Кому нужны ваши объяснения? Когда в этой стране кто то займется внутренним рынком? Каждый день все дорожает. Главное, что хотят люди - это стабильность. Когда будет стабильность в этой дурацкой стране? В советское время продукты десятилетиями стоили одинаково, бланки отчетности не менялись, любой человек мог что то планировать в своей жизни. Сейчас же инфляция, реальная, а не на бумаге, чудовищная. Каждый день цены растут НА ВСЁ! Конец этому будет когда то? Вспомните ЖКХ. Нам говорили, вот достигнем 100% оплаты гражданами и поднимать тарифы больше не будем.Что по факту. Тарифы повышают по три раза в год. Мы уже все 500% оплачиваем, а им все мало. Любая сфера жизни, какой не коснись, дорожает постоянно. Куда государство девает деньги? Когда они уже наконец набьют свои карманы и подавятся?
Гость
18 декабря 2021, 21:07
Это где этот Лукойл с такой ценой кто знает? Дт 54руб а не 40
Гость
18 декабря 2021, 21:05
Дорогие журналисты и товарищи, которые возмущаются стоимостью молока, сами подумайте пожалуйста, как может молоко , которое получают из живого организма животного! стоить дешевле, чем бензин , который просто делают из нефти, которую выкачивают сотнями миллионов литров в день из десятков тысяч скважин по всему земному шару....
Ведь корову, нужно растить из теленка несколько лет, лечить, кормить, мыть, прививать от болезней и т.д. и только через несколько лет получать молоко, и то максимум 10-15литров от одной коровы, а еще молоко портится, а бензин нет!
Это просто несопоставимые процессы и себестоимость этих процессов имеет огромную разницу , не в пользу молока. Никого почему-то не удивляет , что питьевая вода среднего ценового сегмента давно
стоит дороже бензина(например Жемчужина Байкала 1,5л= 96р. за бутылку), вода ведь тоже ведь выкачивается из недр без особых усилий.
Товарищи журналисты не позорьтесь, просто дайте себе труд на листочке бумаги нарисовать производственную цепочку молока, бензина , воды и сразу станет понятно, что себестоимость литра молока в 3-4 раза дороже , чем нефть, вода, металлы и т.д.
Такая бросовая стоимость молока как сейчас - это следствие советской системы и огромных дотаций государства в сельское хозяйство. А если бы сельхозку убили совсем, то стоимость молока была бы 250-300 р. за литр
Гость
18 декабря 2021, 20:16
"Эти расходы, естественно, сельхозпроизводители вынуждены включать в себестоимость продукции" - но колхозы продают молоко не по себестоимости, а ниже, по закупочной цене молзаводов. А вот молзаводы и магазины и делают цену в 60 рублей, нечего спихивать результат своей жадности на бедных фермеров. Если бы колхозы продавали молоко по себестоимости - не были бы убыточными или еле-еле выходящими в ноль
Гость
18 декабря 2021, 20:08
Власти подорожания даже и не заметили! Подумаешь копейки! Они живут в другом измерении
Гость
18 декабря 2021, 18:11
Молоко подорожало потому что бензин подорожал!
Гость
18 декабря 2021, 16:24
Говорят, бабушка восмидесятилетняя, мать того кто в думе сидит, пальмовое масло для составами ввозит в страну. Может не разглядела цифры или запятую не там поставилатв силу возраста, и вот оно. В повышении цен на молоко виноват Джо Байден.
Гость
18 декабря 2021, 15:43
Я гляжу здесь одни иностранные агенты собрались с комментариями своими проплаченными.
Гость
18 декабря 2021, 14:59
Иван А нард безмолвствует и покупает продукты за сколько предложат.
Гость
18 декабря 2021, 14:37
НЕ ПОНИМАЮ!!!возмущаются ВСЕ, а на выборы не ходили!!!БЫДЛО оно и в Африке БЫДЛО!!! Продолжайте возмущаться до следующих выборов - МОЖЕТ БЫТЬ станете умнее!!!
Гость
18 декабря 2021, 14:32
У нас в Новоуральске молоко Полевское стоит 49,90 а пишут самое дешевое в Первике 🙄 и в Екб в магазинах Молочное место молоко по 49,90.
Лучше завести 100 коров чем иметь нефтяную скважину. Тогда мы скоро обгоним ОАЭ по качеству жизни.
Гость
18 декабря 2021, 13:56
нефть дешевеет бензин дорожает, нефть дорожает бензин дорожает значит дело не в ценах на нефть а дело в падлах. Что мешает сделать квоты на внутренний рынок, чтобы компании пока определенное количество не поставят на внутренний рынок не могли продавать на внешнем и все никакого демпфера не нужно не устраивает пшел вон, отзыв лицензии на добычу ископаемых и так по всем стратегическим ресурсам. ВТО может идти лесом у нас особо экспорта и нет только экспорт мозгов и вооружения.
Где вы там молоко увидели то? Вот стоит всю ночь на столе кружка с таким ,,молоком,, и ни миллиметра сливок. Это точно не молоко!что ирбит, что пышминка - одна байда
Странно. А при тов. Сталине цены на продукты понижались, а благосостояние росло. Курс похоже выбран не в ту сторону.
Гость
18 декабря 2021, 12:01
зато "ВАКЦИНА" БЕСПЛАТНО ! какая щедрость 😂💩
Гость
18 декабря 2021, 11:50
Работаю учителем, после оплаты кредита и квартплаты, у меня остаётся 1500₽, молоко я себе позволить не могу. Товарищи в правительстве, ваши рабы скоро сбегут. P.s. Даже на еду перестаёт хватать уже.
Гость
18 декабря 2021, 11:50
Вор объясненил почему не может остановиться воровать
Гость
18 декабря 2021, 11:15
Так то молоко при советах 28 коп, 1л 76 бензина 30 коп ; 92-40коп
Гость
18 декабря 2021, 11:13
А есть ли в этом продукте, который ошибочно называем молоко, коровье молоко. Всех коров съели.
В очередной раз правительство пытается оправдать свое бездействие вместо того, чтобы заняться своими непосредственными обязанностями - управлять ситуацией.
Гость
18 декабря 2021, 09:50
Как можно сранивать молоко и бензин? Молока надо 3 литра на неделю, а бензина 30!
Гость
18 декабря 2021, 09:44
Просто уже население городу не нужно вот и пичкают всякой химией, вместо молочки! А как деньги в казну поступать будут, с кого? Заводов нет, население больное из-за того, что продукты химия, экология гавно. А с правительства налоги не идут, они это не понимают...?
" цена молока здесь поднялась до невиданных ранее 60 рублей за литр"
А пусть оно прокиснет на прилавках.
И пусть на пикеты уже выходят не отдельные граждане, а целиком все "Магниты", "Пятёрочки" и прочие "Верные" власти торговые сети.
Гость
18 декабря 2021, 09:41
Это Куйвашев и Орлов виноваты! Все им говорили и говорят, что надо развивать промышленность, а те упёрлись в строительство! Ну не ...? А теперь говорят, что засуха виновата. Сначала, сами все уничтожают, а потом на природу спихивают...
Вот если еще зряплату поднимут вот тогда конец вообще будет.
Гость
18 декабря 2021, 09:20
Если верить властям, то мы помним, как они врали недавно, что молока у нас до фига и некуда его девать, по той же причине самой, они сказали, что и поголовье они сокращают. Ну, и молоко из чего? Вода! Просто вода с химией опасной, которая подорожала!! Специально все разваливали, последнее раздолбали, куриц тоже ненадо: и здесь все развалили, во всем так!! Своего нет ничего, только в телевизоре другую страну показывают, где на прорывах они хорошо живут, и техника военная у них ездит на парадах , хотя, это еле дышащие единичные экземпляры для парада, которые реанимируют, чтоб они раз в год пару км проехали....ужас...
Гость
18 декабря 2021, 09:14
Я много ежу по областям , ферм нет ,все разрушено ,поля заброшены или застроены !!!! Правильно написали подорожало пальмовое масло, !!! Корову увидеть в деревне это то же самое что до исторического Мамонта !!!Нас Вовина банда кормит тем дерьмом которое в развитых странах запрещено!!! Чтобы дешево было и умирали побыстрей, чтобы пенсию не платить!!!!
Слов нет, одни эмоции. А детям пофиг они каждый день молоко употребляют.
Гость
18 декабря 2021, 08:36
Молоко подорожало ещё 2 недели назад. Тогда уже покупала сильно дороже. В Метро. Потом видимо все остальные подтянулись.
Гость
18 декабря 2021, 08:26
Чего там Не наш Гарант держит ... с начало октября 95 стоил - 47.40коп , неделю назад заправлялся за 51.24 . Такого сильного роста ни когда не было и вот опять . Казахам еще расскажите , почему у них Наш бенз дешевле на 35% . Ну и естественная логика , молоко подорожало не только из-за сена и акциз , а из-за топлива ...
Не удивительно, что дорожает. Особенно, если учесть что искуственно сокращают поголовье, путем законодательства, чтоб в частном секторе вообще в хозяйстве скотины небыло. Рейды проводились регулярные.
И молоко, и мясо, и птица, всё сокращают.
А корма... едешь из Екатеринбурга, так вдоль дорог на полях уже сосенки выросли в несколько метров, там где раньше кормовые культуры выращивали.
Иногда хозяйствам даже с засеянного поля уже невыгодно собирать урожай, так и остается стоять всю зиму.
Всё делаяется для благосостояния! Но, к сожалению, не для простых граждан.
Гость
18 декабря 2021, 04:55
Подорожало мясо, подорожала курица , молоко растёт в цене, летом овощи, а всё по чему?, правильно, потому что государству пофиг на аграрии, пофиг на дендрарий, всё отдали часникам, а вот уж они то и ставят цены, собрание собрали-,и так вобщем-то надо поднять цены на молоко; из за засухи. Морковь подорожала из за .... чего? Правильно, из за кротов- они погубила урожай. Блин смех, я не могу к нам бананы едут из за рубежа, кг. Стоит 54 рубля, ну наверное стоит и бананы поднять в цене до 300 р., за кг....
Вы, правда, считаете, что этой "падали" дело есть!? Если бы было, то он бы за людей своей "губерни" радел. А не облизывал сапоги.,. Всяк сюда приезжающих
С сегодня в "верном" за литр Таллицкого молока попросили 97р,я прям подофигела на кассе, обычно цены смотрю редко, а тут за одно молоко почти 100 рублей. Как выживать людям, которые живут на прожиточный минимум?!!!
Достижения
Свой среди своих