Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Они рискуют нарваться на международный бойкот». Уйдут ли из России «Леруа Мерлен» и «Ашан»?»

Вернуться к публикации
Все комментарии135
7 апр 2022 в 15:47

давайте честно, Леруа конечно неплохой магаз. Прям удобный и по ценам и по ассортименту и вообще. И никакой альтернативы толковой ему нет даже близко.
и если спросят вот так, кто, мол, больше нравится: путин или леруа? я конечно скажу что только Леруа должен остаться.

7 апр 2022 в 16:25

Цитата: им скажут: «Вы работаете на убийц»
Что это было?
У нас стали правду иногда печатать?...

Иностранный агент
7 апр 2022 в 12:37

Конечно уйдут! Они товары из-за границы поставляли, за евро и доллары, а сейчас они даже курса реального не знают на валюту! Какие ценники ставить не понятно....
Курс ЦБ это Филькина грамота...без свободной продажи валюты!

Гость
7 апр 2022 в 08:37

Они просто рискуют нарваться. Прекратит ли е1 безостановочную истерику?

7 апр 2022 в 09:14

Просто кто-то умеет считать деньги и думать наперёд, а кто-то нет. Многие ушедшие потом захотят вернуться, вот только смогут ли? Анализировать по новой рынок, заново выстраивать логистику, нанимать персонал - дело не одного месяца.

Гость
7 апр 2022 в 10:21

Скорее всего уйдут, до конца года точно. Строит бизнес в таких условиях сложно и невозможно, нарушены цепочки поставок, импорт полностью заменить невозможно. Леруа Мерлен позиционируют себя не только как строительный магазин но и обустройства дома, к сожалению наших российских магазинов такого плана нет. Заменить товар , например , текстиль, из Бангладеша и Индии нашим невозможно у нас нет, обои, хоть и производят в России, но в основном это совместные компании частично с импортным компонентом и на импортном оборудовании, которое скоро износится. И так можно по каждому товару говорить.

Это я
7 апр 2022 в 09:21

Российским бизнесменам мешает не коррупция, непонятные законы, высокие налоги, нестабильность экономики, политики, бюрократия, отсутствие адекватной правовой, судебной системы, криминал и прочее. Им всегда мешали иностранные конкуренты. Теперь у них все получится. Для тех кто согласен с этим дальше можно не читать.
Какие-то продукты, одежда, машины, товары безусловно будут. Не все смогут в силу разных причин позволить себе (падение доходов, дефицит), но даже в СССР простояв "очередь" люди покупали себе кухонные гарнитуры, машины и прочее. Бегали из магазина в магазин за товарами (там молочка, тут хлеб и прочее). Сервис появляется в конкуренции. Иностранные гиганты, это не просто магазины и закусочные, это отлично отлаженная система продаж, логистики, маркетинга и прочего. У нас своего "Леруа" и через 10 лет не сделают.

7 апр 2022 в 09:22

Россия-это огромные деньги,не уйдут точно.Многие вообще приостановили,до ясности курса доллара,но он мощно упал,санкции фуфло оказались как мид Польши сказал.Ушли мелкие и некоторые среднинькие компании кто не в уме!

Мих
7 апр 2022 в 17:33

Я работаю в Леруа 8 лет, в этой компании я пережил уже не один кризис и хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОЕЙ КОМПАНИИ, за то что ценит и поддерживает меня в сложное время!!!
Недовольных как всегда много, но хочу сказать-за большими доходами стоит огромная ценность и уважение к клиентам, которую компания прививает сотрудникам, но люди разные кто то может это принять и транслировать, а про кого то потом пишут в отзывах, что он отвратительно проконсультировал и т.д. это правда, всё люди разные. Леруа очень клиентоориентированная компания, наши Русские магазины так не "возятся" с клиентами, этим и проигрывают.
Я простой Русский православный человек и я действительно благодарен моему работала ключи за его отношение ко мне!!!

7 апр 2022 в 08:48

Ниче им не будет они по франшизе работают. Юридическое лицо там например ООО рога и копыта зарегистрированные в рф.

Дмитрий
7 апр 2022 в 08:51

Е1, а кто вам платит за общероссийский подогрев истерического плана??? Может уже пора успокоиться и новости более позитивные выдавать, без вас есть кому нагревать и подогревать градус в обществе

7 апр 2022 в 15:56

е1, давайте разжигайте, и лодку качайте

7 апр 2022 в 11:03

закрывайся ашан и мега пойдет в металлолом сразу же... ха ха ха

Свердловчанин
7 апр 2022 в 14:18

Зачем спрашивать у эксперда, когда можно напрямую спросить у сетей...

Николай
7 апр 2022 в 08:46

Пусть уходят, у нас и своих компаний хватает. строительный двор - Российская компания. их очень много в городе

9 апр 2022 в 21:29

Пусть уматывают, у меня внутреннее отвращение уже ко всем этим бандитским конторам.

7 апр 2022 в 08:35

"Уйдут ли из России «Леруа Мерлен» и «Ашан»? "(Декатлон еще забыли, он тоже французский) - Ответ прост, не уйдут. Президент во франции скоро сменится и никто никуда не уйдет.

7 апр 2022 в 09:54

Я надеюсь что они уйдут. Токсично поддерживать это

8 апр 2022 в 10:09

Никогда не был в ошане.
И не буду.
Помойка.

Гость
7 апр 2022 в 09:19

Пусть уходят навсегда. Имущество национализировать

Дама без шляпы*
7 апр 2022 в 09:40

Ну закроют "Ашан"-проживу, тем более он стал дорогой магазин, перестала там закупаться давно уже. Вместо него пусть откроют "РОССИЙСКИЙ ", с российскими продуктами и владельцами. Но только не "Монетка и 5-ка"))))

Гость
7 апр 2022 в 09:41

Мы завершаем обзор школьных туалетов Пышмы, где наши журналисты подробно рассказали как писяют школьники и возвращаемся к главной теме.
Ашан сто раз сказал, что продолжает работать, но так ли это?

Гость
7 апр 2022 в 11:24

Кто-то прям мечтает, чтоб они ушли, 😁ну мечтать не вредно, вредно не мечтать 😁

Гость
7 апр 2022 в 13:06

Достали страшилками, может надо объективно смотреть на все события, Дибилизм или задание от ..?

Эндрю
7 апр 2022 в 14:26

Всё разложила по полочкам, только в 23 году третья мировая начнётся и куда вы со своими квартирами?...)

Марк
7 апр 2022 в 16:02

Скатертью дорожка. У нас свое производство. Поставить в эту сеть просто невозможно, потому что мы не платим откаты, которые нам предложили платить в этой говносети.

Наши партнеры и заказчики уже заработали на волне пика доллара/евро.... теперь они готовы купить всю сеть в РФ и сделать из них Российские бренды.... Пусть идут уже побыстрее.... они еще за обязательство купить маски ответят.......

Ничего не хотим сказать плохого про строителей, но цены на рынке жилья совсем не скромные, просто возьмите цены из Тогоже Леруа, сложите все и посчитайте сколько стоит у вас 1м2 квартиры.....
У нас в продаже стоит коттедж (300 м2-) в экологически чистом месте, недалеко Горнолыжный курорт (5 минут на машине)
Цена 6 млн, но площадь как 4,5 трехкомнтых квартир в центре екатеринбурга + свой участок и встроенный гараж.... Разницу чувствуете в деньгах?
Удаленность от Екб -30 км.

Мих
7 апр 2022 в 17:57

Работала ключи😀😁😂
*работадателю

Гость
8 апр 2022 в 00:48

Пора бежать в Ашан, закупаться как в последний раз...

ОстроЛогический прогноз
7 апр 2022 в 08:49

Пусть уходят. У нас своих производителей и продавцов найдется.

Гость
7 апр 2022 в 12:02

Пусть все западные компании уйдут. Да здравствует русский мир.

Гость
7 апр 2022 в 13:14

Чаеаые- это любезность, а не обязанность! Зарплату платят всем, иначе никто не согласится работать! Зарплата маленькая? А кто заставляет работать в таком месте? Вешать свои претензии на клиентов не нужно, вопросы оплаты труда с работодателем решают! Работодатель откажется поднимать зарплату- другую работу пусть ищут, это их дело и их проблемы! Чаевые за что давать? За работу работодатель платит! Я в кафе хотела оставить небольшие чаевые официантке, а у нее не оказалось сдачи при расчете ( я хотела крупной купюрой рассчитаться и от сдачи дать чаевые). Отказ выдать сдачу мне не понравился( якобы нет более мелких купюр). Тогда я из всех карманов, сумочки набрала мелкими купюрами нужную сумму и заплатила за заказ точно по чеку, ни копейки чаевых не оставила. Таким образом наказала обнаглевшую официантку. Давать чаевые или не давать и в каком размере- это любезность и добрая воля клиента, тем более, если речь идёт о сумме значительно большей, чем 10% от заказа... Кого такой расклад не устраивает, могут в других местах работать- дворники всегда нужны, например.

Гость
7 апр 2022 в 20:25

нас рать

Гость
7 апр 2022 в 09:01

не дождётесь...

Гость
7 апр 2022 в 11:42

На землях узим хотят ещё один Леруа построить.

7 апр 2022 в 19:47

Франция вам пора домой.

гость
7 апр 2022 в 08:45

Уйдут...да и "пёс" с ними)))
Только пусть больше не возвращаются!
Свято место пусто не бывает - это закон рынка...

Гость
8 апр 2022 в 21:39

уходящих нужно национализировать, как делают недруги без стыда и совести все российское прихватизируют в своих странах. и больше не пускать в россию.

Гость
7 апр 2022 в 13:49

Если уйдут, может на их площадях местный Кировский откроется?

Евгений Ройзман
7 апр 2022 в 17:59

"Самый сильный способ — давление моральное, им скажут: «Вы работаете на убийц»."
НАТОвские убийцы будут оказывать моральное давление? Это даже смешно.

Новости РЎРњР?2