26 октября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

"Семья у нас большая, тратимся много. В МЕСЯЦ тысяч 5 уходит, не меньше."...
😳😳😳
Это как? Что вы едите? Научите меня так же. Хотя... нет, не надо.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 13:29

Какие 5000 в месяц??? Может в неделю? И то с натягом, такие конские цены в магазине на продукты.

1 авг 2021 в 13:50

А если серьезно, то значительно упал уровень жизни, особенно для "среднего класса"( 17000р.) Подорожало ВСЕ! от хлеба до стройматериалов! Даже и если прибавят зарплаты, пенсии, то тут же будет скачок цен. Надо хоть на выборах выразить вотум недоверия властям.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 10:13

2 взрослых, 5 детей = в месяц тысяч 45-50 только на продукты уходит. Икру, сёмгу, говядину и прочее не едим. Фрукты, овощи, молочка, курица/свинина/горбуша/треска/фарш/сосиски/колбаса Докторская/хлеб, крупы/макароны, ну и вкусняшки иногда. Часто ищу продукты по акции, обхожу по несколько магазиноов.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 10:06

5 тыс на человека в месяц - это будет меню без фруктов, мяса, рыбы. Очень скудное по рациону питание

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 10:45

1500 это только если жрать одни макароны за 15-20р из Верного два раза в день и два яйца по 10р, оставшиеся 10р в день растянуть на месяц на бутылку масла, пару пачек овсянки и пакет соли одному человеку, а что на 50р еще можно купить.... ?? откуда 1500 такой вариант взялся? для экстрималов?

1 авг 2021 в 10:35

1500 это только блогер вроде СанСаныча столько может потратить ради челленжа и то не на месяц а максимум 2 недели... 1500 это же 50руб в день! Откуда такие сумма взяты?? Минимум от 10000 надо считать, и то если экономить можно в 15000 уложится.

1 авг 2021 в 11:05

Статья заказуха перед выборами.

Фото пользователя
1 авг 2021 в 15:42

На еду хватает, на коммуналку и отпуска - нет

1 авг 2021 в 10:20

Стабильность и рывки за рывками , печенегов победим , нужно только потерпеть ))) на тысячу вообще продуктов не купить уже давно, но это все пустяки, главное Крым наш )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 09:37

Тысяч 5 , не меньше 😑🤦🏼‍♀️Тысяч 15!!!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 10:03

Пошел за хлебушком - истратил 1000?... я могу поздравить маркетологов с таким покупателем. Бездумные и ненужные покупки. Потом испорченные и выкинутые продукты. Цены растут, тут не поспоришь, но включать голову, приходя в магазин, тоже надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 09:41

Не понимаю про какие тут 5000 пишут
Семья 5 чел: два взрослых и трое детей.
На питание в месяц тыс 35 уходит

Икру ни красную, ни черную не едим. Готовим дома.
Цены на продукты питания в космосе.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 10:42

Мой любимый плавленный сыр Янтарь завода Карат брал мес четыре назад по 146р, вчера уже по 185р. Плюс 25 процентов получается.

ОТВЕТИТЬ

Неужели в стране, экспортирующей природные ресурсы по всему миру, есть люди, которые работают, но не могут потратить даже меньше минимальной продуктовой корзины суммой 10800 р на взрослого (на 2021 год)? 😂

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 09:48

обещал морковь снизить цену!?или это разовая акция

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 10:04

Всегда смешно, когда говорят о подорожании сахара и соли. Пакет соли на год на семью, если не делать заготовки. Кило сахара - на пол-месяца - месяц, а то и на два месяца. Если семья не многодетная. Реально влияют на бюджет стоимость молочных продуктов, овощей и фруктов, мяса, птицы, яиц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2021 в 09:39

Грядет, грядет голодомор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 09:42

На вопрос Что подорожало каждый отвечает исходя из своих потребностей. Некоторые люди сейчас вынуждены перейти на ограниченный набор продуктов, поэтому отвечают: Овощи, сахар,.... А подорожало ВСЁ, и цены растут и похоже будут расти. А рты всем заткнули масками, запугали ковидом и втыкают успокоительное под видом вакцин

Фото пользователя
1 авг 2021 в 10:14

Хватит плодить всяких кандидатов и докторов, стране нужны рабочие руки, стропальщики, токари, сварщики, каменщики

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 авг 2021 в 12:01

Ну 5000 руб в месяц-это Вы хватанули! В день на большую семью,без вкусняшек,уходит от 3 до 4 тыс руб. Вы борщ варили? А считали сколько он стоит? Вот,вот-золотой борщ стал. А как это по Вашим данным курица осталась в прежней цене? Только за последние полгода на 20 рублей и это в среднем подорожала. Яйца вообще только золотые куры несут и от этого их цена зашкаливает. А что до импортных продуктов? Мы говорим исключительно о своих доморощенных. Про омаров никто не упомянул,сейчас не до диковинок.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
1 авг 2021 в 13:04

Ещё для того, чтобы цены не так заметно росли, всё время уменьшают упаковку товара. В итоге вроде тратишь столько же, но докупаешь чаще. Задолбали. Вот бутылка масла, цена почти не меняется, но - 1,0/0,9/0,8... Я вижу, а бабульки не всегда.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 22:59

Путин заявил , что в России инфляция в 2021 г., ничтожно мала...по его цифрам везде 0,2 -0,6 и т.д. И Вы все кто возмущаетесь поднятием цен и напоминаете ,что Путин обещал не поднимать возрастной порог пенсий , а поднял - являетесь ЭКСТРЕМИСТАМИ.

Лев Толстой
1 авг 2021 в 12:11

Даже когда голубей и воробьев кормишь теперь, не весь батон крошишь как раньше, а половину.
Некоторые птицы видят твое исхудавшее лицо, берут хлебушек который ты накрошил в клювик, подлетают и тебе обратно в руку ложат.

ОТВЕТИТЬ
Бес
1 авг 2021 в 09:39

Металл 2.5 раза, сельхозтехника 1.5-2 раза, удобрения 1.5 раза. Зарплата 3%. Стабильность.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 10:35

какая рыба в списке 150 рэ??
рыба 800-1000рублей кило...в ашане..

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 19:37

Если жить в деревне со своим хозяйством и огородом - вполне можно и на 1500 в мес жить . Покупая в магазине только хлеб , масло и бытовую химию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2021 в 10:23

А что это за рыбаков 182 рубля килограмм указана?????

ОТВЕТИТЬ
Профессор Преображенский
1 авг 2021 в 10:18

Скоро подорожает молочка и хлеб. В итоге сильно подорожал минимальный набор необходимых продуктов для 90% населения. Овощи, молочка, хлеб, курятина, яйцо, сыры, и даже макарошки. Бедность в стране, хаос и недееспособность

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 10:12

Мостом, распилиадой сыт не будешь

Гость
1 авг 2021 в 12:28

Ну слава Богу дождались прорыва, а то 20 лет ждали. Возможно после выборов ещё разок рванет ....

Гость
1 авг 2021 в 15:29

Мы не живём. Мы выживаем. Уже стараюсь в магазин не заходить лишний раз. Продукты покупаю в маленьких магазинах. Молоко в киоске с/х продуктовом, там же хлеб беру. В большие магазины обхожу стороной. Иначе что нибудь купишь лишнее.

ОТВЕТИТЬ
Джованни
1 авг 2021 в 10:31

Задрали обворовывать народ

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 13:49

20 ка с куревом а то и более

Евгений
1 авг 2021 в 12:53

В смысле "больше 5 тыс. в месяц"? Это прикол какой-то? Сильно больше. У нас на двоих примерно 40 уходит.

Гость
1 авг 2021 в 09:44

Уважаемые, тысяч 5 это для тех, кто более 5тыс.потратить НЕ МОЖЕТ, пенсия 10тыс, и коммуналка на однушку с осени тоже 5т.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 10:04

5 тысячь, насмешили в семье 3, 2 взрослых 1 ребенак минимум уходит 15 тысячь, не считая мясо свое привожу с деревни 😖😖😖😖😖

ОТВЕТИТЬ
гость
1 авг 2021 в 11:50

5000 это не фантастика а реальность после оплаты коммуналки. А росстат существует в другой реальности но на наши налоги! Меня интересует: почему у бездельники разных уровней пенсия 70 процентов, а у людей производства около 40 процентов, оказывается закон такой! Так зачем нам такие законодатели? Делайте выводы...

Патриарх
1 авг 2021 в 19:16

Майонез в монетке, наш провансаль. 250гр 44 р СО СКИДКОЙ. БЕЗ СКИДКИ 65 Р!!!!! Он же вот был 37 р!! Приучают нас потихоньку такими "скидками" к повышению. Перед НГ все 100 видимо будет

1 авг 2021 в 19:59

Я считаю, что продукты должны дорожать настолько, пока расходы на их доставку и производство не сведутся к нулю. А пока расходы на их доставку и производство растут, ......никому эти продукты не нужны. Пора оптимизировать отрасль - продуктовая безопасность, как и безопасность промышленная, это НЕ ПРО РОССИЮ.

1 авг 2021 в 10:37

По данным Росстата, цены находятся на приемлемом уровне. А ваши байки мне не интересны.

Гость
1 авг 2021 в 09:50

готовьтесь после сентября вообще все голодать будут, если даже сейчас не сдерживают рост цен

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 14:00

голод -- это страшная вещь
но есть ещё скрытый голод -- это когда твоя физнатура просит что-то. а ты ей отказываешь и с гордостью несёшь в руке одну булку хлеба
открованно -- хочется плакать.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 10:26

На троих тратим 30000 и амаров не покупаем

ОТВЕТИТЬ
Lexus
1 авг 2021 в 12:32

Это прорыв. Надо же быть хоть в чём-то первыми. Всем для людей

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество
1 авг 2021 в 10:07

ЦЕНЫ: это волнует каждого из нас. Е.К.

Гость
1 авг 2021 в 11:41

Ну вот дожили до экономии на еде... хорошо, что мы картошку посадили в этом году. Надо было и овощи посадить, но я поленилась. Прорыв, однозначно...власти берега совсем потеряли.

Гость
1 авг 2021 в 10:21

в неделю 4000-5000 уходит на семью в три человека + кот.

Джованни
1 авг 2021 в 10:25

Какоя то бредоая статья и соцопрос далекие от реальности

Анна
1 авг 2021 в 10:47

Может ноль забыли добавить

ПЕНСИОНЕР
1 авг 2021 в 10:12

НА ПРОДУКТЫ-20ООО-В ОБЩЕМ ВСЯ ПЕНСИЯ

ОТВЕТИТЬ
Профессор Преображенский
1 авг 2021 в 10:28

Китай накормил своё 1.5 млрд население. Более того экспортирует на 1.4 млрд долларов продовольствия. Россия экспорт на 300 млн, зерно масличку ну и пожалуй все.

ОТВЕТИТЬ

Снова статистику врёте, самим не смешно от таких заниженных цен? У нас стоимость потребительской корзины больше, притом это на начало года. Ито она так же кривая
Северо-Запад – 11,7 тыс. руб.
Центральный ФО – 8,2 тыс. руб.
Южный ФО – 8,5 тыс. руб.
Северный Кавказ – 8,4 тыс. руб.
Приволжье – 8,5 тыс. руб.
Урал – 9,7 тыс. руб.
Сибирь – 9,3 тыс. руб.
Дальний Восток – 10,2 тыс. руб.
С-Петербург – 10 тыс. руб.
Москва – 14,4 тыс. руб.

2 авг 2021 в 10:14

По радио услышал новость, о повышении потребительской активности, и восстановлении экономики в условиях пандемии ,так как россияне стали больше тратиться в магазинах, но умолчали , что все стало гораздо дороже 😁😁
Вот такие оптимистические новости у нас 😁.
P.S. И про сахар тут писали, что все ок, скоро будет, а его до сих пор нет, цирк.

Гость
1 авг 2021 в 19:21

Согласно ООН, бедными считаются люди, которые тратят на продукты питания более 30% дохода. Вот и считайте: мы бедные или нищие?

1 авг 2021 в 20:10

Семья 4 человека, 2 взрослых 2 ребенка. Не меньше 30 тысяч

путник
1 авг 2021 в 21:06

"Смотрим, как изменились цены на товары в магазинах". Смешно смотреть на опубликованные в статье цены на сахар-песок. Забудьте об этих ценах сейчас же. Сахар-песок с полок магазинов исчез полностью. И по предварительным данным появится уже по цене 100 рублей за килограмм и выше. А это в свою очередь потянет за собой рост цен на все сахаросодержащие продукты и напитки. Так что ждите бурного роста цен. Вот вам и ценовая политика государства. Точнее, отсутствие оной. А нам еще очки втирают разговорами об инфляции. Она уже давно скакнула выше заявленных показателей. Особенно по продуктам питания.

гостья
1 авг 2021 в 10:59

если верить статистике в сбере то в месяц на продуктовые уходит от 8-11 на меня и кота (готовлю натуралку), 5 тыщ это фантастика

Елена
1 авг 2021 в 14:38

Я одна живу питание особое так как аллергия и язва и трачу около или больше 5 тысяч, а как семьёй прожить это вообще талант надо иметь на 5 тысяч. Ещё если, что-то со скидками стараюсь детям купить, хоть чем-то помочь, хоть продукты, хоть одежду для внучат.

Гость
1 авг 2021 в 09:54

Странный опросник. Один поход в магазин от 1000 рублей, если ацки экономить, то можно как-то втиснуться в 500 рублей. Продуктов где-то на 2 дня хватает, то есть 15 походов в магазин минимум по 500 рублей. То есть от 7500 рублей, а в реальности больше 15 000, но это на семью с тремя детьми. Если считать на человека то не меньше 3000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 08:40

Как можно тратить меньше 5000 р.
тем более менее 1500

Игарёша Володькин
1 авг 2021 в 10:44

Спасибо нашему губернатору, мэру и партии реальных дел за достойную и обеспеченную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 10:32

Если идете за хлебушком, берите денежку только на хлебушек 😄

65+
1 авг 2021 в 10:00

Только на алкоголь и табак около шести...

ОТВЕТИТЬ
гость
1 авг 2021 в 22:01

Все вопросы по девальвации и обесцениванию национальной валюты к Наббиуллиной и бывшим коммунистам Медведьеву и тем кто разрешает обесценивать рубль

ОТВЕТИТЬ
гость
1 авг 2021 в 19:40

Если так дело пойдёт с борщевым набором, то скоро введут карточки. Вначале для малоимущих, а потом и для остального большинства. После ВОВ, в 1948 году карточки отменили. Теперь вводят. Коррупция запредельная на всех уровнях. Делай правильный выбор.

Владимир
1 авг 2021 в 20:06

Семья 2 человека.
Каждый подход в магазин от 3 000. На качестве еды на экономим, по этому овощи/фрукты/мясо бывает покупаем
на рынке.
В месяц, без учёта ресторанов - 25 000

Гость
1 авг 2021 в 23:26

Ценовой ценз для опроса подобран для кого? Первая строка должна быть от 5 тысяч...

Гость
2 авг 2021 в 00:41

Полный бред о новых ценах и старых цены подорожали в 2 раза не меньше и за один раз в поход в магазине Я трачу не меньше 2000 И это должно быть минимум 4 раза в месяц но это минимум чтобы выжить а так-то это получается через каждые три дня

гость
1 авг 2021 в 09:57

в краснодарском крае всё дороже в тех же магнитах

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 авг 2021 в 16:01

Не пойму, почему на 1000 руб НИЧЕГО нельзя купить, как тут утверждают ? Значит покупают какие то чипсы, мюсли и т.д. Что я бы купила на 1000 руб : капусту , приготовить тушёную. Она в пределах 40 руб. Курицу по 166 за 1 кг, яиц 2 десятка пусть по 60 = 120, сыр Российский по 419 руб 500 грамм = 210, картофель 3 кг по 60 = 180, рыба минтай по 119 за 800 грамм по акции, огурцы 1 кг по 65, помидоры 1 кг пока по 80, хотя в ашане по акции только что были по 50 розовые = 980 руб. Цены на сегодня 2 августа в Краснодаре. Это значит НИЧЕГО не купить ??? Да тут сумку переть надо.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 авг 2021 в 11:54

Е1 не удаляйте комментарии

Гость
1 авг 2021 в 12:03

Сидите, лежите, пишите, Терпилы!!!!

Гость
1 авг 2021 в 15:37

«Пойдешь за хлебушком — оставишь 1000 рублей»
C читай зарплату в рублях , а траты в баксах.
1000 деревянных - это 13 зеленых.

Родинка на бороде
1 авг 2021 в 21:12

3000 на двоих в неделю уходит стабильно.

Гость
1 авг 2021 в 23:31

В Пятерке сахара не было 5 дней, сегодня появился по прежней цене 45.
99

Александр
2 авг 2021 в 01:21

Опрос не совсем корректный. Сколько вы тратите на хлебушек в месяц будет более правильно.

Гость
2 авг 2021 в 01:19

Я в 50 тыщ зп не замечаю, а они там о каких то 5 тыщах разговаривают. Вы чем там питаетесь? Вегиторианцы что ли? Зря, кто мясо не ест у того очень рано и с памятью плохо становится и суставы болят и сил нет нормальных

Гость
2 авг 2021 в 03:18

Очень все подорожало заметно стало в магазин пойдёшь на 1000 ни чего не купишь

2 авг 2021 в 08:58

Да довели страну до хаоса, скоро чтоб просто покушать дома супчика с хлебушком придётся идти брать кредит😔👈

Анекдот
2 авг 2021 в 10:07

Вы это, нас за идиотов принимаете?
Закопайтесь в яму администрации сайта

Карлсон
1 авг 2021 в 17:24

Врете! Жена вчера сахар покупала- 65 рублей за 800гр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 14:22

Кушаю на 5к в месяц, нормально, макарошки, курочка. А вот собачкам приходится корм за 7к покупать, ибо дешевле - всякая гадость. Ну ничего, мы в ответе за тех, кого приручили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 09:50

Тратим много,потому что ленивые стали)) Покупаем готовое . У меня даже бабушка перестала пироги делать и пельмени,все покупает)))

ОТВЕТИТЬ
765
1 авг 2021 в 10:43

Очень даже недорого. На зарплату среднего класса в 17 тысяч рублей при 4% инфляции, после оплаты комуналки и других обязательных платежей, вполне можно ни в чём себе не отказывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 10:22

Алкоголь ведь не входит в эту пятерку?

Гость
1 авг 2021 в 10:28

пеките хлеб в хлебопечках,цена в 2раща ниже выходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 22:39

У меня на сигареты в месяц уходит 4805р. курю LM по цене 155р. Про питание в обще не говорю на проезд до работы без выходных с пересадкой 2240р без сб. и вс.

ОТВЕТИТЬ
народ
2 авг 2021 в 17:37

Вот так вот , голосуете за Путина получайте заоблачные цены на продукты , не ходите голосовать получайте алигархов и не подъемные счета за ЖКХ , прейдите и поддержите КПРФ при них такого по крайне мере не было что бы народ выживал

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:32

Не забывайте о том, что есть мужчины и женщины, и рацион питания у них существенно отличается.
Женщинам много еды не нужно - можно и на 100 рублей в день питаться (яблочко, морковочка там, йогурт и т.п.)
А мужчинам и 500 рублей в день мало будет (банка неплохой тушёнки, к примеру = 200 рублей + тунец = 200 рублей), одна куриная грудка = 110 рублей. Говядина или свинина - ещё дороже... Можно легко 1000 в день проесть и не заметить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 13:43

В этом по большей частью виноваты США и Европа, тоннами печатают деньги, в итоге дорожает сырьё на международном рынке, в итоге цены растут
почитайте хоть немного на эту тему, а то многие всякий бред пишут

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 10:48

— Кузьмич, у тебя хлебушек есть?
— Серёжа! Я у тебя денежек немножко возьму — на хлебушек…
— Странно… хлебушка нет. И спиртного не видно.
— Это магазин для автомобилистов. За рулем не пьют.
— И хлебушка не едят, да?

Гость
1 авг 2021 в 19:44

да уж, только на 4 котов 4-5 тысяч, на семью 5чел только я трачу 30000, а еще и жена сколько.

Гость
1 авг 2021 в 19:52

Где по такой цене картофель и морковь..? Сейчас туда завезу.. У меня картофель 36,морковь 55.И это торгую...

Алек
2 авг 2021 в 07:20

В месяц? Может за один поход в магазин? Семья 4 человека. Закупаюсь по выходным ~3000-4000 за раз. И на неделе за хлебом раза 2-3. Это 500-1000р. каждый раз. При чем без изысков, да по акциям.

Местный
2 авг 2021 в 08:11

По 150 более половины веса будет глазурь.

Гость
2 авг 2021 в 08:52

Как сказал один священник выступая по зомбо ящику:
Люди должны кушать крупу, а остальные деньги отнести попам в церковь 😂😂😂😂😂😂😂

Гость