Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Свердловской области резко подорожали детские смеси. Изучаем свежую статистику»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ126
Фото пользователя
7 мая 2022 в 23:27

Надо снова налаживать выпуск смесей типа "Малышок" и "Малютка" в пачках наподобие тех, как раньше стиральный порошок продавали. Они такие аллергичные были, комковатые, зато наши, родненькие.

7 мая 2022 в 22:05

Курс нарисовали и смеются над народом

7 мая 2022 в 21:43

Зачем про это писать если вообще все подорожало

Государство не просило вас рожать (с)

7 мая 2022 в 21:18

так и будет продолжаться

Гость
7 мая 2022 в 20:48

Зашибись! Лишь бы не было вoйны!

Стоп, кажется с последним есть проблема...

Гость
7 мая 2022 в 20:48

зомби не хотят про повышение цен спеть?

Гость
7 мая 2022 в 21:13

Это какая-то массовая идиотия... Подорожало 15 продуктов, подешевело 2... Нет, ребята, ничто не подешевело. Просто те копейки которые скинули с сахара, добавили к детскому корму или картошке. Вот и вся математика.
А вообще, помните, в декабре 2019 десяток яиц был 44 рубля в пятёрочке, крупы по 49, хлеб 24... Хорошие были в

7 мая 2022 в 21:06

Не вижу проблем. Россияне официально готовы к падению уровня жизни ради Донбаса. Даже если смесь на 4 дня будет 5000-10000 за банку, это не остановит граждан России от безусловной поддержки нашего Великого и Уважаемого Маршала. К тому же, вспомним СССР, дети питались зерновыми и ягодами отбитыми у противника при помощи палки, росли здоровенькими, краснощёкими и политически грамотными. Не время стенать о предметах роскоши. Пора отбросить чуждые ценности и обратиться к корням.

Гость
7 мая 2022 в 21:41

Что-то кремлеботы в заведомо проигрышной теме предпочитают язык в опу засунуть

7 мая 2022 в 22:23

Инстаграм закрыли, детские смеси подорожали....
Какой вывод напрашивается?
Ну как минимум часть человеческих самок вспомнят для чего им молочные железы.

Гость
7 мая 2022 в 20:58

ну так NESTLE подумал и ушел с рынка совсем,
в тч и детского питания.
закон рынка - спрос есть, предложения недостаточно.
DANONE с рынка детпитания тоже ушел или еще нет?
тогда наступит полный трындец.

Ольга Петровна
7 мая 2022 в 21:57

Стоимость смеси 800грамм в детском мире стоит 4200р. сейчас , вчера была 2200р.
О каком снижении курса валюты говорят и пишут ? Если при курсе в 100р. , можно было купить за 2800р. банку?

Жду лета
7 мая 2022 в 20:32

Надо меньше жрать☝️

Вася Корепанов
7 мая 2022 в 22:02

Одна екатеринбургская провидица не зря говорила…. не просили вас рожать…

Не послушали ее, осудили… А ведь как в воду глядела с такими то ценами…

Гость
7 мая 2022 в 20:41

Это ужас. У меня уже ребенку 2,5. Слава богу уже общий стол и подгузы не нужны. А кто родил в этом году только, вот где жопа полная. И не дай бог если пупсик аллергик и нужна спец.смесь. Никогда не думала что смесь с 670р.станет 1300 за банку которая на 4 дня, про остальное молчу.

Гость
7 мая 2022 в 21:21

Мы живём в России, тут если одной рукой что-то дадут, другой рукой заберут в 2 раза больше. Просто так по 600 косарей не дадут. Нарожали, капиталы получили, теперь кормите, учите, одевайтесь ваших отпрысков самостоятельно.

8 мая 2022 в 07:38

Зато алкоголь дешевеет

Вообще не понимаю откуда человечество взялось.... Как?!!! Как десятки тыщ лет плодились и развивались без детских смесей, прокладок и даже без памперсов?!!! Всё, блин, с завтрашнего дня сидим втычим в гаджеты и бросаем эволюционировать....

Гость
7 мая 2022 в 21:34

Почему зарплата так не дорожает как ценники в магазинах?

Гость
7 мая 2022 в 20:41

Сисей кормите)))

Гость
7 мая 2022 в 21:14

Свинина обошла говядину ? Пятаки у нас за евро , а рога за доллар ?

Каля-маля
7 мая 2022 в 21:17

- Я вам про Nutella так скажу: килограммовая банка у меня уходит быстрее , чем 350- или 650-граммовые. Вот как это работает?
- Наверное, в килограммовую голова пролезает, а из других ложкой едите?
(с)

Гость
8 мая 2022 в 00:01

Е1, вы считаете это подорожание?! Подорожание было в марте, когда доллар взлетел. Когда взлетели особенно специализированные смеси, которые стоили 2500-3000 за банку в 400 гр, а стали по 5500-6000. И цены на них практически не опускаются, а ещё попробуй купить. Вот родителей детей которым нужна эта смесь очень жаль. Потому как это не прихоть родителей кормить такой, а нужда, тк рождаются детки с проблемами жкт. И думаю родители таких деток были бы рады, если б был аналог у наших отечественных производителей и по качеству не уступающий, но их нет к сожалению.

Секреты по всему свету
7 мая 2022 в 20:36

Называется рожайте молодёжь... Бред, для детей очень дорогие продукты, дорогая одежда, жто бред ведь, что взрослая футболка, что детская стоят одинаково, про обувь молчу вообще...

8 мая 2022 в 00:26

Многотысячная армия «Сима-ленда» сняла новый патриотический флешмоб.

Зоя
7 мая 2022 в 21:13

Что всё-таки случилось?

7 мая 2022 в 22:16

что , малолетки, удивляетесь жызни и ценам.
сто раз такое было.
сто раз цены повышали
и на смеси и на тачки и на памперсы.
Поживете не раз такое увидите. Не смертельно. Все пережить можно.

Татарское сообщество
7 мая 2022 в 20:35

Надо быть полным дурачком, чтобы в такой ситуации заводить детей. А кто уже завел - сочувствую

Гость
7 мая 2022 в 21:24

Все нормально......государство не просило же рожать.

Человек
7 мая 2022 в 23:58

Zа подорожание детского питания!!! Za подорожание и дефицит всего. (Я Vедь праVильно написал?)

В девяностые надо было рожать. Смесь "Бона" копейки стоила, курево поштучно продавали, идя на работу, можно было купить утром писят грамм в стаканчике.

Гость
7 мая 2022 в 20:47

А что случилось?

8 мая 2022 в 11:56

отсталая страна - если люди в ней променяли здоровье своё в угоду жульничества, коррупции, деградации, лишь бы денежки капали.

Фото пользователя
7 мая 2022 в 20:42

как в СССР по 30 копеек "внутренний" курс.

Гость
7 мая 2022 в 20:55

Все беды от бап! Нагуляют на стороне, а потом корми их с выводком!

Патриот Андрей Репницын
7 мая 2022 в 20:35

Дети — дно

7 мая 2022 в 22:00

Смеси иностранные вот и ответ. Меньше надо под заграницу ложиться.

Масяня ©
7 мая 2022 в 21:23

Так тема о детских смесях или о подешевевшей курице?:)))

Ольга
7 мая 2022 в 22:26

А почему подорожала, то? Тема не раскрыта! 🤷🏼‍♀️

Гость
8 мая 2022 в 00:05

Вы это … издеваетесь что ли?

Гость
8 мая 2022 в 06:00

Так на Урале только подорожало ? Похоже что кто то здесь нагло наживается !

ДЮХ
8 мая 2022 в 07:58

Где же Z - поддержка? Это Вам ни песни хвалебные распевать да флагами махать, а реальные экономическикие процессы, которые сказываются на каждом...
соловей, птица певчая. Вот только реальной пользы не несёт.

Гость
8 мая 2022 в 09:31

Также ощутимо подорожал картофель — 56,88 рубля (было 52,99)

Для детского питания?

Гость
8 мая 2022 в 11:56

Государство создаёт все возможные барьеры для рождаемости -высокие цены, военные конфликты. Вам пожить или помучиться?

Гость
8 мая 2022 в 13:04

Зато алкоголь подешевел))))

Лера
8 мая 2022 в 13:52

Нестажен в магните 750р в пятерках 500 р,норм разница?

Гость
8 мая 2022 в 14:07

Значит не будем покупать.

гость..
8 мая 2022 в 23:48

И как вообще думать о создании семьи в такой вот стране, ведь сами те кто заправляет или захватывает власть делают все, что бы Россия была на "коленях". Но лицемерно говорят , что все хорошо, только вот хорошо не в самой стране, а у чиновников, олигархов, у не до мэра (которого сам ВВП наградил, только вот за какие заслуги то) и не до губернатора которых поставили управлять городом и иметь с этого деньги немалые.

Фото пользователя
7 мая 2022 в 20:55

Зачем рожать в такое время?

Моня
8 мая 2022 в 00:31

1. Грудное молоко 100% для тех кто не хотел кормить грудью, дабы она не обвисла
2. Детям аллергикам по закону положена детская смесь и ее дают, после приема аллерголога и подтверждения диагноза.
3. В больницах выдают смесь бесплатно, если у мамы нет молока
4. Наши смеси ещё никто не отменял. В своё время под конец докармливала Малюткой. Все хорошо было.
Давно известно-дети дорогое удовольствие. В 90-к вырастили и выжили)

Моня
8 мая 2022 в 00:45

А если подвести итог: мы живем в России и периодическое потряхивание уже входит в норму. Да, к хорошему и комфортному существованию быстро привыкаешь. Но до этого как то эволюционировали и не загнулись). Да жалко молодежь не из 90-х. Они вообще не в курсе, спросите у родителей) Смысл ныть, от вашего нытья цены не упадут. Ищите подработку. Меня удивляют взрослые мужики, которые приходят с работы в 18:00 и ложатся телик смотреть. В инете жалуются как все фигово, жжёна его жалуется что смесь не может купить… Я на 2-х работах, на мне мама и ребёнок. Да устаю, но не ною. Так как понимаю что благодаря этому пока держу старый уровень жизни, не затягивая пояса.

Гость
7 мая 2022 в 21:39

Эти смеси вредные , уже все источники кричат , варите каши мамаши

Гость
7 мая 2022 в 23:05

Дожили, детей кормим каким то Nan в каком то ашане. А картошку и остальные овощи я лучше бабушек покупать буду и сам выращивать. Своё без химии, а всё что в магазинах сомнительное. Даже арбуз купить уже нельзя, на глухо отравят крохоборы!

Маша
8 мая 2022 в 03:04

Ну ничего, зарплаты же тоже растут регулярно..

Гостище
7 мая 2022 в 21:38

А что случилось? Из-за чего цены растут? Может что-то произошло? Говорят правительство приняло пакет мер поддержки, думаю, беспокоиться не о чем, повышение цен будет в рамках инфляционной коррекции.

Гость
7 мая 2022 в 20:39

Зато рубль укрепляется!

Новости РЎРњР?2