Ставку НДФЛ хотят изменить: считаем, кто заплатит больше налогов, а кто сможет вернуть деньги
29 мая 2024, 18:03
Гость
30 мая 2024, 11:58
А почему в статье не говорят о планах поднять налог на прибыль с 20% до 25%? Это гораздо сильнее ударит по нашему карману, т.к. предприниматели перенесут это повышение на стоимость своей продукции. Вывод: цены вырастут.
Гость
30 мая 2024, 08:42
Как бы содрать с нас. Они все просчитали, что через год половина населения будет платить 15 %. А что, мы заботимся о Вас. Это справедливость.
Гость
30 мая 2024, 07:20
То есть правильно я понимаю... Я лечу на вахту оттого что зп в городе маленькие и надо кормить семью. А государство мне на! Повышенный налог тебе 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Гость
30 мая 2024, 07:06
Пенсам пусть возвращаю ндфл полностью ! Крахоборство , жить нет возможности вообще ! Нищета , за что предки воевали , за эту ,,жизнь ,, ?!😈
Гость
30 мая 2024, 03:30
Если до кого то еще не дошло - сво оплатят все граждане России, независимо от того скидывались ли они на теплые носки и дроны или нет.
Гость
30 мая 2024, 02:15
Во многих странах мира прогрессивная система налогообложения. Давно уже назрел вопрос. Богачи должны платить больший процент.
Щас как денежку обесценят, кто получал 60т , станут получать 600т, и платить налог по полной 😉
Гость
29 мая 2024, 22:14
Ну так в этом же и смысл. Люди просто не догоняют. Если бы это не было выгодно налоговой, то ничего бы не меняли. А ее задача повысить собираемость налогов, но так что бы лягушка не поняла, что ее уже варят
Гость
29 мая 2024, 21:51
Как бы власти не пытались представить все так, будто повышение коснется только небольшой процент граждан , по факту коснется оно всех. Так как в любом товаре или услуге за все расплачивается конечный потребитель, то и тут за повышение налогов для бизнеса и владельцев компании, заплатят покупатели. Суть бизнеса - это получение прибыли, и никто не будет работать за спасибо. Они просто эти повышенные налоги добавят в цену и все граждане страны в итоге заплатят этот повышенные налог.
Гость
29 мая 2024, 21:21
ни чего не изменится, почему бы не отменить НДФЛ для нас нищебродов вовсе?
Гость
29 мая 2024, 21:06
звериный оскал вызывает сумма прожиточного минимума
Гость
29 мая 2024, 20:44
Может уже тем кто зарабатывает меньше миллиона сделать 10%
Гость
29 мая 2024, 20:34
Нижний порог 13% должен быть в реалии 1 млн руб, а все что далее умножаться на 1,5. Вот тогда будет справедливость. Получаешь 1 млн - 13%, 2 млн - 19,5% и так до 4 млн. Кто свыше 5 млн - 50%.
Гость
29 мая 2024, 21:17
поддерживаю!
Гость
29 мая 2024, 22:02
Как думаешь, бизнесмен которому повысят налог до 50% заплатит его из своего кармана и будет работать за спасибо или включит этот налог в цену своего товара, как ндс и получит деньги с покупателей?
Гость
29 мая 2024, 22:56
Гость
29 мая 2024, 21:17
поддерживаю!
И скольким ты поддерживаешь? Не стоит в окружении. Импатосы-победители.
Гость
29 мая 2024, 19:31
А налог на прибыль с 20 до 25% поднимут? Говорили что это тоже одно из предложений.
Гость
29 мая 2024, 19:28
А говорили, что сделают гибкую систему. Мол те, кто получают меньше и налог будет меньше. И где? У меня в год 700 тыс выходит. Как был 13% так и остается. Около 8,5тыс в месяц налог удерживают.
Гость
29 мая 2024, 19:18
В МГАЗЕ В КИРОВСКОМ У КАРТОШКИ РЕКОРД ЦЕНА ОТ 24 ПРЫГНУЛА ДО 40 Р
Гость
30 мая 2024, 01:12
Гость, в Верном сегодня видела картофель свежий Азербайджан 119-99!
Гость
29 мая 2024, 19:10
Реформа ради реформы.
Смысла ноль.
Гость
29 мая 2024, 19:08
Вот я получаю 790, жена где-то 680, по нам точно ударит
Гость
29 мая 2024, 19:08
"А вот если пенсия по инвалидности 11000 рублей вроде не должны ничего брать?"
Не должны, но могут.
Гость
29 мая 2024, 19:05
А вот если пенсия по инвалидности 11000 рублей вроде не должны ничего брать?
Гость
29 мая 2024, 18:59
Её же недавно меняли!
Гость
29 мая 2024, 18:49
ИП-шники программисты платят на патенте 10,000 руб налога в год (при заработках до 15 млн год). Мы бы хотели платить больше, а государство не хочет. Странно...
Наверно, это такая поддержка ИТ
Гость
29 мая 2024, 19:07
ИТ компаниям повысят налог на прибыль, льготный период - все.
Гость
29 мая 2024, 18:49
А француз Департье вроде от таких же налогов к нам прибегал укрываться? А мы ему как нищему и обиженному и гражданство, и квартиру, и …….. много еще чего пособили. ☹️ А нашим гражданам ниже среднего класса что-то даст государство?
Гость
29 мая 2024, 19:00
Даст конечно...ВРОТ.
Гость
29 мая 2024, 18:37
У меня значок ГТО золотой со времен СССР - будут вычеты? :)
Гость
29 мая 2024, 18:55
Я свой октябряьский из красной пластиковой звездочки с кружочком поередине и фото В.И. Ленина в юном возрасте (с кудрявай головой) до сих пор храню... Может кто и помнит ещё такие.
Я свой октябряьский из красной пластиковой звездочки с кружочком поередине и фото В.И. Ленина в юном возрасте (с кудрявай головой) до сих пор храню... Может кто и помнит ещё такие.
А у меня октябрятский значок люминевый был...
Какой же я уже старый...
Гость
29 мая 2024, 22:52
Развальцовка шокодупла им будет твоего.
Гость
29 мая 2024, 18:35
А про увеличение налога на прибыль промолчите?)))
Гость
29 мая 2024, 18:32
Я не понял, а где обещанная отмена НДФЛ людям, получающим минимальную зп? Ау, Силуанов! Не жадничай!
Количество официально богатых граждан в России резко сократится🤣🤣🤣🤣
Это уже невозможно,хранить деньги вне РФ опасно варвары ес или сша отожмут ради какой то украины,да и у кого мощные доходы перевели деньги в банки например,на острове Русский,там Путин создал налоговую зону как на Кипре.Мне смешно когда чумазые дворники рассуждают о налогах,типа чего то понимают.Ой не могу))))
Гость
29 мая 2024, 18:44
Так ты вообще с отрицательным доходом и широким дымоходом.
Гость
29 мая 2024, 18:28
Вроде так на Западе, почему мы начинаем копировать их систему?
Гость
29 мая 2024, 21:14
на каком таком западе?
маленькие доходы ( превышающие россейские в разы) вообще не облагаются налогами в цивилизованных странах Запада
Гость
29 мая 2024, 18:21
Значит будем в серую зону уходить.
Гость
29 мая 2024, 18:16
С чиновников и управленцев госкомпаний будут брать налог больше, что бы заплатить чиновникам и управленцам госкомпаний? Государство только на операционных расходах потеряет! А бизнес себе такие ЗП не платит...
Гость
29 мая 2024, 18:16
Да собственно ничего и не изменится. Зарплаты у 99% все равно серые.
Да ты што ??? Я 30 лет работаю и ни дня по честному зп не получал. Всегда получаю 60 , государству показываю 20. И так вся страна живет.
Гость
29 мая 2024, 18:13
Забота...
Гость
29 мая 2024, 18:09
Нормальная тема, если в семье с 3-мя детьми работает только отец с ЗП 250, он платит повышенный налог. А если пара без детей зарабатывают по 195 каждый (390 суммарно), то повышенный налог не платят. Эта такая забота о семьях с детьми, верно?
Ну на эту тысячу можно было что-то купить. Речь не о 1000, а о логике принятия решений.
Попробуй иногда думать головой а не только есть в нее. В стране куча семей которые много не зарабатывают вот на них и пойдут деньги отчасти. А те которые за двушку зарабатывают явно не бедные даже 250 на 5 раздели.
Достижения
Первая сотка