Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Осталось 200 рублей до конца месяца»: екатеринбуржцы рассказали, как долго проживут на свои накопления»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ275

"Россия и Конго обсудили, как преодолеть беспредел Запада в экономике"

ну всё, сейчас заживем

28 июл 2022 в 12:16

Скоро у вас и этого не будет. Губернатор Куйвашев подписал постановление с предложением повысить плату за ЖКХ на 9,3% с 01 июля 2023 года, т.е.сейчас, с 01.07.2022 повышают на 5,24%, а через год почти в 2 раза. Забота о народе налицо. Зачем нам такой губернатор?

28 июл 2022 в 12:34

200 р это ж целый арбузик!

28 июл 2022 в 11:35

У кого зарплаты более-менее живут хорошо. Я знаю у кого в поселках ЗП по 20 тыр на областных заводах, вот я не представляю как они живут. Они даже на связь перестали выходить, а как, если каждый день считают оставшиеся копейки.

Фото пользователя
28 июл 2022 в 17:28

Семья из пяти человек, трое детей, на машине стали ездить раз в неделю, закупаем одежду и обувь по объявлениям и на блошином рынке, деньги все уходят на еду, зарплата жены 27000, у меня столько же, а то и меньше, все суперхреново, помогают родители.

Фото пользователя
28 июл 2022 в 15:05

Мне для комфортной жизни надо гражданство Германии и пособие по безработице.

28 июл 2022 в 14:48

Надо же, говорят без детей не хватает зарплаты в 30-40 тысяч. Интересно, а как с детьми тогда семьи существуют? А то в детских магазинах всё дорого, детские занятия и секции - тоже дорогие. А ещё репетиторы. А ещё хотелки у детей всякие. Неужели все говорят детям фразу: "Мы деньги лопатой не гребём?"

28 июл 2022 в 11:39

Это от "средней 50" осталось всего 200 р ?

Талантливый такой. (с)

Ворчунья
28 июл 2022 в 11:16

Как то не вяжется этот текст с тем, что у нас средняя ЗП повысилась до 53+ тыщ ₽…
🫣

Гость
28 июл 2022 в 12:09

А на 13192 руб. пенсии как жить?

Ковидный больной
28 июл 2022 в 11:32

Если просто жить, сидя дома, то лично мне хватит и 10 тысяч на месяц. Какая бы то ни было социальная и экономическая активность, включая работу, конечно же, требует немалых затрат. И чем активнее люди живут, тем больше им надо денег.

Гость
28 июл 2022 в 11:52

для нормальной жизни, чтобы нормально питаться, одеваться, развлекаться, совершать необходимые платежи: квартплата, телефон, интернет. И откладывать понемногу, — утверждает Анна Романова.

Путин подаст#

28 июл 2022 в 20:22

если человек меньше 30 получает, то это уже полных швах, потому что даже при собственной квартире питаться, одеваться, заниматься спортом и позволять себе еще и откладывать что-то на черный день не получится...

Пастушенко
28 июл 2022 в 11:15

Анне спускающей весомую часть заработка на рестораны, ноготочки, депиляцию и косметологов уроки финансовой грамотности бы точно не помешали)))

28 июл 2022 в 12:24

А откуда тогда столько всяких Порше и Лексусов на дорогах?

Между прочим, Турция ждёт в августе 2 500 000 туристов из России.
И это не говоря о Таиланде.
Турфирмы не унимаются, рекламируя, что ВСЕГО ЗА 180 000 рублей можно слетать на Карибы!

Путёвки на осень уже раскуплены.

Бедная Россия.

гость
28 июл 2022 в 12:55

Пугаба не даст нам спокойного житья со своими олигаршатами как грабили так и будут грабить. Тем более сейчас много отжали у них нужно восполнять отжатое за наш с вами счет.

Гость
28 июл 2022 в 11:04

В олопаевске вообще рады, что зп платят, пусть хоть 10 тр. А если 30, то вообще местным олигархом считается, может позволить себе картоху в магазине покупать, а не в бабушкином саду сажать.

гена букин
28 июл 2022 в 11:59

а сколько денег ежедневно уходит на так называемую спецоперацию

29 июл 2022 в 08:09

Да, денег не хватает. При чем очень очень не хватает. Особенно после 24 февраля почему то всё резко подорожало. То же сахар был 40, А стал 60... И куда не сунься везде так.

Гость
28 июл 2022 в 11:48

для нормальной жизни, чтобы нормально питаться, одеваться, развлекаться, совершать необходимые платежи: квартплата, телефон, интернет. И откладывать понемногу, — утверждает Анна Романова.

развлекаться не надо

достаточно Скабееву и Соловья с Киселем😁

Аааа
28 июл 2022 в 11:11

Доход 70 000 на двоих с сыном (закончил школу, поступает в вуз)
15000 ипотека
5000 авто (бензин, стоянка), часто ходу пешком на работу
7-8000 квартира, интернет и тп
до недавнего времени примерно 15000 уходило на репетиторов
На еду и мелкие расходы (быт.химия, трусы/носки) оставалось 27-28 тыс на месяц на двоих.
Даже с таким доходом накопить что либо нереально.
Сейчас репетиторов нет, но увы походе институт будет платной опцией...
Это доход выше среднего, что уж то....

Мнение
28 июл 2022 в 11:10

Всегда удивлялся, когда видел продавцов-кассиров с последней моделей айфон…

28 июл 2022 в 13:18

большинство жителей РФ живут на 10т. А екатеринбуржцы зажрались и у них денег не хватает ни на что при зарплате в 70-100т. Сам, когда переехал сюда, тратил 20т. на аренду квартиры и 4т. на жизнь. И нет в Екб никакой средней зарплаты в 35-40т. Это минималка.

Выбирайте девок без растительности,депиляция нынче дорогое удовольствие

Гость
28 июл 2022 в 11:06

Супермаркеты полные покупателей, народ сметает Ашаны и Икеи. Бабушки мошенникам по первому требованию переводят по 1-2 млн. руб. на раз-два. В Сочи негде яблоку упасть. На руках у населения 95 млрд. долларов. А говорят денег нет....

гость
28 июл 2022 в 11:03

Государство деньги жрёт.

Фото пользователя
28 июл 2022 в 12:16

нытье подвезли ,у всех есть деньги, все вы врете ,на дорогах и во дворах полно машин от 3-5 лямов ,куда не плюнь все живут на широкую ногу

гена букин
28 июл 2022 в 13:30

россия вперде !!

Гость
28 июл 2022 в 11:16

Мне нравится наше правительство оно умеет экономить на гражданах своей страны от продажи ресурсов оно им ничего не даёт, а сэкономленные деньги просто дарит Европе. По последним данным око 350 миллиардов долларов я даже представить не могу что на эти деньги можно купить. Наверно какую нибудь страну если бы кто продавал

28 июл 2022 в 17:56

Надо идти в депутаты уговорили о народе думать 😉😉😉

Фото пользователя
28 июл 2022 в 15:04

Осталось 200 рублей до конца месяца

Дак поставь на Челси....

Лысый таксист
28 июл 2022 в 11:06

— Два-три месяца продержусь, потом всё. Немного получаю с YouTube-канала, но с нынешним курсом и тарифами ЖКХ на 300 баксов уже не прожить, — пишет еще одна читательница.

Читательница работать не пробовала? 300 баксов это что вообще? Сейчас уборщица получает больше.

Гость
28 июл 2022 в 11:14

Патриоты наестся не могут.

Фото пользователя
28 июл 2022 в 13:46

зп 80-100к ибо я нормальный спец. трачу в месяц где то 40к, особо ни в чем себя не ограничивая. на какие то дорогие хотелки коплю месяц, максимум два. в копилке пол ляма которого мне хватит на год нормального существования
еще год назад работал за сраные 35к

Nick
28 июл 2022 в 14:15

Нужно потерпеть немного. Еще лет 20, а потом точно будет лучше

Фото пользователя
1 сен 2022 в 16:46

Не ту страну назвали Гондурасом😁

Фото пользователя
1 сен 2022 в 16:52

Я думал что мы выбирали президента, чтобы он делал жизнь людей лучше а не вот это все...😠

28 июл 2022 в 22:31

самое прикольное, даже если каждому по миллиону сделать зарплату, все равно алчные продавцы на столько же взвинтят цены и будет 1 к 1

Нужно все и сразу прожигать и жить одним днем

Гость
28 июл 2022 в 11:59

"Сколько вам нужно денег в месяц для комфортной жизни?"
ну и вопрос! Комфортная жизнь на Урале не доступна в принципе, ни за какие деньги
Некоторое облегчение наступает если в месяц более 250 т получаешь, а если меньше 120 то уже выискиваешь чо где подешевле купить, а на заботу о здоровье или образование уже ничего нет
А так, известно что в развитом мире для комфортной жизни нужно $5000 в месяц.

гость
28 июл 2022 в 12:55

Самый близкий к реальности - в нашей экономике действительно невыгодно копить. Нет, немного на первое время или какой то срочный случай лучше иметь. Но глобально - ну удастся накопить отказывая себе во всем - а завтра в очередной раз взлетают цены и послезавтра тоже и накопленное становится сильно "дешевле" относительно актуальных цен и расходов. А ты на эти накопления жизнь положил..

Саня
28 июл 2022 в 15:35

На всех форумах промытые и просто тролли, твердят, с пеной у рта, что все прекрасно. Сидение на диванах ни к чему не приведет, нужна полная трансформация правительства

Гость
28 июл 2022 в 11:07

Жалобщикам надо почаще телевизор включат и жизнь сразу наладится. Не зря же там круглосуточно говорят, Россия - великая и мощная страна, а все остальные страны завидуют нам.

28 июл 2022 в 11:03

Пребеднятся больше

Областниг
28 июл 2022 в 11:46

Интересный народ на еоне сидит.
Не так давно была новость, что средняя з/п выросла, так в опросе под новостью большенство сказало, что у них з/п меньше 40к рублей.
А в этой новости большенство говорит, что для нормальной жизни им нужно 70к рублей.
Это у них проблемы с головой или у меня, с учетом того, что зарабатывая более 70к, живу, не отказывая себе ни а чем, на 30-35к в месяц?

Фото пользователя
28 июл 2022 в 19:27

Знаете не поверю - вот получила зп, минус коммуналка, минус тел минус интернет, минус кошаку или собаке или вместе они, минус клубы минус мне прокладки и ещё пасту я люблю заграничную, ещё ресницы делать и маникюр и и педикюр и ещё отложить хочу и на бенз и тачку обслужить и хату снять, да вы совсем что ли???? А что делать обычной семье без мани и педи, и за ипотеку платить, без клубов, и без поддержки родичей, им то как? С ребёнком а то и с двумя, 3мя, им как? Они не ноют

Гость
28 июл 2022 в 11:04

Нет денег на хлеб - пусть едят пирожные!

Gvb
28 июл 2022 в 15:30

Разблокировать необходимо инвестиции, у многих там вложения, например у меня, и я не могу воспользоваться этими деньгами

Гость
28 июл 2022 в 17:23

У чайфов хорошо в некоторых песнях передана современная атмосвера легкой безнадеги: "Сорее лед бы стал - пошел бы тогда на рыбалку... чего бы поймал - соседям раздал - не жалко..." "Бутылка кифира, пол батона - а я сегодня дома..." Такая-же видимо была в 90-х, когда песни везде крутили.

Дик
28 июл 2022 в 17:23

Если тусить и полляма в месяц не хватит - надо поскромнее быть в наше время, это я любителям тусы, депиляции, такси до работы, ногтей и разных других излишеств......

гость
28 июл 2022 в 18:44

снова совет в конце спича: ищите у себя редкую монету, чтобы продать🙈
грустно, господа-товарищи

Гость
28 июл 2022 в 20:55

Каждый вечер вижу как после работы жрут пиво на скамейках. Много денег можно было сэкономить.

Рыбин
29 июл 2022 в 03:05

У меня зарплата 35. Ни ребенка ни котенка. Коммунальные платежи около 3 тыс руб. Мне хватает. Более менее. Экономлю конечно. Но и не голодаю.

Фото пользователя
28 июл 2022 в 11:10

ах да и повторюсь: жить надо по средствам, развиваться, в "жирные годы" делать накопления, инвестировать, а не кредиты брать и по курортам, бутикам и ресторанам тратить заработанное, пуская пыль в глаза... и все будет гуд.

Гость
28 июл 2022 в 12:36

зарплата 120-150 ₽ в месяц, и то кажется мало. ипотеки нет, кредитов тоже, но жратва и отдых дорогие. даже не представляю как живут люди на 50-70 ₽ в месяц, слезы.

28 июл 2022 в 22:09

Не волнуйтесь,бедность не порок. Поле 35 80 это конечно много)))

28 июл 2022 в 22:13

Живите по средствам,живите скромно ,пусть никто не знает как хорошо у вас идут дела.

гость
28 июл 2022 в 11:34

Опять прибеднялки какие-то! Сейчас у каждого второго кредиты, ипотеки. с чего бы их платили, если бы не было денег? Есть деньги у людей! А в последнее время, мне кажется, вообще народ хорошо жить стал: У каждой малолетки айфон, в новостройках один молодняк, за рулем машин одна молодежь, у многих породистые собаки. И причем кредиты и ипотеки платят тоже не из последних денег, а еще и на жизнь остается. Так что не надо ля-ля. Есть деньги у народа.

Марфушенька душенька
28 июл 2022 в 12:17

Когда наступают трудные времена (у меня такое бывает, увы) жесткое правило не брать в долг.
1.'Денег нет, стиснуть зубы и есть макароны неделю или две, но в долг не брать, потому что в следующем месяце оданных денег и не хватит.
.2. Платить наличкой. Ты деньги видишь и можешь посчитать сколько остаётся.
3. На совсем чёрный день куда-то сбрасываю мелочь от покупок. В конце месяца 100-200 рублей наберётся, на хлеьюб, пачку чая и кг сахара хватит.

4. Стараться ходить пешком. Доехать две-пять остановок до магазина и обратно - 64 рубля.
5. Пореде ходить в магазин. Подсчитал ресурсы, щаиарился, нечего в магазине делать

Гость
28 июл 2022 в 20:52

Объясните мне, как в СССР жили без губера и мэра?? Две мои тетки были депутатами, обе работали на стройке.

Фото пользователя
28 июл 2022 в 18:44

То-то я удивляюсь, мерседесов всё больше вокруг.

василий
28 июл 2022 в 16:53

Семья 5 человек, 3 детей, в месяц тратим 130-150к

Гость
28 июл 2022 в 18:09

Ещё этот Саша Белый возьмите деньги в банке!Их же отдавать надо

Гость
28 июл 2022 в 21:46

сегодня прочитала, что выделяют деньги у кого пенсия маленькая, это значит не работали, сохраняли свое здоровье, а кто имеет стаж 50 лет и нищенскую пенсию и оставил свое здоровье на этих работах значит пусть прозябает, ни еды ни таблеток не купить, вот такое государство, кто не работает, тот ест.

Татьяна
28 июл 2022 в 23:55

Красиво написали.. А детей в рассчёт не берете.. Они кушать и одеваться не хотят.. Это рассчёт на одного работающего.. А если 2 работающих и 2-3 детей.. Тогда как?!

Квартира на Циолковского
29 июл 2022 в 03:01

У меня знакомый с девушкой, взяли в ипотеку двушку. На 25 лет по 22 тыс в месяц.
Ему 23 года. И ведь дали...
И теперь плачет, как быть.? Зарплата 40 тыс в месяц. Девушка не работает. Живут на 18 тыс в месяц вдвоем.
Ругаются каждый день упрекая друг друга в нищите.
Разве это жизнь.?

Еще пару месяцев и разбегутся по родителям и квартиру отдадут откуда брали.

Эксперт
28 июл 2022 в 21:29

Уже писал, еще раз повторюсь. У людей слишком низкая финансовая грамотность. Мне 43. Сирота. Работаю всю жизнь. Сейчас грузчиком. Получаю 65 зарплату. И всякие премии. Плюс от вкладов от 20 до 30 тыщ. Зависит от ставки ЦБ. Не имею ни машины, ни квартиры. Снимаю. Трачу 10-ку в месяц на пиво... и примерно 3-5 на еду. Остальное в банк. Приходится каждый месяц наличку относить. Какие 200 рублей до конца месяца? Деньги некуда девать! Да и зачем? Когда все есть. Копить и преумножать! И будет вам счастье.

Маньяк Маньякович Маньяков
28 июл 2022 в 11:22

Я прорвусь и вы прорвётесь, берущие кредиты на айфоны и свадьбы.
Особо умные берут кредиты на отдых.
При ЗП 25К.

Гость
28 июл 2022 в 17:07

А можно вообще не пытаться.

Алекс
28 июл 2022 в 17:35

Короче чтобы нормально жить нужно иметь зарплату как у депутатов 😆

Доктор Кто
28 июл 2022 в 19:33

Делайте прививки, одевайте маски, и сидите в пепелаце !

Екатерина
28 июл 2022 в 20:59

У нас семья из 4 человек получаю пенсию по инвалидности на ребёнка и на себя 29.800 у мужа зп 27.000 .
И при раскладе нашего государства мы богатые .
И теперь расход 29.000 ипотека машина 17.000 так как с ребёнком не как без машины .за жкх 5000 и болие расходы в школу около 10.000 и болие на еду эконом 11.000 ну как люди пишут живём не мы не живём мы выживаем

Гость
28 июл 2022 в 21:15

— У меня только ипотека 42 тысячи рублей в месяц, плюс-минус еще 50 тысяч остается. Но это не подушка, а на пожить до следующей зарплаты. Живу один, кошка, собака. На них еще сколько-то тоже трачу, — рассказывает Руслан. - хорошо живет Руслан. Нужно спрашивать как живет класс который получает менее 20 тыщ. а не как живут богатеи с фешенебельными квартирами

Гость
28 июл 2022 в 22:15

мы для них рабсила и не более ! 50 60 т.р нет таких зарплат все врете как всегда !!!!

Гость
28 июл 2022 в 22:22

Это пике, штопор и пике

Чуб Айса
28 июл 2022 в 22:20

А зачем вам дети?

Гость
28 июл 2022 в 22:28

Ужас перспективы

Гость
28 июл 2022 в 22:46

Этот год выдался непростой, следущий полегше буде.

Неполитанец
28 июл 2022 в 23:41

Осталось 200 рублей.
Зато в кормане телефон последней модели...
По средствам жить надо, а не по кабакам шляться после зарплаты.

Гость
29 июл 2022 в 00:14

Так в бабушкином огороде она вкуснее будет

гость1
29 июл 2022 в 00:20

А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПРИ ПЕНСИИ В 7 887 РУБЛЕЙ ПЛЮС ДОПЛАТА ДО МИНИМУМА ИЛИ ПЛЮС ВЫШЕ. И ДОПЛАТА В 4442. 29 РУБЛЯ. ЧТОБЫ БЫЛ МИНИМУМ ОТ пережиточного МИНИМУМА. ТАК КОГО ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ?

Татьяна
29 июл 2022 в 00:40

Странная статья.. По вашим подсчётам 40 тр на человека без накоплении это минимум.. А наше государство считает МРОТ 15 тр.. И как скажите жить с детьми если семейный бюджет 60 тр на семью из 4 человек.. Рассчитайте пожалуйста нашему правительству... А то как то до них не доходит как живут люди.. Они наверно будут в шоке как люди ещё живы и их семьи.. Как можно прокормить детей и при этом не обидить и не лешить их удовольствие... Может у вас получится..

Yuir
29 июл 2022 в 02:44

Кто то с квартирой, с ипотекой, с кредитами с машинами, с тремя детьми ...

Все хотят жить на широкую ногу.
Здесь и сейчас. Общество потребления. Никого нет в коммуналке. Никого нет кто пешком ходит и работает на трех работах и идет хлеба купить по акции.
Каждому свое.

Голодрань с ул Красноармейская
29 июл 2022 в 02:47

Я бедно живу. Я плохо питаюсь. Отказываю себе во всем! Даже в хлебе!!У меня даже нет денег на интернет!!! Хожу ищу вайфай. А ведь работаю на двух работах. Пашу! Нищие мы. Голодранцы!

Отдыхаю на море
29 июл 2022 в 03:17

У простого Россиянина чем больше денег тем больше запросы.

Гость
29 июл 2022 в 04:22

Так посмотришь, накоплений не хватает, посмотришь на дороги, куча дорогих авто, в ресторанах столики без записи не займёшь, а у людей все денег нет)))

Сейчас на семью из 2их человек при Квартире или 1-2 машинах нужно не менее 300 тысяч суммарно, чтобы жить более менее и ездить пару раз на отдых в году

Даже не представляю как можно откладывать с 50-70 тр

Владимир
29 июл 2022 в 06:33

У меня с зп ни чего не остается живем на зп жены. 27к отдаю ипотеку, 7к коммуналку(зимой)сейчас поменьше, машина в кредите 14500+еще один кредит 3к и все зп нет. 2детей и еда полностью на обеспечении жены

Гость
28 июл 2022 в 12:17

Чем выше доход, тем выше расход. Я в среднем трачу 350 в месяц. Ну в плане обычный месяц 150, месяц с отпуском - миллион. И т.д.
Перестало хватать.
Но и уровень жизни понижать не хочется.
Текущая ситуация для меня скорее в плюс. Надеюсь, получится увеличить именно доходы, а не снижать расходы

Рыбин
29 июл 2022 в 03:20

Так вы взяли в ипотеку квартиру на 25 лет с выплатой 25 тыс в месяц. Вас кто то заставлял.?

Красиво пожить захотели? Пока вам по 23 года. Пока молодые. Ну так платите. И не стоните.

Это ваша вина. Это ваши мечты. Вы их осуществили, не прилагая усилий. Теперь вот расплачивайтесь за удовольствие.

Фото пользователя
28 июл 2022 в 11:09

Курорты и поезда все забиты, квартиры раскупили все... и все денег нету? учитесь жить как на западе, благо хоть воду и свет не надо экономить и зимой ходить в библиотеку греться.

гость
28 июл 2022 в 11:34

Надо немного потерпеть. До конца операции.И тогда наступит светлое будущее. У каждого будет по 0 ,2 гектара чернозёма. И 1 раб на пятерых.

Гость
28 июл 2022 в 12:07

И? У меня зарплата - минималка по документам. Купил в кредит РАВ4, через месяц кредит закрыл... Разница между машиной в кредит и машиной без кредита - 300 тыс. Зачем мне платить налом больше?

Михаил
29 июл 2022 в 02:55

Ну так ипотека.
Вам нужна была квартира. Вы ее взяли.
На 25 лет по 25-30 тыс в месяц.
И кто виноват??
А не надо было брать.

Жить негде?
А до этого где жили? С родителями? Захотелось самостоятельности. Так пошли бы пожили в коммуналке, работали, и деньги копили 20 лет.

Я жил почти 20 лет в общаге. Работал и копил.
И купил. Сам. Без всяких ипотек. Да, я потерял 20 лет жизни без отдельного комфортном жилья. А вы потеряете 20 лет своей зарплаты, своих денег.

За идиотов всех держат?
28 июл 2022 в 20:08

Сначала новости, что зарплаты у нас выросли опять и средняя 53 тыс. руб, а потом, радость-то какая, можно и коммуналку повышать! Сами придумывают нереальные средние зарплаты, чтобы цены опять поднять.

Татьяна
29 июл 2022 в 13:08

Читаю комментарий и уже страшно.. Ни кто не берёт в рассчёт детей... Вам они вообще не нужны?! А как же думать о будущем.. Как вы будете жить в старости?! Или живете одним днём?! Программа демография провалилась... Да с детьми тяжело.. А жить красиво хочется.. А дети для вас многих обуза.. Я в шоке....

Гость