E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика подробности «Это обоснованный рост»: свердловские власти высказались о подорожании хлеба

«Это обоснованный рост»: свердловские власти высказались о подорожании хлеба

В Министерстве АПК пообещали следить за завышенными ценами

Власти заявляют, что о росте цен было известно еще в прошлом году

Областные власти высказались насчет подорожания хлеба, о котором ранее заявляли производители. По словам министра агропромышленного комплекса региона Артема Бахтерева, этот рост цен был запланирован и никак не связан с текущей внешнеполитической ситуацией.

— Изначально производители хлебобулочных изделий вышли с инициативой в торговые сети — это было еще в декабре 2021 года — о традиционном повышении цен в первом квартале на 10%. Мы считаем, что это обоснованный рост. Критического роста цен на хлеб быть не должно, — заявил министр.

В случае если цены будут завышать необоснованно, власти будут жаловаться в антимонопольную службу. Причем касается это не только продуктов, но и лекарств. Также чиновники будут следить за дефицитом товаров.

— Сегодня нужно просто не торопиться. Просто хочется сказать жителям, что всё есть и всего достаточно. Если где-то что-то закончилось, обязательно будет подвезено, — заявил замгубернатора Алексей Шмыков. — Если мы увидим, что где-то будет действительно грубое завышение цен, будем готовить обращение в Федеральную антимонопольную службу.

Ранее мы рассказывали, как уральский молокозавод планирует сдерживать рост цен. Что в целом будет с ценами дальше, нам рассказывал экономист, а о том, стоит ли из-за этого паниковать и закупаться впрок, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления