругом дорожает: лекарство дорожает , продукты питания дорожают,курево и то дорожает,а что делать если человек курит страдает опять же семья, когда этому будет конец

Алексей
30 июл 2021 в 15:34

Ответим на подорожание сахара снижением его потребления!!!

Валерий
6 авг 2021 в 19:38

19 сентября у нас есть шанс уволить всех , кто довел нашу страну до такого состояния. Надо обязательно придти на выборы и сказать им нет! Не надо думать, что от меня ничего не зависит.

28 июл 2021 в 12:27

Что закинул все в кучу Константин Селянин слабо понятно - интересно как он одновременно и фермер и торговая сеть - как все успевает? Еще и ученый экономист, преподает в университетах (*здесь белая зависть).\
С этого момента совсем ничего не понятно: как во всех европах Фермеры требуют защиты своего рынка от внешней конкуренции, как главного основания выживания с/х сектора экономики, а наш экономист заявляет, что проблема в запрете польских яблок? Т.е. если бы польские яблоки были, то у наших фермеров все бы заколосилось? Как расчитать обратно прочитанное? :о

Фото пользователя
28 июл 2021 в 10:04

Конечно будут пока пандемия,в России ещё более менее,а вот в других странах просто жесть,даже в США всё подорожало,особенно мощно стройматериалы,недвижимость растёт в цене,ипотеки и кредиты выдают богатым им нужны шарантии и быстрый доход.Допечатались и дораздавались бабла,уже министр финансов США сказала если долг под 30 триллионов долларов не заморозим,то будет дефолт.Думаю,заморозят,поэтому армия США позорно бежит из Афганистана и уже Ирака,денежек нема))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:28

Ребята, а смартфоны покупать за 100 тысяч, автомобили за миллионы, дети с 15 лет в кабаках гуляют, работать никто не хочет, земли и целые деревни заброшенные. Правильно цены растут, у нас очень дешёвая молочная продукция и мясо. Все должно подорожать, меньше бухать будут.

Loading...