E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика В Свердловской области решили поднять зарплаты. Но не всем

В Свердловской области решили поднять зарплаты. Но не всем

Повышения доходов придется ждать до октября

Повышения зарплат бюджетникам придется ждать девять месяцев

В Свердловской области решили повысить зарплаты. Но эта радостная новость не для всех, а только для бюджетников. Повышение доходов ждет их с 1 октября, об этом распорядился губернатор Евгений Куйвашев.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, зарплаты учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и работников учреждений культуры будут составлять до 100% от среднемесячного дохода в Свердловской области, а зарплаты врачей и научных сотрудников — до 200%. Ставки и оклады бухгалтеров, гардеробщиков, слесарей, машинистов, подсобных рабочих, которые работают в бюджетных организациях, увеличат на 5,5%.

Свердловскстат регулярно публикует данные о зарплатах в различных сферах

Ранее мы писали, что средняя зарплата свердловчан до вычета подоходного налога составляет 56 705 рублей. При этом врачи и другие работники системы здравоохранения получают в среднем чуть больше 50 тысяч рублей (хотя у руководящего звена доходы заметно выше), педагоги — меньше 46 тысяч, а сотрудники учреждений культуры — 57,8 тысячи. Реальные зарплаты существенно расходятся с желаемыми. Недавно свердловчане признались, что хотели бы получать минимум 200 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления