перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Девальвация — самый простой способ». Прогнозы экономистов на курс рубля после 18 марта могут вас удивить

16 марта 2024, 11:00
Гость
Гость
16 марта 2024, 20:57
Национальная валюта в Афганистане "Афгани", 1 Афгани это 1,29 рубля. Рубль дешевле валюты Афганистана, ну это ли не днище?
Гость
16 марта 2024, 23:17
Кончай глупости писать,
Гость
16 марта 2024, 20:45
Очем вообще можно говорить, национальная валюта Афганистана дороже рубля, на 20%
Гость
16 марта 2024, 20:51
1 "Афгани" это 1,29 в рублях...
Vadim__DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2024, 16:46
а что случилось? Точно всё по плану?😂
гость 38

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2024, 15:06
Девальвация гривны, это выход из создавшейся ситуации, а потом введение рубля на все территории неосвобожденной окраины.
Гость
16 марта 2024, 15:05
Доллар уже рухнул как обещали?
Гость
16 марта 2024, 14:36
Почему привязка к марту , а не к маю (вступление в должность)?
Гость
16 марта 2024, 14:34
Если у вас нет биткойна, о чем с вами говорить?
Гость
16 марта 2024, 14:32
Ну что на 150?
Гость
16 марта 2024, 14:27
Усе на
Гость
16 марта 2024, 14:26
25 лет стабильности, нищета , разруха, голодуха!! Все на выборы за дядю Силантия!!!
Гость
16 марта 2024, 17:18
Сходи в благотворительную столовую,а то и впрямь умрёшь от голода.
Гость
16 марта 2024, 23:19
За 25 лет работу себе не нашёл,а ясилантий виноват, не срамись хоть
Гость
17 марта 2024, 05:55
Гость
16 марта 2024, 23:19
За 25 лет работу себе не нашёл,а ясилантий виноват, не срамись хоть
Да,Силантий представь себе. Обесценил труд
Гость
16 марта 2024, 14:23
Ситуация в экономике напоминает Тришкин кафтан,политика латания дыр,с применением тотальной всеобъемлющей лжи!
Гость
16 марта 2024, 14:22
Я не финансист которые трут уши как крепок у нас рупь, но думаю с 18 марта рублишко начнет катастрофически дешеветь!!
200 тысяч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2024, 14:18
вместо того что бы вкладывать деньги в страну, в развитие и инфраструктуру будут тратить на доллары и золото ???
Гость
16 марта 2024, 14:15
В Германии кроссовки Nike Monarch стоят 70€. В Москве такие стоят 26.000руб. Оuтlет Белая Дача. Сколько тогда стоит Евро?
274564326

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2024, 16:05
В Германии всё китайское
Гость
16 марта 2024, 19:47
16 марта 2024, 16:05
В Германии всё китайское
В Германии все немецкое. Обратное не доказано
Гость
16 марта 2024, 23:16
Гость
16 марта 2024, 19:47
В Германии все немецкое. Обратное не доказано
Боятся сознаться , прсмотри оборот с Китаем, гораздо больше чем с нами у всей Европы,да и у америки тоже
Гость
16 марта 2024, 14:15
На неделю или месяц прогноза не дам, а на долгосрок -- без вариантов: рубль точно упадёт, возможно в тартарары.
Гость
16 марта 2024, 14:08
В США джинсы LeviS стоят 20$. В Москве такие же стоят уже 15.000руб. И сколько тогда стоит доллар?
Гость
16 марта 2024, 14:41
Гость, это не доллар стоит, а жадность барыг не знает границ
Гость
16 марта 2024, 19:44
Гость
16 марта 2024, 14:41
Гость, это не доллар стоит, а жадность барыг не знает границ
Ну а барыги по какому закону работают? По РФ или США?
Гость
17 марта 2024, 06:08
кто тебе мешает производить такие же штаны в Екатеринбурге за 20уе
Гость
16 марта 2024, 13:41
Не важно какая валюта, а важно чьи товары можете купить на нее! За доллар можно было купить любой товар мира, а получить доллар можно было продав свой товар. Теперь, чтобы доллар получить нужно посредниками отдать половину, а товар еще и не любой можно купить, а только то, который "дружественный" партнер отдаст. Раньше мы меняли ресурсы на доллары, а доллары на товары, а теперь мы меняем ресурсы на рупии, юани, лиры, а рупии, юани, лиры меняем на индийские, китайские, турецкие товара, а индия, китай, турция меняет наши ресурсы на доллары и покупает мировые товары.
Гость
16 марта 2024, 13:23
Смысл нам за ЭТО.. голосовать?
Гость
16 марта 2024, 13:22
Где вы в России нашли экономику?!😁😁😁😁😁
Гость
16 марта 2024, 13:21
Надо .за кпрф.бакс будет 60копек стоить
Гость
16 марта 2024, 14:34
И не купить🤣
Гость
16 марта 2024, 15:52
И "бабочки" (ст. 88 УК СССР). Имеешь баксы - обеспечен работой на свежем воздухе в лесном массиве. Экологичненько.
Гость
16 марта 2024, 13:20
Иду в комментарии читать экспертов в экономике, победителей олимпиад, лауреатов Нобелевской. Как богата земля уральская на гениев.
Гость
16 марта 2024, 13:06
идите работайте
Гость
16 марта 2024, 15:04
за копейки и радуйтесь
Гость
16 марта 2024, 12:56
Как бы Путин не надувал важно щеки, а доллар рулит и загибаться не торопиться, по сравнению с рублем, даже наоборот!
Гость
16 марта 2024, 14:31
Ближайшие лет 100 ему ничего не грозит
Гость
16 марта 2024, 18:48
Даже если бы он загнулся, россиянам бы от этого точно лучше не стало.
Гость
16 марта 2024, 12:54
всмысле удивить. я бы удивился если после выборов бакс бы подешевел))))
Гость
16 марта 2024, 12:53
Короче, бумажек будут печатать больше, прикупить на них можно будет всё меньше и меньше. Это видимо одна из целей СВО.
Гость
16 марта 2024, 12:26
Китай и США самые большие в мире торговые партнёры. Значит Юань тоже жестко зависит от доллара. Тогда какая разница что мы вместо доллара стали переходить на юани?
Гость
17 марта 2024, 06:10
разница в том что доллары не дойдут из России до Китая, тк идут через американский цб
Гость
16 марта 2024, 12:21
Ставка ЦБ значит будет ещё выше !
Гость
16 марта 2024, 13:08
Скорее всего
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2024, 12:10
"При этом граждане с жадностью следят за курсом основных валют. Их список, в который традиционно входили доллар и евро, теперь пополнился юанем. А любители ездить в Турцию и ОАЭ (судя по статистике Пограничной службы ФСБ, в 2023 году их было более 7 миллионов) следят еще и за курсами лиры и дирхама." Е1 ! Вы хоть там определитесь, за чем с жадностью следить: за дирхамами или за ценами на куриные яйца? 😐 А то впечатление такое, будто россиянам всё равно, каке цены в магазинах, им лишь бы в Турции отпадно отдохнуть! 😉
Гость
16 марта 2024, 13:45
Это не одни и те же россияне, кто то копейки считает, а кто то баксы
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2024, 11:52
а где обещаный цыфровой рупий не подверженный инфляции?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2024, 11:50
чё к чему
Гость
16 марта 2024, 11:47
Ох уж эти недоэкономисты, которые прошли только курсы...
Гость
16 марта 2024, 11:32
Соглашусь, надо запретить оборот иностранной валюты среди гражданского населения и ашбель больше ничего подобного не напишет.
Гость
16 марта 2024, 11:29
«Девальвация — самый простой способ». Государство продает нефтьи газ за дорогую валюту, а расплачивается с пенсионерами и бюджетникам дешевыми рублями, выполняя "все социальные обязательства". А то что реально разовый поход в магазин стал примерно на 1000 руб дороже его (государство) не волнует.
Гость
16 марта 2024, 11:37
Так ему главное красивую картинку - зп выросли, ВВп вырос, бюджетники стали больше зп получать. А то что на эту выросшую зп можно купить товаров меньше, чем 15 лет назад - про это гос-во не любит рассказывать.
Гость
16 марта 2024, 12:56
А ты сегодня как голосовал?
Гость
16 марта 2024, 13:24
Гость
16 марта 2024, 12:56
А ты сегодня как голосовал?
Голосовал в Кибушке
Гость
16 марта 2024, 11:23
В США булка хлеба стоит 10 долларов. Таким образом, реальная стоимость доллара около 3 рублей. Все остальное - дутый пузырь, который в любой момент лопнет.
Гость
16 марта 2024, 11:38
Хаха
21984568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 марта 2024, 11:56
Сам выдумал или кто подсказал? 1.5$
Гость
16 марта 2024, 12:04
16 марта 2024, 11:56
Сам выдумал или кто подсказал? 1.5$
Врешь. Не скрепно это для россиянина. 15$!
Гость
16 марта 2024, 11:16
А че мы хаваем и хаваем то доллар, то юань, а почему все же другие государства на хавают наш Рубль и не равняются на него?😳 Слабо, что-ли?
Гость
16 марта 2024, 13:04
Вообще не понимаю, почему всё время всё привязывают к другим валютам?
Гость
16 марта 2024, 13:54
Гость
16 марта 2024, 13:04
Вообще не понимаю, почему всё время всё привязывают к другим валютам?
научить, как понимать, для чего что-то делается? О намерениях судят по результатам. Видишь результаты - вот для этого и делалось.
Гость
16 марта 2024, 19:26
Гость
16 марта 2024, 13:04
Вообще не понимаю, почему всё время всё привязывают к другим валютам?
Потому что враг не тот про которого говорят по первому каналу
Гость
16 марта 2024, 11:15
либиральные экономисты продолжают нагнетать. а то ли при них как хорошо было! в "святые то 90-е"! большинство нищие были. транши МВФ выпрашивала страна. пенсии и зарплаты месяцами не платили. зато - свобода! бухай.колись. шарься по помойкам. свободное было время. демократическое.
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2024, 11:20
Да вы еще 20-30 гг прошлого века вспомните))
Гость
16 марта 2024, 11:41
В 90-е нефть стоила 20, а газ 10. А может наоборот, не помню уже.
Гость
16 марта 2024, 11:49
а сколько же нефть стоила в 1991г? А сколько лет неумелое правление СССР разваливало экономику? Нищета - это последствия несменяемости власти
Гость
16 марта 2024, 11:15
Пресс зелёных лежит в подполе в гараже, прорвёмся
Гость
16 марта 2024, 11:48
Проверь, может мыши уже погрызли
Гость
16 марта 2024, 11:49
В туалете только ими подтираться сможешь или в черную поменять в 2-3 раза дешевле
Гость
16 марта 2024, 13:06
Гость
16 марта 2024, 11:49
В туалете только ими подтираться сможешь или в черную поменять в 2-3 раза дешевле
Ха, смешны вы однако
Гость
16 марта 2024, 11:14
убитая страна... ловить нечего. лапти и гужевой транспорт вам в помощь.
Гость
16 марта 2024, 11:12
Странные какие-то экономисты... С учетом того, что враги уничтожают наши нпз, нефть будем гнать на запасные нпз - в дружественных странах, но никак не на продажу...
Гость
16 марта 2024, 12:28
Сырая нефть стоит в разы меньше продуктов нефтепереработки. Странно, что Вы этого не знаете.
Гость
17 марта 2024, 05:54
Гость
16 марта 2024, 12:28
Сырая нефть стоит в разы меньше продуктов нефтепереработки. Странно, что Вы этого не знаете.
Наверно поэтому ее индусам и продают
Гость
16 марта 2024, 11:05
Надо просто запретить банкам покупать доллары у населения свыше определенной суммы - и их начнут массово скидывать, как неликвидную бумагу.
Гость
16 марта 2024, 11:11
деревянный уже нелликвидная бумажка, но разве что в туалет с ней...
Гость
16 марта 2024, 11:16
не начнут, их станут тратить в поездках за границей, для государства это еще один существенный минус в бюджет будет
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2024, 11:19
Что то не видно в банках очередей из населения, желающего сдать валюту)))
Гость
16 марта 2024, 11:04
Если вся экономика останется на $$$ , то толку вообще от неё нет, всё растащут окончательно🔥
Гость
16 марта 2024, 11:05
Доллар скоро сам дефоллтнется.
Гость
16 марта 2024, 12:55
Гость
16 марта 2024, 11:05
Доллар скоро сам дефоллтнется.
Скоро это когда, в каком веке? 😜
Гость
16 марта 2024, 13:05
Гость
16 марта 2024, 11:05
Доллар скоро сам дефоллтнется.
Устал лефоллтнится.
Гость
16 марта 2024, 11:03
Все нормально будет с курсом, экономистов давно пора сокращать и на заводы отправлять наплодили их в свое время теперь избавиться не можем от бесполезной этой массы
Гость
16 марта 2024, 13:09
Сейчас экспертов на шее народа больше чем самого трудового народа.
Гость
16 марта 2024, 14:34
Троллей кремлевских надо на заводы
Гость
16 марта 2024, 19:46
Гость
16 марта 2024, 14:34
Троллей кремлевских надо на заводы
И туда за что они агитируют с дмвана
Гость
16 марта 2024, 11:02
Девальвация - это прощение долгов, списание ипотечных кредитов. Такое только в сказке бывает. Скорее просто доллары запретят.
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2024, 11:05
Списание долгов и девальвация валюты это мягко говоря разные вещи
Гость
16 марта 2024, 11:14
16 марта 2024, 11:05
Списание долгов и девальвация валюты это мягко говоря разные вещи
Предположим, у тебя кредит на миллион и зарплата 50к. Девальвация валюты автоматически увеличивает твою зарплату в два раза до 100к. А долг все тот же 1 млн. Ты можешь вообще перестать платить ипотеку, так как рыночная цена квартиры при девальвации также растет. Банк подаст в суд и тебе еще денег заплатит за разницу в стоимости при продаже залоговой недвижимости. При девальвации посыпется все: строительный, банковский сектора, за ними обвалится фронт и в конечном счете падет режим.
Гость
16 марта 2024, 11:34
Гость
16 марта 2024, 11:14
Предположим, у тебя кредит на миллион и зарплата 50к. Девальвация валюты автоматически увеличивает твою зарплату в два раза до 100к. А долг все тот же 1 млн. Ты можешь вообще перестать платить ипотеку, так как рыночная цена квартиры при девальвации также растет. Банк подаст в суд и тебе еще денег заплатит за разницу в стоимости при продаже залоговой недвижимости. При девальвации посыпется все: строительный, банковский сектора, за ними обвалится фронт и в конечном счете падет режим.
в вашей схеме есть одна маленькая особенность, вот тут: "Девальвация валюты автоматически увеличивает твою зарплату в два раза до 100к". Это произойдет только если вы получаете зарплату фиксировано в то й валюте относительно которой упадет рубль. Если же вы получаете доход в рублях, то от девальвации у вас только один результат - рост ваших расходов, так как импорт дорожает пропорционально изменению курса. Да, ваш долг никак не изменится в рублях, вы по-прежнему будете должны миллион рублей из примера, но если ваш доход в рублях, то вам станет сложнее его обслуживать, так как ваши расходы вырастут.
Гость