E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Металлургический гигант избавился от крупных уральских заводов

Металлургический гигант избавился от крупных уральских заводов

Активы НЛМК продали московскому предприятию

Уральские активы НЛМК продали московскому предприятию

Новолипецкий металлургический комбинат продал свои заводы, расположенные на Урале, московскому предприятию. Речь идет о производствах в Екатеринбурге, Ревде, Нижних Сергах и Березовском.

Как следует из данных ЕГРЮЛ, владельца сменили расположенный в Екатеринбурге «Вторчермет НЛМК» и «НЛМК-Калуга», которая владеет предприятиями с активами в Свердловской области. «НЛМК-Урал» состоит из трех площадок, находящихся в Ревде (электросталеплавильное производство), Нижних Сергах и Березовском (сортопрокатное производство). Общая производственная мощность уральских активов НЛМК — 2 миллиона тонн арматуры, катанки и метизной продукции.

Уральские заводы перешли структурам владельца Промышленно-металлургического холдинга Евгения Зубицкого «Промсорт». Это предприятие специализируется на консультировании по вопросам коммерческой деятельности и управления, располагается в Москве.

Как пишет «Коммерсантъ», аналитики оценили сделку в 60 миллиардов рублей.

«Вторчермет НЛМК» и «НЛМК-Урал» вошли в топ уральских компаний по выручке за 2022 год. Они заработали 107,6 и 76 миллиардов рублей соответственно.

Ранее мы сообщали, что известный российский миллиардер Виктор Вексельберг неожиданно избавился от своего предприятия в Екатеринбурге. Он продал Уральский турбинный завод малоизвестному предприятию из Москвы. До этого новый владелец появился у Уктусского молочного завода, который делает легендарную «Варечку».

А совсем недавно компания Heineken продала свой екатеринбургский пивоваренный завод всего за 1 евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления