E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Кризис-2024 обзор Курс «приземлился». Сколько стоят доллар и евро в банках Екатеринбурга?

Курс «приземлился». Сколько стоят доллар и евро в банках Екатеринбурга?

Эксперты отмечают, что совсем скоро цена валюты будет практически равна курсу Центробанка

В среднем зарубежная валюта подешевела аж на 10 рублей

С понедельника рубль начал новую жизнь: наша гордая нацвалюта ослабла по отношению к доллару сразу на два рубля — до 56,5. И реальный курс доллара и евро, как оказалось, тоже немного приблизился к тому, за сколько деньги продают на Мосбирже. Корреспондент E1.RU обошел несколько банков Екатеринбурга и узнал, за сколько сейчас можно купить доллар и евро.

Сбербанк

«Сбер» — один из самых популярных банков, но курс здесь далеко не самый выгодный

Купить доллар в Сбербанке 4 июля 2022 года можно за 72,33 рубля (а вот в начале мая цена была 83,23 рубля). Валюта-то подешевела аж на 10 рублей! При этом стоимость евро остается такой же высокой: эту валюту сейчас можно купить за 83 рубля, а раньше ее продавали за 91,1 рубля. Здесь разница, конечно, не так очевидна.

Лучше заранее узнавать, есть ли необходимая сумма наличных в конкретном отделении банка.

ВТБ

Нужно понимать, что налички в банке может и не быть. Лучше проясняйте этот момент заранее

Заметно меньше стоимость доллара в ВТБ: купить его можно всего за 66,9 рубля. А вот раньше американская валюта в этом же банке стоила 82,6 рубля. Тут же подешевел и евро: его продают за 71,95 рубля (до этого он стоил 86,5 рубля).

УБРиР

А в этом банке самый дорогой курс!

В Уральском банке реконструкции и развития доллар можно взять за 74,5 рубля, а евро — за 81,84 рубля. Это самый дорогой курс. Куда больше иностранная валюта стоила в мае: доллар — 81,05 рубля, а евро — 84,81 рубля. Прямо магия чисел какая-то! За наличкой в банке рекомендуют приходить как можно раньше: к обеду всю уже раскупают.

«МТС Банк»

Здесь наконец-то стали продавать наличные!

Купить доллар в «МТС Банке» сегодня можно за 71 рубль. В мае та же валюта стоила 80 рублей. А вот стоимость евро с 86 рублей опустилась до 73. Кстати, весной в банке попросту не было наличных, а теперь, похоже, появились.

БКС

Все бегом в БКС: доллар здесь дешевле всего

В банке БКС стоимость валюты одна из самых низких: доллар с начала мая подешевел с 83,9 до 64,9 рубля (то есть сразу на 22,65%!). Похожая ситуация и с евро: он стоил 89,9 рубля, а теперь эту валюту можно купить за 71,9 рубля. Напомним, что приобрести наличные доллары и узнать актуальную информацию о валютных операциях могут только полноценные клиенты этого банка.

А теперь подведем итог: где самая дешевая и дорогая валюта — смотрите сами.

До этого экономист объяснял, почему реальный курс валюты так отличается от официального: в России крайне мало наличных долларов и евро. Посмотрите эксперимент E1.RU: мы проверяли, реально ли купить доллары в банках Екатеринбурга (спойлер: реально, но очень сложно). Эксперты не отрицают, что цена доллара может упасть и до 35 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления