перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Поднимать рубль невыгодно»: экономисты объяснили, зачем на самом деле нужно менять ключевую ставку

27 октября 2023, 12:00
Гость
Гость
27 октября 2023, 23:25
Эльвира плюёт на Конституцию РФ. Подрывает любое развитие экономики. Инфляция всегда выше ставки.
Биос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 20:27
Выбросьте вы уже свои баксы на помойку и начните повышать рождаемость по ночам, чтобы боты с вас не требовали демографический сбор!
Гость
27 октября 2023, 19:46
аха, дефолт выгодней?
Гость
27 октября 2023, 19:17
нае булину ве шать на столбах
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 октября 2023, 18:29
И всем стало понятно, можно ли доверять прогнозам высокооплачиваемых экономистов
Гость
27 октября 2023, 16:21
горе эксперты... "не повысят, им не нужно укреплять рубль"... Ага. Сюда +2% ставки
Гость
27 октября 2023, 16:00
Конечно невыгодно. Россия - резиденция Сатаны, здесь все должны страдать, даже слуги дьявола.
Гость
27 октября 2023, 15:16
Индексируйте зарплаты и вопросов не будет
Гость
27 октября 2023, 15:12
Фигня, народ сиську пива и пицу всегда купит
Гость
27 октября 2023, 15:10
дурак чтоли как бизнес купит себе оборудофание за рубежом если цена его фыросла ф 2 раз меньше чем за год надо рубль укреплять ф 10 раз а фсе кредиты делть как ф бразилии через обоснофание на субсидирофание государстфа тогда банки будут бегать за предприятиями
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 14:51
вранье... уже даже предсказывать неинтересно, всё сбывается... повысим на 10,20,30,50... а вернем 1,2,3,5 руб. ... зато есть пища для СМИ и рептилоидов с ойфаноми
Гость
27 октября 2023, 13:48
Опять эти горе эксперты
Гость
27 октября 2023, 13:39
"Рост рубля " мем года.
Гость
27 октября 2023, 13:37
И вообще, какой смысл кричать, что чем слабее рубль - тем больше бабла в бюджет капнет от продажи ресурсов, если в самой стране - на эти рубли фиг что купишь... тот же самый бюджет будет идти на расходы - которые от слабого рубля только будут увеличиваться... это замкнутый круг, который будет только увеличивать инфляцию... какие такие экономисты сидят в правительстве - если они элементарных вещей не понимают... может уже реально пора заняться внутренней экономикой, а не только нефть за доллары продавать, тем более, они там все кричали - что за баксы продавать не надо, пусть за рубли покупают ! тогда и рубль крепче станет !
Гость
27 октября 2023, 13:34
Рубль укреплялся как раз таки на фоне новости о повышении ключевой ставки, если они скажут - что типа мы все молодцы - и поднимать не надо, типа смотрите - рубль крепкий - он тут же рухнет обратно к сотне
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 13:24
Завезут послушных мигрантов...и всё.
153207552

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 октября 2023, 13:29
послушные мигранты это как волк вегетарианец
Гость
27 октября 2023, 13:42
Как выяснилось совсем не послушные они
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 14:55
нет таких... они по своим нокиа3300, давно уже пропеленговали всем что тут идёт забор на СВО, остаются единицы, ты посмотри какой отток идёт - и еще намечается с марта следующего года
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 13:24
Народ в нищету загонять тоже видать выгодно.
Гость
27 октября 2023, 13:23
Зимнее повышение цен на топливо нормально провернули, не подкопаешься.
Гость
27 октября 2023, 13:13
14%
Гость
27 октября 2023, 13:10
"Рынок труда остался перегретым" - с чего это? Везде нехватка кадров, блогеров и прочих бездельников только много
Биос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 20:19
Шо, требуются спецы с паяльниками!
Гость
27 октября 2023, 12:59
Как помочь рублю, так это Набиуллину уволить с позором и конфискацией, это ведь она все оптимизировала в банковской сфере
Гость
27 октября 2023, 14:18
Глупости не пишите
Гость
27 октября 2023, 12:40
Обменяю☝️если что 🤣
Гость
27 октября 2023, 12:53
На кг гречи и макарон 🤣😉
Биос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 20:22
Гость
27 октября 2023, 12:53
На кг гречи и макарон 🤣😉
Вот-вот, через годик буду менять 1 кг гречки на $100.
Гость
27 октября 2023, 12:28
Плиз не надо рубль повышать, я в долларах получаю - мне высокий курс доллара выгоден. А баксы очень трудно сюда стало приводить - все откусить свою комиссию норовят
Гость
27 октября 2023, 12:33
да он итак выше чем когда либо 😂
Гость
27 октября 2023, 13:06
Гость
27 октября 2023, 12:33
да он итак выше чем когда либо 😂
Да? Ну ладно, тогда повышайте
Гость
27 октября 2023, 12:26
во всяких там ливанах курс бакса вырос на 800% за год, там видимо такая же политика невыгодного подъема своих бумажек😁
Гость
27 октября 2023, 12:25
Дешевый рубль- выгоден государству. С народа при этом последнее снимают.
Гость
27 октября 2023, 12:36
Народу нраится!👍
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

27 октября 2023, 12:24
Невыгодно только экспортерам.
Гость
27 октября 2023, 13:41
Всё для них любимых
Гость
27 октября 2023, 12:21
Эти типа экономисты двоечники
Гость
27 октября 2023, 12:21
Вашим горе экономистам веры нет, даже не читаю
Гость
27 октября 2023, 12:32
Надо слушать экономистов с еодина! они давно уже доказали свою компетентность и в первую очередь своей состоявшейся жизнью!
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 октября 2023, 16:01
Гость
27 октября 2023, 12:32
Надо слушать экономистов с еодина! они давно уже доказали свою компетентность и в первую очередь своей состоявшейся жизнью!
А можно с Е2😉
Гость
27 октября 2023, 12:18
Для тех у кого все в долларах конечно не выгодно.
Гость
27 октября 2023, 12:30
После цирковой программы в марте 2024, станет очень выгодно))
Гость
27 октября 2023, 12:31
Почему? ну вот есть например у кого-нибудь 10к баксов и осталось 10к баксов. Айфон стоил 1к баксов и стоит 1к баксов. В каком месте невыгодно?
Гость
27 октября 2023, 13:49
Гость
27 октября 2023, 12:31
Почему? ну вот есть например у кого-нибудь 10к баксов и осталось 10к баксов. Айфон стоил 1к баксов и стоит 1к баксов. В каком месте невыгодно?
Квартира при долларе 103 стоила к примеру 100 тыс. в новостройке. При долларе по 80 , Вам придется доплачивать в рублях 20% Никогда не покупал айфоны, но с недвижимостью дела обстоят именно так. Вообще нет плохой и хорошей валюты. Если ты стоишь ПО ТРЕНДУ - ты красавчик. Но большинство людей будут всегда в проигрыше.
Гость
27 октября 2023, 12:16
Долой диктатуру.
32755008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 октября 2023, 12:37
Даёшь диктатуру пролетариата! 😁
Гость
27 октября 2023, 12:41
27 октября 2023, 12:37
Даёшь диктатуру пролетариата! 😁
даешь диктант по русскому!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 13:25
27 октября 2023, 12:37
Даёшь диктатуру пролетариата! 😁
Утопия.
Гость
27 октября 2023, 12:13
Минфин представил бюджет на след, год на 20% больше, чем в 2023 (36трл), но такого роста экономики нет в стране) вот теперь пусть эксперты и те, кто своих не бросают, пусть и скажут за счет чего/кого будет пополняться этот самый бюджет?🤔
Гость
27 октября 2023, 12:29
можно еще раз поднять ндс, вернуть налог с продаж и приделать акцизы ко всем оставшимся продуктам
Гость
27 октября 2023, 13:39
Гость, так вроде известные источники - продажа полезных ископаемых и с/х продукции, и налоги.☹️ Других полноводных источников вроде не видно. 😳☹️
Гость
27 октября 2023, 15:08
Ну так после выборов можно будет и НДС поднять, видать уже заложили
Гость
27 октября 2023, 12:04
доллар упал-не повысят
Гость
27 октября 2023, 12:21
куда упал доллар? До 6 рублей, как в 1998? До 27 рублей, как 2008? До 65 рублей, как в 2018? Он не упал, а произошла коррекция в силу непопулярных принимаемых ЦБ мер. И если он со 100 рублей полторы недели назад) скинул до 92.9 в среду, а сегодня уже 94,5 - то это не упал. Или ты, как и Путин, считаешь, что доллар скукоживаецца, мыльный пузырь вот-вот лопнет и настанет величие рубля? 😂 Кстати, коллеги, в телеге форсят, что сильно деду поплохело, аж окоченел, правда, нет, я переживаю?
280582811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 12:45
Гость
27 октября 2023, 12:21
куда упал доллар? До 6 рублей, как в 1998? До 27 рублей, как 2008? До 65 рублей, как в 2018? Он не упал, а произошла коррекция в силу непопулярных принимаемых ЦБ мер. И если он со 100 рублей полторы недели назад) скинул до 92.9 в среду, а сегодня уже 94,5 - то это не упал. Или ты, как и Путин, считаешь, что доллар скукоживаецца, мыльный пузырь вот-вот лопнет и настанет величие рубля? 😂 Кстати, коллеги, в телеге форсят, что сильно деду поплохело, аж окоченел, правда, нет, я переживаю?
Васильич скукожился.
Гость
27 октября 2023, 13:06
Гость
27 октября 2023, 12:21
куда упал доллар? До 6 рублей, как в 1998? До 27 рублей, как 2008? До 65 рублей, как в 2018? Он не упал, а произошла коррекция в силу непопулярных принимаемых ЦБ мер. И если он со 100 рублей полторы недели назад) скинул до 92.9 в среду, а сегодня уже 94,5 - то это не упал. Или ты, как и Путин, считаешь, что доллар скукоживаецца, мыльный пузырь вот-вот лопнет и настанет величие рубля? 😂 Кстати, коллеги, в телеге форсят, что сильно деду поплохело, аж окоченел, правда, нет, я переживаю?
Конечно правда!! Лохов уже лет 5 этими байками кормят. И через соловьиный бачок и генерала СВР, Вам сливают.
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 октября 2023, 12:04
Поднимать не рубль надо, а зарплаты, как скажут многие.
Гость
27 октября 2023, 12:33
А ещё правильнее снижать цены и налоги как доктор экономических наук вам глаголю☝🏻
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 октября 2023, 12:39
дак всем подняли а тебе нет чтоли?)
Гость
27 октября 2023, 12:40
Гость
27 октября 2023, 12:33
А ещё правильнее снижать цены и налоги как доктор экономических наук вам глаголю☝🏻
что бы цены снизить надо на весь мир продавать огромные партии товаров, а у нас тут царь обиделся и самоустранился вместе со всей страной.
Гость