E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности Есть ли у гражданских жен мобилизованных шанс на отсрочку по кредитам? Официальный ответ

Есть ли у гражданских жен мобилизованных шанс на отсрочку по кредитам? Официальный ответ

Рассчитывать остается только на снисхождение банка

По закону жены мобилизованных могут получить кредитные каникулы за своих мужей

Правительственный портал «Объясняем.рф» опубликовал пояснение, что делать с кредитами возлюбленным мобилизованных, которые не успели зарегистрировать брак. По закону получить кредитные каникулы женщины не смогут. Но в индивидуальном порядке вопрос может решиться — всё остается на усмотрение банков.

— Если брак не оформлен, надо обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита. У банков есть свои программы помощи заемщикам, которые оказались в сложной ситуации. Они могут предусматривать снижение или отсрочку платежей по кредиту, — говорится в ответе портала. — В этом случае банк сам определяет не только условия реструктуризации, но и требования к документам, подтверждающим, что заемщик оказался в сложной жизненной ситуации.

Льготный период по действующим кредитам могут получить супруги военнослужащих, их несовершеннолетние дети, дети до 18 лет (ставшие инвалидами до совершеннолетия) и до 23 лет, обучающиеся очно в вузах, а также лица, находящиеся на иждивении.

— С требованием о предоставлении льготного периода по кредиту может обратиться любое лицо, предъявив оформленные в соответствии с требованиями законодательства РФ документы, подтверждающие полномочия действовать от имени и в интересах заемщика-военнослужащего, в том числе оформленную в простой письменной форме доверенность, — сказано в ответе портала.

Прочитайте, как жены военнослужащих могут оформить кредитные каникулы. И обратите внимание на комментарии экспертов о том, что не так с кредитными каникулами для мобилизованных. Посмотрите еще ответы на десять вопросов на эту тему.

Также 10 ноября стало известно, что с выплат мобилизованным не будут удерживаться налоги. Все новости о частичной мобилизации в стране мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления