Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Потом начинаются проблемы». Экономист объяснил, как дефолт скажется на жизни россиян»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
27 июня 2022 в 18:21

Столько авторитетных экспертов и экономистов, а страна 30 лет в заднице! Или они не не авторитетные, или не экономисты, или их не тому учили!

"Государство решило отдать долг рублями, поскольку валютные резервы Центробанка до сих пор заморожены."

Ой, а от чего же так получилось?
И почему Набиуллина опять руководит ЦБ?

27 июня 2022 в 18:59

Международные инвестиции в нашу экономику давно уже заморожены, а это самые негативные последствия дефолта, так что хоть обьявляй, хоть не обьявляй, а результат уже есть.

проблемы начались в феврале

27 июня 2022 в 18:42

Пора водкой запасаться, водка - валюта не знающая границ! 🤫

Аналоговые телефонные станции вертайте взад, скоро они будут востребованы.

27 июня 2022 в 21:00

У нас и без дефолта тут полная ...опа

27 июня 2022 в 18:38

Всем будет очень хорошо,каждый сможет напечатать себе рублей и пойти с ними в клозет

27 июня 2022 в 18:09

экономист от бога, всех сразу напугал😂😂😂

27 июня 2022 в 18:55

"Россия стала «страной-изгоем», поэтому никаких последствий от дефолта для обычного человека уже не будет (так как всё и так очень плохо)." (с) Е1
Разве работа журналиста не состоит в том, чтобы публиковать факты объективно без личностной оценки (так как всё и так очень плохо), формируя общественное мнение?!!!!!
Есть же и другие мнения по этому новостному поводу.
И они не столь категоричны в своем пессимизме.

27 июня 2022 в 19:00

"Иностранные банки просто отказываются принимать платеж в рублях, а не в долларах." В какой валюте заключен договор в той и обязаны выплачивать. Так же и за газ. Какие, нафиг рубли, это макулатура.

27 июня 2022 в 20:09

"как дефолт скажется на жизни россиян"

Простых россиян, может сильно и не заденет, а вот у непростых россиян яхты с заграничной недвижимостью отберут и толкнут с аукциона.

Ясно одно, что яхты есть, а вот второй ветки метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки" как не было, так и не предвидится.

В сентябре выборы.
Улыбаемся и машем!

27 июня 2022 в 18:52

А что думаете наши т.н. западные партнеры дали бы России развиваться и богатеть? Дулю с маком они нам бы показали! Россия им нужна, чтобы дешевые ресурсы отсюда выкачивать, бабло выводить, а некоторые наивные и недалекие граждане считают Запад друзьями. Запад нам пакостил и при царях, и при императорах, и при Генсеках, и сейчас пакостит. Так что не обольщайтесь насчет дружбы с ним(Западом).

Гость
27 июня 2022 в 18:56

А я то думаю чегой то коноплю в белоярском районе стали сеять .

27 июня 2022 в 18:33

Даже читать дальше заголовка не стал, одни эксперты...

27 июня 2022 в 18:21

Забавно, про дефолт нам говорят те, кто совсем недавно УКРАЛ у России сотни миллиардов! КОМУ платить по "долгам"?? Платить ВОРАМ?!😳

Гость
27 июня 2022 в 18:14

я этим летом на даче еще махорку насадил сам не курю, но чувствую выгодное вложение спрос будет бешенный, скоро сам великий Геккон у меня покупать ее будет👍

27 июня 2022 в 19:12

Причем они могут заплатить в долларах, но просто не хотят, потому что так сказал царь.

Гость
27 июня 2022 в 19:27

Где вы находите этих экономистов?И опять только однобокое ,негативное освещение ,при том какого то брокера из телеграмма.Е1 вы серьёзно?Опять вам двойка....Во первых Россия не отказывалась платить в долларах.Во вторых мы не заявляли ,что не можем платить.Поэтому пример с банком некорректен.Мы можем и хотим заплатить,но нам не дали,специально.Этот дефолт не окажет никакого влияния на государство,тем более на граждан.С Европой и тем более с США и так все понятно идефолт не нужен.А тем самым они сами себя загнали в яму и бетонную инфляцию.Их потуги смешны.Так и передайте вашим куратором в посольство.А Китай и Индия только наращивает с нами торговлю.И там не такие эксперты сидят как ваш блогер.И уж они то все понимают в экономике.И что без России весь мир занимается.Аот где настоящая экономика,а не ваши дутые гуглы,айфоны и фэйсбуки.Машину этим не заправить и тепло в доме не сделать...Жду ваших мрачных прогнозов про запрет на золото.Будет очень смешно почитать как нам теперь будет плохо.Жгите....

Гость
27 июня 2022 в 18:40

Хотели как лучше, получилось как всегда. Прошу отнестись с пониманием ибо времени на раскачку у нас нет.

27 июня 2022 в 18:53

Да это иностранный агент по ходу. Товарищи знают координаты?

Гость
27 июня 2022 в 18:44

У е1, похоже, проблемы уже начались: рекламы - через край.
Ребята, ну имейте хотя бы намёк на чувство меры!

Юрий
27 июня 2022 в 19:33

Не понятна ситуация с приходом человека в банк. Он приходит и говорит: я долг заплачу со счета, а банк говорит : нельзя, это не те деньги. Этому экономисту, не заработавшему себе имя, и терять то нечего, кроме пустой болтовни.

Гость
27 июня 2022 в 18:41

Как обычно, у еодин свой карманный экономист, прям как мойщик пробирок по ковиду экспертом был.

27 июня 2022 в 18:22

Т.е. весь день е1 как из пулемёта, строчит "новости" со страшилками про "дефолт" ?
Ну так это уже не иногентщина, это конкретное вредительство.

27 июня 2022 в 19:03

какой к черту дефолт?
в договорах займа должны быть прописаны правила какие то.
если я приду к кредитору отдать долг, а он запрет дверь и будет от меня прятаться, то это исключительно его проблемы, а не мои. похоже, на мошенничество. Этак можно любому "дефолт" объявить, вам отправили, вы не приняли. ну так все, до свидос. попытка отправки зафиксирована, а дальше че хотите с этим то и делайте.

27 июня 2022 в 18:17

"объяснил E1.RU Дмитрий Прокофьев. — Проблемы могут быть"
Так я не понял, кто прав то, Хазин или Демура? Может быть Потапенко? У него говорят много бизнесов было, а ещё передача на радио....

Вася
27 июня 2022 в 18:24

Чудо-экономист.

Гость
27 июня 2022 в 18:49

Посмотрите реклам 3 шт, выждите, а потом ознакомьтесь с ненужным видео.

Гость
27 июня 2022 в 20:56

Меньше всего переживаем за их яхты и коттеджи!!!

Жополиз
27 июня 2022 в 18:41

Я обожаю когда тебе говорят что будет только хуже, а ты в продуктовом магазине просто уже ходишь, нюхаешь продукты и уходишь.

27 июня 2022 в 23:51

Государство решило отдать долг рублями, поскольку валютные резервы Центробанка до сих пор заморожены.

Бред полный. Долларов полученных за нефть девать некуда.

27 июня 2022 в 18:24

бла бла бла

Гость
27 июня 2022 в 18:24

Чё, за чё воюем то? А?

Гость
27 июня 2022 в 18:40

Статья ниочем! Опять какой-то комментарий "специалиста". Где конкретика?

Житель Гетто-Академ
27 июня 2022 в 18:12

Рубль это туалетная бумага...
Когда выйдет из строя все высокоточное оборудование, тогда и увидим куда нас привели

Черепаха Терпила
27 июня 2022 в 18:34

Смешно когда ты и так еле выживаешь, но тебе постоянно говорят что будет только хуже. Хоть когда нибудь будет лучше?

P.s Да с чего вы взяли что он умрёт вообще, или его кто-то сменит?

Академк
27 июня 2022 в 18:24

Эксперты из телеграмма?! Вы серьёзно? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

27 июня 2022 в 18:26

Всёпропальщики, вперёд! Ваша тема.

27 июня 2022 в 18:49

С 1918года или 1998 года последний раз болт был?)) для простого человека измениться - подорожание.... Или это не изменения, а закономерность... слышите закон-короче у нас с вами все будет стабильно и по закону

Шаманы из Мытищ
27 июня 2022 в 18:25

экономист-Селянин изгой в высшей школе экономики, но ему по-барабану, так как у него итак все плохо в жизни)

Гость
27 июня 2022 в 18:32

Спасибо это рывок вперёд к светлому будущему ни как иначе. В России должны думать именно так.

Гость
27 июня 2022 в 18:37

Большинству терять нечего
кроме своих цепей💩💩

Гость
27 июня 2022 в 19:26

А при чем тут "дефолт"?) Янки не дают каким то дядям получить их законные выплаты, РФ платить не отказывается. Где дефолт то? Дефолт это как при демократах рукопожатых в 1998 году. Эксперды у1 пусть определение в учебнике покурят.

27 июня 2022 в 18:19

Представьте, вы приехали на турнир по шахматам, перед вами доска, фигуры, противник - вроде обычная партия. Только трогать фигуры вам нельзя, никак.
Что вы подумаете об организаторе этого турнира?

Гость
27 июня 2022 в 18:23

А че нам теперь делать с накопленной под матрасом наличкой?😳

Саня
27 июня 2022 в 18:24

Да, экономист от Бога, и тут ключевое-" На обычных людях, это не скажется ", уже не плохо.
А " необычные" у нас давно, там живут,вот пусть и крутятся)

гость долг
27 июня 2022 в 18:45

по тв запустят промо ролик "Быть банккротом - это почётно"

Гость
27 июня 2022 в 19:13

Почему то все дружно обсуждают следствие,когда надо начинать с причины

Гость
27 июня 2022 в 20:17

это хороший прогноз от замечательного экономиста... типа ой чёй то будет... истинно говорю вам налетит наша земля на небесну ось ! )))))

Новости РЎРњР?2