перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Пенсионер показал, как выросли его коммунальные платежи с 2005 года. Вы будете в шоке

17 января 2023, 15:00
Гость
Гость
3 февраля 2023, 16:46
ФНГш
Гость
18 января 2023, 17:18
И это мы еще за прошлогодний снег не платили.
Гость
18 января 2023, 16:12
У меня тоже все квитки живы. И что? Чем это поможет нам?
274708944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 14:31
Судя по тенденции в 2035 этой квартире коммуналка обойдется по 45000 в месяц, Мне за свою надо будет отдавать 75000.
Гость
18 января 2023, 12:32
А зарплаты в семь раз не увеличили.. Загоняют потихоньку в бедность..
Гость
18 января 2023, 07:16
Мы живём не плохо а очень очень плохо .
Гость
18 января 2023, 07:15
Недавно так же просмотрела . Все верно . Так же цены на продукты . Раз в 6 увеличились а доходы нет зарплата на 3000 выросла за это время так что полное обнищание .
Гость
18 января 2023, 09:25
спасибо озеру за это
Гость
18 января 2023, 00:05
ЖКХ разросся как пенсионный фонд, только дворцы не строит, в квартирах помещается, пора сокращать.
Гость
17 января 2023, 21:54
заметьте, в Тюменьшине платят субсидии. Он еще по - божески за 2-ку всего 8 тыщ, пол пенсии остается. А сколько одиноких у кого и пенсия меньше и плата больше. Огромные очереди в беспдатные столовые за кошачьей плошкой супа и лапши из просрочки. Очереди и драки у помоек магазинов. У БелойБашни деятки пенсионеров в кустах дежурят, ждут когда магазин просрочку вывезет в помойку
Гость
17 января 2023, 21:42
Ещё бы, кто бы пропустил на е 1 правду.
Гость
17 января 2023, 21:02
Давно пришли жулики, дальше будет веселей!!!! Вы если что держитесь!!!! 😂😂😂
Гость
17 января 2023, 20:34
Почему не все комментарии
Гость
17 января 2023, 20:17
А вы дальше голосуйте за едро!
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января 2023, 19:56
Сегодня я, товарищи, тестировал бесплатную высокотехнологичную медицину. Из плюсов - даром, из минусов - долго и нет привычного комфорта.... в целом остался доволен
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 19:49
Путиноиды ! А вы не думали, что этот человек просто Гражданин России и он достоин нормальной, обеспеченной старости ,как и все остальные пенсионеры?
Гость
17 января 2023, 19:48
Кто недавно стал у тех 10 тыс.руб пенсия, а для 16 тыс. руб нужно до 75 лет дожить и стаж с 18 лет иметь.
Гость
17 января 2023, 19:58
в недалёкой перспективе.
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 19:44
Россия - единственная страна, где пенсионеры откладывают деньги на собственные похороны. Остальные пенсионеры - копят чтобы путешествовать. Может уже пора понять - где настоящий враг.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января 2023, 19:42
я, товарищи, за последнне время про таких пенсионеров ... которые отдают 7/8 малей пенсии за ЖКХ.... читаю уже пятнадцатый раз ... 1. Далее, я искренне не верю, что пенсионеру неведомо такое слово как "субсидия".... если неведомо - то расскажите.. Для всех семей Челябинской области максимально допустимая доля расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляет 22%. Для одиноко проживающих пенсионеров и семей, состоящих только из пенсионеров, многодетных семей и одиноких мам, у которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума или превышает прожиточный минимум не более чем на 20%, максимально допустимая доля расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи —11%. 2. 16 тысяч пенсия либо у тех, кто всю жизнь крысятничал НДФЛ, либо недавно стал пенсионером, либо работает и получает пенсию без индексации....
274639290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 19:23
мы с дедом на двоих получаем 67 тысяч, на все хватает.
Гость
17 января 2023, 19:13
Размер пенсии зависит от зарплаты, для сварщика как то маловато выглядит, а мне мама пенсионерка всегда денег в долг даёт и внукам своим помогает и Мясо покупает и квартиру двухкомнатную оплачивает, постоянно лекарство покупает в среднем 1,5 тыс в месяц- пенсия 27 тыс
Гость
18 января 2023, 18:58
Какая умная мама!А лекарство у нее витамины?
Гость
17 января 2023, 18:47
А почему все пишут про субсидии и про то,что реально столько не платят? Мои пенсионеры никаких субсидий не получают,не положено им ответили. Субсидию получают из моих знакомых только одна женщина пенсионер-инвалид и дочь ее инвалид по голове,вон ини платят половину суммы
Гость
18 января 2023, 09:24
они ведь заявление в письменном виде написали ? и им письменно ответили ? или чисто поболтали ? разговоры к делу не пришьешь
Гость
17 января 2023, 18:47
огласите динамику роста пенсии)))
VadimDV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 18:37
1. Мужчина не тратит на услуги ЖКХ половину пенсии, как это описано в заголовке, так как идёт компенсация субсидией; 2. Можно показать фото квитанций. Что-то я не помню платёжки по 2700 в 2012 году. Всегда было около 4000 за 46 квадратов в двушке 16-ти этажного дома на Онуфриева; 3. Были морозы и тем, у кого квартиры без счётчика влупили повышенное потребление. Скорее всего этим выражается резкий скачок суммы за КУ.
Гость
17 января 2023, 18:22
за то бездельники в госдуме и высшие чиновники нарисовали себе не померно высокие пенсии, да еще без зазрения совести везде привязаны к различным доходам. А что делается реально на земле им глубоко безразлично
Гость
17 января 2023, 17:41
На пенсию я ушел в 2013 получил 12 000, сейчас 26 000р., врет дед про свою пенссию с 2005 года, еще больше должен получать
Гость
17 января 2023, 20:13
Хм, удивительный рост пенсии у вас. Родственница вышла в 21-году - 16 тыс. это при стаже 37 лет из них 17 лет в бюджетной сфере , и остальной стаж официальный
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 20:32
Гость
17 января 2023, 20:13
Хм, удивительный рост пенсии у вас. Родственница вышла в 21-году - 16 тыс. это при стаже 37 лет из них 17 лет в бюджетной сфере , и остальной стаж официальный
Каждый год по тыще с не большим, прошлый на 4 тысяч подняли, в этом ещё 1200, на ЖКХ меньше поднимают
Гость
17 января 2023, 20:36
мент или чинарик?
Гость
17 января 2023, 17:41
Публикация вашей статьи вызывает подозрения.
35354348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 17:33
Здешние писатели что пишут про выборы и голосование сами не когда не ходят на выборы и не голосуют! Они все еще мереют мерками двадцатилетней давности когда еще выборы были похожи на выборы!
Гость
18 января 2023, 04:53
Телевизерное стадо
Гость
17 января 2023, 17:23
Кто там СССР ругал? В 1985 бабушка пошла на пенсию, получала 132 руб. (всю жизнь с дедом проработали на ЖБИ). За четырехкомнатную квартиру (4 взрослых и ребенок) платили 12,50 летом (зимой меня в ЖКО не отправляли).
4565645654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 17:19
Все такие пишут: за кого голосовал, за кого голосовал. Будто бы если бы голосовал за кого-то другого, у нас во власти был бы кто-то другой. Не смешите мои тапки.
Гость
18 января 2023, 04:55
Речь о том, что один в поле не воин. Всю жизнь голосую против Путина и едра. Но что мой голос когда все кто против сидят дома. Один, два три голоса, даже сто и тысячу можно подделать, подменить, вбросить. Миллионы, десятки миллионов-нет. Невозможно. Поэтому и хотят власти чтоб ходило как можно меньше и в основном лояльные
Гость
17 января 2023, 17:15
впвпав
Гость
17 января 2023, 16:42
Посмотрел диаграмму. Динамика положительная. Все идет по плану.
Гость
17 января 2023, 16:41
вот что значит народу на выбору не ходить,скоро обдерут кау липку
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 16:40
Вот для чего эти стоны,он бы лучше подсчитал на сколько пенсия увеличилась с 2005 года,особенно тем кому за 80 ть и почему очень многим пенсиоерам возвращают 50% за жкх!!!!!!
Гость
17 января 2023, 16:53
а у нас что только жкх выросла???
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 17:00
Гость
17 января 2023, 16:53
а у нас что только жкх выросла???
А она когда то падала и почему выросла на мизер,а не как в Европе ад адов?
Гость
17 января 2023, 17:01
Сейчас у пенсионера пенсия 16 000-бешеные деньги, обзавидоваться можно. Погугли , какая средняя пенсия была в 2005 году.
Гость
17 января 2023, 16:39
А нет желания жить в квартире меньшей площади модеры не удаляйте это ведь правда жизни, задрали право. Не все могут жить в коттеджах, да и вы сами не баре хо ь и рекламируете продажи дорогих квартир
Гость
17 января 2023, 18:50
А опробуйте неликвид продать,моя тетя получила в Аяти квартиру и ле 8 уже она висит,никто не покупает. Даже сдать нереально.Она пустила туда знакомых пожить за коммуналку,хоть так отбить
ЯЯЯ!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 16:23
2012 год - однушка в хрущевке в Екб 1200р. 2021 год - та же квартира - 6300р. Так что пенсионера еще не так сильно подорожало получается.
Гость
17 января 2023, 18:13
По соотношению, выходит, что пенсия должна была быть проиндексирована и на сегодня составить около 30 000 руб. Но почему то, что-то, пошло не по плану.
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 16:23
Еодины сразу, даже не скрываясь, трут плюсы и минусы за комментарии. Вот где предатели !
Гость
17 января 2023, 17:43
Что то не нравится?
viktor080274

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января 2023, 18:04
перезагрузите еще раз страницу
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 16:17
Модератор забанил комент с реальными цифрами за жкх. Значит вой про "огромные платежи" и есть цель данной статьи.
Гость
17 января 2023, 16:16
Вы знаете, земляки, если уже и пенсионеры начали открыто возмущаться, то это уже колокол.
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 16:13
...С недавних пор я получаю субсидию на оплату ЖКХ 2800 руб.... ...но что толку от нее?... А коли толку нет , так не получай. 2800 для него не деньги. Три с половиной платит за двухкомнатную квартиру вместе с комунальными. Закушался пенс.
Гость
17 января 2023, 17:49
И не говори! Бохато живëт, ещë поди в Турцию летает кости греть, не то, что мы, простые работяги!
Гость
17 января 2023, 16:13
Жадность пугавы стабильна как никогда.
katerina_k88@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января 2023, 16:10
В сверхдержаве сверхдержись
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 16:08
...С недавних пор я получаю субсидию на оплату ЖКХ 2800 рублей , ...но что толку от нее?... А если толку нет , так не получай. 2800
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 16:09
Действительно смешно - ведь субсидия именно на эту сумму УМЕНЬШАЕТ ежемесячный платёж (если там - как у нас). Дак и напиши - сколько реально ты платишь за месяц ! 😉
Гость
17 января 2023, 17:54
17 января 2023, 16:09
Действительно смешно - ведь субсидия именно на эту сумму УМЕНЬШАЕТ ежемесячный платёж (если там - как у нас). Дак и напиши - сколько реально ты платишь за месяц ! 😉
Человек пишет, что даже с этой субсидией ему не хватает денег НА ЕДУ!!! Что непонятного?
Гость
18 января 2023, 08:42
Это очень большая субсидия, я получил за декабрь, с учётом индексации 1041р за 32м2, а платёжка 6853.
Гость
17 января 2023, 16:04
скоро НАТО захватит нас и половину Китай оттяпает тогда поживем ещё более менее
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января 2023, 16:02
что то я бы не сказал. Лет 10ть плачу одно и тоже - 12 -13 тысяч зимой , летом от 0 до 3 тр
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 16:11
Ноль - это как ? Платежи - содержание жилья - общедом - кап. ремонт постоянные и начисляются на метры, без учёта - проживает кто или нет.
Гость
17 января 2023, 15:58
сами выбрали,скажите, напишите ему, спасибо,скоро опять вам предоставят возможность выбора,но перед этим подачку кинут в будку и вы всё забудете!
Гость
17 января 2023, 15:58
Митингов протеста нет - значит всех все устраивает. Вопрос закрыт. Дед - провокатор!
Гость
17 января 2023, 15:44
Дедуля похож на провокатора. Раз показал рост коммунальных платежей, пусть покажет как выросла за это время пенсия, её индексируют каждый год, иногда даже дважды в год.
Гость
17 января 2023, 16:05
Наталья, ну не в семь раз это точно ,математик еров
Гость
17 января 2023, 16:38
Добавляют по 100 рублей,да
Гость
17 января 2023, 17:09
Провокатор это вы. Если у дедушки первоначально была пенсия условно 3000руб., а у депутатов в 300000руб., она индексировалась в процентах. За это время поумножайте и поймете весь разрыв на сегодняшний день у депутатов и простого работяги.
Гость
17 января 2023, 15:43
А у моей мамы пенсия минималка,10 с небольшим,вот квитанция,8600 и еще отдельно за капремонт. На жизнь остается меньше тысячи рублей,на месяц! А еще прописывают 9 лекарств,это те,которые не выдают,надо покупать самим,дорогие,одна коробочка пять с лишним,другая 2500,но их в месяц надо две и так далее. Естественно,все расходы на мне,я полностью оплачиваю маме коммуналку и безлимитный интернет+телевидение и мобильную связь;покупаю лекарства,еду и вообще всё. Ремонт,вся бытовая техника всё куплено мною. Для меня такое полное содержание очень дорого,я не миллионер,работаю в магазине. Своей жизни никакой нет,на всем экономлю,надо ведь и за свое жилье платить и как-то выживать.
Саша с Уралмаша ...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 января 2023, 16:38
6500 за трёху плачу - это ж вкаких хоромах мама ваша обитает? меняйте на адекватное и хватит смуту сеять ...
Гость
17 января 2023, 17:42
17 января 2023, 16:38
6500 за трёху плачу - это ж вкаких хоромах мама ваша обитает? меняйте на адекватное и хватит смуту сеять ...
6500 за трёху в Гарях или Таборах что ли, или трёха как домик Тыквы...
Гость
17 января 2023, 18:43
17 января 2023, 16:38
6500 за трёху плачу - это ж вкаких хоромах мама ваша обитает? меняйте на адекватное и хватит смуту сеять ...
Какие хоромы? Двушка менее 45 метров
Гость
17 января 2023, 15:41
Заметили, как за последний год коммуналка выросла на 2 000 руб в месяц? Это непрямой налог на воблу, надо понимать, или как там велено называть специальные операции. Что тут удивляться. За кого голосовали, получите, распишитесь.
Гость
17 января 2023, 15:40
Присоединенные территории и ЗАЭС обеспечат пенсионеру светлое будущее.
Гость
17 января 2023, 17:50
Где? На кладбище?
Гость