Цены, вы куда? Борщевой набор в Свердловской области за неделю подорожал на 10%
14 апреля 2022, 12:35
Гость
16 апреля 2022, 18:11
Сейчас добавят 300рублей к пенсии,вот и на борщ капусты куплю и лук.Свекла очень дорого,70.Какое мясо?че там Уругвайцам пенсию собрались платить?Е..лы палы!А кто это?
Гость
16 апреля 2022, 18:07
Да ну,не может быть.Это только в Европах все страшно дорожает,аж на 8.5процентов.Им то бедолагам очень тяжело,мы за них волнуемся.Газ все гоним,чтоб не околели.А они танки ,чтоб наших убивать
Гость
15 апреля 2022, 09:30
Народ нынче сам ленивый стал.
Раньше садоводы дрались за пустырь у лесной опушки чтобы картошку посадить, а сейчас смотрю на участке один сорняк растёт многим лень даже скосить.
В сад молодёжь нынче приезжает только бухнуть, шашлыки и в баньку сходить...
В деревнях остались одни пенсионеры и им уже тяжело хозяйство держать, а молодёжь в город заселяет Академический , надо платить за ипотеку, у многих нет сада и желания ковыряться на земле.
Тик- токеры и хайперы нынче в моде, а не доярки.
Всю молодёжь подсадили на фастфуд типа гамбургеры , многие думают что хлеб на дереве растёт...
Спрос на еду увеличился, а работать на земле никто не хочет.
Гость
15 апреля 2022, 10:17
А что, в деревнях рабочие места появились? Опять люди виноваты, А не вожди.
Гость
15 апреля 2022, 10:31
Самое смешное, что на тему ленивой, никчёмной молодёжи читал, когда глиняные таблички расшифровали, помоему 2-3 тысячи летние.
Интересно, а вот спросить бы у наших совхозов, производителей этих наборов, ЭТО ВЫ ТАКУЮ СТОИМОСТЬ ТОВАРА ПОДНИМАЕТЕ или наши мегамагазины решили подзаработать под шумок санкций??? Е1, а вы откуда берете данные в %, по моим наблюдениям капуста и сахар повысили на все 100%.
Гость
15 апреля 2022, 10:20
У инженеров очень важно единство изменения. Е1 измеряет за неделю, А вы с 24.02.22 .
Кадыров сказал: Кто цены поднимет - все конфискуем и уг.дело заведем. А у нас всё делается безнаказанно,людей можно и дальше обдирать как липку. Вроде бы какой-то закон приняли или показалось???
Гость
15 апреля 2022, 00:08
Что говорить про свёклу и т д, сегодня пошёл в магазин и ох...., мыльнорыльные и стиральные порошки стали золотые, 500, 600 руб. Выче там охринели 🤦♂️ мы теперь не только нищие будем и грязные ходить будем что-ли с такими ценвюами 🙄
Гость
15 апреля 2022, 10:25
Не отвлекай от спецоперации своей ерундой. Ищу ты, кушать захотелось ему.
Вот это да! Ай да прорыв! У нас в Испании цены на продукты дешевле))))) А про качество вообще молчу)))) Вам там за такие деньги втюхивают не продукты, а названия этих продуктов и всё! Содержимое редкостное Г!
Гость
14 апреля 2022, 21:31
Помните как нам обещали квартиры и зарплаты в тысячи долларов.
Дожили что борщ без мяса 😂😂😂
Два раза КУ великий ПУ
Гость
14 апреля 2022, 21:24
Капуста 500 гр. 11,51 грн.
Свекла 200 гр. 4,73 грн.
Картофель 300 гр. 5,11 грн.
Морковь 200 гр. 4,59 грн.
Лук репчатый 150 гр. 2,85 грн.
Томатная паста 50 гр. 5,11 грн.
Подсолнечное масло рафинированное 30 гр. 1,97 грн.
Итого: 35,87 грн
Гость
15 апреля 2022, 10:23
А грн это много? Давайте в тугриках.
Гость
14 апреля 2022, 21:00
Подумаешь, за неделю на 17 процентов подорожало! Вот в загнивающей Европе рост цен 7 процентов в год!!! Радуйтесь, россияне!
Гость
14 апреля 2022, 20:29
Чего без дела зубоскалим ...борщевой набор просто будет гнить по таким ценам...лук конечно удивил, а остальное терпимо...
Гость
14 апреля 2022, 20:04
Нехер Украину за наш щет кормить. От этого и цены выросли.им все бесплатно а своим в 3 дорого
Гость
14 апреля 2022, 19:29
А что мы просрали:пустые полки 90 х, вечный дефицит от носков до трусов, Лебединое озеро. Сейчас хоть в магазинах всё есть, просто жрать надо меньше.
Гость
14 апреля 2022, 21:29
Ты еще с 1913 годом сравни, не стесняйся.
Гость
15 апреля 2022, 10:39
Это было года 2, когда перестали мешать, всё приперли в страну. Да и помогал весь мир нам. Сейчас ситуация чуть чуть другая.
Гость
14 апреля 2022, 19:27
Не верте не зомбоящику не новостной ленте в инэте все врут. 100%
Гость
15 апреля 2022, 10:35
А кто верит то?
Гость
14 апреля 2022, 18:41
Ребята затягиваем пояса скоро наши ресурсы снова будут за евро для недружественных стран вон уже газ за евро австрии разрешили, а у нас цены будут только расти, чтото я разачаровался в этои политике которую ведет наша власть
Гость
14 апреля 2022, 21:28
Ты ошибаешься, скоро за газ будут платить соболями и беличьими хвостиками. Такой закон уже подан в Думу.
а мы озолотились на поднятии цен на продукты - спасибо, вам холопы ...
з/п у менагеров региона с 200 до 280-350000 прыгнули !
спасибо !
Гость
14 апреля 2022, 17:56
куйвашев!
Как прожить людям с пенсией 10 000 руб! Молоко больше 100 руб, творог - б. 200 руб, на мясо уже и не смотрим, куры на 50% дороже, рыба тоже не по карману.
еще не много приду с пустой кастрюлей и поварешкой к твоей хоромине, брякать буду. Ты пошто людей голодом держишь?
Мы вкалывали всю жизнь а вы нас 25 лет обманываете, грабите.
Не верю в повышение цен. Пока лично Соловьев на России-24 не подтвердит, не поверю.
Гость
14 апреля 2022, 20:34
👍👍👍
Гость
14 апреля 2022, 17:30
где такие цены? вы хоть бы в магазины сходили. Цены в таблице завышены
Гость
14 апреля 2022, 16:58
Это волнует каждого! Справились! Будем ещё больше изображать бурную деятельность, создавая разные комиссии и тому подобное. А с бедностью бороться очень легко - можно всего лишь понизить прожиточный минимум и повысить своим подельникам и без того огромные зарплаты. И следом можно рапортовать о повышении жизни граждан.
Гость
14 апреля 2022, 16:36
Вчера в "Монетке" Продавали капусту порезанную на четвертины и ценой 99.90 по акции. Продавцы говорят целый Кочан не берут, дорого.
14/04/2022
Может продавцы новости не читают , и не знают , что -
В МИД заявили, что Россия вышла на самообеспечение по основным сельскозяйственным товарам
Россия сумела адаптироваться к новым подсанкционным условиям и теперь сама обеспечивает себя по основным сельскохозяйственным товарным группам, заявил в разговоре с РИА Новости директор Первого департамента стран СНГ МИД России Михаил Евдокимов.
Гость
14 апреля 2022, 15:02
Каждую весну этот борщевой набор дорожает. Вспомните год назат все истерили про морковь по 150-180 р. В августе она уже меньше 50 р стоила.
Продвигайте натуральный обмен. Меняйте областнегам свои айфоны и айпады на морковь/капусту/лук/картофель/мясо. До этого всё равно дойдёт.
Гость
14 апреля 2022, 14:26
А ведь кто то обещал снижение цен. Мишустин в грудь себя бил что разберутся со всеми нерадивыми продавцами. А по итогу повысят по максимуму еще на сколько можно а потом скинут % 20-30. И ещё на ценнике писать будут "с заботой о вас".
Персональные санкции на украинский борщ. Скоро вообще запретят, вместе с салом.
Гость
14 апреля 2022, 13:47
Слишком много злости и паники. Морковь и капусту можно просто порезать мелкой соломкой и уменьшить норму в супе, свеклу добавлять по минимуму и добиваться цвета тем же уксусом, картофель брать крахмалистый - он разваривается сильнее, да и вместо трупной вытяжки делать овощной бульон. Ничего страшного не происходит, просто чуть-чуть поменять привычки - будем здоровее опять же.
Как санкции влияют на цену лука? Земля наша, лук - наш. Откуда такие цены? Про капусту вообще молчу. Раньше всегда делал вилок капусты дома. И почти всегда выбрасывался. Сейчас принципиально не покупаю. Ибо раньше выбросить было не жалко, а сейчас - нет, спасибо. Вот уж когда точно нужна будет капуста, тогда и куплю.
Не Росстат, поэтому опишу реальную ситуацию в магазинах:
1) картофель
Вчера купил за 36. Нормальный (один магазин выручил 😉).
Но до 45 можно найти подобный практически везде.
2) свёкла
Цена потихоньку и постоянно растёт. Сейчас, наверное, в районе 55-60, да
3) морковь
Тоже в районе 50-60. ( а была где-то 35, да)
4) капуста
Стукнулась о 130-150 и ушла в район 100 (от 90 до 110). Видимо, потому что "не брали". А хочется ведь продавать, а не "показывать".
(берут ли по 100 - не знаю. кто-то берёт, наверное)
5) сахар
Стабильно 80. Закрепился и давно.
6) яйцо С1
Стабильно 70 (в определённой сети, либо сетях)
7) бананы
Со 120 потихоньку ползут к 100. Можно найти, например по 107.
8) помидоры
Пошли, довольно бодро, от 200-250 к 150. Можно найти по 160.
9) огурцы
Давно уже ушли от 180-200 и почти достигли 100. Можно купить по 110 точно (если хорошо поискать и повезёт - то по 90).
10) крупы
Планомерный рост привёл в тому, что цены сейчас в основном "от 100 и выше", за пакет ( "стандартный" - 800 г.) это может быть и 120 и 150 и т.д.
Дешевле встречаются (особенно третий сорт), но не сильно: 80-90.
Где яйцо с1 за 70? 70 с чем то только с2 видела и то по акции
И в Кировском никаких "акций" на яйца не бывает.
Стабильная цена и стабильное качество. Тьфу 3 раза.
Да ! Не забываем, что следующая неделя - Страстная.
И какие будут цены перед Пасхой - один Ковпак знает. 😎
"в Свердловской области средняя стоимость борщевого набора за первую неделю апреля составила 336,47 рубля. По сравнению с ценами на конец марта он подорожал на 10%"
Штаб губернатора по борьбе с повышением цен на продукты справился с поставленной перед ним задачей!
Гость
15 апреля 2022, 10:07
Меня умиляет, что они считают инфляцию за неделю. А чего не посчитать за 1 час? Там цифры будут более приятные чиновникам.
Президент Владимир Путин назвал санкции Запада платой за независимость и свободу России.
Введенные западными странами санкции являются платой за свободу и за право быть независимыми.
Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросу развития авиационных перевозок и авиастроения, передает РИА Новости.
Достижения
Свой среди своих