Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Карта бита. Клиенты «Альфа-Банка» жалуются на списание денег за подключение страховки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
4 фев 2022 в 11:27

слушайте, ну это же система везде такая: и операторы связи включают всякую ересь, и банки, и мелкий шрифт в договорах. Если центробанк не надет им по рукам, то вновь российский ответ :" Вы сами во всем виноваты".

4 фев 2022 в 11:31

У меня АБ украли деньги с вновь открытого счета, за ведение закрытого полгода назад без операций. На претензию не ответили. Теперь в суд.

4 фев 2022 в 13:42

Все банки мошенничают таким образом. Озвучивают кредитную ставку одну, а фактически она выше в 2 раза из-за комиссий и страховок, которые они забывают указать . Давно пора запретить включать в кредит любые виды допов. Делаете ставку 17 годовых так и пишите о ней честно, а не компенсируйте допами и страховками, рекламируя 8 годовых

4 фев 2022 в 12:30

ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ О СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТОГО БАНКА! СПАСИБО)

Фото пользователя
4 фев 2022 в 11:05

АБ давно уже ДНО. Скоро вангую отзыв лицензии будет.

А реклама то какая была из всех щелей, а вышло обычное наедалово, собственно альфа всегда славилась днищщем и наедаловом.

Фото пользователя
4 фев 2022 в 11:25

это у них там гражданин Моргенштерн директор департамента по работе с молодежью? 😁 , тогда чего ожидать то еще...

4 фев 2022 в 12:07

Это гнилой банк надо уже давно лицензию отобрать!!!

4 фев 2022 в 13:04

В сбере тетки с планшетами сидят и требуют смс с телефона, пытаясь навязать всяких страховок и уведомлений, за отказ сообщать смс их якобы ругают и премий лишают. Народ у нас доверчивый и на все это соглашается.

Фото пользователя
4 фев 2022 в 12:04

Классическая ситуация. Звоните в банк, отменяйте, деньги вернут.

Ну это же Альфа, чему удивляться.

только кэш

4 фев 2022 в 16:21

Когда первый раз получала кредитную карту в АБ мне сотрудник сказал, что подключена страховка, сейчас она бесплатная , а потом будет платной ( не помню через какое время), но ее можно отключить через личный кабинет. Я написала в чат и мне отключили эту услугу, списаний никаких не было. Потом я закрыла карту и через некоторое время открыла новую, но про страховку никто ничего не говорил. Через несколько дней я подумала, может опять автоматом действует страховка, и написала в чат отключить все платные услуги, и вуаля, мне сообщили, что страховка отключена. Вывод один, всегда сами проверяйте есть ли платные доп. Услуги .

4 фев 2022 в 13:12

В Альфу, ВТБ, Сбер ни ногой! Альфа и ВТБ - жулики! Сбер - все дорого и не выгодно!

Фото пользователя
4 фев 2022 в 21:01

альфа днище, как еще люди держат свои бабки там?

Тук-тук
4 фев 2022 в 11:27

лайфак для страховой вот таких списанных: гасите всю задолженность по кредитке, исключая эту сумму, потом НОЖКАМИ топаете в отделение банка и пишете заявление такого характера: страховку не просил, не нужна, оплачивать не буду, прошу списать этот долг. Несколько раз пишете в заявлении: ОПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДУ. И в конце приписка: если вы считаете данное списание правомерным - ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД, а я намерен закрыть ваше кредитную карту, т.к. вы неблагонадежные партнеры. Мне сняли задолженность по страховке за 4 дня в прошлом году. Только это работает исключительно, когда вы НОЖКАМИ придете в отделение. Оператору, в чат в приложении - все фигня.

4 фев 2022 в 11:43

альфа мне счет давненько открыла , хотя я никогда там не был и ничего не просил у них

Ольга
4 фев 2022 в 12:16

Господа! Не бывает бесплатных кредитов! Живите по средствам! 💃

Недовольная сова
4 фев 2022 в 11:22

Что вы хотели от банка, который своим телефонным спамом задолбал всю страну?

4 фев 2022 в 11:14

был клиентом этого банка, эта услуга первые месяцы бесплатная а после становится платной, ее можно отключить в мобильном ДБО.
Люди, если в глаза *** это не проблема банка и операционист при выдаче карты сообщает, что через 3 месяца начнет действовать платная страховка. Страховку можно сразу отключить или ждать последнего бесплатного дня и после выключить...

4 фев 2022 в 11:52

В ВТБ такая же ситуация с кредитными картами и непонятно откуда появившейся год-полтора назад страховкой.

Гость
4 фев 2022 в 12:04

Люди, ну не используйте вы кредитные карты и карты с овердрафтом. Не бывает выгодных Вам кредитов. Ну просто не бывает

4 фев 2022 в 11:35

Самый гнилой банк России. Неуч то не понятно.

Гость
4 фев 2022 в 13:22

пойлука закрою две дебетовые кпрты от альфа банка,чтоб абонентскую плату не подключили

Александр
4 фев 2022 в 11:48

Действительно, проверил, тоже списывают, и сумма видимо специально мизерная ~200р. чтобы сразу незаметили. написал жалобы везде, посмотрим что получится.

хаха
4 фев 2022 в 11:15

Ни когда такого не было и вот опять... АБ ущербный банк. Сколько знакомых не связывались - все плюются. Мошенники с МСК, поди еще и бабки отмывают и выводят в офшоры, не удивлюсь.
Как бы сбер не обсирали - у меня вот с ним за жизнь ни разу не было проблем.

4 фев 2022 в 11:50

альфа Это ведь не Северная Казна.

Гость
4 фев 2022 в 11:05

Такое не только в альфе другие банки тоже подобным занимаются, кто- то по мелочи списывает типа за обслуживание, кто-то и больше

Анна
4 фев 2022 в 11:33

У самой была кредитка Альфы. После месяца использования пришла смс о списании средств. Позвонила на горячую линию, там мне сообщили, что я сама подтвердила договор страховки - мне приходила смс и я ее продиктовала операционистке. Меня ни то, что не уведомили - вообще 0, тупо подключили страховку втихую, я в шоке, конечно

Сергей
4 фев 2022 в 12:59

У меня ВТБ списал 250 за страховку, на обращение в службу поддержки сказали, чтобы обращался в офис банка.

4 фев 2022 в 14:22

у меня тут яндекс музыка целый год по 199 списывала. я особо внимания не обращал, т.к думал это у дочки колонка алиса подключена. а в декабре решили на этой колонке с женой новогодние песни поставить, пока елку наряжали, а оказалось, что дочь ей давно не пользуется и подписки на ней никакой нет. и ни у кого из моей семьи подписки на яндекс нет. я специально проверил ве профили членов семьи в яндексе. а он ежемесячно снимает . написал в тех поддержку, там робот через 2дня ответил, попросил выписку со счета. мол разберемся и все вернем. в итоге сейчас уже почти два месяца прошло и ничего еще не вернули. но 25 декабря зато опять сняли 199 рублей. позвонил банк, там сказали, что не могут меня отписать от этого платежа,т.к подписка от яндекса идет и у него и надо отключаться. единственное предложили карту обменять беслпатно. что я и сделал в итоге. только после того как номер карты сменился списания яндекса прекратились.
пысы. кстати, когда искал в инете решение этой проблемы увидел, что таких людей, у кого яндекс самовольно списыыввает много. вот е1 вам тема для расследования. проявите уже наконец свои журналисткие навыки. а то копипастить с инсты и других новостных лент это не журналистика.

гоуст
4 фев 2022 в 11:18

В России нет банков,одни ростовщики!

Ольга
4 фев 2022 в 14:23

Северная Казна был единственный честный банк , поэтому его сожрали

4 фев 2022 в 11:34

Тоже самое было. Само подключилось. В карман залезли и каждый месяц воруют потихоньку, прикрываясь страховкой. хотел в другой банк перевести зарплатный проект. А смысла нет. В других банках тоже самое.

гость
4 фев 2022 в 12:07

в ВТБ вдруг стали снимать по 249 рублей в месяц. Заметила только через 4 месяца, так вроде немного, а в год 3 штуки набегает. Обратилась непосредственно в банк, сказали, что якобы я подключила какой то сервис, хотя я ничего не подключала. Отключили, но деньги не вернули.

Ольга
4 фев 2022 в 21:00

Открыла карту в конце ноября, сегодня обнаружила, что списали на страховку 27 января почти 1500 руб. Позвонила в банк, сказали что могут отключить, но деньги они не вернут. Мошенники.

Гость
4 фев 2022 в 11:28

зачем в таких банках обсслуживаетесь не пойму?

Лелик
4 фев 2022 в 12:19

Этот банк меня однажды без денег за границей оставил. Открыл специально карту,сказали все будет работать ,без проблем снимите деньги. И хрен там. И до банка не дозвонится, балалайка ихняя играет и все. Реально дырявый говнобанк!!!! С тех пор держусь от них подальше и не зря))

6 фев 2022 в 02:58

Бетабанк дно!

Такое животное
4 фев 2022 в 11:18

Лицензию не заберут. Но банк странный, северная казна горозда лучше была.

Бывший клиент
4 фев 2022 в 12:28

1. Первый раз с ними столкнулся как клиент, перетекший из Северной Казны с бизнес кредитом.
Даже описывать не хочется и вспоминать что творили их менеджеры.
К банковской деятельности это не имело никакого отношения.

2. Для себя я понял, что вся бизнес модель всей бизнес группы заточена на одно - поднимать бабки, пользуясь любыми ухищрениями в законе.

То что пишут пользователи -какой типа хороший продукт.
Я не спорю.
Но ровно до того момента, как вы им должны 1 копейку.
После этого вы на практике все узнаете.

Свою копейку с вас выжмут.
Но вот вы сами попрбуйте получить деньги с них.

3. Дело не в правилах бизнеса и не в законе.
Дело просто в морали и в человечности.

Для себя я решил,что с этими персонажами в силу необходимости наличия указанных выше качеств- я НИКОГДА РАБОТАТЬ НЕ БУДУ.

гость
4 фев 2022 в 11:12

была подобная ситуация Деньги вернули после жалобы

Гость
4 фев 2022 в 11:46

"широкое поле для наедалова" - это нормально так писать?

Гость
4 фев 2022 в 13:01

вообще из всех банков пора вытащить свои накопления. скурвились все. закидывать чисто на переводы, оплаты , покупки и т.д А кредитные карты не знаю зачем оформляют люди. Холодный обзвон постоянно из банков и навяливание допов- всех нахер.

Мария
4 фев 2022 в 14:13

У Альфа среди клиентов еще один сорт удивительных людей: "как!?!?! При снятии наличных с кредитки берутся %%?? Воры, обманщики. У меня ни один банк за это деньги не брал"

ДА, за снятие наличных с кредитки, за переводы с кредитки берутся %%.
И это в условиях пользования картой прописано.
При снятии наличных с дебетовых карт %% не берется, а при снятии с кредитки - берется. Потому что это КРЕДИТКА!

4 фев 2022 в 17:04

Не для того Костин ездил в США и просил о введении санкций против России, чтобы возвращать холопам деньги..

Наблюдатель
4 фев 2022 в 12:51

Разве можно не заметить через личный кабинет списание средств(5-20 тыс) ?

Гость
4 фев 2022 в 13:14

Ахахах, «для умных и свободных» как говорится в их рекламе

4 фев 2022 в 11:36

Зачем пользоваться картами Сбера алфы втб и т д ? Есть куча электронных кошельков где того точно нет…

Кася Ворепанов
4 фев 2022 в 16:24

Вафле банк

Ефрем
4 фев 2022 в 17:36

Не хотите -не берите Альфа-Банке карты. А так то зашквар конечно.

старый
4 фев 2022 в 22:20

а вдруг мочилово пойдёт?

Гость
5 фев 2022 в 07:12

Услугу защита кредитной карты отключил через чат в мобильном приложении. Отключили через пять минут.

Гари
6 фев 2022 в 05:19

Ну не знаю, нормальный банк вроде, карта бесплатная, дебетовая, ни копейки за обслуживание не плачу. Ну а если вы связались с кредитами, тогда не плачьте!))

Мария
4 фев 2022 в 11:33

Около 15 лет клиент Альфы - вообще никаких вопросов!

И кобрендинговая карта "Яндекс Плюс" (счас у меня она зарплатная), и кредитка работают нормально: никаких лишних списаний.
Кешбеки, шмешбеки, начисления %% на остаток на счете - все есть!

Судя по новости, речь идет о клиентах-олухах?

"Каждый месяц снимается 1,3% с суммы задолженности, хотя беспроцентный период заканчивается только в конце февраля. "

У Альфы при пользовании кредиткой надо каждый месяц, до погашения задолженности и до окончания беспроцентного периода, вносить небольшую сумму на счет кредитки. Если не внесешь, банк спишет ее сам с дебетового счета.
Об этом они предупреждают.
На сайте в картинках (!) все объяснено: как надо гасить задолженность, если воспользовался кредитной картой.

То есть: оплатил что-то кредиткой, каждый месяц вносишь небольшой ежемесячный платеж + гасишь заем до окончания беспроцентного периода. Не погасил - начисляются 25% (вроде) на всю сумму.

Если вы невнимательные, зачем вы пользуетесь кредитными банковскими продуктами? Занимайте у родни!

ЧАМ
4 фев 2022 в 12:20

Не катите бочку на солидный банк. Это зэки заходят в ваш ЛК и ставят галочки!

Любовь
24 июл 2022 в 11:02

Альфа банк списал 01.03.2022 с зарплатной карты комиссию 2300 руб. за услугу по защитной карте, которую я не подключала, обнаружила списание только в июне, деньги они возвращать не хотят типа на это было у меня 14 дней. Заявление о присоединение и договор в отделение предоставить не могут. На каком основании списали внятного ответа нет… где я поставила галочку тоже… читаю предыдущие комментарии и понимаю что они занимаются мошенническими схемами

Новости РЎРњР?2