Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации «Уйдут все, кто еще оставался»: правда ли в России случился дефолт и чем нам это грозит«Уйдут все, кто еще оставался»: правда ли в России случился дефолт и чем нам это грозит

новости одна дугой краше. то вчерашних выпускников можно нанимать по контракту, то дефолт в стране...точно президент России составлял план, по которому движется страна?

27 июня 2022 в 13:45

Хорошие новости в этой стране будут? 😡

27 июня 2022 в 13:50

Я в современной экономике полный тупарь, хоть и окончил в 2000 году УрФЮИ...
Но, можно было хоть на юани поменять и расплатиться, раз принципиально доллары не берут... 😁😁😁

27 июня 2022 в 13:51

Вообще это называется не дефолт, а форс-мажор.
Т.к. не можем провести платеж не по своей вине, а из-за внешних обстоятельств. (Они же сами наложили запрет на платежи из РФ).

27 июня 2022 в 14:59

слова Пескова Д.:

Утверждения о дефолте России во внешнему долгу неправомерны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.

Представитель Кремля напомнил, что платеж был совершен еще в мае. То же, что средства не были доведены до получателей, — «не наша проблема», оценил он.

27 июня 2022 в 14:50

"экономист Сергей Селянин
А вот по мнению Константина Селянина"

это один и тот же экономист или всё-таки роцвенники? )))

27 июня 2022 в 14:32

===прямые потери от ухода иностранных инвесторов (после начала спецоперации. — Прим. ред.) — порядка 2 миллионов рабочих мест, и еще 2 млн. рабочих мест на смежных предприятиях===

Да ну?! 2013г. : "Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, - заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с предпринимателями".

Вы слышали? Модернизированных! Это вам не кот чихнул!

27 июня 2022 в 20:17

Читаешь комментарии. Одни политики и бизнесмены пишут.

27 июня 2022 в 15:59

Это мрачный признак быстрого превращения страны в экономического, финансового и политического изгоя

27 июня 2022 в 14:27

Путин сам начал, пытаться диктовать условия оплаты. Обратка прилетела.

27 июня 2022 в 17:53

А то, что произошло в России в 1998 году, — это дефолт по внутренним долгам перед своими гражданами
Государство кинуло своих граждан на деньги и даже когда жизнь закипела, нефть выросли и триллионы долларов потекли рекой никакой попытки вернуть долги гражданам сделано не было.

Гость
27 июня 2022 в 14:03

Я правильно понимаю, что продукты питания и лекарства опять подорожают?

1960
27 июня 2022 в 14:26

Два миллиона рабочих мест это налоги. Это траты в магазинах, кафе, парикмахерских. Это оплата учебы детей. Стоматологов и других врачей. Не очень оптимистичная новость.

Гость
27 июня 2022 в 15:35

была песенка "Куба рядом, куба радом". Куба ближе, чем мы дкмаем.

Гость
27 июня 2022 в 13:52

И ведь надо всего ничего - просто НЕМЕДЛЕННО прекратить учить жить и наводить свои порядки в соседних странах, а заняться собственной. И как - здесь даже придумывать ничего не надо, часть уже сделана (в том числе с помощью того самого Запада): 1) запретить депутатам и госчиновникам, включая топ-менеджеров госкорпораций, а также их родственникам иметь активы за рубежом, гражданство или вид на жительство, в том числе проходить обучение или преподавание; если отказываешься исполнять требование - лишаешься должности и объявляешься иноагентом; 2) изъять все уже имеющиеся иностранные активы данных лиц в доход государства - у патриота не должно быть ничего за границей, кроме своего имени; ну и, наконец, 3) провести обязательное декларирование ВСЕГО их и членов семей имущества и доходов за последние 5-7 лет - все активы, стоимость которых превышает задекларированный доход за это время изымаются в доход государства.
Для начала пойдёт, а там и по всей стране порядок наводить. Закон должен быть един для всех - и для бомжа, и для президента.

Гость
27 июня 2022 в 13:40

Это насколько надо зашквариться, чтобы у тебя даже денег не брали?

27 июня 2022 в 13:46

не хотят брать рублями послать их лесом. вообще не отдавать.
кому должны мы всем прощаем!
как и америка..которая всем должна и возвращать не собирается. со своим триллионным долгом живет и не стесняется .

28 июня 2022 в 07:51

дефолт, т.е. default, как программист скажу, термин по умолчанию

Наталья
27 июня 2022 в 20:26

Спасибо за раз'яснения.
Раз - - они все заморозили, два--не принимают в рублях. Итог очевиден: они сами себе перемудрили

27 июня 2022 в 14:05

В России 80% населения живут не в миллионниках. И доллары в глаза не видели.

Гость
27 июня 2022 в 14:59

Почему весь мир готов нас просто съесть, не было ведь такого никогда.

Светлана
27 июня 2022 в 13:50

Хватит обгаживать политику нашей страны! Кто не доволен - гоу аут! Убеждена, что пройдут годы и все, кто говорил гадости о нашей стране повернут свое мнение на 180! Сейчас вершиться историческая ситуация в мире. И Россия выйдет из всего этого победителем!

27 июня 2022 в 16:11

может сначала не надо было в долги залезать

Гость
27 июня 2022 в 13:48

Обычно, если не берут деньги, их кладут на депозит к нотариусу. Неужели в международном праве нет аналога??

СВЕТЛАНЕ
27 июня 2022 в 14:23

Че вы за бред несете?

Гость
27 июня 2022 в 13:58

пора путинскому режиму уходить, иначе нас съедят

Гость
27 июня 2022 в 13:48

Репутацию восстанавливать - десятилетия уйдут, вот что один может натворить.

Житель местный
27 июня 2022 в 15:36

Эх Вова, куда ты завел Россию и зачем? 22 года прошли даром..

27 июня 2022 в 16:08

От этих новостей рубль становится сильнее,жизнь лучше,перспективы заоблачные,страна как всегда с колен

Гость
27 июня 2022 в 16:57

Вроде и ниша освобождается, а ведь наше государство и банкиры нам не дадут денег на реализацию проектов. Вот и тупик

Гость
27 июня 2022 в 18:48

"потому что неприлично в приличном обществе якшаться с недобросовестным должником"
Что за идеалистические обоснования. Всех интересует прибыль. Нет никакого приличного или неприличного общества.
Эти ребята работорговлей занимались, на накату Китай подсадили, Гитлера снабжали и т.д.
Эксперт в школе не учился? Он не понимает, что эти разговоры про приличие просто используются как предлог, для конкурентной борьбы...

Гость
27 июня 2022 в 13:52

Обычно если не берут деньги, их кладут на депозит к нотариусу. Неужели в международном праве нет аналога?

Оксана
27 июня 2022 в 14:19

А взаимозачетом нельзя, чтобы Европа, которая нам должна за газ, заплатила бы наш внешний долг, раз от РФ не берут деньги😉.

27 июня 2022 в 14:16

Дефолта не будет! Твердо и чётко!👍

Слыш! Ты фильтруй свою хрюканину!
27 июня 2022 в 13:55

в светлое будущее ведёт нас партия и вождь!!!

28 июня 2022 в 09:28

в бюджете профицит ден средств, предприятия которые ушли - спокойно заменим собственным производством
та же икеа, вы же не думали, что из Швеции каждый день транзит с товарами шел? все делалось на российских предприятиях
с товарищем общался (hr спец в сбере), он говорит, что не хватает кадров

wood
27 июня 2022 в 13:49

Работайте на российских работодателей и покупайте все российское.

Гость
27 июня 2022 в 14:47

Блумберг —это вообще кто? С каких пор служба новостей дефолты объявляет?

Игорь
27 июня 2022 в 14:10

А может просто мы возвращали долг купюрами на которых надписи дискредитирующие ВС РФ? А западные страны прочитали новость об парне которого ждет штраф и решили не рисковать?)

Гость
27 июня 2022 в 16:35

Так хоть на коленях стояли, а сейчас вовсе упадём

пенсионер
27 июня 2022 в 20:43

" миллиона безработных? Эх, хунвейбинов нет - они бы быстро их определили на работу! Или орлов Пол Пота с мотыгами и дубинками!

Леонид
27 июня 2022 в 22:54

Дефолт хотят объявить только для того, чтобы окончательно украсть у нас замороженные 300 млрд. долларов. Вот и всё! Великим экономистом не надо быть, чтобы это понять.

Сергей
27 июня 2022 в 19:16

Полагаю, как всегда, истина лежит посредине между полярными мнениями. Проблемы будут, кто-то из иностранных компаний уйдет. Все зависит от того, насколько наше правительство подготовилось к данным санкциям. С другой стороны рынок России достаточно маржинальный, на него зайдут другие компании, главное, чтобы для дружественных компаний был создан благоприятный инвестиционный климат. Кредитоваться будем в Китае, Индии, богатых арабских странах. С другой стороны. Весь мир видит, что Запад, это хищники, которые могут с любой страной сотворить любое беззаконие: украсть твои деньги, золото, активы, организовать тебе дутый дефолт. Имхо это огромные репутационные потери как раз для Запада, а не для России. И потихоньку процесс подпиливания сука, на котором висит благополучие Запада, идет. Отличная идея вброшена Россией на саммите БРИКС о создание собственной валюты в рамках БРИКС. Вполне очевидно, что абсолютно все страны БРИКС и не только, кровно заинтересованы в ее создании. Похоже мы начинаем строить параллельную систему институтов независимую от Запада. А там и новый МВФ, и СВИФТ, и арбитраж и т.д.

27 июня 2022 в 18:44

Модератор, прекратите удалять мои комментарии! Я никого не оскорблял! То, что вам лично не нравится то, что я написал, не значит, что вы имеет право это удалять! Просто нет слов, цензура такая словно в романах-антиутопиях!

Гость
27 июня 2022 в 13:44

Дефолт нарисованный!

27 июня 2022 в 17:18

От дефолта нас могли бы выручить "челноки", валюта - есть, в чемоданах валюту возить - не привыкать, через Чукотку путь проложен еще 100 лет назад! 😏

Гость
27 июня 2022 в 17:35

В 1998=м году был дефолт при царе Борисе ! Теперь вот дожили ! И при царе Владимире тоже дефолт !

Гость
27 июня 2022 в 13:43

Либералы, которые кричали что курс доллара нарисованный, почему сейчас не кричите что дефолт тоже нарисованный?

И снова здрасьте
27 июня 2022 в 13:42

Запад еще ничего не объявил, но журналисты стараются.
Блумберг еще вчера начал какафонию. Еадин сегодня поддержал.

Гость
27 июня 2022 в 13:46

Так "дефолт" же месяц назад уже был ?))
Ешке лишь бы понагнетать.

Гость
27 июня 2022 в 19:21

Положим, банки не принимают переводов в долларах из России.
Ну а тогда что мешало послать их просто по почте как пенсии находящимся за границей пенсионерам посылают?

пролетая над очком кукушки
27 июня 2022 в 21:29

ничё не понятно
кто нить может объяснить простым человеком язы́ком, шо значит этот набор бу́ков, а?

27 июня 2022 в 15:39

Дефолт уже случился у США и Западной Европы, когда они "заморозили", фактически УКРАЛИ деньги России на счетах в их банках! Так кто кому должен и кто перед кем не выполнил обязательства? Они, которые регулярно КРАДУТ у целых стран их сбережения? Или мы, кто на протяжении десятилетий исправно всем платили несмотря на любые обстоятельства? Но сейчас уже настал край - когда ваши деньги просто КРАДУТ - не имеет никакого смысла перечислять их ВОРАМ и дальше!😐

Гость
27 июня 2022 в 14:49

Собаки лают, караван идёт

Гость
27 июня 2022 в 15:36

Дефолт, не дефолт и тут же говорят что если подадут встречный иск то проиграют. Значит признают дефолт. Бабушку лохматят.

Гость
27 июня 2022 в 15:53

с мая месяца ни кто не шевелится чтоль кроме блумберга?

Гость
27 июня 2022 в 16:40

МЫ НАПИШЕМ В СПОРТЛОТО

Гость
27 июня 2022 в 17:48

Встали с колен

Злопамятный
27 июня 2022 в 19:23

Я один припоминаю что дефолт по пенсионным обязательствам Государства российского уже наступил? Это случилось когда подняли пенсионный возраст.

Введите Имя
28 июня 2022 в 00:59

Тут все глупят. Лицензию нашу продлевать не стали, а без неё платежи не принимают.

Профессор:
28 июня 2022 в 10:29

В России в ночь на 27 июня наступил первый с 1918 года дефолт, утверждает Bloomberg. Агентство сообщает, что иностранные инвесторы так и не получили выплаты на сумму порядка 100 млн долларов процентов по евробондам. Откровенно говоря, не вижу здесь какой-то значимой сенсации. И так было понятно, что после конфискационной заморозки валютных активов государства в странах Запада неисполнение долговых обязательств - вопрос времени. Не этот, так другой транш. Решили долго не мучиться. В более широком смысле дефолт России предопределен крахом ее модели развития и состоянием идеологического банкротства правящей верхушки. Она так и не смогла ответить на вызов 2008 года, когда вспыхнувший кризис поставил крест на парадигме «продаем нефть и газ, всё остальное покупаем».

Профессор:
28 июня 2022 в 10:35

"Гость 27 июн 2022 в 14:03 Я правильно понимаю, что продукты питания и лекарства опять подорожают?"

- Ширше смотри! Даже платный сортир в центре Екатеринбурга - резко подорожает. Ты туда в центр не ходи, ты сюда ходи. В академ. Где кусты растут. Где можно до леса добежать. Вприпрыжку. Туалетная бумага? Ти чё? Крапива на что?

Дмитрий
13 июля 2022 в 12:27

Опять нам всё "по пояс", санкции, дефолт...

27 июня 2022 в 13:41

Селянин грамотно изложил.

ГОРОЖАНИН
27 июня 2022 в 18:15

Чувак распечатал деньги на принтере и принес в банк. Получил просрочку по кредиту и теперь закидывает банк навозом, якобы он специально не берет его деньги, чтобы была просрочка.

Гость
27 июня 2022 в 19:29

Слава России!!! Z

Гость
27 июня 2022 в 13:56

а мы и не заметили)))))

Новости РЎРњР?2