перейти к публикации
226 комментариев к публикации

«Придется привыкать к ценам». Пять стыдных вопросов о реальной инфляции экономисту Наталье Зубаревич

7 января 2024, 09:00
Гость
Гость
8 января 2024, 07:51
Борьба с подорожанием яиц самая простая - отказ от яиц !
Гость
8 января 2024, 02:41
И только зарплата не растет, приходится экономить
Гость
7 января 2024, 20:07
Одни украинские провокаторы в комментариях. Хотят, что бы, как у них на Украине все было развалено, население сократилось на 40% за 30 лет, люди едут в Польшу за гроши клубнику собирать и туалеты мыть, пенсии и зарплаты нечем платить, западные хозяева украинским марионеткам приказывают, что делать! Нет я не хочу жить, как на Украине!
Гость
7 января 2024, 20:25
Гость, На Украине кстати все выборы отменили, заграницу выезд закрыт, даже инвалидам! Даже в Иране есть выборы и можно свободно выезжать заграницу, Украине по демократии до Ирана очень далеко!
Гость
7 января 2024, 18:43
И ПРИ ТАКИХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ЦАРЬ ОСТАНЕТСЯ В ВЛАСТИ?????
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января 2024, 17:09
Твёрдо и чётко
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 16:52
По факту, в доставке Лены есть яйца С1 за 88 рублей и Боровское СО 98 рублей. Но насколько помню Лента обещала держать цены на яйца.Вероятно продают с минимальной наценкой для привлечения покупателей.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2024, 14:47
е1 умирает потихоньку, пропали разделы "работа" и т.д.
205441263

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 января 2024, 14:26
Если у ней маленькая зарплата, то ей врать не только обидно, но и стыдно.
Гость
7 января 2024, 14:12
Всё правильно Зубаревич объясняет. Кто не понимает- ничего, потом поймете.
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2024, 14:00
«Придется привыкать к ценам» И свыкнуться с мыслью, что "ничего нельзя изменить", "не важно как голосуют, а важно как считают", "не надо ни над чем задумываться, они там всё давно за нас решили". Рестораны ломятся от посетителей, концерты поп-звёзд в полном аншлаге. Билет на "Щелкунчика" стоит до 200 000 рублей. Где тут проблемы с деньгами? 😁😁😁😁
Гость
7 января 2024, 14:25
Так уж и ломятся. И делать выводы по потребительскому поведению наиболее состоятельных 10% - так себе статистика. Сколько человек сходило в театр за 200к?
Гость
7 января 2024, 16:51
Что всё население в ресторанах, все покупают билеты на щелкунчик!? Единицы это не все, заруби себе это на носу. Многие даже загранпаспорт не имеют.
Гость
7 января 2024, 16:52
Гость
7 января 2024, 14:25
Так уж и ломятся. И делать выводы по потребительскому поведению наиболее состоятельных 10% - так себе статистика. Сколько человек сходило в театр за 200к?
Абсолютно правы. Про то же этому
Гость
7 января 2024, 13:09
Зубаревич ни кто из честных экономистов не воспринимают как хорошего специалиста
Гость
7 января 2024, 14:20
Честные экономисты - это кто? Телеголовы на зарплате у Симоньян?
Гость
7 января 2024, 12:31
всегда будем в одном месте пока вопросами экономики занимается географ
49112568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 13:49
И пока страной руководит КГБшник .
Гость
7 января 2024, 19:48
Гость, ну пока что твоя Украина в одном влажном теплом месте.
Гость
7 января 2024, 12:16
Снова эта с гастролями. Все с 2012 года нагнетает, никак не угомонится. Ну свой гонорар имеет.
Маруся Иванова.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 12:03
"Если вы потребляете несколько иначе товары и услуги, для вас будет другая инфляция." А что интересно потребляют те у кого инфляция 7,5%.
274729620

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 14:05
Соль, мыло, спички, мука.
Гость
7 января 2024, 11:49
Ерунда. Как только победим весь Коллективный Запад - так жисть и наладится. Но не у всех. Кто доживет до этого. А таких мало останется.
Гость
7 января 2024, 14:19
КНДР удалось очень надолго растянуть. Перспектива не радует.
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 17:20
Гость
7 января 2024, 14:19
КНДР удалось очень надолго растянуть. Перспектива не радует.
Там много фактор и основной это передача трона по наследству.
20802408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января 2024, 11:38
Зубаревич не экономист вообще , а учитель географии
Гость
7 января 2024, 11:26
Ничего. Привыкнут. Как повешенный. Он тоже привыкает. Сначала дёргается, а потом висит спокойно.
Гость
7 января 2024, 11:12
Надо ли голосовать за путина если он такое устраивает? Ответ очевиден-нет
Гость
7 января 2024, 17:38
Ципсо, без вас разберемся!
Гость
8 января 2024, 19:26
Голосовать можно как угодно, на результат выборов это не повлияет.
zvezda32755

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 января 2024, 11:08
К сожалению, интересы власти и народа никогда не пересекались!
Гость
8 января 2024, 02:05
это да😭
21116868

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2024, 10:41
«Придется привыкать к ценам» Огласите, пожалуйста, весь список того, к чему придется привыкать. Интересно, что нужно сделать, чтобы цены снижались?
Гость
7 января 2024, 11:10
Пригожин начал этот процесс, но не закончил. К сожалению.
Гость
7 января 2024, 13:09
В стране нужно проводить Конструкционный референдум за национальную власть.
rudyanski

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 16:04
Как и в бизнесе - конкуренция движет ценой. Если люди по 20 лет сидят на стуле ровно, они не могут и не хотят изменении в компании, их всё устраивает, они всех знают, кого то сами назначают. Так что, всё просто. Да и не надо меня к провокаторам зачислять, я мирный житель юго-запада, коренной свердловчанин.
Гость
7 января 2024, 10:38
зубаревич врет, прижало ей хвост ФСБ и теперь она правду не говорит... сидела бы дома и не высовывалась со своими прогнозами.
Окаянная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 10:52
Если бы Вы умели читать ( не просто буквы в слова складывать, но и понимать смысл прочитанного, Вам бы удалось уяснить: она говорит, что цены (инфляция) будут расти. Насколько и как долго - никакой ясновидящий не скажет. Прогнозы, кроме прочего - это её работа. А уж сидеть ей дома или "высовываться" - это совсем не Вашего ума дело.
Гость
7 января 2024, 12:30
7 января 2024, 10:52
Если бы Вы умели читать ( не просто буквы в слова складывать, но и понимать смысл прочитанного, Вам бы удалось уяснить: она говорит, что цены (инфляция) будут расти. Насколько и как долго - никакой ясновидящий не скажет. Прогнозы, кроме прочего - это её работа. А уж сидеть ей дома или "высовываться" - это совсем не Вашего ума дело.
Смешно кремлеботка , смешно
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 17:21
Она не врёт,а берёт официальную статистику. Которую , как надо подгоняют.
Гость
7 января 2024, 10:30
всё плохо и будет хуже
Гость
7 января 2024, 10:36
Гость, Ну дак пиши у себя на Украине об этом, там у вас действительно все развалено и разворовано.
Гость
7 января 2024, 11:08
Гость
7 января 2024, 10:36
Гость, Ну дак пиши у себя на Украине об этом, там у вас действительно все развалено и разворовано.
Так ты сама то чë здесь делаешь, раз так за Украину переживаешь?
Гость
7 января 2024, 16:52
Всё будет хорошо
Гость
7 января 2024, 10:21
"Росстат вычисляет инфляцию по 109 товарам и услугам в 282 городах. " по каким продуктам они тогда считают интересно, если яйца и курицу не учитывают ??? По омарам, креветками и чёрной икре ?? Там цена почти не изменилась🤷‍♀️🤦‍♀️
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 17:06
Да,скорее всего не учитывают.Есть ещё продовольственная инфляция и она выше.Например в Иране, в прошлом году продовольственная инфляция 37,7 %. И у нас ,как в Иране. Верной дорогой пошли.
Окаянная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 10:11
Я слежу за выступлениями Натальи Зубаревич с начала СВО. Это один из самых адекватных наших экономистов. Прогнозы делать - вообще вещь неблагодарная. И она ошибалась, но всегда признавала свои ошибки, в работе эксперта это неизбежно. Всем читателям и слушателям не угодишь. Чаще всего кидаются в крайности: либо всё пропало, будет только хуже; либо всё замечательно. А истина всегда где-то посередине.
Гость
7 января 2024, 10:33
Истины в России нет и с такой властью не будет. Не нужна истина этой власти. Правда не нужна. Не нужны честные люди.
Окаянная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 10:37
Гость
7 января 2024, 10:33
Истины в России нет и с такой властью не будет. Не нужна истина этой власти. Правда не нужна. Не нужны честные люди.
Истина есть. Всегда и везде. Другое дело - кому она нужна, и кто в состоянии её увидеть.
Гость
7 января 2024, 20:01
Адепт школы "невсетакоднозначно"?
Гость
7 января 2024, 10:06
А к зарплате привыкнуть возможно, цены растут зарплата нет.
Гость
7 января 2024, 10:11
Гость, Ну если у тебя на Украине зарплаты не растут, то пиши у себя на Украине. В России Мрот вырос в 3,5 раза за 10 лет, и зарплаты раза в 3 выросли!
Гость
7 января 2024, 10:25
Гость
7 января 2024, 10:11
Гость, Ну если у тебя на Украине зарплаты не растут, то пиши у себя на Украине. В России Мрот вырос в 3,5 раза за 10 лет, и зарплаты раза в 3 выросли!
А при чем тут МРОТ? Не все же МРОТ получают. У меня например зарплата не растет от роста МРОТ
Гость
7 января 2024, 10:30
Гость
7 января 2024, 10:25
А при чем тут МРОТ? Не все же МРОТ получают. У меня например зарплата не растет от роста МРОТ
Гость, Кем ты работаешь, если ты говоришь, что зарплаты не выросли? У всех зарплаты выросли в 3 раза минимум!
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2024, 09:55
че гнать то яйца стоят 70р на простом рынке, барыги только зарабатывают
Гость
7 января 2024, 11:09
Ага, 70 рублей🤣🤣🤣, а чего не 50 написала? Сказочница🤡🤡🤡🤡
ОЛЕСЕЧКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 09:49
Из статьи понятно одно, берём муку, печём хлеб, пирожки с капустой и жарим на подсолнечное масле, да и гречу с морковкой. Все тогда впишется в 7,5%, в аптеку не ходим.
Гость
7 января 2024, 10:28
Мну ходит за бояркой от нервов
43636108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 11:21
А лучше пирожки с гречкой!
Гость
7 января 2024, 11:30
Капуста и морковка скоро дорогой будет, ближе к весне как обычно. Половина с гниет, на оставшееся цены поднимут
Гость
7 января 2024, 09:35
Одни украинские ципсошники от имени россиян пишут. Загуглите кто такие ципсошники!
Гость
7 января 2024, 09:40
Сам гугли! Гугл - это НАТО! Яндекс - тоже теперь НАТО! Искать надо в дружественной поисковой системе Байду!
Гость
7 января 2024, 09:45
Гость
7 января 2024, 09:40
Сам гугли! Гугл - это НАТО! Яндекс - тоже теперь НАТО! Искать надо в дружественной поисковой системе Байду!
Гость, На тебе шапка горит ципсошник!
Гость
7 января 2024, 10:38
Пишут, что это любимое ругательство кремлеботов.
Sagittarius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 09:35
Страны не стало когда впервые проголосовали за едро! Все!
Гость
7 января 2024, 10:14
За Ведро!
Гость
7 января 2024, 13:25
В 1996 Зюганов выборы выиграл. Но Президентом не стал.
Гость
7 января 2024, 09:34
т.е. сегодняшние цены это навсегда? больше не будет лады по 200 тыс. как до крыма, не будет курицы по 100 рублей, не будет цен на кв.м. в москве по 150 тыс. и зачем нам тогда это всё 10 лет?
Гость
7 января 2024, 09:36
Зато смогли повторить! Ну почти, еще потерпеть надо.
Гость
7 января 2024, 09:58
Гость, Зарплаты в 3 раза выросли! Мрот был 5554 р, сейчас 19242 р. Лада гранта в 2014 году 300 тысяч стоила, сейчас 700 тысяч. Иди визжи у себя на Украине, там 95 бензин если в рубли переводить минимум 130 р. у нас яйца в кировском 80 р 10 шт, на Украине 150 р.
Гость
7 января 2024, 10:08
Гость
7 января 2024, 09:58
Гость, Зарплаты в 3 раза выросли! Мрот был 5554 р, сейчас 19242 р. Лада гранта в 2014 году 300 тысяч стоила, сейчас 700 тысяч. Иди визжи у себя на Украине, там 95 бензин если в рубли переводить минимум 130 р. у нас яйца в кировском 80 р 10 шт, на Украине 150 р.
Гость, Да Мрот в 2014 году был 5554 р, в 2024 году 19242 р. Рост в 3,5 раза! Лучше бы граждане Украины писали у себя на Украине и возмущались, что зеля ничего не делает по разблокировки границ, уже 2 месяца,с Польшей, Венгрией и Словакией, цены на все взлетели на Украине. Газ для авто взлетел на Украине на 40% из за дефицита, а они тут визжат от имени россиян, когда на одной заправке бензина не оказалось или на 3 копейки топливо подорожало.
Гость
7 января 2024, 09:34
премия гайдара, оон, понятно чей солдатик эта зубаревич.
Гость
7 января 2024, 10:25
Что тебе понятно? Солдатик, беги в кибушку, уже открыто!
Sagittarius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 09:32
Лучше Варламова посмотрите на ютуб, он понятней все разложил чем эта тетя
Гость
7 января 2024, 09:35
надоели енти варламовы, кучерявая фалашмура, что зубаревич, все из одной табакерки.
ХОЗЯИН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января 2024, 09:35
Опять 5я колонна гундосит в комментах.
Sagittarius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 09:38
Гость
7 января 2024, 09:35
надоели енти варламовы, кучерявая фалашмура, что зубаревич, все из одной табакерки.
Тогда молча сиди и слушайся царя
Гость
7 января 2024, 09:32
Такие вопросы надо задавать президенту, и главный из них, как так получилось, что за 24 года(!) несменяемого правления дела в стране стали только гораздо хуже, про внешнюю политику и говорить нечего - кругом враги, как так? Может пора менять голову?
Гость
7 января 2024, 10:08
Точно.
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 17:12
Сносить нафиг.
Гость
7 января 2024, 17:36
Тебе надо сменить.
280322726

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 09:28
Нас реально держат за овец!!!! Это за профессор?!??!?! Она вообще элементарную математику то знает???? Яйца всегда покупал в те года в районе 60-65 за С0 (отборные), с осени 2023 от 130-150 рублей, рост в 2,3 раза (ее языком на 230% ,а не на 46%), по курице как минимум на 80% (относительно цены за филе) и так далее!!!!! После читать даже не стал!!! Противно от таких экспертов, а самое обидное ничего не сделать (
Гость
7 января 2024, 09:34
280322726, В Кировском яйца по 80 р 10шт!
Окаянная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 09:42
Надо же, сколько восклицательных знаков... Я так понимаю, если бы это не печатали, а говорили, так просто ор да визг был. А потрудиться хоть чуточку вникнуть в текст - слабО. Я покупаю яйца в "Кировском" по 80, были 60. Это я к тому, что Ваша личная корзина и пристрастия никому не интересны. Профессор, как и любой серьёзный эксперт, говорит о СРЕДНИХ значениях.
Гость
7 января 2024, 10:00
280322726, смотри фамилию
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 09:28
Почему мы должны платить за эту воблу из своих карманов, мы её не заказывали!
Группа здоровья

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2024, 09:26
Индейка совсем дорогая стала , а на майонезе не прожить.....
Гость
7 января 2024, 11:32
Майонез подорожает, раз яйца подорожали
Гость
7 января 2024, 11:36
Гость
7 января 2024, 11:32
Майонез подорожает, раз яйца подорожали
Состав почитайте, он растительного масла...
Гость
7 января 2024, 09:26
надо так ИДИ .. .... !
Гость
7 января 2024, 09:25
Интересно, а по мнению этого эксперта действительно печь дома хлеб выгоднее, если цена на муку упала на 2%? А как же яйца и оплата электроэнергии или газа на работу духовки для выпечки дома одной булки?
Гость
7 января 2024, 09:38
Да шляпа это, выходит вкуснее, но гораздо дороже магазинного хлеба
Гость
7 января 2024, 10:22
В хлебе нет яиц.
Гость
7 января 2024, 10:43
Гость
7 января 2024, 10:22
В хлебе нет яиц.
В магазинном нет, а домашнего хлеба сотни рецептов ....
Гость
7 января 2024, 09:20
Ещё два срока такой работы и в России можно будет вместо переписи проводить перекличку.
Гость
7 января 2024, 09:37
Ещë через два срока такой работы само слово Россия уйдет в небытиë...
Гость
7 января 2024, 10:35
Гость, У тебя на Украине за 30 лет население на 40% сократилось, делай у себя перекличку.
Гость
7 января 2024, 10:48
Гость
7 января 2024, 10:35
Гость, У тебя на Украине за 30 лет население на 40% сократилось, делай у себя перекличку.
У меня в Украине? Никогда в Украине не был, но если тебя платят за постоянные комменты об Украине, продолжай сочинять, ведь я не хочу, чтобы ты умерла с голоду😁😁😁😁
Гость
7 января 2024, 09:19
Ну запутинцы Ваш выход.
Гость
7 января 2024, 17:27
Так вас ципсо все равно непереорешь.
Гость
7 января 2024, 09:18
А зачем Путин устроил этот кризис непонятно.
Гость
7 января 2024, 09:35
Крыша дымит, сквозняки
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 17:06
Он живёт в своём мире и пытается его проецировать на всю страну, ну а народ у нас глубинный, ведётся.
Гость
7 января 2024, 09:17
Зато уран в США со скидкой продают)
Гость
7 января 2024, 09:36
Определённый круг людей привык к роскоши, они и вас продадут, лишь бы цену дали..
Гость
7 января 2024, 09:14
Надо за путина голосовать, тогда инфляция будет ровна нулю работа, проживание бесплатное питание нары...👍👍👍
Гость
7 января 2024, 09:13
Заказная статья пыли в глаза нагнать лохам
Гость
7 января 2024, 09:23
На самом-то деле прорывы с рывками ежечасно!
Гость
7 января 2024, 09:24
Ага, царь хороший, коммерсы плохие.
Окаянная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 10:02
Гость
7 января 2024, 09:24
Ага, царь хороший, коммерсы плохие.
Повторюсь: не или/или, а и/и. И тот и другие хороши ))). Кроме того, Зубаревич такого не говорила.
Гость
7 января 2024, 09:12
Как сказал профессор Липиц, Зубаревич не экономист, а географ
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 09:10
Эта власть антинародная.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 09:10
голосовать всем против и всё.
Гость
7 января 2024, 12:47
Против дак надо за кого-то другого одного. А то этот один а против много. Размажутся голоса
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 09:10
Верни все комменты!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 09:09
Это плевок в лицо народу.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 09:08