перейти к публикации
235 комментариев к публикации

В разгар лета в Екатеринбурге подорожали сезонные овощи

5 августа 2023, 08:00
Гость
Гость
6 августа 2023, 18:48
А причем кадры и повышение цен?Непонятный ответ.товар выбрасывать надо,а в магазине за бешеную цену продают,касается не только овощей и фруктов.
Гость
6 августа 2023, 14:28
Мясо и картоха
Гость
6 августа 2023, 14:28
Вот интересно!! Чиновники читают наши комментарии!!???вот я так думаю ,что им глубоко плевать на нашу писанину!!пишите, сколько влезет, а мы как решим , так и будет!! Вот вам ваши возмущения!!! А будете нас ругать сделаем так ,что все передохните!!
Гость
6 августа 2023, 08:30
Сами выращивайте, лентяи. Овощи осенью покупать какой же это бред.
Гость
6 августа 2023, 09:00
Где? За гаражами на районе?
Гость
6 августа 2023, 01:26
Огурцы уже никто не жрет, ведрами собираем, бабулькам соседкам раздаю уже все бабушки соседки и объелись и заготовки сделали из них, помидоры пока единичны. Кстати для тех у кого нет огорода, в этом году в марте посадила огурцы в горшки на балконе в 5 литровые горшки, прекрасно выросли с апреля едим, конечно не ведрами, но на салаты для семьи 2 куста хватило еще и соседям иногда отдавали немножко, затраты минимальны пакетик семян (на несколько лет хватит), 10 литров земли, и 2* 5-ти литровых горшка, из удобрений биогумус (тоже 500мл на несколько лет хватит, стоит копейки и Фертика Люкс пакетик 200гр, тоже не на один сезон, Фертикой раза 3 удобряла за все время (6гр. ушло всего), ну и вода из под крана (отстоянная), и все затраты. Да и в самом начале роста обязательно от паутинного клеща обрабатываю, причем тщательно, единственный враг огурцов при выращивании в квартире, так его нет, а стоит посадить огурцы махом появляется и их сжирает. Так что вырастить овощи на балконе летом вполне реально (зимой света им не хватает) и не затратно, я как-то кабачки выращивала, но горшок 10 литров был на один куст, и выросли и вызрели. Сейчас хочу с помидорами и перцами на балконе попробовать. Базилик на балконе уже в деревья превратился, ничем даже не удобряла. Вот с петрушкой и укропом засада на балконе не получается пока вырастить. Да, лук вообще беспроблемное растение.
Гость
6 августа 2023, 00:37
НЕ только овощи подорожали! Филе куриное - с 239,90р до 279,90р), крупа манная - с 21,90р до 41,90р., даже туалетная бумага (эконом) - с 8,90р. до 11,90р,... (Магнит)...
Гость
6 августа 2023, 00:11
А зачем огурцам комбикорм, витамины и антибиотики? И почему осенью цены на огурцы не падают, если крестьяне массово устраиваются в супермаркеты после отпусков? Может, владельцу "Елисея" лучше открыть лапшичную..?
Dfkhu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2023, 23:01
Да уж, сеньер Помидор разбушевался.
Гость
5 августа 2023, 22:28
Да, ладно. У меня помидоры в торговле 50 руб, 75 и 110,огурец 55.Черешня 270, картофель 38 и т. д. Правда неподалёку стоит таджик и его бесят мои цены.
Гость
5 августа 2023, 21:19
ВеВеПе, распоясался, в папочках полное благо!!!
Гость
5 августа 2023, 21:17
А чо такова, если покупаете— платите!!!
Гость
5 августа 2023, 21:07
Вчера купил отличные помидоры в Светофоре- 71₽, огурцы сегодня в 5ке 76₽.
Гость
5 августа 2023, 20:45
Смотриш телевизор и удивляешься! Только и говорят что у нас все хорошо! А на самом деле ужас!!!! В магазинах такие цены что пропадает желание туда заходить!! Такое впечатление,что не кто не контролирует ситуацию!! А действительно! Зачем!!??все равно купят!! Не будут же они с голоду умирать!!?боже мой!! Как страшно!вот тебе и светлое будущее!!!!
Уралец(за здравый)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2023, 20:43
Вам же советовал гафнер ,депутат -меньше есть(С) , а в целом все потихоньку дорожает ,каждый месяц
Гость
5 августа 2023, 20:37
Никаких добавок пенсионерам нет- неправда, добавляют крохи только в январе
Гость
5 августа 2023, 20:05
Это все сети. На Сенном рынке в Спб сегодня закупались. Огурцы 25 р,в Магните и Верном под сотню,как и помидоры. Торговые сети набрали кредитов с привязкой к курсу доллара и как он поднимается,то цены трехзначные.
Гость
5 августа 2023, 19:22
Люблю яблоки , требую держать в сезон цены не дороже 100 руб за кг!!!
280879001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2023, 19:12
А что у нас вообще не подорожало ? ничего ? А подешевело из области фантастики ?
Гость
5 августа 2023, 21:58
«Все выше, выше и выше стремим мы полет наших птиц»..
Dfkhu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2023, 22:54
Гость
5 августа 2023, 21:58
«Все выше, выше и выше стремим мы полет наших птиц»..
Не наших.
Гость
5 августа 2023, 19:02
При чем тут доллар и комбикорм? 🤔
Гость
5 августа 2023, 18:33
да-да, а осенью другая причина найдется для очередного повышения. это сказки про белого бычка. нет никакого контроля за ценообразованием, "свободный" рыночек.
Гость
5 августа 2023, 18:27
Разводят нас как хотят, всё равно никуда не денемся и будем покупать, зимой ещё рублей 100 накинут(в лучшем случае), а мы в чате повозмущаемся и на этом успокоимся, хотя можно сделать всё проще, не покупать хотя бы неделю в дорогих супермаркетах, можно по очереди блокировать сети и даже не надо выходить на демонстрации, но к сожелению это Россия(это я о менталитете), молчать будем и покупать.
Гость
5 августа 2023, 17:10
Вот пенсы то на дачах миллионерами себя чувствуют.
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа 2023, 17:09
Магазинные огурцы есть невозможно
Гость
5 августа 2023, 17:32
Как и помидоры
Гость
5 августа 2023, 21:45
Как и ковбасу.
Гость
5 августа 2023, 16:48
Это всё Обама виноват, ух, злодей
Гость
5 августа 2023, 22:05
Гость, почему не байден?
Гость
5 августа 2023, 16:18
торгаши готовят стране 1915 г., покупайте дороже или не будет ничего, овощи к осени и не думают дешеветь, сгноят не не продадут
Гость
5 августа 2023, 15:09
Интересно 🧐 почему, а может не надо На 😎 нападать?
Гость
5 августа 2023, 14:54
Это те которые в городе тупят?
Гость
5 августа 2023, 14:39
Там одни нитраты
Гость
5 августа 2023, 17:55
В том то и дело, а где их мало, то ценник конский
Гость
5 августа 2023, 14:30
Да лиж бы людей ободрать. Вечно какие то причины. Зимой дорого, потому что не сезон. Летом, потому что сезон. Так и говорите, что причина в том, что тупо бабки нужны.......
Гость
5 августа 2023, 17:55
Конечно, жадность, жадность и ещё раз жадность не более
Гость
5 августа 2023, 13:46
в таком темпе будут повышать - останутся без овощей ( сгниют в магазинах) и соответственно без з/ п рабочим
Гость
5 августа 2023, 13:45
От семян до теплиц ,все иностранное производство. Рубль падает. Ответ очевиден.
Гость
5 августа 2023, 12:26
Покупайте на базе у вокзала или на виде на птичье рынке,цены в разы!дешевле!
Гость
5 августа 2023, 12:25
Уточните у статистики насколько сократились посевные площади овощных культур в Свердловской области по сравнению с 1991 и 2000 гг. В разы !! Откатчики правительственные в унисон выли , что закрытие импорты из Европы только на руку местных производителям , а без польских яблок тяжело , цена 170-230 руб за кг в августе на яблоки !!!
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2023, 12:05
Причиной такого скачка стала погань во власти, как и причиной всех остальных наших проблем, которые с каждым днём при ней будут только нарастать. Считайте, что ещё даже не начали нарастать. Очень важно, чтобы люди понимали первопричину.
Гость
5 августа 2023, 16:04
Все уже все понимают. Пора бороться с первопричиной, то последнюю молодежь убьют или сами разберутся.
Гость
5 августа 2023, 21:06
Совешенно верно, да не все это понимают- верят телевизору народ отупел!
Гость
5 августа 2023, 12:00
В киоске рядом с Магнитом на ЖБИ у нас огурцы по 60 рублей, помидоры по 80… а вот яблоки по 140 никогда не куплю…. Но уже свои есть, так что не страшно
Гость
5 августа 2023, 17:54
Нет нормальных помидор по 80
Гость
5 августа 2023, 11:46
в прошлом году и фрукты были дешевле, яблоки сезонные от 80руб/кг - конский ценник, слива была по 30 руб/кг, а теперь дешевле 80 нету.
Гость
5 августа 2023, 17:53
За 80 сливу есть невозможно, сварила варенье так себе получилось
VadimDV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2023, 11:35
Всё просто: импортозаместились забугорными продуктами, а тут рубль упал😂
Гость
5 августа 2023, 18:31
Паралельноимпортнулись скорее всего
Рождён В СССР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2023, 11:22
вёдрами собираем огурцы, не знаем, куда их уже девать.
Гость
5 августа 2023, 11:38
Черешня, клубника, малина, персики, дыни, авокадо тоже растет?
Рождён В СССР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2023, 11:38
Гость
5 августа 2023, 11:38
Черешня, клубника, малина, персики, дыни, авокадо тоже растет?
ну то, что вы перечислили там, нет овощей, речь идёт об овощах, а дыня с клубникой да растут тоже.
Гость
6 августа 2023, 01:36
Гость
5 августа 2023, 11:38
Черешня, клубника, малина, персики, дыни, авокадо тоже растет?
У нас малина получастка заполонила, никто ее даже не собирает, клубника тоже без проблем растет, но у нас ее в семье не особо любят, больше соседи ее собирают, не знаю зачем ее выращиваем, просто родители садили и мы по инерции. С прошлого года стала садить дыни и арбузы так прекрасно вырастают/вызревают, технология как и с огурцами, на вкус лучше магазинных. Вишня черешня у родителей в саду растет, вишня уже лет 5 плодоносит, черешня-пока ждем. На абрикосы пока засматриваюсь, говорят сейчас прекрасные районированные сорта есть, я пока не садила, но люди делятся опытом-нормально у нас растут. Про персики ничего не скажу- не люблю я их. А авокадо по-моему и на наших югах не растет-ну я его тоже не люблю по-этому не интересовалась где и как растет, в Тае несколько раз пыталась есть, ну не нравится, знаю что в ЮВА-вроде его родина.
Гость
5 августа 2023, 11:19
То есть я правильно понял что коммерсанты не могут найти работу. Силу, но при этом не хотят лишаться прибыли. Что-то работники миллионы должны получать.
Гость
5 августа 2023, 18:32
Это развод, кому стали больше платить?
Гость
5 августа 2023, 11:12
250%-300
Гость
5 августа 2023, 11:11
"Летом мы сталкиваемся с проблемами при поиске кадров. Все готовы искать работу только с осени: кто-то на дачах, кто-то в отпуске. Поэтому мы вынуждены поднимать зарплаты, лишь бы хоть кого-то привлечь" 😂😂😂😂😂А интересно, привлечённых заметили что они в два раза больше получают? Момона ваш бог, потому и цены такие
Гость
5 августа 2023, 18:34
Однозначно, ни кто больше получать не стал.
Конь Педалин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2023, 10:44
пусть гниёт
Гость
5 августа 2023, 10:28
Странная связь огурцов и помидоров с комбикормом, антибиотиками и витаминами. "Елисей" ничего не попутал? Этим животных кормят.
Гость
5 августа 2023, 10:26
В Яблоке огурцы по 59 рублей. Налетай!!!
Гость
6 августа 2023, 08:55
В яблоке семечки и черви иногда
Гость
5 августа 2023, 10:19
А какая составляющая доллара в стоимости огурцов и картошки? У нас своих семьях картошки нет или нет своих удобрений? Тамк мы вроде всему миру свои удобрения продажа, а сами за доллары покупаем, так получается???
Гость
5 августа 2023, 10:20
Своей картошки нет
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2023, 10:46
Семенной материал импортный,техника импортная(комплектующие)Вы об этом не знали.Ну значит хватит смотреть ТВ.
Инфи

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2023, 15:26
как минимум техника/оборудование для вспахивания, выращивания, полива, для подсветки и обогрева, для уборки и вывоза. Или вы думаете, что воткнул семечки/клубень в землю - дальше оно само до конечного итога?
Гость
5 августа 2023, 10:08
Я вчера видела морковь за 130 руб/кг 😒
Гость
5 августа 2023, 10:06
Будем грызть то, что вырастет на даче. У меня в этом году свёкла, кабачки, морковка и надеюсь картошка уродится.
Гость
5 августа 2023, 18:26
Картошка уродилась на славу. Уже неделю подкапываю, крупная и оч. вкусная.
Гость
5 августа 2023, 20:29
Аналогично. Сезон заготовок начался. Жаль только яблони в этом году отдыхают у меня. Но еще с прошлого года сушеные остались и варенье из них
Гость
5 августа 2023, 10:01
Фрукты ТАК подорожали, что в кисках уже вместо людей, мошки их едят.
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа 2023, 10:09
Польская клубника подорожала во Львове?))) Бяда-бяда 🤪😁
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2023, 10:43
5 августа 2023, 10:09
Польская клубника подорожала во Львове?))) Бяда-бяда 🤪😁
Во Львове живёте.Ну расскажите,как там у вас.
Гость
5 августа 2023, 11:06
5 августа 2023, 10:09
Польская клубника подорожала во Львове?))) Бяда-бяда 🤪😁
Поподробнее можно. Сезон клубники прошел, а вот с томатами непонятка. По чем львовские магазы предлагают?
КакиеВашиДокозательства?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа 2023, 09:49
На подоконнике будем выращивать. Нас так просто не возьмёшь! Мы в России всю жизнь живём, а до этого в СССР.
Гость
5 августа 2023, 09:57
Привыкли быть нищими и рабами , верно ?
Гость
5 августа 2023, 18:49
Гость
5 августа 2023, 09:57
Привыкли быть нищими и рабами , верно ?
а Вы хоть видели как огурцы и помидоры растут? 😁 а какие свои овощи на вкус в курсе? и что у овощей есть аромат и вкус, в отличие от магазинских
Гость
6 августа 2023, 01:55
Гость
5 августа 2023, 09:57
Привыкли быть нищими и рабами , верно ?
Я вот например тоже в этом году решила вырастить на балконе огурцы, помидоры и перцы, когда по улице идете в окна посмотрите, почти на каждом подоконнике цветы растут, я когда для сада рассаду растила пару кустов помидоров и перцев 4 штуки дома оставила, поливаю вместе с цветами, так на балконе все раньше заплодоносило, уже и перцы и помидоры несколько недель едим, в саду помидоры только начали спеть, перцы еще маленькие. Так же огурцы на балконе садила, в апреле уже вовсю ели. Рабом себя не чувствую, затраты минимальны, удовольствия море, работы с овощами в горшках это только полить вовремя, ну иногда удобрения кинуть. Зато вкус овощей не пластмассовый, как в магазине, и я знаю чем я поливала/удобряла, а то в последнее время часто слышу как люди используют для полива переработанную воду из выгребных ям, я брезгливая, и если раньше у бабок покупала, то сейчас они ценник задрали и еще непонятно чем они там поливали. В чем рабство непонятно. Да и кстати, с садоводами общаюсь из разных стран, и много знакомых на западе и Израиле живут, все у кого есть хоть какой-то клочок земли тоже овощи свои выращивают, открою великую тайну, и заготовки делают.
Гость
5 августа 2023, 09:48
почему нет новости на главной про масурадзе в москве в такси? чё, занесли за молчание?
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа 2023, 10:08
Почему? Завели же уголовку
Гость