Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации «Российский рубль тверд, как никогда». Экономисты — о том, как по нам ударит падение курса доллара«Российский рубль тверд, как никогда». Экономисты — о том, как по нам ударит падение курса доллара

13 мая 2022 в 09:06

Интересно, у рубля вообще существует такой курс, при котором россиянам было бы комфортно жить?

13 мая 2022 в 09:51

слабая национальная валюта выгодна стране с крайне слабой (или отсутствующей как таковой) экономикой - 🔥🔥🔥🔥🔥

13 мая 2022 в 09:10

«Слабый рубль выгоден российскому бюджету» - товарищ экзперд, понятие «слабый» крайне относительно, наполнение бюджета за счет постоянной девальвации это бесконечная гонка с падением покупательской способности. Это во первых. Во вторых - текущее укрепление очевидно временное, регулятор неизбежно снизит нормы на продажу валютной выручки. Но если сделать это в неуместное время, то мы получим разгон стоимости импорта с одновременным падением покупательской способности. Вы за стагфляцию?

13 мая 2022 в 09:22

А зачем в бюджет много денег? Дуракам они без надобности, ведь раньше руководство их либо воровало на яхты, либо складировало на западе.

13 мая 2022 в 09:20

пока по цене за шампунь не скажешь что что-то подешевело. может хватит нам врать???!!!

13 мая 2022 в 09:10

один и тот же бред несут, дорогой рубль - плохо
а когда доллар был по 30р, плохо жили?
о работающем народе будут думать вообще, или только о тех кто на пособиях? (это про наполнение бюджета рублями)

13 мая 2022 в 09:30

А где та самая граница выгодности? Никто цифру эту не назвал! Дорогой рубль для экспортеров - плохо, дешёвый - хорошо! Только где упоминания о гражданах страны. О каком таком наполнении бюджета нам постоянно твердят? Где он? Зачем его наполнять, если он не работает на благо страны, и не работает на дальнейшую независимость от импорта? В идеале нам должно быть пофиг какой там курс, с таким большим количеством ресурсов в стране! А нам всё да потому, курс валют вырос - получи дорогой бензин, курс валют упал - получи всё тот же дорогой бензин! Это не экономика, а какая-то хрень. Обидно за Великую страну!

13 мая 2022 в 09:32

Слабый рубль плохо, крепкий рубль ещё хуже. Никаких шансов, никаких.

13 мая 2022 в 10:57

а смысл рублевой массы в бюджете, если за 20 лет ,они так и не смогли даже хоть какое то производство организовать 😱

Константин
13 мая 2022 в 09:18

Интересно, когда бакс стоил в два раза меньше чем сейчас, это тоже очень плохо было для бюджета? Вирусологи закончились, повылазили экономисты и политологи на е1. Валюта своей страны априори не должна быть слабой

Гость
13 мая 2022 в 09:31

А как же страна выживала и наполнялся бюджет при долларе за 28 рублей ? Тогда телегу продуктов можно было купить на касарь , щас кило сыра.

Экспортировать нужно за рубли. Тогда крепкий рубль будет выгоден не только населению, но и промышлености, импортирующей сырьё и станки для производства. Сейчас сильный рубль не выгоден только сырьевым олигархам.

вова
13 мая 2022 в 09:37

Все эти рассуждения что рубль мощный для чего? Вот вам пример из жизни: пошел в аптеку за перекисью, неделю назад она стоила 7 р, а сегодня 40 р.Я был в шоке весь день. Если ерундовая перекись, выпускаемая у нас же, так скачет, то что дальше будет? А все эти бредни о крепчающем рубле только детей ясельного возраста

13 мая 2022 в 22:19

А ещё я не заметила снижения цен на путевки, они ведь в евро продаются, но цена как была бешенной, так и осталась

3.1415926536
13 мая 2022 в 09:30

А когда до 1998 года бакс стоил 6 рублей - это хорошо было или плохо?

Гость
13 мая 2022 в 09:48

поэтому и заговорили про четырехдневку, чтобы бюджетникам меньше платить

13 мая 2022 в 11:57

Из статьи понятно, что мы, как страна барыг и валютных спекулянтов, никому не нужны.

Пора возрождать колхозы, восстанавливать разрушенные государственные заводы, гарантировать миллионы рабочих мест и социальную защищённость населения.

гость
13 мая 2022 в 11:52

нет вообще такого курса рубля, при котором россиянам комфортно жилось. Потому как такой задачи не стоит вообще!

Гость
13 мая 2022 в 09:49

У нас чудо страна.Рубль падает-цены растут.Рубль растёт-цены ещё быстрее.

13 мая 2022 в 13:40

цены быстро поднимают, а вот опускать фиг вам.

Гость
13 мая 2022 в 09:13

Слабый рубль выгоден российскому бюджету, российскому экспортеру при возможности оставлять валютную выручку себе и рассчитываться с работником слабым рублем.
Сильный рубль выгоден российскому гражданину.
Итого государство + добывающие корпорации против гражданина - кто же победит?

Марьяна
13 мая 2022 в 09:34

Ой как заметно!!Цены в магазах выросли на 130% за последние 2,5 месяца и это не предел!!!

Владлен
13 мая 2022 в 09:23

Тоже мне эксперты, слабый рубль выгоден олигархам, так как они российские недра распродают за валюту, на западе её аккумулируют. За одну и туже стоимость валюты они раньше могли получить больше рублей и расплатиться с работниками предприятий. Сильный рубль обязывает большее количество валюты менять на рубли, соответственно прибыли меньше, вот и ноют, что мол рубль должен стоить дешевле.

Владимир
13 мая 2022 в 10:26

Экономисты и эксперты вымерли после развала СССР.А это дети нового образования.Читать их ,только время тратить.

13 мая 2022 в 13:39

Простым людям станет немного легче: цены на товары упадут, но не сразу, а когда жадные капиталисты набьют карманы.

Гость
13 мая 2022 в 09:41

у нас свой экономический путь, а какой именно ни кто не знает))))))

Гость
13 мая 2022 в 12:20

Когда растут цены внутри страны - они привязаны к $. Когда $ падает, цены видите ли не привязаны. Всё👍😶

13 мая 2022 в 15:35

А какое отношение этот "нарисованный" курс имеет к укреплению рубля? Где-то живых долларов по такому курсу можно купить? Где-то в иностранном онлайн магазине что-то по такому курсу заказать? То же самое, как и "63 копейки за доллар" во времена СССР - сугубо внутренняя история, чтоб "ура-патриоты" гордились.... но к сожалению никакого отношения к реальным ценам не имеющая...

13 мая 2022 в 10:57

Понимаете... Это так называемый идеальный шторм. Доллар никто не покупает, потому что не может быть уверен, что завтра он не станет еще дешевле. Замкнутый круг получается. Помет прорвать этот крут, тока полное снижение валютных ограничений по состоянию на январь. И то не факт.

15 мая 2022 в 21:25

Стоящий стояк.

Гость
13 мая 2022 в 09:05

Какая чушь . Пациент уже мёртв . Безвозвратно

ГОСТЬ№1
13 мая 2022 в 11:59

Интересная логика у горе-экспертов, интересно, а как мы жили 8-10 лет назад при курсе 33 и нефти 65? Наверно катастрофа была, бюджет совсем не наполнялся? Чушь не пишите!

13 мая 2022 в 18:53

«Российский рубль тверд, как никогда»
Приступ экономического приапизма?

гость
13 мая 2022 в 11:50

"...бюджет страны останется без денег..."
Вот почему-то меня не пугает вообще. Я из бюджета не получаю ничего. Чем больше у нас бюджет-тем беднее я живу. Так почему я за должна переживать за тех, кто бюджетные деньги пилит?!

13 мая 2022 в 09:15

Айфон..айфон . 10 рублей
Подходи.. дёшево!!! 🤭

Гость
13 мая 2022 в 11:29

Рублик тверже а цены выше
. Патриотично !

$$$
13 мая 2022 в 09:04

"Импортные товары подешевеют"😭😭😭😭

13 мая 2022 в 14:14

И финансовые моськи затявкали на каждом углу... опять про невидимую руку рынка и экономикс.👍😁😜

Патриот Андрей Репницын
13 мая 2022 в 10:03

Рубль твёрд, как у импотентна!

13 мая 2022 в 09:02

Над златом чахнем

Интересно, как мы жили в 2013 году при долларе в 32 рубля и с таким же кол-вом импортных брендов в магазинах? А так, читая, значит бюджету плохо, простому человеку нормально. А по мнению кого-то должно быть видимо наоборот

второй
13 мая 2022 в 11:23

Везде в России одно вранье,вруны и ворье!!!

второй
13 мая 2022 в 11:27

Путинизм это не капитализм Терпите терпилы это Ваш выбор!!!

Рабы
13 мая 2022 в 14:17

Быстро же вы забыли эпопею с ваучерами. Схема аналогичная: отжатие у бизнеса и населения валюты по мошеническо-грабительской схеме, скупка по ценам - не имеющим ничего общего с реальной стоимостью.

13 мая 2022 в 12:19

Набиуллина рисует нужный курс олигархам, те скупают по нему. Реально не купит по такому курсу. Это очередной отмыв.

Гость
13 мая 2022 в 12:52

Ога, рубль крепкий, но цены почему-то продолжают расти как на дрожжах. Даже интернет-тариф в мае на 100р повысили, ога.

Гость
13 мая 2022 в 14:06

эти финансовые аналитики одно тепло,одни прогнозы дают которые не сбываются, отучились кое как и гадают сейчас на кофейной гуще......

Гость
13 мая 2022 в 22:39

На алишке цены вниз уже прилично упали.

13 мая 2022 в 12:32

нет ни одного реального курса. доллар ничем не обеспечен, печатается и печатается.
о импортеры охренели, растет курс - повышаем сразу, а понимажть не хотим и врем что "мы же покупали по высокому курсу", хотя все понимают что не покупали, а просто денег надо.
вообще надоели все эти игрища с валюьтой ис пекуляциями.
пс: а каким рублем кто будет торговать? его иметь надо для начала 😂

Рабы
13 мая 2022 в 10:58

В своей коморке все что угодно можно нарисовать... и по 10 деревянных. Реально на мировых биржах под 200 рублей не хотите?

Новости РЎРњР?2