Комментарии к публикации «Грозит ли Свердловской области голод из-за продовольственного кризиса? Отвечает министр»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
Фото пользователя
15 июн 2022 в 21:30

Интересно, а этот "министр" в курсе, что вырастить урожай мало. Его ещё надо убрать, перевезти, сохранить, до следующего урожая. Что он на это скажет.

15 июн 2022 в 22:16

Поля нужно засеивать, а не под ИЖС продавать.

15 июн 2022 в 21:18

Наши коровы будут обеспечены нужным запасом кормов, ну а жители — овощным набором.😳
Он успокоил.😠

Фото пользователя
15 июн 2022 в 21:20

Министру голод не грозит точно, а на всех остальных а целом плевать.

15 июн 2022 в 21:32

Картошку и сейчас не поздно посадить. Я как-то посадил картошку 25-го июня под Горным щитом, а осенью собрал приличный урожай, даже больше, чем теща моя бестолковая садила в п.Садовом и на большей площади, сажая её через 30см. Бестолковые бабы (в части посадок картофеля) были воспитаны в городе. Они считали, что чем чаще сделают "гнёзда" для посадки, то и урожай соберут больше. Так и наши градоначальники, наверное, считают.

15 июн 2022 в 21:43

Да потому что раньше государство поддерживало очень достаточно финансово людей из деревень, и было много урожая без химикатов.

Сейчас такого нету, и люди стараются ехать в города, ради работы.

И такой вопрос бы не поднимали.

Как ехать в Шабровский, плодородный слой земли снимают, где были поля, продают эту землю, а потом коттеджный городок возводят, и продают участки не дешево.

Понятно что все наоборот ,нужно сушить сухари .

Гость
15 июн 2022 в 21:57

Зашел в магазин, цены вроде бы не изменились: спагетти макфа 69.90 за 500 грамм. Взял пачку... А там... 450 грамм. Получается за 100 грамм продукта вместо 13.98, я заплатил 15.3. +11% С "борщевым набором" тоже такое будет? Поэтому "цена не будет выше чем в прошлом году"??

Половина России уже голодает.

Олег
15 июн 2022 в 23:07

Сегодня был в одной отдалённой деревеньке и зашёл в магазин,груши стоят 600 рублей...

Гость
16 июн 2022 в 00:09

Странно. Министр СХ есть, а сельского хозяйства нет.

Демьян Минеич
15 июн 2022 в 21:41

Сказочники как всегда сами себе повысят и без того огромные зарплаты и премии, снизят прожиточный минимум и будут тиражировать наверх и их каждого утюга о повышении уровня жизни в среднем и снижении бедности. Всё как всегда.

МОДЕР НЕ СМЕЙ ТЕРЕТЬ!
15 июн 2022 в 21:16

Путин теперь имеет право заморозить любые вклады россиян - даже рублёвые. Вчера принят такой закон.
Банки один за другим вводят плату за хранение валюты на счетах, фактически заставляя клиентов избавиться от долларов и евро. Так, «Тиньков» вводит комиссию 1% в месяц за хранение долларов на счету. Это значит, что валютные вклады будут просто сгорать. А снимать доллары придется в рублях - по курсу 58 (а может и меньше, хи-хи). Снижая биржевой курс доллара, вводя комиссии на валютные вклады используя другие ограничительные меры власти РФ пытаются вытряхнуть валюту из населения и бизнеса. В то же время наличной валюты в стране нет и не будет - её ввоз запрещён. Поэтому имеющаяся у вас наличка - это ваша последняя валюта.

Гость
15 июн 2022 в 22:42

отбирать еду у огородников не будут?

Васёк
15 июн 2022 в 23:01

День 1. Картошка с квасом
День 2. Картошка без кваса
День 3. Квас без картошки

Фото пользователя
15 июн 2022 в 21:14

Хватит таскать европейские повестки. Я понимаю что редполитика и т.д. но хоть близкие темы выбирайте.

Гость
15 июн 2022 в 21:52

Готовят потихоньку

15 июн 2022 в 22:50

Все, пережили, санкции опять полезны России.
Об этом вновь заявила представитель МИД РФ Мария Захарова:
15.06.2022 г.
Захарова заявила об изолированности Запада из-за антироссийских санкций.
Запад оказался в изоляции из-за антироссийских санкций. Такое мнение газете «Известия» выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Захарова, отвечая на вопрос о партнерах Москвы, также рассказала о ФАНТАСТИЧЕСКИХ возможностях, которые открылись перед Россией из-за санкций. «Как и у нас в отношениях с партнерами по СНГ, Африкой, Азией, Латинской Америкой, так и у них сейчас время для стремительного действия и для реализации тех возможностей, которые очевидны», — указала представитель МИД.

15 июн 2022 в 22:16

Мне голод не грозит.
После новостей о спец. операции 24 февраля, мной было принято решение и всей семьей оно было поддержано: В этом году сажаем картошку и овощи максимально возможно на садовых участках. Раньше урожая хватало на 1 год, теперь посадили на 2 года вперед.

Местный
15 июн 2022 в 21:31

Сытый голодного не поймет.😪

абсолютно согласен
15 июн 2022 в 21:20

когда они говорят,что дефицита продуктов не будет, то дефицит 100% будет
когда они говорят, что цены станут ниже, то 100% цены будут выше
врут как дышат

Гость
15 июн 2022 в 21:27

ну а что он ещё будет говорить ? правду что ли ?

Guest
16 июн 2022 в 00:26

Голод грозит только свердловской области?

Светик
16 июн 2022 в 01:18

Тут дело уже не в продовольствии , а на что купить всё это . Работы нет , планы сокращаются и зп поэтому падает . Оплатил коммуналку , ипотеку , кредиты и считаешь а как прожить на остатки зп , да ни как , сидишь и голодаешь . Сок и фрукты это роскошь , которая не доступна , а болеть это вообще для богатых .

Гость
15 июн 2022 в 21:31

Просрали всю Россию... Полей было не меряно, овощей просто не считали сколько выростили!!! Орошали из реки, песплатно, в стоимость это никак не входило, а сейчас каждая капля денег стоит, потом в цене отражается

Гость
15 июн 2022 в 22:06

Жрите борщевик нищета

Веня
15 июн 2022 в 23:17

а если я борщ не люблю, я умру🤔

"Грозит ли Свердловской области голод из-за продовольственного кризиса?
Отвечает министр"

Главное, что растёт потребление пива!

Москаль менi не земляк!
15 июн 2022 в 21:13

голод то пока не грозит, а вот лихие времена ещё впереди

Ольга
15 июн 2022 в 22:57

Вот лично дефицит не вижу . А цены да!!! У меня 9.8 га земли стоит пусть едут зерно сеять . Может хлеб дешевле станет. Аж смешно живем в такой стране а такое чувство что хлеб , овощи только за границы везут

6756765
16 июн 2022 в 00:21

Е1, не "НА Украине", а "В Украине". Научитесь уже писать правильно и относиться с уважением к другой стране. Журналисты блин...

15 июн 2022 в 22:33

Путин назвал срок наступления лучшей жизни в России.

Путин на встрече с молодыми предпринимателями пообещал лучшую жизнь в России через 10 лет.
Через 10 лет Россия будет жить лучше. Такой срок назвал президент страны Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями, передает ТАСС.
Глава государства назвал демографию первой задачей и отметил, что граждан России «должно быть больше и они должны быть здоровы».

Е1, ну это уже совсем унылый вброс.

Гость
15 июн 2022 в 21:38

Россия занимает первое место в мире по экспорту зерна, а ей грозит голод. Ага.

Гость
15 июн 2022 в 22:47

Е1 опять с голоду пухнет???

бред
15 июн 2022 в 21:46

О, профессиональные паникеры подключились. Посмотрите просто статистику за последние несколько лет, сколько процентов зерна и прочего производила Украина относительно мирового рынка, сильно удивитесь.

Гость
15 июн 2022 в 22:35

Братский Китай поможет овощами

Гость
15 июн 2022 в 22:52

Ну сколько можно истерики нагнетать?
Полоумные уже затарились на 100 лет вперёд!

Vasilisa
15 июн 2022 в 23:16

Какой голод? В саду всё взошло! Дождик хорошо полил, сейчас солнышко. Надо только прополоть и порыхлить почву. И пойдет всё в рост! Ну, а кто не любит на земельке работать, то "грызите кость".

Гость
16 июн 2022 в 00:01

Я пукнутый 😂 мне по барабану

Голат гразит толька тем, кто нифписался врынок.

Гость
15 июн 2022 в 21:34

Опять провакации пишете? Не надоело?

Гость
15 июн 2022 в 22:31

Главное зерно недружественным не продавать никому. Индии Китаю ещё можно. А кто враг тот пусть просто водичку пьёт

Бармалей
15 июн 2022 в 21:55

Чего восполнять то собрались всём Минсельхозом? Зерно что-ли? Так никогда его в области не производилось в достатке. Картофана? Ну этого хватит несмотря на снижение площадей в колл. Хозяйствах. Кормов? Так часть площадей зерновых вме равно в яму скосят.

ужос
16 июн 2022 в 00:04

лето дождливое кризис не грозит

Гость
15 июн 2022 в 21:55

надои растут, картоха цветет, рожь колоситься 😎

Гость
15 июн 2022 в 22:29

Дианам то нет. Но надеюсь пол-Европы вымрет от голода и холода а остальная станет нищими уже в этом году

Руслан
15 июн 2022 в 21:56

Мядным тазом накроет скоро. Я бы с британии и сша валил скорее.

15 июн 2022 в 22:00

поскольку в свердловской области слишком много либерастни, то совместный с ими так горячо любимым западом голод пошёл бы этим организмам только на пользу))))

Новости РЎРњР?2