Международные инвестиции в нашу экономику давно уже заморожены, а это самые негативные последствия дефолта, так что хоть обьявляй, хоть не обьявляй, а результат уже есть.
"Россия стала «страной-изгоем», поэтому никаких последствий от дефолта для обычного человека уже не будет (так как всё и так очень плохо)." (с) Е1
Разве работа журналиста не состоит в том, чтобы публиковать факты объективно без личностной оценки (так как всё и так очень плохо), формируя общественное мнение?!!!!!
Есть же и другие мнения по этому новостному поводу.
И они не столь категоричны в своем пессимизме.
"Иностранные банки просто отказываются принимать платеж в рублях, а не в долларах." В какой валюте заключен договор в той и обязаны выплачивать. Так же и за газ. Какие, нафиг рубли, это макулатура.
А что думаете наши т.н. западные партнеры дали бы России развиваться и богатеть? Дулю с маком они нам бы показали! Россия им нужна, чтобы дешевые ресурсы отсюда выкачивать, бабло выводить, а некоторые наивные и недалекие граждане считают Запад друзьями. Запад нам пакостил и при царях, и при императорах, и при Генсеках, и сейчас пакостит. Так что не обольщайтесь насчет дружбы с ним(Западом).
я этим летом на даче еще махорку насадил сам не курю, но чувствую выгодное вложение спрос будет бешенный, скоро сам великий Геккон у меня покупать ее будет👍
Где вы находите этих экономистов?И опять только однобокое ,негативное освещение ,при том какого то брокера из телеграмма.Е1 вы серьёзно?Опять вам двойка....Во первых Россия не отказывалась платить в долларах.Во вторых мы не заявляли ,что не можем платить.Поэтому пример с банком некорректен.Мы можем и хотим заплатить,но нам не дали,специально.Этот дефолт не окажет никакого влияния на государство,тем более на граждан.С Европой и тем более с США и так все понятно идефолт не нужен.А тем самым они сами себя загнали в яму и бетонную инфляцию.Их потуги смешны.Так и передайте вашим куратором в посольство.А Китай и Индия только наращивает с нами торговлю.И там не такие эксперты сидят как ваш блогер.И уж они то все понимают в экономике.И что без России весь мир занимается.Аот где настоящая экономика,а не ваши дутые гуглы,айфоны и фэйсбуки.Машину этим не заправить и тепло в доме не сделать...Жду ваших мрачных прогнозов про запрет на золото.Будет очень смешно почитать как нам теперь будет плохо.Жгите....
Не понятна ситуация с приходом человека в банк. Он приходит и говорит: я долг заплачу со счета, а банк говорит : нельзя, это не те деньги. Этому экономисту, не заработавшему себе имя, и терять то нечего, кроме пустой болтовни.
какой к черту дефолт?
в договорах займа должны быть прописаны правила какие то.
если я приду к кредитору отдать долг, а он запрет дверь и будет от меня прятаться, то это исключительно его проблемы, а не мои. похоже, на мошенничество. Этак можно любому "дефолт" объявить, вам отправили, вы не приняли. ну так все, до свидос. попытка отправки зафиксирована, а дальше че хотите с этим то и делайте.
"объяснил E1.RU Дмитрий Прокофьев. — Проблемы могут быть"
Так я не понял, кто прав то, Хазин или Демура? Может быть Потапенко? У него говорят много бизнесов было, а ещё передача на радио....
С 1918года или 1998 года последний раз болт был?)) для простого человека измениться - подорожание.... Или это не изменения, а закономерность... слышите закон-короче у нас с вами все будет стабильно и по закону
А при чем тут "дефолт"?) Янки не дают каким то дядям получить их законные выплаты, РФ платить не отказывается. Где дефолт то? Дефолт это как при демократах рукопожатых в 1998 году. Эксперды у1 пусть определение в учебнике покурят.
Представьте, вы приехали на турнир по шахматам, перед вами доска, фигуры, противник - вроде обычная партия. Только трогать фигуры вам нельзя, никак.
Что вы подумаете об организаторе этого турнира?
Столько авторитетных экспертов и экономистов, а страна 30 лет в заднице! Или они не не авторитетные, или не экономисты, или их не тому учили!
"Государство решило отдать долг рублями, поскольку валютные резервы Центробанка до сих пор заморожены."
Ой, а от чего же так получилось?
И почему Набиуллина опять руководит ЦБ?
Международные инвестиции в нашу экономику давно уже заморожены, а это самые негативные последствия дефолта, так что хоть обьявляй, хоть не обьявляй, а результат уже есть.
проблемы начались в феврале
Пора водкой запасаться, водка - валюта не знающая границ! 🤫
Аналоговые телефонные станции вертайте взад, скоро они будут востребованы.
У нас и без дефолта тут полная ...опа
Всем будет очень хорошо,каждый сможет напечатать себе рублей и пойти с ними в клозет
экономист от бога, всех сразу напугал😂😂😂
"как дефолт скажется на жизни россиян"
Простых россиян, может сильно и не заденет, а вот у непростых россиян яхты с заграничной недвижимостью отберут и толкнут с аукциона.
Ясно одно, что яхты есть, а вот второй ветки метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки" как не было, так и не предвидится.
В сентябре выборы.
Улыбаемся и машем!
А что думаете наши т.н. западные партнеры дали бы России развиваться и богатеть? Дулю с маком они нам бы показали! Россия им нужна, чтобы дешевые ресурсы отсюда выкачивать, бабло выводить, а некоторые наивные и недалекие граждане считают Запад друзьями. Запад нам пакостил и при царях, и при императорах, и при Генсеках, и сейчас пакостит. Так что не обольщайтесь насчет дружбы с ним(Западом).
А я то думаю чегой то коноплю в белоярском районе стали сеять .
Даже читать дальше заголовка не стал, одни эксперты...
Забавно, про дефолт нам говорят те, кто совсем недавно УКРАЛ у России сотни миллиардов! КОМУ платить по "долгам"?? Платить ВОРАМ?!😳
я этим летом на даче еще махорку насадил сам не курю, но чувствую выгодное вложение спрос будет бешенный, скоро сам великий Геккон у меня покупать ее будет👍
Причем они могут заплатить в долларах, но просто не хотят, потому что так сказал царь.
Где вы находите этих экономистов?И опять только однобокое ,негативное освещение ,при том какого то брокера из телеграмма.Е1 вы серьёзно?Опять вам двойка....Во первых Россия не отказывалась платить в долларах.Во вторых мы не заявляли ,что не можем платить.Поэтому пример с банком некорректен.Мы можем и хотим заплатить,но нам не дали,специально.Этот дефолт не окажет никакого влияния на государство,тем более на граждан.С Европой и тем более с США и так все понятно идефолт не нужен.А тем самым они сами себя загнали в яму и бетонную инфляцию.Их потуги смешны.Так и передайте вашим куратором в посольство.А Китай и Индия только наращивает с нами торговлю.И там не такие эксперты сидят как ваш блогер.И уж они то все понимают в экономике.И что без России весь мир занимается.Аот где настоящая экономика,а не ваши дутые гуглы,айфоны и фэйсбуки.Машину этим не заправить и тепло в доме не сделать...Жду ваших мрачных прогнозов про запрет на золото.Будет очень смешно почитать как нам теперь будет плохо.Жгите....
Хотели как лучше, получилось как всегда. Прошу отнестись с пониманием ибо времени на раскачку у нас нет.
Да это иностранный агент по ходу. Товарищи знают координаты?
У е1, похоже, проблемы уже начались: рекламы - через край.
Ребята, ну имейте хотя бы намёк на чувство меры!
Не понятна ситуация с приходом человека в банк. Он приходит и говорит: я долг заплачу со счета, а банк говорит : нельзя, это не те деньги. Этому экономисту, не заработавшему себе имя, и терять то нечего, кроме пустой болтовни.
Как обычно, у еодин свой карманный экономист, прям как мойщик пробирок по ковиду экспертом был.
Т.е. весь день е1 как из пулемёта, строчит "новости" со страшилками про "дефолт" ?
Ну так это уже не иногентщина, это конкретное вредительство.
какой к черту дефолт?
в договорах займа должны быть прописаны правила какие то.
если я приду к кредитору отдать долг, а он запрет дверь и будет от меня прятаться, то это исключительно его проблемы, а не мои. похоже, на мошенничество. Этак можно любому "дефолт" объявить, вам отправили, вы не приняли. ну так все, до свидос. попытка отправки зафиксирована, а дальше че хотите с этим то и делайте.
"объяснил E1.RU Дмитрий Прокофьев. — Проблемы могут быть"
Так я не понял, кто прав то, Хазин или Демура? Может быть Потапенко? У него говорят много бизнесов было, а ещё передача на радио....
Чудо-экономист.
Посмотрите реклам 3 шт, выждите, а потом ознакомьтесь с ненужным видео.
Меньше всего переживаем за их яхты и коттеджи!!!
Я обожаю когда тебе говорят что будет только хуже, а ты в продуктовом магазине просто уже ходишь, нюхаешь продукты и уходишь.
Государство решило отдать долг рублями, поскольку валютные резервы Центробанка до сих пор заморожены.
Бред полный. Долларов полученных за нефть девать некуда.
бла бла бла
Чё, за чё воюем то? А?
Статья ниочем! Опять какой-то комментарий "специалиста". Где конкретика?
Рубль это туалетная бумага...
Когда выйдет из строя все высокоточное оборудование, тогда и увидим куда нас привели
Смешно когда ты и так еле выживаешь, но тебе постоянно говорят что будет только хуже. Хоть когда нибудь будет лучше?
P.s Да с чего вы взяли что он умрёт вообще, или его кто-то сменит?
Эксперты из телеграмма?! Вы серьёзно? 🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Всёпропальщики, вперёд! Ваша тема.
С 1918года или 1998 года последний раз болт был?)) для простого человека измениться - подорожание.... Или это не изменения, а закономерность... слышите закон-короче у нас с вами все будет стабильно и по закону
экономист-Селянин изгой в высшей школе экономики, но ему по-барабану, так как у него итак все плохо в жизни)
Спасибо это рывок вперёд к светлому будущему ни как иначе. В России должны думать именно так.
Большинству терять нечего
кроме своих цепей💩💩
А при чем тут "дефолт"?) Янки не дают каким то дядям получить их законные выплаты, РФ платить не отказывается. Где дефолт то? Дефолт это как при демократах рукопожатых в 1998 году. Эксперды у1 пусть определение в учебнике покурят.
Представьте, вы приехали на турнир по шахматам, перед вами доска, фигуры, противник - вроде обычная партия. Только трогать фигуры вам нельзя, никак.
Что вы подумаете об организаторе этого турнира?
А че нам теперь делать с накопленной под матрасом наличкой?😳
Да, экономист от Бога, и тут ключевое-" На обычных людях, это не скажется ", уже не плохо.
А " необычные" у нас давно, там живут,вот пусть и крутятся)
по тв запустят промо ролик "Быть банккротом - это почётно"
Почему то все дружно обсуждают следствие,когда надо начинать с причины
это хороший прогноз от замечательного экономиста... типа ой чёй то будет... истинно говорю вам налетит наша земля на небесну ось ! )))))