Комментарии к публикации «Даже экономисты в шоке от укрепления рубля. Будет ли доллар по 35 рублей?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ259
22 июн 2022 в 14:36

"Скорее всего, банки будут побуждать покупать валюту (которая им сейчас не нужна). " А если не купят отключим газ )))))
Они что там на верху курят ? Банки уже и так комиссию ввели на валютные счета чтоб от них избавиться . От безналичного доллара уже все плюются , он никому не нужен .

22 июн 2022 в 14:31

Хоть по рублю пусть будет, где можно купить по 53р, это просто цифры в мониторе.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 15:01

Цены! Цены по такому курсу дайте!! Вот после этого обсудим, хорош курс рубля или плох))

государство попало в яму, которую само и вырыло.
я точно не ожидала такого падения доллара, впрочем как и таких сильных санкций. но с другой стороны, если откроют границы и возобновят нормальные торговые отношения с западом, что доллар, что евро моментально вырастут в разы. только вот откроют ли и возобновят ли?!...

22 июн 2022 в 14:38

Какой смысл от этих цифр сейчас. Все дорожает и конца этому пока не видно.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 15:36

Плевать мне на курс доллара (и на ЦБ тоже). Цены на коммуналку и продукты первой необходимости а узде держите. Пенсионерам, копающимся на свалках, уже контейнеров не хватает.

22 июн 2022 в 14:58

зато у ЦБ и набиулинной всё карашо !!!
вместо ожидаемых 4% уже 17 %, в 4 раза - ну да, так оно и есть !

Фото пользователя
22 июн 2022 в 14:55

Когда будет доллар ро 35 руб. введут продуктовые карточки.

"По оценкам правительства, падение экономики составило 7–8%."

Ничего! Вот вырежут все фары вместе с бамперами, перепродадут их сотни раз по лозунгом "Даёшь параллельны импорт!", тогда и заживём!
Прирост экономики будет 100, а кое-где и все 200%!

Дух захватывает при одной только мысли, какие позитивные перспективы откроются перед нами!

22 июн 2022 в 14:45

Проблема в фантастической некомпетентности, цб уронил ставку чтобы рубль вырос, а он упал. Может пора что-нибудь в консерватории поменять?

22 июн 2022 в 14:48

Иностранные товары не идут в Россию, а значит никто не покупает валюту, чтобы их купить. Нет спроса на доллар, рубль естественно укрепляется, а цены в магазинах заоблачные. Это катастрофа. Гениальный геополитик продолжает разрушать страну.

Кто же на Плюке курсу доллара верит?

Загляните в банки соседних государств, поймете истинную цену на доллар.

Интернет в помощь

Сергей
22 июн 2022 в 14:32

Доллар никому не нужен? Так вы дайте его свободно покупать и посмотрим там нужен он кому или нет.

22 июн 2022 в 15:48

Пока геопрлитик не уйдет, никто дела с Россией иметь не будет.

Гость
22 июн 2022 в 14:51

Куда не плюнь одни эксперты. Так лучше спроси у тех экспертов которые на Вайнера раньше скупали валюту, они наверное грамотнее дадут комментарии.

какая еще вакханалия, все нормально, цены уже начали снижаться, хоть поживем по человечески!

Гость
22 июн 2022 в 14:42

оказывается вот какой настоящий курс. А раньше банки просто дорого продавали?

22 июн 2022 в 14:46

вот вам и финансовый пузырь № 2 !
Государство хочет - народ нет, пока не завинтили гайки еще можно крутить цены в 2-3 раза !
Ждем осень и хлеб под 100 рэ .
Казалось бы всем чхать на китайский автопром за 3,5 млн - но в городе уже появился и он - несколько десятков машин.
С такими головами мы долго будем сидеть там где сидим

Гость
22 июн 2022 в 14:46

а один дед зациклился на 4% инфляции

Гость
22 июн 2022 в 14:43

цена золота бирже ЦБ 3200р/г, а начале марта была 7700.
а платина сейчас 1700 р/г, такого не было никогда.
похоже, входим в пике

Гость
22 июн 2022 в 14:54

Топливо бы так падало в цене.😂

Что толку !?
22 июн 2022 в 14:29

Ну укрепляется и что толку ! Машины можно купить по ПРОШЛОЙ цене ??? И все остальное, не говоря о получения налика для отдыха . Электрический курс - иммитация экономики.

Гость
22 июн 2022 в 16:39

да хоть по пять рублей сделайте - на этот рисованный курс всем наплевать. Хорошим показателем является стоимость промышленных товаров импортного производства. А на некоторые позиции ценник поднялся раза в три. И ассортимент упал тоже раза в три

Гость
22 июн 2022 в 14:49

Цены снижаются на копейки, а техника даже дорожает

Фото пользователя
22 июн 2022 в 16:36

конечно будет по 35 р, главное, продлить спецоперацию на Украине

22 июн 2022 в 14:41

Экономист из Екатеринбурга Константин Селянин объяснил, почему валюта падает, но никто не остается в выигрыше.
Пусть костя расскажет это тем кто покупает на али.😜Да и в целом даже в России цены как минимум в интернет магазинах стали куда привлекательней. Так что так себе эксперт.

Александр
22 июн 2022 в 14:46

Цены в магазинах ниже не стали. ЗП больше не стала. Доллар нигде по факту по данному тарифу не купить, везде продают на 10-20 % выше. Ну и то что раньше я мог купить, сейчас этого нет и нет аналогов даже близко к тому что ушло. Теперь придется сильно поменять подход к жизни и к привычным вещам высокого качества

Ежиха
22 июн 2022 в 14:35

экономика - наука чуть более точная, чем театроведение

Гость
22 июн 2022 в 14:54

Мы экономисты сами не можем понять - вот натворили что сейчас разбираться годами.

23 июн 2022 в 00:02

да хоть по 5, кто его тут сможет купить и где его реализовать)))))!!!!! железный занавес но только другой - с кучей безграмотных и опасных людей внутри...

Вспомнилось про "не жили хорошо - не чего и начинать" 😂
А пристрастились тут к легкой жизни понимаешь ли...

Эхономист
22 июн 2022 в 14:46

Означает лишь резкое сокращение импорта за евро и баксы . То есть дефицит качественных изделий .

Владимир
22 июн 2022 в 17:06

У Народа всю валюту вытянут за копейки и тогда курс валют вырастет, все для народа

Agent_of_S.H.I.E.L.D.
22 июн 2022 в 14:33

Да хоть 1 к 1 они могут нарисовать, ни на что не повлияет это. Цены как росли так и будут

22 июн 2022 в 17:06

Венесуэле и Ирану низкий курс доллара не помешал провести несколько деноминаций.

Шапито никак не хочет уезжать

22 июн 2022 в 21:00

У меня вот подработка на бирже фриланса, оплата в долларах, за 2 месяца прибыль упала в 2 раза, а вот цены что-то не падают даже наоборот.

Гость
22 июн 2022 в 23:25

Запад держит Россиию за лоха. Россия продает ресурсы за зеленые бумажки. Эти бумажки кучей лежат в углу, т.к. запад ничего не продает России, санкции, так сказать. За очередную партию ресурсов Россия снова получает напечатанную кучу фантиков без права купить на них что-нибудь. Газ и нефть западу обходится БЕСПЛАТНО. Классика-дикари и стекляшки!

пошутил экономист
22 июн 2022 в 15:27

"финансовая дыра"😂😂

Алексей
22 июн 2022 в 15:38

Это липовый экономист который не понимает ровным счётом ничего. Пониженный курс доллара этоданность по причине отсутствия в нем нужды, ведь торговля в нем остановлена. Более того, в данный момент у России запредельный профицит которого никогда не было. Откуда взялись эти деньги? Всё очень просто, теперь Россия продаёт меньше ресурсов Западу но по завышенной цене, плюс Запад патит валютой которую покупают по заниженному курсу, то есть идёт дополнительная прибыль так как продают доллар по 85 и купить не всегда можно. То есть ситуация вполне понятная.

Гость
22 июн 2022 в 17:25

Враньё! Сегодня курс доллара не имеет никакого отношения к инфляции! Именно по этому цены и не падают. А будут только расти. У Каца на ютубе отличное подробное объяснение. А не вот это вот все «покрывательство».

Гость
22 июн 2022 в 14:46

Следующий шаг - государственное регулирование цен. Только государственного регулирования производства....не предвидится. Для начала производство должно стать государственным 😳

Гость
22 июн 2022 в 14:26

Да хоть 10 рублей . Путиномике всё равно уже конец

Сергей
22 июн 2022 в 19:13

Потому что так называемая оплата газа в рублях, это туфта, нужен бартер, вы нам товары, мы вам рубли. Потом этими рублями за газ, иначе это все для бедных

22 июн 2022 в 15:00

Рубль должен стоить как 1 тайский бат = 35 руб за доллар,
вспомните как классно было в те годы с таким курсом в Таиланде

Алена
22 июн 2022 в 14:59

а где их можно купить по такому курсу?

Гость
22 июн 2022 в 15:25

гже это место чтобы его купить по такой цене? Зачем нам эти цифры если реальность такова- курс намного больше ! Купить и продать в банке стало не возможно!

Областниг
22 июн 2022 в 15:38

"Даже в ЦБ уверены, что необходим курс доллара в 70–80 рублей. Пока не очень понятно, каким инструментарием это сделать."
Вот откроют историю, а точней прочитают про денежную реформу алексея михайловича, и придумают, как заставить народ покупать доллар: во времена реформы пытались ввести медные деньги взамест серебряных, для чего государство расплачивалось медью, но налоги брали в серебре. Так и наше горе-правительство напишет закон - принимать налоги исключительно в баксах, а продавать будут исключительно через сбер по исключительному курсу...

Гость
22 июн 2022 в 16:05

Скоро будет зарплата2700$ при зарплате 25000₽ при гречке 150

Гость
22 июн 2022 в 22:15

чем ниже доллар , тем дороже гречка в магазине

Сержик 004
22 июн 2022 в 14:44

А что толку что он хоть и 35 будет цены всё ровно не снижаются . Потому что кур искусственный.

Гость
22 июн 2022 в 14:49

А че прикольно, доход у меня зато на $800 стал больше)))

Гость
22 июн 2022 в 14:35

Эй, осадите уже кто-нибудь. Я не для того 10 лет назад еврики по 30 руб закупал, что бы они снова стоили 30...только без возможности их вывоза. Я даже согласился на снижение зарплаты с 1000 до 500 долларов ради ценника на хлеб 50 центов. А сейчас что получается - зарплата вроде 1000 бакинских, а ценник на хлеб 5 доларов. Это не честно. Зачем вообще тогда этот доллар нужен? Опять ощущение, что где-то на....

Гость
22 июн 2022 в 14:44

Путин принял страну с баксом за 30 рублей. И сдаст ее тоже с баксом за 30 рублей.

Гость
22 июн 2022 в 15:28

ну все в 13 году пожили нормаль и хватит. Денег было навалом. Сейчас еще увеличили зарплату на еду не хватает. А не то что тачку с салона брать

Гость
22 июн 2022 в 15:31

Всё скукожится скоро. Ура.

Владимир
22 июн 2022 в 16:20

Судьбу аналитика Сбера на фото можно узнать?

Рома
22 июн 2022 в 16:47

Кто- то закупает валюту, поэтому курс искусственно занижен. кому- то надо в валюте долги отдавать. цифровую валюту покупают на МБ-выводят на загран.счета или через крипто. Если бы валюта была в избытке (типа экспорт превышает импорт), то в банках был кэш всегда, а не отрицательные ставки на валютные вклады с ограничением/ невозможностью их снять.

Доктор Кто
22 июн 2022 в 17:10

Просто подвальные дед с бабкой хотят скупить валюту у народа за копейки, а то 90 млрд баков на руках в России, оборзели че ли россиянцы, гы

Гость
22 июн 2022 в 18:07

Доллар может быть хоть 30 копеек. Для терпил в россии все равно ничего не изменится. Хотя не ...опять все подорожает.

Гость
22 июн 2022 в 18:44

только цены продолжают расти ! либо курс липовый либо цены не зависят от курса

Всеволод
22 июн 2022 в 19:15

Цену $ взвинчивали " освоенные деньги " , на различных нац. проектах .
....Чистый отток капитала из РФ в 2021 году вырос до $72 млрд против $50,4 млрд в 2020 году, сообщается на сайте Банка России. Об этом сообщает "Рамблер".
щас такой возможности нет.

Эда уж
22 июн 2022 в 21:37

Нам то что, все равно его не купить за 35

Гость
22 июн 2022 в 14:57

Верим в нашу хохотушку Машу Захарову - она говорит все будет хорошо.

Гость
22 июн 2022 в 15:15

НАЗАД В СССР!!!

22 июн 2022 в 15:20

Доллар стоит столько, сколько стоит.
Если он никому не нужен для международных расчетов - то смысл его покупать?

22 июн 2022 в 21:38

Доллар падает, как следствие цены должны падать тоже, но продавцы продолжают повышать цены, а люди покупать по завышенным ценам. Что банкам мешает также поднимать цену на доллар? Если завтра в банке выставят доллар за 200 рублей, то его все равно купят те кому он нужен, как булку хлеба.

Вслед за демотиваторами предлагаю размещать на глагне Упячку!

Гость
22 июн 2022 в 18:11

Не важно сколько стоит доллар, важно что страна производит и продает. И не важно в какой валюте расчет. Важно можем ли мы сами себя обеспечить?! На сегодняшний день нужно смотреть реально на вещи - нет, не можем! Ни по еде, ни по одежде, ни по автомобилям. Евреи скоро плакать будут глядя на нас!

Фото пользователя
22 июн 2022 в 16:23

Нужно срочно жениться на макродиректоре.

у нас на е1 теперь демотиваторчики публикуют?

Гость
22 июн 2022 в 15:42

Согласно последним данным Бюро трудовой статистики США (BLS), среднегодовая заработная плата штатного или оплачиваемого работника в США составляет 53 490 долларов в год или 1028 долларов в неделю (при 40-часовой рабочей неделе).
Довести цену доллара до 7 рублей и перегнать Омеригу по средней зарплате! Так победимЪ!

Гость
22 июн 2022 в 21:20

Вот те кто тут про цифры пишет ненастоящие им наличку подавай, они наверное до сих пор не знают, что налички в 5-6 раз меньше чем безналички. В их представлении должно быть налички столько же сколько и безналички. Сейчас 150000 долларов в месяц разрешили за границу переводить, думаю обнальщики начнут из за границы наличную валюту везти и зарабатывать на тех кому бумажки нужны.

т.е. от того, что я могу купить на том же АлиЭкспресс дешевле от курса, да и просто техника дешевле стала, эксперт говорит, что мне это не выгодно?🤔

22 июн 2022 в 23:59

С текущим торговым балансом (который сильно в плюсе в валюте) курс должен быть 20-25. Если смотреть на баланс прошлого года и курс прошлого года.

Гость
22 июн 2022 в 14:56

ну что спекули. заныли? работать надо головой,руками,а не наживаться на обмене одних бумажек на другие.

Гость
22 июн 2022 в 14:43

Методички интернет-революционеров не готовы были к такому повороту

Гость
22 июн 2022 в 14:42

Цены на стройматериалы стали снижаться...

Гость
22 июн 2022 в 14:48

похоже, тов Силуминов встал на голову, так ближе к реальности

Гость
22 июн 2022 в 15:13

Владимир Милов сказал: не ходите к Ильичу, нам и 30 по плечу. И 30 будет и 20.

Гость
22 июн 2022 в 15:22

пусть бесплатно раздают они теперь только туристам и челночникам нужны

Гость
22 июн 2022 в 17:00

а не купить 52 а продать 52 , купить $ 60

Гость
22 июн 2022 в 18:17

Нефть будет меньше 90 и рубль начнет слабеть.

Вася Корепанов
22 июн 2022 в 18:30

Про шуриманова лучше напишите, сколько и чего у него нашли, на мэш уже инфа вышла

Гость
22 июн 2022 в 18:48

е1 что-то всё негативит по поводу удешевления доллара? понятно что сейчас всё равно их не купить и тп, но всё-таки...

Гость
22 июн 2022 в 18:51

хорошо когда биткоин упадёт, майнеры начнут барахло продавать

Чё почём
22 июн 2022 в 18:57

Неа 25 будет не больше запрограмированно.!

Саня
22 июн 2022 в 21:45

Дутый рубль, все руководство цб в отставку и к уголовке. Экономика вошла в штопор ранее не известный, теперь вообще не понятно как быть и доллары не купить и мировой рынок не понятно где

Дитя духовки
22 июн 2022 в 23:45

Закупим потом баксы по низкому курсу доллар возрастёт и тогда америкосы разблочат нам 500 миллиардов если конечно это будет нам нужно

Никола
23 июн 2022 в 09:40

Дак может и правда, пора начать развиваться самим и не робеть над этим долларом? По-моему у людей начали открываться глаза что мы сами все можем, и никакой импорт за "дорого-доллары" на мне особо то и нужен.

Гость
23 июн 2022 в 11:29

Грабёж бы остановить

Гость
23 июн 2022 в 16:09

Будет ли доллар по 35 рублей?Будем ли мы при этом жить лучше?

Гость
22 июн 2022 в 20:36

мои поставщики уже снизили цены в 2 раза, закупаем за копейки, скоро ещё дешевле будет.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 14:49

Курс доллара таки должен бить по иноагентам - они меньше получают. Вот уже и ельцин центр свои призывы поубирал....

Фото пользователя
22 июн 2022 в 20:30

Газ уже из Катара поехал в Европу. Ваши бубли уже никому не нужны, можете найти им достойное применение - обеспечить Аэрофлот туалетной бумагой. 😂😂😂

22 июн 2022 в 15:00

Даёшь 87 копеек!!!!!!!

Андрей
28 июн 2022 в 09:31

Объсните пожалуйста, как ничем не обеспеченые напечатаные на бумаге фантики могут быть (как хочет правительство, ему типа это выгодно для пополнения бюджета) за 70-80 руб?

Гость
22 июн 2022 в 15:10

Проблема в том что товары то у нас в рублях. Если бы в магазине продавали за доллары, то можно было бы и порадоваться укреплению национальной валюты

Джон
22 июн 2022 в 16:30

Цены на импортные товары не падают, потому что кое-какие барыги сейчас хорошо на этом наживаются. В итоге сейчас шикуют импортеры, а не экспортеры.

Гость
22 июн 2022 в 17:51