Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Доллар не столько продают, сколько показывают»: почему подорожал рубль, подешевеют ли товары и что делать с валютой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ146
1 апр 2022 в 11:05

Слушать этих аналитиков себя не уважать. 💩💩💩 Одни кричат бакс к ста вернется, а другие орут, что бакс к пятидесяти скатиться и может даже к тридцати упасть. И каким аналитикам верить? 😂😂😂

1 апр 2022 в 11:14

Какая разница какой курс , если ты не можешь купить наличные $$$, электронный бакс не вывести и по сути за пределами РФ им не рассчитаться .
На Форексе курс 100₽/$

1 апр 2022 в 11:31

Я тут просто оставлю официальную новость из Кремля десятилетней давности о том что Москва скоро станет мировым финансовым центром http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/13257

1 апр 2022 в 11:41

ЦБ делайте сразу курс 62 коп , все равно никто купить не может )))) Только очень большая просьба запреты держите как можно дольше, а то может рвануть так что до 1000 р. за доллар дойдет .

1 апр 2022 в 11:27

Конечно это риссованный курс. Реальный курс - это курс покупки наличных долларов, но банки их не продают. И черный рынок пока не сформировался. Поэтому с реальным курсом большой вопрос.

1 апр 2022 в 11:06

Ситуация с долларом такая же как в СССР , официально стоил копейки , а на самом деле около 10ти рублей , если не ошибаюсь .

Гость
1 апр 2022 в 11:05

- Вы доллар продаете или показываете?
- Показываем...
- Красивое....

1 апр 2022 в 11:09

седня на яндексе какой то эксперт говорит что бакс будет стоить 30 рублей, пожелаем душевного здоровья эксперту...

Фото пользователя
1 апр 2022 в 11:56

Бреттон-Вудская система 3.0
Вот сейчас вся правда о наличии золота в странах и вылезет наружу.

Гость
1 апр 2022 в 11:04

а про вертолеты есть новости?

сахар или гречка дорожают прежде всего из-за панических закупок = ВРАНЬЕ ! и не надо тереть !!!
- товары будут падать но к первоначальной цене не придут никогда !
- хоть одна новость от гаранта за последние дни, была воплощена в жизнь ?
Продукты+ЖКХ+ОСАГО = какие отрасли мы еще не затронули для УЛУЧШЕНИЯ ?

А кто реально валюту в банке сегодня купил, сколько рублей отдал?

Гость
1 апр 2022 в 11:25

Проверяйте курс на Алиэкспрессе. Китайцы нам в помощь, дружественная страна

Гость
1 апр 2022 в 14:29

Ценники в магните уже дважды в день меняют повышая их. Правительство одно говорит, а по факту беспредел полный. Капуста уже золотая стала. Когда конец то этому. Пенсии без запасов уже на две недели хватило. Нам что помирать ложиться

гость
1 апр 2022 в 11:26

Курс обмена:
208,65 RUB = 1 USD
Это именно "наличные в офисе"

гостЕЦ
1 апр 2022 в 11:24

в банке "откр**е" - 1 бакс стоил больше 200р...именно "наличные в офисе"

Фото пользователя
1 апр 2022 в 11:48

Доллар это щас как кролик, а ЦБ это удав, который его душит. Щас оплата газа будет производиться в юсд (по прежнему), но с зачислением на счет в Газпромбанке, с последующей конвертацией в рубли, а не сразу. Из чего следует, что кремль не заинтересован пока в конвертации этих долларов по такому курсу.

гость
1 апр 2022 в 11:09

Для выемки валюты у населения надо ввести магазины "Березка" с ныне дефицитными ( или пропадающими) товарами, продажа за валюту

Гость
1 апр 2022 в 11:48

"доллар не столько продают, сколько показывают"

Вот и вся суть нынешнего состояния российской экономики и политики ЦБ. 😭
Скоро и показывать перестанут - в СССР как выглядел доллар знали только дипломаты, командировочные и туристы в долларовые страны. Доллар стоил 62-66 коп., но купить его по данному курсу могли только обозначенные категории граждан в крайне ограниченном объёме. Курс продажи на чёрном рынке начинался где-то от 8 руб. Если убрать отсюда премию за риск (в СССР за валюту можно было получить срок от 8 лет и даже смертную казнь за особо крупный размер), то реальный курс продажи наличного доллара сегодня 200-250 руб.

Гость
1 апр 2022 в 14:31

Если доллар падает, отчего цены то растут в геометрической, прогрессии. Сегодня магнит в аншлаге, повысив цену на капусту со 111 вчера до 153 рублей сегодня.это что?

Гость
1 апр 2022 в 12:07

Все всё знают, а почему мы тогда в такой опе

однушка в уютной брежневке
1 апр 2022 в 11:10

"Новые комментарии были отклонены модератором."

крепко вас парни с улицы Вайнера держат...

Гость
1 апр 2022 в 13:14

86 это курс изьятия 80% валютной выручки у тех немногих кто еще торгует за валюту. Фактически валютная продразверстка. С рыночным курсом не имеет вообще ничего общего.

SERG
1 апр 2022 в 13:25

Помнится в СССР , доллар был по 66 копеек , немецкая марка по 45.............так что "Back in USSR"

Антибиотик 🔞
1 апр 2022 в 15:50

А что вы еще не продали , ну тогда мне жаль вас 😭.11 марта был тот самый день я скинул это дерьмо Евро-Доллар . Следующяя станция >$72 -€77 и это в краткосрочной перспективе 🤣🤣🤣

Гость
1 апр 2022 в 16:18

Доллар падает»- это фикция. А почему тогда ключевая ставка/20%/ не уменьшается?? Почему инфляция - от 15%? Валютная биржа работает по указке. Доллар растёт - закрыли. Экспортную выручку в валюте -государству! Сами нарисовали -сами поверили. Не зря рубль называют «деревянным»!!

Фото пользователя
1 апр 2022 в 12:11

Ждём конца Апреля😜

1 апр 2022 в 13:15

А зачем нужен наличный доллар? Все торговые операции в безналичной форме. Кто-то из импортеров чего-либо едет куда-то с наличкой?... вроде нет, т.е. покупают в безналичной форме и оперируют в безналичной форме. Наличка нужна физ. лицам и то только потому что с картами проблема.

Имя
1 апр 2022 в 11:20

хм,чего рассуждать ,заходим на аллиекспресс, товары в рублях,рост цен от 100до 200%, Проверьте ,по старым заказам. Причем,цены вчера, резко выросли.
Вот реальный показатель, стоимости рубля.

Фото пользователя
1 апр 2022 в 11:12

Ну кто бы сомневался. Есть у нас конторы и некоторые городские порталы заинтересованные в высоком курсе доллара.

гость
1 апр 2022 в 11:29

Курс обмена:
208,65 RUB = 1 USD
Это именно "наличные в офисе".

однушка в уютной брежневке
1 апр 2022 в 11:08

доллар растет - цены растут, потому что рубль слабый
доллар падает - цены растут, потому что сильный рубль не выгоден экспортерам а это не есть гуд для бюджета

Патриот
1 апр 2022 в 11:20

Наверное это результат активной работы ЦБ Р ф в плане стабилизации рубля.😳

Гость
1 апр 2022 в 11:08

Через месяц доллар будет 65-75₽

Фото пользователя
1 апр 2022 в 11:11

вывод прост ДОЛЛАР=ЗЛО, пора всему миру от него отказываться. ибо весь мир за "даром" в США везет все реусурсы и товары... вот и весь сказ!😎

Фото пользователя
2 апр 2022 в 15:19

Что за фигню я прочитала. Мы должны радоваться что рубль укрепляется. А автор наоборот, надеется, что доллар снова за 90₽ будет.
Где патриотизм?
Я верю, что после этой спецоперации наш ₽убль будет крепок. И мы не будем зависеть от различных иностранцев.

Почему я должна тратить 90тыс ₽, чтобы купить 1000$ и отдохнуть заграницей в свой заслуженный отпуск.

Я патриот. Я люблю свою страну. Но я люблю путешествовать, мне это нравится. Интересно. Но я никогда не хотела уехать даже с родного Эльмаша.
Но, я не понимаю, почему я должна работать (при зп в 30тыс) минимум 3 месяца, чтобы тупо хватило на наличку на неделю в отпуске?! И это без учета сколько отдаем за сам тур.
Хватит уже поклоняться $ и €. Хватит скупать их чтобы просто лежали для красоты.
Покупайте их тогда когда едете заграницу. Уважайте свою Родину. Делайте все, чтобы она была лучше всех в мире (она итак лучше всех, благодаря ресурсам и русскому духу), но очень грустно что не все это ценят. Зато очень ценят другие страны, которые и создают всю эту дестабилизацию в стране.

Гость
1 апр 2022 в 11:32

Вчера спокойно снял доллары в банкомате. Покупал на бирже по 83. В чём проблема?

Гость
1 апр 2022 в 21:39

подорожал)))) в совке доллар 60 копеек стоил!

Гость
1 апр 2022 в 12:30

Зачем продавать Land Cruser? , катайтесь на здоровье и наслаждайтесь жизнью

О_О
1 апр 2022 в 12:36

Вся мировая финансовая система устроена так, что ни один Центральный Банк мира не имеет право печатать свою валюту самостоятельно. Пример, вам для экономики нужно 100 рублей, чтобы их выпустить вам нужно в страну ввести валюту (доллар). Сколько валюты завезли, столько рублей можете напечатать по курсу. Где взять доллары? На мировой бирже. Нужно что-то продать нефть или газ например. Мы отдаем нефть, газ, нам доллар (бумажка ничем не обеспеченная), по курсу к доллару мы имеем право печатать рубли.

Гость
1 апр 2022 в 16:52

Зимбабве нам в помощь

Гость
1 апр 2022 в 17:28

Да пусть лучше доллары скупают, чем сахар.

Андрей
1 апр 2022 в 17:55

Только что читал статью что при профиците экспорта над импортом в 2 раза курс рубля будет укрепляться

Гость
1 апр 2022 в 22:38

А почему мои комментарии не публикуются? Я вообще то чистую правду пишу

Гость
1 апр 2022 в 22:40

Достал комментарии блочить

Гость
1 апр 2022 в 11:19

Из логики статьи следует, что курс доллара был около 120 р., в связи с закрытием компаний и выводом капитала из страны. А получается, что когда временная спекуляция закончилась, то и рубль отыграл обратно свои позиции. Не считаю, конечно того, что ключевая ставка выросла более чем в 2 раза. Но и рост рубля ещё не закончился.

Гость
1 апр 2022 в 12:37

А мне вот вообще , насрать и на доллары и н₽ евро . Я в России живу.

Бага
1 апр 2022 в 11:06

Хавчик с алкашкой и недввигой подешеветь по идее должны.

Запчасти, бытовая техника, гаджеты на совести барыг останутся.

Гость
2 апр 2022 в 21:25

Доллар рухнет к бабке не ходи. Но некоторые продолжают топить за него, так как в ложились, а продать не могут. 😁

О_О
1 апр 2022 в 12:53

Модератор два раза стёр, это третий: Вся мировая финансовая система устроена так, что ни один Центральный Банк мира не имеет право печатать свою валюту самостоятельно. Пример, вам для экономики нужно 100 рублей, чтобы их выпустить вам нужно в страну ввести валюту (доллар). Сколько валюты завезли, столько рублей можете напечатать по курсу. Где взять доллары? На мировой бирже. Нужно что-то продать нефть или газ например. Мы отдаем нефть, газ, нам доллар (бумажка ничем не обеспеченная), по курсу к доллару мы имеем право печатать рубли.

Новости РЎРњР?2