Покупала молочку себе и ребенку. Но с подорожанием себе отказала в удовольствии. Покупаю только ребенку. И я думаю, не только я начали экономить и отказываться от молочки.
Гость
18 февраля 2022, 01:29
Я не заметила,что молоко в Кировском подешевели,также в пятерочки,лежит молоко за 13.02.2022за 50слишним рублей,18числа заканчивается срок,цена не падает,а18 февраля молоко поедет на мусорный полигон.
Гость
17 февраля 2022, 22:26
Реально. Хватит рокупать дорожающую молочку. Пусть сами жрут ха такую сумму.
А как ЖКХ связано с коровами,их молоком и кормом?! Пусть и зарплаты тогда всем людям на 10% повышают!
Гость
17 февраля 2022, 18:01
О том, что молоко взлетит в цене, еще летом предупреждали аграрии. Тогда они тоже ссылались на засуху.
а почему не снижали цены когда не было засухи???
Гость
17 февраля 2022, 14:16
Да капец какой- то. Работаем на сартир!!!! Все продукты подорожали!!! Але... Чиновники, я понимаю, что вам с вашей зарплатой этого не понять , но простым смертным скоро не на что жить будет, не то что есть....А пенсионеры и вовсе сразу на тот свет пойдут. Им и так не на что жить было....
Гость
17 февраля 2022, 14:16
еще месяца не прошло, как дорожали!
С этим губернатором голодомор скоро начнется, вон картошка в магазине египтская! Там видать засухи не было в пустыне Сахара, только у нас на Урале
Скоро Великий пост. Не вовремя повышение затеяли, господа негоцианты...
Гость
17 февраля 2022, 12:55
какие 61 рубль? это за 800 мл что ли?Если молоко не порошкоовое, то оно уже сегодня стоит от 75 рублей. Порой поздно возвращаешься с работы, на прилавках молоко за 105 рублей только стоит. Совсем очумели... зарплаты так не растут, как цены, по копейкам, но каждый день
давно перастал пить это белое похожее на молоко. Я еще помню вкус нормального молока. Жена иногда покупает, но с таким ростом походу скоро перестанет. Позавчера покупали 63 руб литр.
Гость
17 февраля 2022, 12:28
Великая шизофрения! Нет важней теме чем сказки про Украину.
Гость
17 февраля 2022, 12:15
Дак они ведь вот недавно подняли. Да хотя я уже ничему не удивляюсь.
Гость
17 февраля 2022, 12:08
Ну что ж будем отказываться потихоньку от молочки
Гость
17 февраля 2022, 11:51
А если в этом году урожай корма будет большой, цены то не снизят(((
Мерзкие у нас людишки
Россиян предупредили о подорожании четырех категорий продуктов.
Минсельхоз РФ предупредил о рисках подорожания молока, хлеба, овощей и сахара в 2022 году.
Первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут заявила, что Минсельхоз выделил четыре товарные позиции, которые могут подорожать в этом году, сообщает ТАСС.
Так , что Свердловская область еще хорошо живет.
Вон , в России, не только молоко подорожает , много еще чего.
Надо больше зарабатывать , как , вот эти россияне.
Доля довольных материальным положением россиян взлетела.
ВЦИОМ: число довольных материальным положением россиян выросло.
В ноябре 2021 года число довольных своим материальным положением россиян взлетело до максимума за последний год. Доля тех, кто оценивает его как хорошее, выросла до 17 процентов, в августе она составляла 12 процентов. Такие результаты показало исследование ВЦИОМ на тему социального самочувствия россиян.
Гость
17 февраля 2022, 11:22
поясню финансово неграмотным - состав с военной техникой при передвижении, оплачивается тариф РЖД + топливо = из ваших налогов, а причем здесь повышение цен ? санкции и враги - в телевизоре скажут...
поэтому про коды и подзабыли, т.к. хулиганы и преступники без национальности немного не в тему пришлись...
август-сентябрь = там до вас дойдет, кто не понял сейчас, а в декабре-январе не все смогут заправить ведро даже 92 бензином.
спите дальше, в матрице же лучше...
Гость
17 февраля 2022, 11:09
Это просто кошмар,как поднялись цены на молочку! Даже бутылку молока купить невозможно,почти 100 рублей!
Гость
17 февраля 2022, 11:55
Галина, в магните 39
Гость
17 февраля 2022, 13:12
Гость
17 февраля 2022, 11:55
Галина, в магните 39
что за субстанция?
Гость
17 февраля 2022, 11:04
Просто будет больше просроченного товара, будут выливать. Но цены ,ГЛАВНОЕ, ЗАДРАТЬ максимально. Результат примитивной политики. Да еще и молокозавод сносят с позволения губера. Не говоря уже о курице. Просто необходима дотация данных предприятий, в том числе и транспорта, как и было в СССР. С того же газа, нефти, леса.... А на сегодня чинуши только цены умеют задирать,а еще себе ЗП повышать.
А что вы стонете то. В сентябре большинство дома просидело, на выборы не пошли, с мыслью А что ходить и без нас всё выберут. Пришло 48℅ . Из них 40 это бюджетники которые проголосовали как им сказали. Пришло бы 80 тогда бы и не смогли нарисовать как надо. А сейчас кушайте, что заслужили.
Что измениться? Начнут пустые деньши с самолетов раскидывать? Эта страна уже технологически и экономически зависима. Не удивлюсь, если с 2024 года официально обьявят измение юридического статуса государства, гражданина и т.п. в связи с "проблемой транзита власти". Правительство уже марионеточное, Гарант исполнил все, что требовалось. В принципе уже можно ничего не ждать, а смотреть в какую сторону понесет в очередной раз. О чем неоднократно вещал Путин ... свершилось. 90-е 2.0, улучшенные.
Это они и предупреждали в январе.Каждый месяц такое)))Барыги постановы мутят,хотя они раз добились своего стали продавать молоко не по литру как положено,а по дичайшей постанове 0,9)))))
Да уже работаешь на лекарства. Не до молока тут уже, не до мяса!! Я давно говорю: у кого есть возможность, силы, здоровье, уезжайте в деревни. Живите своим хозяйством. Там хоть сами от себя будете зависеть. Хоть картошку, капусту, морковку будете есть. Уже проживете. Ну, и козу нужно завести, кроликов, кур. Поросёнка. Вот вам и еда. Только не лениться нужно. На государство уже рассчитывать бестолку. Оно окончательно плюнуло на народ. Сейчас у нас девиз такой: спасение утопающих дело рук самих утопающих. Второй вариант выйти всем на митинг.
Оно не плюнуло, оно освобождает территории. Оно уничтожит все деревни и сгонит всех в агломерации, соберёт у всех биометрию, ДНК, раздаст цифровые паспорта, введёт цифровые рубли, отменит наличные деньги и будет ржать.
Гость
17 февраля 2022, 11:51
Ну сходите, может проветритесь. Не на митинги ползать надо, а в поле. Начните хотя бы картошку выращивать. Это продуктивно (да, нелегко).
По идее, можно объединяться и напрямую у фермеров брать, но за фермерами по Швабу скоро придут и объявят их коровок чумными, потому что переиграть врага можно только пяткой в нос. Ну и на стоимости остальных молокосодержащих продуктов это не позволит сэкономить.
Гость
17 февраля 2022, 11:32
ребенчишка, фермеры просто не станут производить, зачем им это ?
продавать дешевле рентабельности никто не захочет, перекупы тебя не пустят никуда.
очнись, тебе сколько лет то 25 ? вылазь из под маминой юбки, из матрицы тоже
Гость
17 февраля 2022, 16:21
Путину уже выставили счет за углерод. Проглотил, взял под козырек и пошел исполнять уничтожение продовольственной безопасности. Ну не принадлежит он себе. Роспотребнадзор уже во всю жгет свиное поголовье, с молочкой им хуже - уже из пальмы делают и всеь мир отходы пальмы в Россию закидывает. Дилема - снизить потребление пальмы запрещено, и коров под каким-то соусом уничтожить надо. Он и Губеров для этого поназначал....
А почему в "новости" не упомянули, что в основе удорожания производства продукции в этот раз являются....россельхоз и роспотреб надзоры. Жутко им захотелось в очередной раз изменить порядок проверки производственной цепочки. Ну типа "это поможет делать продукцию еще лучше и качественней"....особенно в условиях, когда молоко из пальмы уже выжимают. Причем Пальмами звали коров только в советское время, а сегодня пальма это дерево обыкновенное.
Гость
17 февраля 2022, 10:23
в смысле подорожает? ритейрелы же сказали, что скинут наценку до 2-3% и товары первой необходимости должны подешеветь!!!!!!!!!!!!
Ну они же не сказали, что сначала накинули 50%, а потом согласились откатить на 5. Эта схема еще с 90-х работает. Когда же до людей дойдет, что возврат 90-х не где-то там, в речах, а он уже наступил? Менты обслуживают финансовые интересы, ресурс консолидирован, инструменты понуждения монополизированы государственными институтами, для чего государсиво стало экономическим агентом. Стаиус Конституции, в принципе, даже слабей, чем был при Ельцине.
Гость
17 февраля 2022, 10:22
буду делать овсяное молоко сама или разводить сухое, все равно в ваших пакетах и бутылках не настоящее коровье, а баланда
Гость
17 февраля 2022, 10:20
Как курс валюты может влиять на производство молока? Коровы, видя рост доллара расстраиваются и меньше доят? А про засуху теперь что, 10 лет будут вспоминать? В декабре большинство производителей молока получила федеральные субсидии на возмещение части затрат на корма. А толку от этого, похоже, 0.
В этой стране запрещено производство. Во многом стараются сейчас....как раз Роспотребнадзор и Россельхознадзор....которые полностью обосрались с "пандемией". Путину же выставили "углеродный налог" (хозяин сказал "уничтожить) вот и старается. Всем давно понятно, что они даже в тухлой рыбе в ресторане не разбираются. Нам отведено только потреблять то, что поставил импортный поставщик. И только тот, которому разрешат поставить. Это называется импортируемая инфляция.
Еще немного потерпеть и все наладится
Стабильность настанет( чичевица и безнадега)
Поможем 13й зарплатой русскому донбассу
Гость
17 февраля 2022, 10:12
Куда еще-то!? У нас ферм мало что ли, я не понимаю! Товарищ Губернатор, протрите себе стекла. В Питере полторы фермы, там и то местное дешевле. В столице еда дешевле!
Только в этом году 3 раза по свньям Роспотребнадзор огнем проходил. Ну ради поставок мяса из других регионов. Про птицефабрики лучше не упоминать - единственная достойная быть поставщиком опять же не в этой области оказалась. Даже губернатора достойного в этой области не нашлось....
Думаю, молочка у них в ближайших планах, но ее сложней уничтожать - из пальмы молоко выгоняют. Поэтому давить можно только через санитаров и ЖКХ. Собственно - смотрите состав участников. Россельхознадзор и Роспотребнадзор. Не эти ли ведомства контролировали потиебительский поток в точках реализации в пандемию?
Гость
17 февраля 2022, 13:21
в столице только квартиры дороги. Лечение, медикаменты, продукты, одежда все дешевле
Молоко практически не беру, ибо вода. И даже то, что стоит по 100+.
Творог изредка.
Йогурты раньше брал часто, сейчас без них обхожусь тупо потому что ценник неадекватный, а продукт далеко не натуральный.
На творог и перешел вместо йогуртов.
Сметана еще туда-сюда вроде, не водяная, есть можно, нравится.
Масло сливочное не ел никогда и не страдал, но супруга берет в кашу там да так.
Раньше яичницу часто ели, надоела уже. Да и такое ощущение, что и в яйца дрянь какую-то кладут.
В итоге из молочки творог да сметана, остальное спокойно могу не покупать вообще.
Было бы хорошо, если бы остальные также делали)
Гость
17 февраля 2022, 13:07
вот реально, яйца перестали быть вкусными. Не важно С0, С1, С2, за 70 или за 100+... нет вкуса
Купила куринные бедра,сварила суп,вроде свежие сроки,запах был ужасный,даже ребенку предлогать не стала.Чем накачивают мясо?Раньше было лучше качество.
Какие сроки? С птицефабрик ( и не тока с них) продукция идет с набором наклеек на разные даты на год! вперед. Магазин сам их клеет на упаковку.... Иногда бывают казусы, когда в магазине обнаруживаются продукты из ...будущего.
Гость
17 февраля 2022, 10:07
Какое жаркое лето? Где оно было? Ну может на Мальдивах , то там и зима хороша😂😂😂😂
Гость
17 февраля 2022, 10:03
Я от йогуртов отказался, хотя раньше каждый день почти ел. 50 рэ за баночку - ну его. Чую скоро как наши прадеды на лебеду перейдем.
По первому каналу говорят, что все хорошо. Повышение цен не превышают инфляцию. Не паникуйте! Крым наш
Гость
17 февраля 2022, 11:26
первый канал смотрят насекомые и млекопитающие.
выключи ТВ - 12 лет не смотрю, лучше себя чувствовать будешь.
а так превратишься в люмпена
Гость
17 февраля 2022, 14:09
причём тут КРЫМнаш ?)
- цена на топливо поднимают враги иностранные?
- инагенты влияют на тарифы ЖКХ ?
- санкции на цветнину и древисину ?
- и т.д.
***
СМИ преподносят, мол, Европейские санкции ))) применили, и уничтожили колхозы / совхоы )) Разбомбили частное сельское хозяйство )....
Это они, придумали Законы для пчеловодов и фермеров),
Это они, враги наши, сказали мол семена картофеля для продажи надо покупать ....
Это они, скупают и увозят Зерновые,МЯСО и РЫБУ.....а взамен привозят из Африки ))
Обратите также внимание, что молочка - это не только питьевое молоко в пакетах, а всё, содержащее в составе молоко, т.е. сразу полмагазина. Ну либо на заменители переходите, они по карману, да и не зря же онкологических центров много построят.
Гость
17 февраля 2022, 09:55
А что, у нас есть выбор? В этой стране нет. Можно поднимать цены и рассеянцы будут платить. Плакать, но платить. Рабы.
Да вы издеваетесь что ли???? Детей то чем кормить???? Молочка по цене мяса что ли???? Корм для собак подорожал, для детей тоже все дорожает, себе уже ничего не покупаешь, двльше то как жить?
Гость
17 февраля 2022, 10:22
Можно заворачиваться в саван
Гость