E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

729мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Рубль падает к доллару и евро уже второй день подряд. Что происходит?

20 декабря 2022, 13:30
Гость
Гость
7 апреля 2023, 00:17
Им выгоднее работать в долларах,им нужны доллары. Им,это тем,кто совершил крупнейшую сделку. Им нужно тащить все зарубеж. Поскольку в банках доллар вытащить не возможно,а в российскую экономику никто вкладываться не хочет. Хотя это компании, которые работают на территории России. Почему нет запрета на любые сделки в валюте?
Гость
7 апреля 2023, 00:15
Кто то совершил сделку в долларах на 9 млрд р. Известно кто в верхах
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 18:00
У кого кэш в зелени ничего страшного.
Гость
20 декабря 2022, 16:20
Народишко за все заплатит куда он денется, все 139 000 000 не убегут "все хорошо прекрасная маркиза" царрръъ еще в танчики не наигрался
Гость
20 декабря 2022, 15:10
да не следует по турциям-багамам- египтам вонючим с долларами шариться.В Крыму нашему отдыхать надобно!
Гость
20 декабря 2022, 14:47
"Независимый инвестиционный советник Виктор Немихин тоже объяснил рост курса валют сезонным фактором." да у нас все подорожание сезонное, сезонно топливо дорожает, сезонно продукты, жкх, только почему-то каждый сезон дорожает
Гость
20 декабря 2022, 14:41
У нас хоть падает рубль( все дорожает) хоть растет ( все равно всё дорожает ) интересно на что ещё будем грешить??? Иза чего так цены растут
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 16:19
Всё-то вам скажи - всё-то вам покажи.
Гость
20 декабря 2022, 14:33
Перестаньте верить в доброго царя! Нет доброго царя. Царь выполняет то, что нужно боярам ,олигархам и чиновникам. У нас в стране власть олигархически-бюрократической номенклатуры. Этими интересами пронизана вся власть: от президента до начальника деревни Гадюкино, где всегда идут дожди. (с)
Гость
20 декабря 2022, 14:30
Все наворованные в России деньги переведены в евро и доллары в банки других стран и ворам просто невыгодно обесценивание краденного. Выбрали капитализм вот теперь на себя и пеняйте. Сама суть этой системы состоит в том, что одни (меньшинство) в процессе становятся собственниками капитала, другие (большинство) превращаются в наемных работников.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 16:18
Не нужно сваливать собственные грехи на капитализм, товаищи коммунисты.
Гость
20 декабря 2022, 21:04
Капитализм - это эксплуатация человека человеком А при социализме все наоборот (С) из школьного сочинения
Гость
20 декабря 2022, 14:24
Рубль падает уже 20 с лишним лет. Всё идёт по плану.
Гость
20 декабря 2022, 14:23
Эксперты уверены в том, что ничего страшного в этой ситуации нет Когда рубль падает, т.е. обесценивается, то цены на товары в магазине растут, что неизбежно. 5-ый класс, вторая четверть... Но ничего страшного в этом нет. Хорошие эксперты. Приглашайте ещё.
Гость
20 декабря 2022, 14:27
Эксперты на то и эксперты, что подготовились заранее и им не страшно )
Гость
20 декабря 2022, 14:50
А сколько таких экспертов на телевидении - бегают с одной площадки на другую- просто хохочу над ними а Сурков думает что они приносят пользу
Dms96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 14:11
Не стоить переживать. Европа скоро замерзнет, а Америка рухнет. Все идет по плану и даже с опережением графика.
Асимметрия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 14:13
Сколько ещё ждать? Лет пятьдесят не меньше с такой заботливой властью.
Гость
20 декабря 2022, 15:16
Все идет по плану и даже с опережением графика А ведь это реальные слова реального чиновника... До сих пор поражаюсь, каким же идиётом надо быть (или других таковыми считать) чтобы такое ляпнуть... 🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
20 декабря 2022, 17:01
20 декабря 2022, 14:13
Сколько ещё ждать? Лет пятьдесят не меньше с такой заботливой властью.
Торопишься, помоги
Гость
20 декабря 2022, 14:11
Все было вроде более менее нормально и тут мы взяли и наскребли себе на душу...
Гость
20 декабря 2022, 14:09
Гнилые одежды капитализма обветшали. Через дыры и прорехи выглядывает неприкрытая нагота капиталистического неравенства. Это просто спекуляция. Продадут фантики дороже, потом подешевеет и купят у вас же дешевле и по новой продадут когда подорожает. Спекулятивные качели, за счёт этого много народа живёт.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 16:21
А при чём тут капитализм, в первобытно-общинных странах его не бывает.
Гость
20 декабря 2022, 14:09
Второй день ??? хаха Второй десяток лет если точно . Очнитесь
Гость
20 декабря 2022, 14:07
Рубль начал падать из за эмбарго на нефть, сейчас готовится эмбарго на газ, по мимо этого вышел новый пакет санкции
Гость
20 декабря 2022, 14:05
Да ничего страшного нет - живем как сыр в масле - кругом благодать и пиршества как в Запорожской Сечи
Гость
20 декабря 2022, 14:04
А кто-то вчера говорил в своей речи, что рубль стал самой крепкой валютой в мире. Или всех переиграл опять???
Dms96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 14:17
Ага, про турецкую лиру так же говорили.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 16:06
20 декабря 2022, 14:17
Ага, про турецкую лиру так же говорили.
Эрдоган это поправит - я им уже объяснил - в чём там дело. Он после этого своего министра экономики снял.
Гость
20 декабря 2022, 17:06
20 декабря 2022, 16:06
Эрдоган это поправит - я им уже объяснил - в чём там дело. Он после этого своего министра экономики снял.
А объяснялка подросла?
Гость
20 декабря 2022, 14:04
Вот вам итог капитализма. Кучке олигархов не выгоден сильный рубль, а на остальной народ им наплевать. С ростом курса сейчас все товары начнут дорожать. Что у нас выпускают своё, только нефть и газ, а электронику и другие товары, и цена на бензин сейчас полетит вверх. Только социализм может спасти нашу страну и народ.
Гость
20 декабря 2022, 14:17
👍👍👍
Гость
20 декабря 2022, 14:18
Другого выхода нет, как показывает история. После капитализма следующий этап развития человечества это социализм.
Dms96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 14:19
Дизель уже вверх летит. Планируют, видимо, цены на бензин и дизель сделать чуть меньше, чем в США.
Гость
20 декабря 2022, 13:58
Нефтяное эмбарго начало действовать. Скоро эмбарго на нефтепродукты начнет действовать. Еще интереснее будет.
Гость
20 декабря 2022, 13:55
Эх… как ни крути, но пока только недвижка спасёт сбережения
Dms96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 14:15
Если только в ней не произойдет хлопок.
Гость
20 декабря 2022, 14:20
20 декабря 2022, 14:15
Если только в ней не произойдет хлопок.
К сожалению, не произойдёт. Строители как-то подозрительно спокойны. Видимо, что-то знают. И кроме этого, сейчас на депозитах у людей 33 трлн рублей лежит - могут вынудить переложить в недвижку
265032907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 16:33
Гость
20 декабря 2022, 14:20
К сожалению, не произойдёт. Строители как-то подозрительно спокойны. Видимо, что-то знают. И кроме этого, сейчас на депозитах у людей 33 трлн рублей лежит - могут вынудить переложить в недвижку
это вам по телевизору сказали?
Заноси FLŰGGÅƏNK∂€ČHIŒβØL∫ÊN !

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 13:55
"что понадобится в следующем году?" - Тревожный чемодан! 😂
Гость
20 декабря 2022, 13:51
Происходит крах экономики.
Гость
20 декабря 2022, 13:49
Курс денежной единицы определяется рынком,а не когда кто то там приказал,это знает любой экономист.
Гость
20 декабря 2022, 13:49
Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет иначе. Коран, сура XXXXXIII
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 16:14
О-о! Я это запомнил! Теперь не стану выбрасывать коран если попадётся - там и умные люди тоже отметились.
Гость
20 декабря 2022, 13:47
Продадут в тридорого, а после обвала до полтинника у вас же и купят до следующего подорожания и снова вам же продадут дороже. Лохоразводческая ферма.
Гость
20 декабря 2022, 17:08
Только лохи покупают доллар когда он растет, и продает когда он падает
Гость
20 декабря 2022, 13:47
...Чё .. план " деда Байдена" обрушить наш "кровный" рублик...сбывается ???🎭🤪
42201608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 декабря 2022, 13:46
Готовимся к новому повышению цен! Доллар падал, цены росли, сейчас поднимается тоже растут.!!! Парадокс!!!!!
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 14:26
Из серии, нефть дорожает, бензин тоже, нефть дешевеет, бензин дорожает!! Не привыкли ещё?
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 декабря 2022, 13:44
"Люди бегут от рубля, покупают доллар для чего-то, что понадобится в следующем году" а именно: верёвка и мыло
Гость
20 декабря 2022, 13:41
"Люди бегут от рубля, покупают доллар" а где можно купить доллар? В банках нет, а цифры в онлайн банке сегодня есть , а завтра "по курсу ЦБ" за 3 фантика обменяют.
Гость
20 декабря 2022, 13:41
Конечно, это один из рашкиных лохотронов получать за экспорт крепкий доллар и платить зарплаты говнорублем.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 16:11
И даже хуже - они ДОПЛАЧИВАЮТ рублями к добыче своей нефти - так что затраты получаются даже больше цены - лишь бы ХОТЬ СКОЛЬКО-НИБУДЬ долларов получить.
Гость
20 декабря 2022, 13:35
вчера разобрали, что происходит. сегодня решили закрепить в памяти?
Гость
20 декабря 2022, 13:37
Повторение - мать учения жеж!
Заноси FLŰGGÅƏNK∂€ČHIŒβØL∫ÊN !

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 13:35
Как чё происходит? - ТО что и должно происходить. 😂
145526831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 13:35
Какая уже разница, все равно все уважающие себя иностранные компании ничего не поставляют в нашу страну
Dms96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 14:13
Да, а китайские прямо все работают за рубли и юани?
Гость
20 декабря 2022, 16:59
20 декабря 2022, 14:13
Да, а китайские прямо все работают за рубли и юани?
Зачем тебе это знать?
Александр Екатеринбург

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2022, 13:34
Люди пошли покупать доллары? Это куда? Можно явки, пароли?
Гость
20 декабря 2022, 14:03
В любом банке можно купить.
Гость
20 декабря 2022, 13:33
Происходит план путина
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих