Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто сбился с курса? Доллар подешевел, но будут ли снижаться цены»

Вернуться к публикации
Все комментарии244
7 апр 2022 в 09:20

"Но цены на товары не падают потому, что сейчас распродают со складов то, что завезли туда еще при прежних курсах рубля и нефти."
ЛОЖЬ
А когда курс поднялся - цены взлетели молниеносно и всем плевать было, что товары были куплены по прежнему курсу...

7 апр 2022 в 09:29

Это же спектакль, а не валютная биржа.

доллар "упал" только потому, что отменили его реальную продажу. санкции никто не отменял, настоящие проблемы впереди, цены падать не будут.

7 апр 2022 в 10:05

Все как обычно - какой бы не была цена за нефть, каким бы не был курс, понижение или повышение, цены у нас умеют только расти, понижения цен в природе не существует!

7 апр 2022 в 09:45

С 90-х годов слушаем враньё про "слабость" доллара и "укрепление" рубля. По факту импортная продукция дорожает из-за падения курса рубля. В ближайшие месяцы мы столкнёмся с дефицитов импортных товаров из-за санкций. Цены будут только расти. А снижение о котором пишется в статье - фикция. Сначала продавцы подняли цены на 50-100%, а потом снижают на 20-30.

7 апр 2022 в 09:46

Нарисовали бы уже курс 200 долларов к 1 рублю🤣

7 апр 2022 в 09:22

Потому что курс фейковый. Доллар продать и купить нельзя без ограничений

7 апр 2022 в 09:18

НИКОГДА в этой стране ничего не дешевело. И в этот раз санкции и обвал рубля просто стали поводом очередной раз поднять цены и больше их не снижать. Простые люди в очередной раз стали беднее...

"Доллар подешевел, но будут ли снижаться цены?"

НЕТ.
Бобик сдох с голодухи. И, если его, мервого, начать кормить, он все равно не оживет.

7 апр 2022 в 09:08

Конечно подешевел если его не купить)

7 апр 2022 в 20:46

В данной ситуации реальный курс доллара этот тот, что у перекупов . Знакомый вчера закупился зеленой бумажкой по 122 р. и считает что выгодно взял . А валютная биржа как написали ниже плохой спектакль , с плохим режисером и актерами .
Пусть ЦБ сразу рисует 64 коп , никому от этого ни холодно ни жарко .

Гость
7 апр 2022 в 09:21

Я так и не понял от чего у нас цены зависят. Чего бы не случилось, цены всегда растут

7 апр 2022 в 09:29

"повышают стоимость товаров с гораздо большей охотой, чем понижают, напомнили эксперты"

Можно сколько угодно говорить о патриотизме, но червь сиюминутной наживы всегда будет точить нас изнутри.

7 апр 2022 в 10:30

А почему комменты без оповещения удаляют? Тем более что ничего криминального в них нет. Может по какому-нибудь принципу? Типа игра в крестики-нолики

7 апр 2022 в 09:32

«Официальный курс доллара сейчас ниже, чем банковский в конце февраля»
тогда почему продают дороже, чем в феврале?

7 апр 2022 в 13:15

Интересное обсуждение и поиск виноватых в виде несчастных торгашей. А если чуть копнуть, то кого нужно "поблагодарить", кто решил сделать нас всех победнее?
"Кто не ученый, не поэт,
А покорил весь белый свет,
Кого повсюду узнают,
Скажите, как его зовут?"

Гость
7 апр 2022 в 09:22

Цитата из статьи "Но цены на товары не падают потому, что сейчас распродают со складов то, что завезли туда еще при прежних курсах рубля и нефти." - это точно говорили экономисты?

Гость
7 апр 2022 в 09:31

По 80р доллар не купить.

Только тогда !
7 апр 2022 в 09:11

Только после начала свободной продажи валюты , можно говорить о реальном курсе рубля. Пока это виртуальная величина.В какой то степени реальный курс - цены валюты на черном рынке и цена автомобилей.

7 апр 2022 в 18:31

Если запрет на новые поставки , то откуда ждать снижения цен + запрет на вывод валюты на оплату контрактов и договоров .

7 апр 2022 в 14:05

А почему подняли цену на водку? Что там бутылки импортные закупают чтоль? Накруток итак хватает НДС-20% + акциз, мне на импортную плевать но водка российских заводов не должна стоить дороже чем 261рэ (рекомендованная минимальная цена)

Гость
7 апр 2022 в 09:40

Не верите. Нет такого курса рубля. Не купить по такому курсу. Также можно написать что 1 доллар стоит 1 рубль.

......по всем законам экономики...В России такие законы не работают! Эта страна барыг и хапуг.

В нашей стране цены никогда не снижаются.

Гость
7 апр 2022 в 09:10

Уже даже дети в курсе что купит доллар можно только "электронный" с комиссией 12%, а потом "продать" (сдать) его по курсу ЦБ...у себя на родине рубля.
Нет долларов нет стульев!

Гость
7 апр 2022 в 09:47

Привыкать. Ок. Зарплаты не растут а цены растут. И те же автомобили уже будет купить просто неподъемно даже в кредит. И что тогда, салоны просто закроются так как продаж не будет. Рано или поздно к этому и придет

7 апр 2022 в 09:44

"повышают стоимость товаров с гораздо большей охотой, чем понижают, напомнили эксперты"

Ну а как не нажиться то, если предоставилась возможность воспользоваться ситуацией!

А так то, все мы любим родную страну.

некто
7 апр 2022 в 10:09

Шо ви мни свистите, пани? Как свежая капуста могла вырасти до 100 р за кг? Так доллар! А почему не снижается? Так жадность!

7 апр 2022 в 11:56

Кофе Жокей последний раз на Озоне покупал за 150 руб. 250 гр.
Сейчас он стоит 370-400.
И что с того , что его рисуют по 80.
Они всю нашу жизнь нарисовали.

7 апр 2022 в 11:37

Зарплата уже по 10 рублей. Реально.

7 апр 2022 в 18:17

в вб на многие товары цены подняли в 2-3 раза
Сейчас цены откатились назад, эти же товары продают даже дешевле, чем 1,5 месяца назад

Гость с юга
7 апр 2022 в 10:02

короче, будет рубль укрепляться или падать - без разницы, цены в РФ будут расти.

7 апр 2022 в 23:44

85 за бакс это как 60 копеек при совке, искусственное всё это и рухнет 100% этот обман, в реале 200 как минимум и дальше валится будет по любому

Гость
7 апр 2022 в 10:06

Реальный курс на данный момент 100-110р, то что там рисует ЦБ, никакого отношения к курсу не имеет.

66770
7 апр 2022 в 09:12

Если бы доллар реально был дешевой бумажкой, государство не боролось бы с черным рынком валюты.Экспорт сокращается, валютные поступления следом. А импортозамещение сами знаете в каком месте. Электронику за рубли не купишь.

7 апр 2022 в 19:26

А я старые штаны выгладил. Носить буду.

Новый Алексей
7 апр 2022 в 09:12

Этот курс фиктивный. На ценнике хоть 0,5 копейки ЦБ пусть рисует, по этому курсу не купить.

Пупкин
7 апр 2022 в 09:17

Старых цен вы уже не увидите, будут постоянно поднимать и придумывать разные предлоги. Кстати и валюту по курсу ЦБ не купить, эти цифры они просто нарисовали. Будите и дальше только беднеть, хлопая в ладоши своему царьку.

Гость
7 апр 2022 в 10:47

Курс рубля сейчас - это картинка, мало имеющая отношение к реальности. Оборот валюты резко ограничен, практически запрещен. Как сейчас закупают товары за рубежом дилеры (там где можно закупать - в Турции например) - не понимаю. Через банки, но по какому курсу??? Если по данному курсу ЦБ - то снижение лишь значит - что падает спрос у дистрибьютеров на валюту, закупки снижаются, ибо народ беднеет сильно. Потом с логистикой проблемы...

СЭМ (дядя)
7 апр 2022 в 12:03

Тот воздух что продают в банках не имеет ничего общего с USD.
Купите на Aliexpress что нибудь ( посмотрите там цену в USD, и сколько с Вас списали в рублях - вот Вам и реальный курс).

Это я
7 апр 2022 в 09:06

курс:) продавцов больше чем покупателей:) А от чего тогда бумажный вообще не продают, электронный с комиссией 12%. Просто курс виртуальный. Как при СССР был 65 копеек. Так и тут. Реально без проблем валюта ходить перестала. Ее нет. Ее нет даже у тех, кому она жизненно необходима (к примеру вчера новость была на Е1 как фирма IT из екб из-за невозможности переводить деньги тупо переезжает за границу).

Гость
7 апр 2022 в 09:58

Вы когда снижения цен видели?

Евгений
7 апр 2022 в 11:54

Убеждать, что цены уже не снизятся и надо к ним привыкнуть - это не основной части населения, которые сейчас покупают только продукты. Продавцам тоже надо как-то жить, и если ничего не продается, могут заубеждать нас, что дешевле не будет! Покупать телефон за 100тысяч уже никто не будет, куплю за 20 китайца, старый телефон достану, кнопочный. А любая вещь все равно устаревает, если не продать во время... Пусть президент и Ко начнут думать о населении своей страны, а не о амбициях войти в историю вторым генералисимусом.

Правдоруб
7 апр 2022 в 12:11

Как только ЦБ снимет запрет на вывод иностранного капитала из РФ, многие иностранные юр лица решат вывести свой капитал из «токсичной» страны.

Как следствие возрастёт спрос на иностранную валюту и курс улетит до небес.

Сейчас курс 100% рисованный.
Экспорт в виде нефти течёт, обратно идёт валютная выручка.
А ввезти в страну товары мы не можем (логистика+санкции). Избыток валюты на внутреннем рынке, снижает курс. Это временно. Затягиваем пояса.

7 апр 2022 в 10:16

"Пробежался" по комментариям, смотрю все экономистами стали, и главное, все бывшие вирусологи и военные эксперты)))) Вы где так быстро образование получаете?

7 апр 2022 в 10:01

не виртуальный, а дерриватив, то есть обязательство, что потом, может быть, когда нибудь, вам и выдадут физический бакс, в том количестве, которое вы приобрели сегодня...😁

7 апр 2022 в 17:04

Сегодняшний официальный курс не отражает экономическую реальность. Валютные резервы заблокированы, введены нерыночные методы запрета покупки валюты. Поэтому импортеры закладывают курс 200-300. По мере формирования черного рынка под присмотром органов, ситуация только ухудшиться. А по мере продолжения негативного развития спецоперации нас ждут более сильные санкции на экспортные товары и уменьшение (резкое) валютных доходов. Как-то так я думаю. Обнулились.

7 апр 2022 в 12:49

цены не будут в магазинах падать, потому что много барыг, на курсе доллара прошляпили деньги

Гость
7 апр 2022 в 10:40

. и что, реально купить по этому курсу бумажные деньги? не смешите. а так да, теперь заживем..

Гость
7 апр 2022 в 09:37

Тем временем Алик торгует по 122 рубля

Хозяин
7 апр 2022 в 10:09

А почему сахар подорожал, то же импортный?

Гость
7 апр 2022 в 11:37

Как сказал один господин:рыбы сейчас будет много,ввиду притока на внутренний рынок,но она будет дорогая!

Иностранный агент
7 апр 2022 в 12:22

В СССР помню доллар по 60 копеек был.... И что? Реальный курс по 5 рублей на черном рынке...вот и считайте что они там рисуют и что в реальности!

7 апр 2022 в 12:34

Кто сказал что доллар подешевел? Это рубль подорожал.

Гость
7 апр 2022 в 14:36

Дак вы ещё 20 лет за Путина голосуйте , пообсуждаем как с колен встаём

7 апр 2022 в 10:42

Цены уже не упадут.

Арсен Вазгенов
7 апр 2022 в 09:19

Цены снижаться не будут.
Не будут!
Они будут держаться на уровне 120$ даже если доллар будет по 70 руб.

И техника и продукты.

Гость
7 апр 2022 в 09:09

В общем, неважно какой рубль.
Дешевле, чем были, товары точно не будут.

7 апр 2022 в 21:03

Это не реальный курс, потому что большую часть покупателей валюты не пускают на рынок. Например, сейчас невозможно купить валюту для поездки за рубеж.

7 апр 2022 в 09:19

В нашей стране коммерсы только вверх цены двигают аргументируя это ростом курса, но когда курс падает, аргументов нет и цены не снижают.

arp
7 апр 2022 в 09:46

Импортеры должны покупать ресурсы за рубли. Цена установлена в рублях. Они перегоняют в наш специальный банк свою валюту, покупая за нее рубли, и, как бы этими рублями рассчитываются за нефть и газ. Поэтому нужен низкий курс бакса, чтобы за требуемое количество рублей они отдали больше валюты. Для этого и ведется исскуственное занижение курса, не удивит никого, если будет по 60. ИМХО.

Гость
7 апр 2022 в 14:17

Работаем с китайцами, поставщики цены не повышали, мы тоже. Будет падать закуп будем снижать. 😉

Гость
7 апр 2022 в 09:53

Байки про укрепления рубля оставьте для особо интеллектуальных зрителей телеканалов, люди с головой понимают что без свободного рынка валюты её курс может быть хоть 1Р=1$

Александр
7 апр 2022 в 09:34

Это рисованный курс. В банке доллар его не купить. Более того кто держал счета в валюте, получить их не могут из банков. А все потому что доллар уже 200 рублей. Экономика уничтожена. Все разрушено.

Гость
7 апр 2022 в 10:10

Просто кому-то надо яхты опять строить

Гость
7 апр 2022 в 17:18

никогда в этой стране никто дешевле не делал, обмани ближнего своего, таков уклад

Гость
7 апр 2022 в 09:21

Глупости пишут мол логистика нарушилась товаров не хватает поэтому даже при укреплении рубля цены не падают а Китай? У нас почти все с Поднебесной шло и идет какие разрывы логистики )) Просто опять сверх прибылью запахло вот и снижать не хотят

Гость
7 апр 2022 в 09:17

За 55 лет я не видел такого, чтобы цены, на что-то упали

Ларион
7 апр 2022 в 09:55

Весь мир ...бутафория...😎😎😎

Гость
7 апр 2022 в 13:15

Цены растут каждый день. Страшно уже ы магазин ходить стало. Да остановитесь же, ненасытные богачи

Гость
7 апр 2022 в 17:53

Курс такой ,чтобы отрапортовать ,что все под контролем.Реального курса не знает сейчас даже Набиуллина.Как может иметь цену что то,что не продаётся?Абсурд какой то

Знак
7 апр 2022 в 17:59

Почему цены не снижаются если доллар падает это уже вопрос ФАС , где работа Роспотреб надзор где работа , нафига нам такой бизнес безоткатный как в перед так сразу , как назад так ни когда лишать лицензий на тарговлю.

7 апр 2022 в 17:44

Ну магазины начали закупаться через посредников, с какого перепуга будет снижение цен, ведь появились новые прокладки для обхода санкций?
Каждая прокладка хочет 20-50% к цене входа, а их могут быть целые цепочки.

Гость
7 апр 2022 в 18:06

Вся статья вата ватная, можно было написать последнии 2 предложения и всо

Гость
7 апр 2022 в 09:25

Сильного снижения не будет, международная логистика сейчас работает в военных условиях

7 апр 2022 в 18:32

Бакс падает, а рубль растёт? А цены не снижаются? И растут дальше.... И того чего нельзя проверить не продают? Это значит, что кто то чего то не хочет говорить, один Байдан обмолвился 200р, но он же старик тупой, как сказал, соловьёв лайф, ну мы ему конечно верим очень, а не движка в италии и особняк на рублёвке у нас любой честный журналист на раз два поднимает)

Тот, кто умнее редактора
7 апр 2022 в 09:23

Цены повышают из за курса и логистики, понижают из за совести, второе в российском бизнесе отсутствует

Гость
7 апр 2022 в 10:56

У нас в России что упало то пропало. так что забудьте про прежние цены и давайте настраивать собственное плановое производство что б ни от кого не зависеть!! тогда мы сами можем устонавливать цены. но тогда импорт сюда не войдет- обмен пожалуйста по нашим ценам

Потенциальный друг
7 апр 2022 в 12:44

Если будет дорого значит недружественные страны будут сами пользоваться своими продуктами производства, понижать выпуск либо понижать стоимость, либо утилизировать на складах по прошествии времени.

Игорь Свердловский
7 апр 2022 в 09:19

А кому в России нужны эти зеленые фантики!

Уралец
7 апр 2022 в 09:54

Вся ситуация в том, что из-за введённых ограничений валюта в России не нужна (что с ней делать? никуда съездить с ней нельзя, ничего не купить на неё), её продают только экспортёры (раньше тупо вывозили за бугор), а покупают только те, кому не запретили покупать за рубежом, отсюда и курс. Грубо говоря валюта нафиг никому не нужна

Гость
7 апр 2022 в 09:24

Сверх прибылью запахло поэтому даже при укреплении рубля цены пока держать будут пока народ покупать будет а дефицита никакого товарного нет с Китая все как шло так и идет ни какого разрыва логистики нет и быть не может а есть паталогическая жадность торговых компаний(

мемуар
7 апр 2022 в 17:33

Помню, как в 1992 году доллар был 6 рублей... Но и зарплата в 700 руб. тогда считалась большой и приятной. А в 1998 году доллар стал 30.000 руб... а зарплата в 1.500.000 руб. считалась маленькой. "У меня знакомый в банке четыре лимона получает!" - хвастались и завидовали в 1994 году.

Гость
7 апр 2022 в 17:49

Я барыга перекуп, задрал цены сразу, потом закупился по новым ценам и пока торгую по новым ценам. А что делать? Если бы сразу не поднял цены, то не хватило бы на следующий закуп, а сейчас че торговать дешевле чем купил?

Гость
7 апр 2022 в 19:09

Что то мне подсказывает, что те кто тут про ненастоящий курс говорит, закупились по настоящему курсу по 190 рублей 😁🤣😂

Рузкая
7 апр 2022 в 22:43

Когда заходишь на такой сайт и читаешь комменты, сразу понятно общественное мнение, а не то, что по телику говорят

Оппа
7 апр 2022 в 09:54

Дефицит никуда не делся

Matris
7 апр 2022 в 13:37

Наивные те люди, которые надеются на снижение цен.Сегодняшний курс доллара это не реальный биржевой курс, а назначенный ЦБ как это было во времена СССР. Его можно сделать и 50 рублей. В условиях фактического запрета на его продажу банками и отсутствие свободного обращения через куплю продажу населению это просто указанный условная стоимость доллара внутри страны на сегодняшний день. Практической ценности это не имеет ни для товаров ни для услуг. Вот так то Граждане!

Гор
7 апр 2022 в 15:23

А сравнить доллар с валютами других государств? С китайским упал по моему на 3 процента, с японским подорожал, наоборот.

igor
7 апр 2022 в 16:27

ура теперь цены упадут на товары (если товары будут)😜😜

Гость
7 апр 2022 в 17:11

Я помню 97 98 99 вот тогда было тяжко зп не платили . Сейчас же платят все подорожало беда какая. В 97 жрать не....й было.

Гость
7 апр 2022 в 17:17

Эй патриоты слюни сопли подтерите и вперед с песней . Я заметил ноют у кого деньги есть купить валюту. Так вам и надо.

Гость
7 апр 2022 в 17:54

Так можно к примеру объявить,что Луна стоит миллион.И что?Все равно купить нельзя

Гость
7 апр 2022 в 18:08

при отсутствии возможности свободно купить/продать доллары и невозможности внешнеэкономических сделок, рубль фактически перестал быть свободно конвертируемой валютой. ПОэтому цЫферки курса на табло уже ничего не значат. Кто звал Совок? вот он - Здравствуй, опа, новый год!!!

Гость
7 апр 2022 в 18:32

Правительсву надо запретить спекулянтам подымать цены на продукты вот и весь спрос а автоваз сам скинет цены когда его корыта не будут продоваться за 1,7 м мы сами подталкиваем спекулей подымать цены вы как бабки старые закупаете все в прок позорище, ну и о зеленых рублях в ссср их не было и жили не плохо такие как диссиденты и чубайсы развалили ссср денацифицтровать надо не только украину но и в России навести порядок.

Гость
7 апр 2022 в 18:38

Всем всегда кошелек набить у кого были деньги у того и будут, а вы нищеброды ещё нищее стали, вот на таких ценностях строиться наша лже экономика богатые богатеют и бедные беднеют!

Гость
7 апр 2022 в 18:52

Согласно сайту алли экспресс курс на покупку товара 117р.

Гость
7 апр 2022 в 19:39

Это не на долго

Алекс
7 апр 2022 в 21:22

Рубль стоит ровно столько, за сколько его готовы купить люди. А не столько, сколько нарисует фиктивная биржа. Так что не о каком дешевении и речи быть не может.

Тута
8 апр 2022 в 00:18

Вовсеи этои котовасии с санкциями и курсами долларов евра меня успокаивает только одно что наших ворюг кинули на их бабло в зарубежных банках и недвижимость за бугром а значит им бежать больше некуда пусть страну теперь подымают ту которую мы им доверили, а на нет и суда нет как говарится, будем посмотреть кто кого перегрызет, жаль попкорн дорогои щас

Новости РЎРњР?2