перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Помогут рабочие из Африки или начать своим платить? Эксперты — о том, как заполнить кадровую брешь в экономике

10 декабря 2024, 09:00
Гость
Гость
10 декабря 2024, 21:44
Вот эти на фото которые в платьях они точно на заводы не пойдут дреды затянет в станок !
Гость
10 декабря 2024, 15:45
своим надо плотить сколько уже можно говорить об этом и всё в белую чтобы нечиту не плодить. это и будет уход от бедности.
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2024, 14:07
так может стоит предлагать службу по контракту "ценным иностранным специалистам"?
Гость
10 декабря 2024, 13:45
не заметил никакого дефицита кадров - люди приходят, собеседуются, но никого не принимают, одни и те же вакансии висят годами
Гость
10 декабря 2024, 13:06
Эксперды всё обьяснят. Вот только "Помогут ли нам иностранцы — пока непонятно" А своим платить не будут, это к бабке не ходи. Тем более, что для ЖК-миллиардеров с азиатскими фамилиями кто свои?
Гость
10 декабря 2024, 12:38
Привезут такие болезни оттуда что эпидемия начнется. Там и чума и тиф и малярия и спид у каждого второго
Гость
10 декабря 2024, 12:37
И сколько надо своим платить чтоб купить убогую однушку в каком нибудь клоповнике типа Малевича или клевера за 10-12 млн лет так за 3-5? А иначе смысл
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 декабря 2024, 12:35
Если начать платить своим, то на сво некому будет идти, или повышать довольствие и там. А это замкнутый круг.
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 декабря 2024, 12:27
"на каждого безработного приходится минимум 5 вакансий" Откиньте от этих вакансий всякий подозрительный хлам коем заполнены все сайте о работе. И пересчитайте снова
Гость
10 декабря 2024, 12:21
Виноват капитализм: все хотят открыть конторку, нанять лохов, платить им копейки, а себе потом купить порш. Вот и вся проблема.
Гость
10 декабря 2024, 12:09
заодно и семьи сюда пусть везут по 20 человек. Мой отец же для них строил и школу и детсад. Медицину бесплатную нашу нагружать и дороги. Вот спасибо
Гость
10 декабря 2024, 12:05
Хирург и профессор из Душанбе приедут ага. Крокус очередной устраивать
Гость
10 декабря 2024, 12:03
из сортировки уже зоопарк сделали
Гость
10 декабря 2024, 13:57
Живешь там?
Гость
10 декабря 2024, 12:02
Всех дикарей сюда везите ага. Мало нам зверинцев
Гость
10 декабря 2024, 12:02
Ленин проснись! Буржуи обнаглели !
Гость
10 декабря 2024, 14:44
Пока не сложились условия для его пробуждения.
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2024, 11:53
Караул! Буржуазию обслуживать некому!
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2024, 11:22
А чего, уже детей от 8 лет не хватает? Хотели же их пристроить на предприятиях по добыче урана
Гость
10 декабря 2024, 11:12
Читал где-то, что африканцы генетически не могут работать. Эволюция их не предназначила для работы. Если в Штатах какой Африканец работает, таки специалисты считают, что это генетический сбой.
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2024, 11:07
Да нее, лучше африканцев привезти, зачем своим-то платить.
Гость
10 декабря 2024, 11:05
Кадровую брешь можно заполнить личинусами всех депутатов
Гость
10 декабря 2024, 11:05
Потом на колене перел рабочими стоять?
Гость
10 декабря 2024, 11:03
Во Франции они уже помогли. Кердык Франции. Сколько бы они свои Нотер Дамы и Богоматери не восстанавливали.
Гость
10 декабря 2024, 11:59
Буржуям важны прибыли а не нотердамы.
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2024, 10:39
Когда десятилетиями выращивали "супер потребителя", то вырастить из него человека, хоть как-то думающего и способного к труду - так же не возможно, как из бегемота сделать балерину.
Гость
10 декабря 2024, 10:36
Из России новый Вавилон хотят сделать?
Гость
10 декабря 2024, 10:34
Северокорейцев запустят с десяток миллионов. Им здесь - как в раю, после своей Сев.Кореи. И работать привыкли за чашку риса. Мечта любого работодателя. Через десяток лет, конечно, привыкнут, освоятся, приживутся, расплодятся, как таджики и узбеки, но зато эти 10 лет у правителей голова болеть не будет.
150052312

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2024, 10:28
Где-то сидят толпы "дозвонщиков", которые звонят с предложением всяких услуг. Несмотря на то, что их по сто раз на дню посылают на три "веселых" буквы, видимо у них и то условия работы лучше, раз не идут на ваши шикарные предприятия.
Гость
10 декабря 2024, 12:13
Давно роботы звонят. Живого дозвонщика днем с огнем не сыщешь.
Гость
10 декабря 2024, 12:27
Это международные шараги давно, работа для славиков в Вьетнаме и прочих аналогичных локациях.
Гость
10 декабря 2024, 10:27
"Кадровая брешь" это очередной враньё власти! Уже завезли бесконтрольно и безвизово за 25 лет более 20 млн неквалифицированных безграмотных мигрантов-азиатов-мусульман и дали части из них ускоренно гражданство РФ именно когда началась СВО "всё по плану", но по факту не знают где они находятся, что и где делают эти "незаменимые специалисты", на кого работают, как платят налоги на благо России! Почему их завозят целыми аулами и кишлаками, в то время как их единоверцы ОАЭ и Турция запретили им въезд? Происходит планомерное замещение коренного этноса - диверсия и госизмена на самом верху власти?! Теперь власти вопреки воле народа хотят уже завозит африканцев, сирийцев, курдов и т.д.?!
Гость
10 декабря 2024, 10:27
а может ну их, эти службы доставки, может и кадровый голод закончится
Гость
10 декабря 2024, 11:12
а может, просто крепосное право введем, к чему ваши полумеры?
Гость
10 декабря 2024, 10:26
Были 5 миллионов гастарбайтеров с украины все было чики пуки.
150052312

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2024, 10:23
Дефицит только у зажидившихся работодателей. ИТР в сфере технического обслуживания, большинство работодателей предпочитают взять одного инженера за 80т.р. и взвалить на него всё энергохозяйство организации и при необходимости поработать вместо отсутствующего слесаря или электрика, и часто сверхурочно. Что ж, ищите дальше.
Гость
10 декабря 2024, 10:04
А что случилось? Всё же по плану! Мы ещё ничего не начинали!
Гость
10 декабря 2024, 10:03
Во всё виноваты мигранты, большевики и Обама. Именно они зарплату повышать не хотят.
Гость
10 декабря 2024, 10:38
...и Ленин с рептилоидами.
Гость
10 декабря 2024, 12:02
Гость
10 декабря 2024, 10:38
...и Ленин с рептилоидами.
Нужно Ленина клонировать, тело есть, может такое возможно уже? Он буржуев на одном органе провернёт.!
Гость
10 декабря 2024, 14:46
Гость
10 декабря 2024, 12:02
Нужно Ленина клонировать, тело есть, может такое возможно уже? Он буржуев на одном органе провернёт.!
Без помощи миллионов трудящихся Ленина сгноят в тюрьме. Поэтому клонирование тут не поможет, так как нет условий для его действия.
Гость
10 декабря 2024, 09:58
При чем здесь размер зарплаты? Власть сама хотела видеть в своём народе--- дураков. А сейчас проблему ищет. Как называется информационный блок новостей? Шоу. Так и из всего сделали -- шоу. Даже министры устраивают шоу. Опомнитесь.
Гость
10 декабря 2024, 10:43
Кто вам мешал учиться?
Гость
12 декабря 2024, 14:25
Гость
10 декабря 2024, 10:43
Кто вам мешал учиться?
Где?
Гость
10 декабря 2024, 09:54
Сколько же экономистов в комментариях. Ну все знают и могут. Только ничего сделать не способны, ведь пора на смену таксовать идти, а после смены уже лень
Гость
10 декабря 2024, 11:58
Разделяй и властвуй. Буржуи так просто объедениться не дадут. Но как показал 20тый век русский народ с другими коренными народами - справился. И гнёт царизма, а потом и буржуев - пал. В 90тых совершили контр р-ю. Но борьба продолжится в 21 веке. Может в других странах.
Гость
10 декабря 2024, 09:51
"Сотни тысяч новых работников будут необходимы в таких секторах, как строительство, IT, ЖКХ и транспорт." Если количество людей в стране уменьшается, зачем столько обслуживающего персонала? Например без особых проблем можно ополовинить количество сумермаркетов, которые пустуют сейчас в самый час пик. Транспорт надо менять на полноразмерный. В СССР практически все автобусы были гармошками, трамваи ходили в два-три вагона. Строительство жилое сегодня тоже избыточно. Без проблем можно половину строек прикрыть, а ресурсы направить на строительство заводов и прочих производств.
Гость
10 декабря 2024, 11:11
Правильно, зачем нам супермаркеты у дома, даешь один магазин с колбасой на город и очереди туда в пару кварталов длиной - как в ссср
Гость
10 декабря 2024, 12:22
Гость
10 декабря 2024, 11:11
Правильно, зачем нам супермаркеты у дома, даешь один магазин с колбасой на город и очереди туда в пару кварталов длиной - как в ссср
Не ем колбасу уже 15 лет, дешевая дрянь. Дорогая космических денег стоит. Дешевле мясо покупать и делать самому. В СССР нормальная была.
Гость
12 декабря 2024, 14:29
Гость
10 декабря 2024, 11:11
Правильно, зачем нам супермаркеты у дома, даешь один магазин с колбасой на город и очереди туда в пару кварталов длиной - как в ссср
Абсолютно верно. Зачем содержать 100500 персоналий торговой сети, если нам за глаза и 10? Пройтись пешочком лень? А курьеры??? Что касается очередей - они существуют вне зависимости от количества торговых точек. Очередь зависит от наполнения товарной полки. Завалите все магазины консервами из морской капусты и радуйтесь отсутствию очереди.
Гость
10 декабря 2024, 09:48
В стране дефицит низкооплачиваемых высококвалифицированных кадров (с)
Гость
10 декабря 2024, 09:47
нет никакого голода, есть только жадные работодатели, за копейку хотящие раба себе найти, статья куплена именно ими, чтобы люди поверили в этот бред
Гость
10 декабря 2024, 09:46
Россияне для кремля не свои ...
Гость
10 декабря 2024, 09:42
в капиталистической системе олигархического государства дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров.
Гость
10 декабря 2024, 09:41
Нужно блокировать привоз эмигрантов (действуя в рамках закона). Из-за них снижают зп нам местным. Создавать профсоюзы и требовать повышения зп и улучшения условий труда.
Гость
10 декабря 2024, 09:40
в шестерочки надо шоколодак погорячее набрать
Гость
10 декабря 2024, 09:39
Завоз эмигрантов приводит к снижению зарплат для местных. Нужно противостоять этому, в рамках правового поля.
Гость
10 декабря 2024, 09:44
почему же только правового ?
Гость
10 декабря 2024, 09:52
Это не правда. Отсутствие мигрантов в текущий момент приведет только к ухудшению качества услуг и подорожанию всего.
Гость
10 декабря 2024, 10:08
Гость
10 декабря 2024, 09:52
Это не правда. Отсутствие мигрантов в текущий момент приведет только к ухудшению качества услуг и подорожанию всего.
Может стоит поднять налоги для олигархов? Во многих странах они больше 50%, а у нас сколько? Меньше 20ти ?
Гость
10 декабря 2024, 09:35
Мы готовы платить много! Не можем найти кадры без вредных привычек! Один месяц они еще держатся, не пьют, а потом начинается... И таким хоть 200 тысяч предлагай. Бесполезно! Это люди, привыкшие сидеть на шее у родителей и жен!
Гость
10 декабря 2024, 09:50
Мы знаем где готовы платить 200 тыс, мертвым деньги не нужны.
Гость
10 декабря 2024, 09:54
Кто вы?
Гость
10 декабря 2024, 13:09
Гость
10 декабря 2024, 09:50
Мы знаем где готовы платить 200 тыс, мертвым деньги не нужны.
вы сами и ответили... А нам нужны живые РАБОТОСПОСОБные люди!
Гость
10 декабря 2024, 09:29
Они все равно по лучше нынешних
Гость
10 декабря 2024, 09:25
пхах клоунада, а вы еще побольше кб откройте на каждом шагу и везите вообще африку сюда всю целиком.
Гость
10 декабря 2024, 09:24
Капитализм = разрушение России.
Гость
10 декабря 2024, 10:42
Но довели ее до ручки коммунисты. Вот ведь парадокс, да?
Гость
10 декабря 2024, 11:56
Гость
10 декабря 2024, 10:42
Но довели ее до ручки коммунисты. Вот ведь парадокс, да?
Довели как раз мечтающие о капитализме, предатели идей коммунизма. О чем уже давно написали в своих мемуарах
Гость
10 декабря 2024, 09:23
Капиталисты угробили Российскую Империю, угробят и Россию. У капитала нет Родины, они делают что выгодно для их кошельков.
Гость
10 декабря 2024, 09:49
Родина - это точка на карте, которую ты не выбирал
Гость
10 декабря 2024, 10:04
Гость
10 декабря 2024, 09:49
Родина - это точка на карте, которую ты не выбирал
Это только у определенной национальности. Которую раньше многие не любили.
Гость
10 декабря 2024, 11:07
Гость
10 декабря 2024, 10:04
Это только у определенной национальности. Которую раньше многие не любили.
У всех нормальных людей. А у тех, у кого мозга нет - за тех выбрали и Родину, и семью, и нацию, и религию, и еще много чего. Да еще и долги перед этими словами сразу вручили. Сами то они выбирать не могут своим умом. А разумный человек сам выбирает где ему жить и как, и на пропагандистские сказки не ведется.
Гость
10 декабря 2024, 09:21
Только власть советов решит проблемы страны. Капиталисты же будут решать проблемы своих кошельков. Поэтому они будут делать то, что для них выгоднее. Привозить раб силу из бедных стран, а нас утилизировать во всяких операциях.
Гость
10 декабря 2024, 09:51
За 70 лет как то не решила в прошлый раз. До сих пор ветеранов из бараков переселяют
Гость
10 декабря 2024, 11:10
Гость
10 декабря 2024, 09:51
За 70 лет как то не решила в прошлый раз. До сих пор ветеранов из бараков переселяют
По крайне мере республики друг друга сотнями тысяч не обнуляли, борясь за прибыли олигархов.
Гость
10 декабря 2024, 12:17
Большевики вторую генеральную репетицию великого октября на какой год назначили?
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2024, 09:20
Очередные высококлассные специалисты со всеми категориями
недающийспать

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2024, 09:16
Раньше половине азии и африки врачами помогали и учили тамошних, сейчас их стали оттуда экспортировать, т.к. в наших больницах врачей не хватает. Это тоже великий план?
Гость
10 декабря 2024, 10:39
Плохому танцору всегда штаны мешают.
Гость
10 декабря 2024, 12:26
а вы все еще не поняли чтоли какой план у главного?
Гость
10 декабря 2024, 12:33
Чиновники и бизнесмены на местах должны нести ответственность за нехватку рабочей силы и компенсацию этой нехватки за счёт внешних ресурсов. Проблема не в нехватке, а в неэффективной организации работ на предприятиях
Гость