Экономисты рассказали о последствиях санкций против Мосбиржи
19 июня 2024, 12:45
Гость
23 июня 2024, 00:07
Будет всё дорожать! Надо же как странно, ведь до этого всё дешевело!
Гость
20 июня 2024, 00:06
Кто-нибудь ещё здесь помнит, как в 1993 году коробок спичек, стоивших - копейку стал стоить 100 рублей? И не потому что спички резко подорожали.
Страна наступающих на одни и те же грабли.
Гость
19 июня 2024, 14:57
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Мы все умрем!
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
да не против биржи конкретно были санкции. Она могла и дальше работать, были варианты решения. Но так же проще регулировать доллар внутри страны, никаких потрясений, плавно рычажком давить можно сколько хочешь, когда хочешь;)
Гость
19 июня 2024, 13:29
Да опять будет черный рынок, а по телевизору будут показывать липовый курс.
Гость
19 июня 2024, 13:26
Ну пока что доллар припадает и припадает. С чего вдруг он должен начать расти - непонятно. Вот отказ саудитов продавать нефть только за доллары - это серьезно. Это было одним из столпов, поддерживающих доллар.
Гость
19 июня 2024, 14:06
Доллар об этом видимо пока не знает и только растет😜
Гость
19 июня 2024, 13:26
Только что была новость о том, что китайские машины (в первую очередь электромобили) обложили пошлинами, т.к. запад реально опасается экспансии китайского автопрома, он уже захватил значительную долю рынка и готов потеснить даже в США местный автопром. А ведь ещё 30 с небольшим лет назад Китай и Россия стартовали примерно в равных условиях, точнее, Китай был даже беднее и технологически более отсталый плюс у него не было таких сырьевых ресурсов, а люди были готовы работать чуть не за плошку риса. Средняя з/п ещё лет пятнадцать-двадцать назад в долларовом эквиваленте в Китае была в 2-3 раза ниже российской. Теперь Запад боится проиграть Китаю экономическое соперничество, а чего он боится от России, объяснять не нужно. И самое главное: все эти годы Китай ни с кем и нигде не воевал, все сражения шли только в экономике и финансах. Гонконг вернулся в Китай мирным путём, и Китай уже прямо сказал, что все попытки спровоцировать его на силовое решение тайваньского вопроса обречены на провал. Вот так вот...
Гость
19 июня 2024, 14:01
Ты соловьевские сказки завязывай перепечатывать. Даже в самом китай в топ 10 автопроизводителей оп продажам в 2023 году 6 из 10 не китайские с общим количеством проданных авто больше китайских. А если вычесть из количество проданных госзакупки китайских марок, то и вовсе окажется, что гражданское население китая покупает сильно меньше китайских машин , чем не китайских. И , кстати, самой продаваемой моделью авто в китае в 2023 году, оказалась электричка Тесла Модель Игрек.
Гость
19 июня 2024, 14:08
А еще очень смешно читать, как урапатриоты хвалятся достижениями другой страны. Очень похоже на то, как холоп хвалится перед другими богатством своего хозяина. Мол смотрите, у моего то дом большой и машин несколько. Только сам то холоп, как жил в хлеву, так и живет.
Гость
19 июня 2024, 17:15
В Китае на сегодня самый большой внутренний рынок автомобилей. Пошлинами их обкладывают ради таможенного перемещения - базовое свойство "глобализации". Государственным органам безразлично, где и что производится - главное поборами обложить перемещение ТНП. В средневековье так жили города - плати дань всяк желающий торговать на площади. Эта схема сейчас и реализована.
"всё это практически будет дорожать. То есть это будет, скорее всего, и одежда, это и обувь, и компьютерная продукция..."
...и ЛЕКАРСТВА.
Пожилым людям и пенсионерам, скорее всего, придётся отказаться от путешествий.
Гость
19 июня 2024, 13:33
а то они распутешествовались будто
если только на свой садовый участок
Гость
19 июня 2024, 13:18
Значит не буду покупать
Гость
19 июня 2024, 13:12
Бред
Гость
19 июня 2024, 13:09
99% комментаторов ешки, как доедали последний без хлеба, так и будут. у них вообще ниче не изменится
Гость
19 июня 2024, 13:09
Предполагаю, без всякого эксперта, что доллар будет расти. За ним и цены. Своего почти ничего нет, всё закупается за зелень. Надо было СССР сохранять, а не надеяться на "Запад нам поможет". Помог? Кто ратовал особо рьяно за развал СССР, тот теперь миллиардер. Остальному большинству, крохи с барского стола и всё что с этим связано.
Гость
19 июня 2024, 14:34
свое есть
овощи
но них цена как будто за доллары импортируют
и прочие шмотки российские тоже цены выросли в 3 раза минимум
А.А.Д
Гость
19 июня 2024, 14:41
Гость
19 июня 2024, 14:34
свое есть
овощи
но них цена как будто за доллары импортируют
и прочие шмотки российские тоже цены выросли в 3 раза минимум
А.А.Д
Потому что они не свои. Семена закупаем за границей, пчел козицын тоже оттуда же вез.
Гость
19 июня 2024, 14:41
Гость
19 июня 2024, 14:34
свое есть
овощи
но них цена как будто за доллары импортируют
и прочие шмотки российские тоже цены выросли в 3 раза минимум
А.А.Д
импорт будет поставляться по более дорогой цене. Значит, всё будет дорожать
Еда, одежда, обувь, компьютерная, бытовая и автомобильная техника, мебель, ЖКХ, недвижка и т.д.
И даже не поспоришь
Гость
19 июня 2024, 13:02
Да почему опять дорожать, урежте зарплаты губерам ,мерам, министрам, президенту, и все сразу станет норм, работать начнуть!!!!!!!!!
Гость
19 июня 2024, 13:01
По телевизору с 80х байка про крах доллара и Америки 😁 И ведь до сих пор верим.
Гость
19 июня 2024, 13:09
в 19514 году в Правде была статья опубликована про колосса на глиняных ногах
Гость
19 июня 2024, 12:59
КНДР нам поможет.
Гость
19 июня 2024, 13:46
Товарисч Ким поделится с нами величайшими технологиями производства воздушных шаров с навозом! Вместе мы победим!
Гость
19 июня 2024, 12:58
Один доллар уже две тысячи
Гость
19 июня 2024, 14:06
Юаней?
Гость
19 июня 2024, 14:48
доллар рулит!!!
Гость
19 июня 2024, 17:37
А ведь еще недавно ты так ерничал про доллар по 100.
Гость
19 июня 2024, 12:58
Санкции подприжали спекуляцию долларом на бирже, и теперь курс будет опираться на реальную потребность бизнеса в валюте. Спекулянты перекинулись на юань, надо же на чем то зарабатывать.
Гость
19 июня 2024, 12:58
Прощай, грязная зеленая бумажка! Теперь ты только в туалете пригодишься!
Гость
19 июня 2024, 13:10
Это которая 1000 рублёвая? Ну да, скоро только туда с ней и можно будет сходить.
Гость
19 июня 2024, 13:11
ты грязной бумагой вытираешься?
что, настолько мала зарплата кремлебота?
Гость
19 июня 2024, 13:18
Гость
19 июня 2024, 13:11
ты грязной бумагой вытираешься?
что, настолько мала зарплата кремлебота?
Зачёт)
Гость
19 июня 2024, 12:58
Пособие по безработице можно в долларах выдавать? А то его не повышали с 2021 года. Я хочу свои два доллара в месяц.
Гость
19 июня 2024, 12:57
Ничего нам, россиянам, не будет!
Эти ваши хваленые экономисты учились в США, по этому вообще ничего в сути Русского мира не понимают, а только щеки надувают. Скорее бы их уже всех - паникеров, повыгоняли и заставили улицы мести.
Ога, нежыли багато и нефиг начинать, фкрайнем случае фспомним прадуктовые талоны.
Гость
19 июня 2024, 13:41
Ну ты дал))) а эта, физика, в этом русском мире тоже какая-то своя особенная, как и экономика? Может русскомирные другим физическим законам подчиняются, не в курсе?
Гость
19 июня 2024, 13:53
Гость
19 июня 2024, 13:41
Ну ты дал))) а эта, физика, в этом русском мире тоже какая-то своя особенная, как и экономика? Может русскомирные другим физическим законам подчиняются, не в курсе?
У нас в России все измеряется и оценивается метафизически. Кто этого не понимает переезжайте за рубеж, там будет попроще: доллар-гамбургер-кола-жвачка + сумасшедший байден.
Гость
19 июня 2024, 12:56
чето как-то уже реально заколебали ежедневной портянкой про курс и мосбиржу.
Гость
19 июня 2024, 12:56
Это как-то спасёт рубль от падения или продукты от дорожания? Нет
Гость
19 июня 2024, 12:54
Корея)))))))))))
Северная...
Гость
19 июня 2024, 12:54
"А вы видели госдолг у омерики?"
Гость
19 июня 2024, 12:56
И...
Гость
19 июня 2024, 13:31
тебе зачем чужие долги? свои плати
Гость
19 июня 2024, 14:04
Гость
19 июня 2024, 13:31
тебе зачем чужие долги? свои плати
Это старый прикол🤡
Гость
19 июня 2024, 12:53
Не только из Китая и Турции, но и арбузы из Узбекистана? как раз сезон будет. Они нам друзья и будут за рубли продавать?
Гость
19 июня 2024, 15:14
Нет, они будут продавать на свои деньги, сум называются.
Гость
19 июня 2024, 12:53
что-то уже стали утомлять эксперты со своими прогнозами
Запретят недружественные валюты как ответный шаг на бан мосбиржи.
Гость
19 июня 2024, 12:56
кому запретят?
своим гражданам?
круто же.
помню, когда в ответ на сбитие истребителя, правительство РФ запретило качественные и недорогие продукты для россиян.
Гость
19 июня 2024, 13:42
Гость
19 июня 2024, 12:56
кому запретят?
своим гражданам?
круто же.
помню, когда в ответ на сбитие истребителя, правительство РФ запретило качественные и недорогие продукты для россиян.
Это турецкие то помидоры качественные и не дорогие?! после СССР все это только воспоминания.
Да какая разница в доступности валюты для рядовых граждан, если покупка 💰 товаров по импорту (читай, всех товаров потому, что даже товары из нашего сырья обрабатываются и упаковываются на импортном оборудовании) производится за $??? Хоть даже с тем же Китаем, где ₽ и юань также приравниваются к тому же $, а якобы в обход него!!! Речь то ведь идёт о доступности товаров, а это 💯% значит информация. Сегодня утром на заправках ГПН цена на дизель увеличилась аж сразу на 90 копеек. Тогда уж запретите и изменение 🔀 цен в стране!!! 😠
А что может быть с долларом? Неправильная постановка вопроса.
Гость
19 июня 2024, 12:56
Это как-то спасёт рубль от падения или продукты от дорожания? Нет.
Гость
19 июня 2024, 12:57
Дружить с Западом надо, они не враги нам.
Гость
19 июня 2024, 13:00
Фраза "Курс доллара" сама по себе некорректна и неправильна. Курса доллара в строгом смысле слова не существует. Доллар стоит всегда доллар! Хоть сегодня, хоть завтра, хоть 200 лет назад. Вот курс рубля, иены, юаня и т.д. существует (по отношению к доллару)
Гость
19 июня 2024, 12:49
Низкий поклон учителям.
Гость
19 июня 2024, 12:49
имея такие территории суши с природными ресурсами никак не можем встать не позориться и не валяться у ног доллара.
Гость
19 июня 2024, 12:56
Продажа природных ресурсов - самый тупой и не перспективный путь. На корню. За копейки.
Гость
19 июня 2024, 12:57
вопросы к правителю.
Гость
19 июня 2024, 12:57
так у нас в стране 2/3 нытиков типа тебя. Как встать и не позориться если ноем сидим, удобнее же? :)))
Достижения
Твой первый