Хорошо бы было как СССР пенсия от зарплаты, т. е. 80%. Люди ба и стремились к больше заработать. Шли на те предприятия где больше платят. Все же понятно, а тут балы придумали чтобы людей запутать. Умникам этим откликнется когда нибудь. Наша молодежь уже не та, как мы были сдержанные, на многое по малкиваем на все безобразия которые творятся с пенсионерами стаж 39 лет пенсия 12950.нормально?
Гость
20 апреля 2022, 17:02
В СССР все было просто и понятно - пенсия то ли 70, то ли 80 % от зар.платы за последнии 5 лет работы перед пенсией. А сейчас биллеберда
Хотел было написать камент, но приличных слов нем не оказалось...
Гость
20 апреля 2022, 13:09
Не работает ссылка на пфр. Как в принципе и многое в этой стране
Гость
20 апреля 2022, 12:09
Если ты не мент, не военный и не какой-нибудь ветеран труда, будешь получать тыщь 15, даже если сейчас ты туда перечисляешь по несколько лямов в месяц. Так что смысла стремиться получать высокую официальную зарплату никакого нету. Причем нет совершенно никакой уверенности, что ты эти деньги вообще когда-нибудь получишь. Нужно искать свои пути обеспечения своей старости, не разбрасываясь заработанным непонятно куда.
У половины мужчин пенсий не будет никаких. Ибо пенсионный возраст мужчин равен их средней продолжительности жизни.
В лучшем случае поживут пару лет на пенсии.
Гость
20 апреля 2022, 11:37
Важнее, сколько будут стоить хлеб и картошка, чем размер пенсии. Кто с миллионами в90-е ходил за хлебом - тот в теме. То-то радость будет у спицоперов, когда поймут, что к чему.
Гость
20 апреля 2022, 11:26
"Сейчас нужно 10 лет стажа и 23,4 балла," В марте вышла не пенсию с 38 летним стажем и 46.3 баллами - пенсия 12100 руб, считается выше прожиточного, льготы по коммуналке не положены.
не может быть при 38 лет стажа 46 баллов😳 я выхожу в апреле, стажа 38 с месяцами и баллов 134.
а у меня тоже 38 лет стажа, но баллов 52 Как вам удалось заработать 134 балла?? Это наверно только на гос предприятии и госслужбе можно такой высокий балл иметь.. Работая у ИП, такие баллы не заработать, платят по минималке.
На первое место уже встаёт ни какой, а когда.... Потому что велика вероятность, что её вообще может не быть...
Гость
20 апреля 2022, 10:11
не смотрите, граждане, а то до пенсии не доживете по причине инфаркта
Гость
20 апреля 2022, 09:44
Средняя продолжительность жизни мужчин в Свердловской области 65,4 года в 2020 году. 2021 не нашёл, но скорее меньше чем 2020. Расчетный возраст выхода на пенсию по последней реформе 65. Так что баллами только мозги пудрят…
Никакая. Госпожа инфляция и обнуления пенсионных накоплений постарались.
Гость
20 апреля 2022, 09:19
1 миллион налогами я отдаю в год, учитывая ту часть, которую платит работодатель. Работаю 10 лет при хорошей зп, пашу как вол, зп белая. Вон они мои налоги. Утонули в Черном море. Сожжены в полях. Выплачены матерям пособиями.
Недавно на госуслуги пришло уведомление, что моя пенсия 9 с копейками тыс, ух гульну!!!! Если доживу..............
Гость
20 апреля 2022, 09:02
лохотрон
Гость
20 апреля 2022, 08:58
в ныне взятой за пример Российской империи не было пенсий. Поэтому от них постепенно отказываются, сводя размер к минимуму а пенсионный возраст к максимуму
Гость
20 апреля 2022, 08:50
Пенсия обнулена. Нам, работавшим когда то на зарплату в 100 и 200 рублей пенсия вышла одинаковая, по минимуму. Чем де мы провинились? Казалось бы должны были и получать соответственно. АН нет сказало государство, всём одинаково. Вот и сидим теперь по две недели в месяц без денег, они имеют свойство быстро заканчиваться. Так что, молодёжь, надейтесь на себя, копите
Гость
20 апреля 2022, 08:37
Не только пенсию украли,но и накопления.хотя ратуют чтоб делали накопления,которые каждые пять лет обесценивают!
Гость
20 апреля 2022, 08:34
Когда пишут про пенсию в 9 тысяч рублей, они бы в соседней теме посмотрели доход слуг народа. Жесть.
Гость
20 апреля 2022, 08:32
Я проверил, никакой не будет🤣
Гость
20 апреля 2022, 08:29
Насмешили!!!! Нам бы этот год пережить 🤦♀️ не будет нам никакой пенсии в этой стране
Забота нашего государства, чтоб мы не разжирели и пахали как рабы на галерах. Страну поднимать нужно, не до богатств и роскоши.
Гость
20 апреля 2022, 08:26
до пенсии 8 лет. з/п всегда была хорошая или отличная и БЕЛАЯ.стаж 27 лет. Баллов всего 140. Мне обеспечена "офигительная" по щедрости пенсия примерно в 20 т .руб. Буду ни в чем себе не отказывать и ездить по миру. .
пенсия уже украдена! был неплохой механизм накопительной пенсии который мог выстрелить, но и ее УКРАЛИ!! и никогда не вернут! надейтесь ТОЛЬКО на себя, а государство найдет 1000 и 1 способ укрась ваши деньги!
если хотите на пенсии не экономить каждую копейку, то займитесь сейчас уже инвестициями, куча инструментов на долгосрок (недвижимость в том числе и бумажная - разного рода фонды, акции РФ, ОМС, физические металлы, иные активы )
и не забывайте что если вы всю жизнь не платите налоги, уклоняетесь от различных обязанностей и повинностей, не создаете семью и не рожаете детей, не создаете сильное гос-во (конечно лучше и проще на себя тянуть одеяло и быть потребителем, попивая пивко на диване, которому все и вся должны всегда и во всем) то тогда и в будущем гос-во отнесется к вам так же с высокой долей вероятности.
Гость
20 апреля 2022, 08:30
не надо в народ кидаться лозунгами,если не хотите выглядеть тем, кем здесь запрещено писать.
не надо в народ кидаться лозунгами,если не хотите выглядеть тем, кем здесь запрещено писать.
это не лозунги... это реальность, хватит ждать небесных пирогов как учит РПЦ
Гость
20 апреля 2022, 11:03
Отнюдь нет. У меня мама работала всю жизнь на гос. предприятии, зарплата конечно была не очень высокая. Сейчас она получает пенсию по размеру наравне с соседкой, котрая всю жизнь по тюрьмам моталась за кражи. И где же ваш дифференцированный подход государства?
Гость
20 апреля 2022, 08:07
актуально только для людей предпенсионного возраста, остальные ждём очередную пенсионную реформу
Достижения
Свой среди своих