90%товаров на полках, исключая продукты - это китайский товар. Что может измениться? Полиграфия упала - так меньше оклеенных рекламой остановок будет. Вообще бы запретить рекламу. И бумажную, и на телевидении.
Чо за компьютеры и электронику выпускали Свердловские заводы , которые" сократили производство" аш на 21.1%.
Может я не знал , и как дурак покупал всякие там Самсунги и Интелы.
Переплачивая денег и не поддерживая отечественного производителя.
Так громко сказано, ЗАВОДЫ СОКРАТИЛИ ОБЬЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, это после приезда Айфона? Он же вроде сказал наращивать военку, а где военка там и все остальное, бред какой то, опять же всех бухтасмазчиков на фронт угнали, работать некому, остались айтишники, чиновники и женщины с низкой социальной ответственностью, на них вся надежда
Армия безработных вынуждено запишется в добровольцы, вся экономика будет перенацелена на производство минимального набора продуктов и максимальный объем военной техники, данные по двухсотым засекретят. Такова воля Вождя.
"Полиграфия" это не заводы. Это рекламные шарашки, которые купили покоцанный широкоформатный принтер в 5 руки и лепят на китайском баннере "дизаен" 360dpi "шобы подешевше" а на ризографе лепят бумажный говноспам для засерания почтовых ящиков и расклейки на столбах заборах и фасадах всякого гонева, включая рекламу работных домов.
Общественные и экономические науки - лакеи властей. Брешут.
Что народ убавился и что у народа денег стало меньше - это
не говорят. Вот и с продуктами упадок.
--- Сейчас логистика и финансовая, и физическая очень тяжела. Мы не можем взять и продать [выпускаемые товары] кому хотим. - Профессор экономики так ни когда не скажет - это уровень школы .
Правильно, тащили всё из за рубежа ! А сами ленились делать свою продукцию, ведь проще купить и перепродать втридорога! А сейчас пожинаем плоду! Нужно давно поднимать свою промышленность а не хвататься пока под хвост не ударит!
бред какой-то, производство это не услуги, смешали все, какие товары зависят от полиграфии? Какая электроника выпускалась у нас вообще? Китай наше все, из производства только металл(в чушках) строительные материалы и продукты, ну и текстиль немного...
Заводы - о чём это вы? Если поехать по городу, то легко увидеть, что на месте бывших предприятий стоят жилые кварталы. Или бывшие предприятия превращены в торговые центры. Виз-бульвар в пример, или проспект Ленина с его заводом редких металлов.
я не пойму у кого там что упало... мы с июля не спаравляемся с притоком заказов. дикик ввел 6 дневку по 12 часов... зп вылезла выше 300% от уровня мая-июня 👍
Вы ничего не понимаете. Это не сокращение. Это отрицательный рост 👍
зато продажи броников с берцами и жгутов выросли
90%товаров на полках, исключая продукты - это китайский товар. Что может измениться? Полиграфия упала - так меньше оклеенных рекламой остановок будет. Вообще бы запретить рекламу. И бумажную, и на телевидении.
"Свердловские заводы сократили производство" компьютеров и электронных изделий ?!!
напитки? да ими все магазины завалены, что эксперты в магазины не ходят чтоли? так же как и редакторы с е1
Так громко сказано, ЗАВОДЫ СОКРАТИЛИ ОБЬЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, это после приезда Айфона? Он же вроде сказал наращивать военку, а где военка там и все остальное, бред какой то, опять же всех бухтасмазчиков на фронт угнали, работать некому, остались айтишники, чиновники и женщины с низкой социальной ответственностью, на них вся надежда
Вот оно - стабильность и прорыв!
"Тяжелая логистика" - это точно сказал Доктор экономических наук, профессор УрГЭУ и УрФУ?
Ну как там СВО, справились?
Армия безработных вынуждено запишется в добровольцы, вся экономика будет перенацелена на производство минимального набора продуктов и максимальный объем военной техники, данные по двухсотым засекретят. Такова воля Вождя.
Ой, интересно, а почему? А что случилось?
Да зачем вообще нужны эти заводы? Снести их нафиг и построить больше человейников, людям жить ведь негде!
ну ясен перец,запад виноват,мы то не при чем!
Ё-моё... и как теперь жить? Где мне теперь мой ежедневный кусок чугуна покупать? А прокатный лист на шторы? Что делать?!!!!
а кто то тут фантазировал, что промышленность в три смены пашет
Свердловские заводы, это какие? Те, что были в городе Свердловске?
Серьёзно? Я что то не видел товаров произведённых в Свердловской области.
"Полиграфия" это не заводы. Это рекламные шарашки, которые купили покоцанный широкоформатный принтер в 5 руки и лепят на китайском баннере "дизаен" 360dpi "шобы подешевше" а на ризографе лепят бумажный говноспам для засерания почтовых ящиков и расклейки на столбах заборах и фасадах всякого гонева, включая рекламу работных домов.
Опустеют ли полки магазинов? А на них было хоть что-нибудь произведённое в Свердловской области?
Общественные и экономические науки - лакеи властей. Брешут.
Что народ убавился и что у народа денег стало меньше - это
не говорят. Вот и с продуктами упадок.
Повангую. "Затяните пояса" грядет. Весь мир против, потерпите 50 лет еще. (с) Гайдар
у гробовщиков все отлично
президент позаботился
просрочки меньше будет. не сжирают люди. тухнет все в леса выкидывают.не надо столько производить и продавать не надо по конским ценам!
--- Сейчас логистика и финансовая, и физическая очень тяжела. Мы не можем взять и продать [выпускаемые товары] кому хотим. - Профессор экономики так ни когда не скажет - это уровень школы .
Справимся!!!
Что и тут еще полный капец, ну дожили.
Очередной "плюсик" губернатору))) справился))))
Это потомучто надо ещё одну вертикаль власти создавать, больше вертикалей власти, ещё больше.
У меня всё наоборот. Кто-то не умеет работать
Свердловские заводы - это которые в Луганской области? или всë-таки заводы Свердловской области?
А что у нас заводы остались, новостройки одни на месте заводов
Вы держитесь, положение такое, все у нас через жопу, но депутаты себе ни чего не сократили они самые нужные люди в стране .....
Там в тексте опечатка, вместо "на несколько месяцев" нужно читать "на несколько лет".
Как насчёт прокладок?
Какие заводы то? ..молочный , уралкабель снесли под высотные бараки..., уралмаш на очереди все пром площадки застраивают ими
Все очень просто! Там, где большее сокращение, там и большее использование импортных материалов и комплектующих.
У БГ лет 5 назад песня вышла со словами:
"Их мир катится в пропасть
На фоне нашего роста" (с).
Спасибо мобилизации
Правильно, тащили всё из за рубежа ! А сами ленились делать свою продукцию, ведь проще купить и перепродать втридорога! А сейчас пожинаем плоду! Нужно давно поднимать свою промышленность а не хвататься пока под хвост не ударит!
Счетаю, надо больше курьров.
Еодин не подскажешь каким образом падение производства нтмк отразится на полках в магазинах?
Судя по тому, что положительный рост только по лекарствам и мебели, гробы у нас идут по графе мебель...
Ну что за брехня! Кто-то заметил сокращение в работе металлургии?
А чё ! Черкашинскую делать не кому ?
Сами-то понимаете, что написали? В Китае с заводами всё нормально и даже больше ))
Не заводы сократили, а заводы сократили.