Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На бирже творится вакханалия: доллар и евро резко рухнули. Экономист объяснил, почему укрепился рубль»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ261
30 мая 2022 в 16:57

Если учесть, что его не купить просто так…
А не финт ли это ушами?
Чтобы народ по дешёвке продал накопления?
Кажется, что-то подобное уже было…
Понятно, что ничего не понятно

30 мая 2022 в 19:13

Ждём доллар по 60 копеек, хлеб по 18 копеек, трамвай по 3 копейки, докторскую по 2.20, а билеты до Одессы 32 рубля!

30 мая 2022 в 17:30

Кто-то из экспертов заявлял, что у нас сейчас два курса -
безнал и нал (хотя так было и раньше).

Радостно сообщают о торгах БЕЗнала.
А наличие и объёмы продаж НАЛа - стало "конфиденциальной информацией" (имхо).

Что в реальности означает: продажа нала носит стихийный (или полу-подпольный) характер.

30 мая 2022 в 17:14

Станиславский сказал бы сейчас - не верю!

30 мая 2022 в 17:29

Этот же эксперт два дня назад объяснял резкое падение рубля объективными причинами. А сегодня он объясняет обратную ситуацию - не менее объективными.

Задним умом мы все тут эксперты.

30 мая 2022 в 16:58

"но сегодня мы видели забавную ситуацию, когда евро с долларом сравнялись"
Тоесть валютному рынку уже наступило "Ха-ха" или ещё пока ещё длится " Ми-ми-ми" ?

31 мая 2022 в 08:07

Не знаю где там что укрепилось, колбаса нарезка в перекрестке стоила осенью 99,99 сейчас 159,99 на 60 рублей. Неважно, что нам льют в уши экономисты, в магазин мы все ходим. Верните доллар по 75 и колбасу за сотку

30 мая 2022 в 18:06

Страна нарисованных результатов. Население - наркоманы телевизора. Пока смотрят - мозг радуется. Потом идут в магазины и расстраиваются , и снова бегут к телевизору за дозой вранья.

Фото пользователя
30 мая 2022 в 17:14

Вот так нефтегазовый сектор добивает остальные отрасли экономики... И только оборонка под загрузкой на 200%.

Биржа не работает как положено бирже! Евро и доллары купить людям в обменнике нельзя! О каком курсе вообще идёт речь? Как в СССР? Что захотелось то и написали!

Фото пользователя
30 мая 2022 в 18:02

"доллар и евро резко рухнули" а кто-то на это реагирует ? Курс конвертации в ВТБ 84 за доллар при покупке

Милена
30 мая 2022 в 17:37

Да пусть доллар хоть совсем до 20 р. упадет, цены то все равно не снижаются.

Гость
30 мая 2022 в 16:58

Пойду зарою свои пять сольдов...

Фото пользователя
31 мая 2022 в 08:19

"...доллар и евро резко рухнули."
Потому как бумага.😁😜😂

Гость
30 мая 2022 в 17:48

"На бирже творится вакханалия."

На какой бирже??? 😳
Открываем определение валютной биржи:
Валютная биржа — это место, где осуществляется свободная купля-продажа национальных валют, исходя из курсового соотношения между ними (котировки), складывающегося на рынке под воздействием спроса и предложения.
Ключевые слова: "свободная" и "под воздействием спроса и предложения".
То, что сегодня имеем в России - это НЕ БИРЖА!

Гость
30 мая 2022 в 17:16

пусть продажи реальные откроют а там видно будет кто каво и куда

Alvoyt
30 мая 2022 в 17:37

Рубль укрепляется неконтролируемо. Рычаги у Набиуллиной сломались.

30 мая 2022 в 16:55

Важная новость для народа.

Гость
30 мая 2022 в 18:00

Только что на парковке была вакханалия,теперь на бирже!Определитесь уже!

31 мая 2022 в 09:54

а кроме московской биржи есть другие биржи

Фото пользователя
30 мая 2022 в 17:03

Боюсь снижение ключевой ставки до 0 не поможет. Запад нас переиграл.

Так пшеницу предложили за рубли продавать. Отлично. В конечном итоге все экспортёры перейдут в рубли..

Гость
30 мая 2022 в 17:09

Клоунизм)))

Внезапно резко непредсказуемо рупь взлетел к небесам

Геккон ничего не скажет.

Даркнет
30 мая 2022 в 17:06

Разрешите вывозить нормальные суммы кешем.
Хотя о чем это я... для их касты заказаны диппаспорта, а мы третьим классом Титаника.

Гость
31 мая 2022 в 00:03

Купить наличную валюту в банке практически невозможно, проверено! После нескольких безуспешных попыток задаю вопрос в банке: "Хочу положить на вклад на 3 месяца валюту. Не будет потом проблем, чтобы ее забрать с процентами?" Ответ: "По истечении срока вклада валюта будет зачислена на открытый в банке валютный счет, снять можно будет в рублях по курсу покупки банком или перевести на валютный счет в другом банке." Т.Е. ОБРАТНО НАЛИЧНУЮ ВАЛЮТУ СО ВКЛАДА НЕ ПОЛУЧИТЬ (до 09.09). И тогда не понятно: если говорите, что проблем с налом нет, то почему не выдают, а прикрываются этим законом.

Обыватель эксперт
31 мая 2022 в 00:27

Ну конечно это политический искусственный курс рубля с массой подставных, угодных властям экспертов. В него никто не верит, но существует сказка про самую крепкую российскую валюту... Весь этот балаган и цирк всем надоел и предпринимателям и обывателям... Как и все эти разговоры про нашу великую, возрождающуюся промышленность, с помощью "добрых" китайцев), которым мы продаём по дешёвке нефть!... Театр абсурда, и сколько он продлится не знает никто!

30 мая 2022 в 18:29

Ну и за сколько рублей можно сейчас купить бакс?
Ни за сколько? (потому что не купить)
А ни купить наверно, потому что спроса на эту капиталистическую бумажку у наших людей нет. Выходит, что реально бакс стоит 0 рублей?
Выходит, что бакс никому не нужен - и самое разумное быстрее продать его хоть за рубль в ближайшем банке?
Всё логично.
/ По моему у меня талант - На тв меня возьмите, а ?/

30 мая 2022 в 17:17

А давайте посмотрим курс евро, который рухнул к доллару. И уже почти сравнялся с ним.
Сколько десятилетий нужно европейцам, чтобы увидеть очевидное?

экономика (запрещена в рф)
30 мая 2022 в 16:55

Рынок Северной Кореи

Фото пользователя
30 мая 2022 в 21:44

Убило про якобы заброшку на вайнера16. Да будет вам известно что там больше 100 лет назад продавали духи французские,сигары кубинские,пистолеты кольт американские. И вообще братья агафуровы были основоположниками сетевого маркетинга.этот торговый дом имел представительства во многих странах мира т.к Чехия,Англия,Франция других. Они эмигрировали в Японию где и захоронены .Много покупателей и просто зевак было всегда и в отделе игрушек: здесь перед зачарованными взглядами ребятишек настоящий маленький паровозик, выпуская пар из котла, подогретого на маленькой спиртовке, тащил по рельсам состав с пассажирскими вагончиками, а среди игрушек — предмет вожделения всех мальчишек — стреляющий настоящими пульками пистолетик «Монте-Кристо»

Гость
30 мая 2022 в 22:47

фиктивный курс ! это для того что бы народ слил валюту которая лежит под подушкой дома !!!!!!!!!!!

Гость
30 мая 2022 в 18:14

У власти находятся лица не умеющие управлять государством,т.е. непрофессионалы!Тогда зачем они захватили эту самую власть и удерживают её? Ответа три: чтобы воровать,воровать и воровать! А после них хоть потоп! Поэтому последние 30 лет и идёт непрестанное падение экономики,ущемление прав граждан и как следствие тотальное сокращение населения!

Гость
30 мая 2022 в 18:17

А сколько в СССР он стоил? Только видели его далеко не все, а даже наоборот. Сказки для лохов.

Гость
31 мая 2022 в 02:59

Ну. Вчера говорила-аффтар узнала новое слово. Теперь пихает его везде))))))) вакханалия))))) 3 писульки с ним уже. Народ! Предлагаю скинуться на Даля.. ннну иль Ожегова... для любимого йэодын

Алексей
30 мая 2022 в 18:35

Даешь нулевую ключевую ставку

Гражданин
30 мая 2022 в 18:57

Курс рубля по бананам в магазине подорожали значит доллар поднялся, подешевели опустился...Самый верный индикатор.

Гость
31 мая 2022 в 10:11

Пиксели в приложении сбера 72,5 которые ты никуда не потратишь. Наличный доллар, если сможешь найти, от 80-85. Так что пусть эти Иксперды сидят и помалкивают.

Гость
30 мая 2022 в 17:24

Она не стоит и бумаги на которой напечатана. Ресурсов в Европе нет, только лгбт, ничем не обеспеченные бумажки

Геккон пишет в темах, где является призанным экспертом.

Гость
30 мая 2022 в 18:17

курс выдумывает Набиуллина за ужином. На утро страна сотрясается от "биржевых" новостей)))

Гость
30 мая 2022 в 22:46

Про ватную невежественную болтовню о смерти доллара:Доллар США является резервной валютой,т.е.основным средством Международных расчётов на планете Земля; поэтому 72% всех финансовых документов номинированы в долларах США! По сути доллар США есть Старшая валюта среди остальных! А теперь вопрос ватанам:Кто здохнет первым,рубль или доллар,тем более что на РФ приходится 0,8% мирового ВВП,а на США 23%?! Правильно,деревянный!

Т.Т
31 мая 2022 в 09:22

курс нужно смотреть не по псевдо бирже. Вчера в аптеке купил ДИМЕКСИД по 526р. Он был 80р. Эксперты, обьясните плиз этот курс?

Гость
30 мая 2022 в 17:11

медленно рухнут если,это как?

Он. Точно Он....
30 мая 2022 в 17:15

Молиться на валюту, которую в любой момент может обнулить эмитент, может только истинный патриот.

Гость
30 мая 2022 в 17:24

Бредятина.

Гость
30 мая 2022 в 18:27

Дайте телефон Набиуллиной. Хочу задать ей вопрос

Русский миротворец
30 мая 2022 в 19:26

Прежде, чем судить о мнении эксперта, пройдите хотя бы базовое обучение по экономике и финансам.

Сергей
30 мая 2022 в 20:09

А что он вам бакс и эврик, , что на них покупать?

Урал
30 мая 2022 в 22:42

не позорьтесь

Гость
31 мая 2022 в 00:44

Попробуйте где нибудь заграницей оплатить рублями , вас пошлют

31 мая 2022 в 06:35

Не привыкать - игры с рублём. Всё для богатой элиты - скупят за деревянные валюту и отпустят руб в свободное плавание. Индикатор крепкого рубля - это цены в магазинах.

ветеран труда
31 мая 2022 в 07:08

в гробу уже ничего рухнуть не может

Аристотель
31 мая 2022 в 10:35

То что сейчас и происходит давнишняя цель хозяев мира у папуасов не должно быть денег тока кредиты и ипотеки
Ограничение финансовых потоков достигнуто и соглашусь что эмбарго по нефти пойдет россии на пользу мегьше будет обьем разворовывания и все что украдут то придется вкладывать опять же в свою страну и может через пару поколений наша страна сойдет с уровней Гондураса на что то более достойное

30 мая 2022 в 17:51

Просто кому надо давали выйти курсом повыше, что не понятного?

Гость
30 мая 2022 в 17:08

Просто хомякам по дорогой скинули валюту. Предпосылок для роста доллара пока нет. Цены на сырье высокие, валюты поступает в страну много, а импорт упал и импортеры валюту не покупают, доллар до 50 р спокойно дойти может, а может даже и до 30 р. Раньше при таких ценах на нефть доллар ниже 30 р стоил.

Александр
30 мая 2022 в 21:16

Радоваться могут только зрители первого канала зомбоящика. Население РФ стремительно беднеет. Валюта не нужна. Ехать в отпуск некуда и не на что. Машины тоже начинают дешеветь, но не потому, что экономика восстанавливается, а потому что их просто не покупают. Скоро все подешевеет, кроме водки и сигарет. Но в убыток и на склад никто работать не будет. Предприятия Начнут банкротиться. Людей выгонят на улицу. Будет массовая безработица.

адм
30 мая 2022 в 17:03

Доигрались в режиме ручного управления ))))))))))))

30 мая 2022 в 20:20

По какому курсу?

Слыш! Ты фильтруй свою хрюканину!
30 мая 2022 в 17:31

Экономическая агония рашки

30 мая 2022 в 18:19

ХА!
Экспортеры нефти и газа обязаны продавать 50 % выручки государству.
Вот и будет ОНО у них покупать по 60 карбованцев за баррель.

Гость
30 мая 2022 в 18:08

Вы теперь все колебания не большие новостью называть будете и экспертов подключать?Вы жалкие низкоинтелектуальные писаки

Фото пользователя
31 мая 2022 в 14:38

Бездельники - в замешательстве.

Умка Мишка
30 мая 2022 в 17:08

А вы вопрос этот Набиулиной адресуйте с Силуановым может им пора уже на лесосеку
Или в солнечный Магадан
В советское время за спекуляцию валютой вышку давалину а если Родину продал

Гость
30 мая 2022 в 18:22

Единственное, что можно констатировать однозначно - рынок в том виде, в котором он был, рухнул.
В России доллары и евро стали не нужны никому. Ни олигархам, ни простым гражданам.
И это не может не быть сигналом к действию для других участников рынка, который когда-то был общим.
Оказалось, он не общий.
Зачем пытаться играть по правилам, которые не только придумываешь не ты, которые, более того, всегда могут измениться против тебя?
Те, кто размышляет о рыночности курса - глупцы. Рынка нет, и нет больше никаких рыночных курсов.
То, что от него осталось... Вы часто видите, как однорукий и одноногий человек выигрывает в спорте у здорового?
Перестройка продлится десятилетия. Больнее падать будет тому, кто выше забрался. И экспортировать свои проблемы на других людей не выйдет.

Гость
30 мая 2022 в 19:02

Цены в магазинах потому и растут,что рубль резаная бумага,реальный же курс рубля в 2,5 раза ниже искусственного!Страна почти ничего не производит,только продаёт сырьё!Июль месяц это рубеж,когда заканчиваются потребительские запасы и каждый на своей шкуре ощутит санкционные ограничения и "эффективное управление"недоумков !А далее эмбарго,а это сокращение ассортимента товаров и постоянный рост цен! Сюда же приплюсуйте геополитические амбиции,которые тоже стоят бешеных денег,потерянных денег!

Гость
30 мая 2022 в 17:00

Это рупь агонизирует, не обращайте внимания на предсмертные судороги

Гость
30 мая 2022 в 17:46

Доллар и евро не могут "рухнуть" или "взлететь" относительно рубля. Это валюта, обеспеченная экономикой и да, военной силой. Рубль - ничем не обеспеченная внутрироссийская бумажка.

7 июн 2022 в 03:21

Это точно!

Гость
30 мая 2022 в 17:10

Много, очень много комментарий состоит из ботов и нагнетания. Люди, мы русский народ, знаем и не поддаемся на провокации. Будьте бдительны

Гость
1 июн 2022 в 18:08

Главное колбаса в Москве подорожала, была по 100, стала по 150,пожить бы вам не в Москве, тогда бы узнали, какие цены в России, Москва живёт, у нас на дальнем востоке, колбасы, 300-500р,и зарплата нищенская, а в Москве зарплата конская, а цены нищенские, ещё и плачутся уроды московские

Татарское сообщество
30 мая 2022 в 16:57

Скорее Котовасия

Стас
30 мая 2022 в 17:03

Потому что Элен и ребята в действии 😂

Ким Чен Ын
30 мая 2022 в 17:28

Да-да, эксперты местные в чате.

Моня
30 мая 2022 в 17:33

Что скажет Геккон про эту котовасию?

Гость
30 мая 2022 в 18:26

не смешите не кого

Алиса
30 мая 2022 в 18:40

Вакханалия - оргиастические и мистические празднества в честь бога Вакха. В расширительном толковании — любое разгульное пиршество, оргия.
ОРГИЯ, Карл! Возьмите меня на биржу, хоть уборщицей!

Александр
30 мая 2022 в 19:44

Хорошие новости пусть долер и евро превратяться в туалетную бумагу .

Гость
30 мая 2022 в 20:23

Интересно, если это НЭП , то на на какой период времени это рассчитано? И какая модель экономики нас ожидает в будущем?

Asbest
30 мая 2022 в 20:50

Лада - гранта, за 211 тысяч(как в 2011г.).....

Людмила
30 мая 2022 в 21:36

Похоже..

Гость
30 мая 2022 в 22:26

А зачем вам доллар господа?Что вы будете покупать?

Тот местный додик
30 мая 2022 в 22:36

Забыливы про бюджетное правило: все излишки от стоимости нефти более $24 отправлять куда-то в фонды за границу. Которые сейчас заморозили. Так что отправлять нет возможности и некуда. Вот и вся валютная выручка осталась в стране. Долларов много и их некуда пристроить. А народу выдать в виде повышения зарплаты и пенсий это харам.

Сатурн 25
30 мая 2022 в 23:05

Зар.плата в Рублях! Какая валюта на х...р она нам?

Гость
31 мая 2022 в 03:17

Положение может исправить только Чёрный рынок!

местные#мы
31 мая 2022 в 11:43

спасибо что зарплата у меня в рублях!
и зачем нам вообще эти долары, евра

Александр
31 мая 2022 в 14:28

Какой смысл курса в 60 рублей, если его не купить дешевле 75 руб? В тех же приложениях банков доллар и евро на 10% выше чем объявленный курс, дак какая в этом логика, цифра одна, а покупка продажа по старым курсам. Получается можно хот 5 руб. курс установить, если по факту его можно купить по 75 руб - вот получается реальный курс.

мдяяя
31 мая 2022 в 14:45

Ну ржака же.
Каждый день людям рассказывают про прыжки и скачки воображаемых денег.

Гость
31 мая 2022 в 15:11

А не надо хранить деньги в валюте врагов. Тогда происходящее и не будет казаться вакханалией...

Гость
31 мая 2022 в 15:13

Все так и было запланировано. Рубль укрепится, а доллар упадет. С чего ему расти. Китай избавляется от долларовых запасов

Андрей
31 мая 2022 в 19:28

Читаю я эти статьи и думаю,люди которые это пишут вообще имеют представление о том,что такое курсы валют?."Доллар рухнул","Евро рухнуло"..Куда они рухнули?Сверяю их с фунтом,франком,золотом,друг с другом..Куда они блин рухнули?...А ведь народ смотрит на эту компьютерную игру Набиуллиной и реально верят,что что то там у буржуев рухнуло..

Diego
31 мая 2022 в 21:11

Правильно кто то сказал: "Валюта превратилась в правительственные фантики" - кто кроме правительства сейчас может распоряжаться валютой? Не странно ли, что обвал совпал с покупкой правительства активов иностранных компаний, уходящих с рынка России!? Вы думаете россиянам, зарубежные путёвки, продают так же как в прошедшие года? То есть по фиксированной в валюте цене, только ориентируясь на курс валюты?? Сегодня с утра сам лично наблюдал, как одна и та же путёвка, за пару часов, подорожала на 980 Евро!!! И думаю - это не предел!!! Крым, Краснодарский край, тем у кого нет машин, а на поезде терять 6 суток и более нет времени - стали не доступны! Альтернатива - заграница... Поэтому туроператоры стали поднимать стоимость в валюте, а это приведёт к удешевленю таковой, так как операторам нужны рубли, с валютой у нас сейчас нечего делать, только в банки, как огурцы засаливать!

Гость
1 июн 2022 в 00:19

105-109₽за &

Гость
1 июн 2022 в 19:53

Кому не нужны доллары и евро?
Сколько по ТВ не кричали про стабильность рубля - практика показала что надо хранить деньги в валюте!

Кость
1 июн 2022 в 22:03

ждем когда за доллар будут давать в морду

Вячеслав
5 июн 2022 в 21:27

В 2014 году бакс стоил 30 рублей,сейчас вдвое дороже,что изменилось?Нет гейропы,зелень не нужна физически,пойду куплю юани или Тугелу😁

30 мая 2022 в 18:31

Слабый доллар , сильный рубль.
Утерли нос этим слабакам.

В Великобритании заявили о победе Путина над Западом.

The Telegraph заявило, что Путин одержал победу над США и Европой, показав их слабость.
Президент России Владимир Путин одержал геополитическую победу над США и Европой, заявило издание Великобритании The Telegraph.
Как заявили авторы материала, российский президент показал слабые стороны западного мира. Так, Брюссель собирался играть важную роль на внешнеполитической арене, однако ему показали, что его претензии не обоснованы.

Фото пользователя
30 мая 2022 в 17:59

Уже доллар и евро который стал почти равен баксу в больших количествах иметь утопия.Если будешь за границей,узнают что ты из России и счёт арестуют как уже резервы России арестовали.Рубль стал крепок как никогда и это неоспоримый факт.

Вячеслав
30 мая 2022 в 18:39

Всё можно купить. Я сегодня купил 5000 долларов наличкой в Альфа-банке в Екатеринбурге на Белореченской без вопросов.

Новости РЎРњР?2