перейти к публикации
288 комментариев к публикации

Эксперты рассказали о самой больной экономической проблеме России

4 февраля 2025, 09:00
Гость
Гость
4 февраля 2025, 21:26
празники сократите слишком много отдыхаем.
Гость
4 февраля 2025, 21:09
у нас свои болтаются не могут устроиться и за гастробаиторов. свои должны работать и плотить налоги.
Гость
4 февраля 2025, 19:13
Твари платят копейки, оборудование возраста пенсионеров. Ещё хотят какой то от дачи.
Гость
4 февраля 2025, 16:05
А не равно ли это количеству убитым на сво??... Так остановите его и будут люди работать,
Гость
4 февраля 2025, 15:51
бункер сровнять с землей со всем содержимым вот и не будет проблем у человечества
Гость
4 февраля 2025, 15:50
а вы чем 25 лет во власти занимались?! О чем думали?!
Гость
4 февраля 2025, 15:09
поменьше льготников! пусть работают, а не бухают на детские дотации! Создайте нормальные условия для жизни - народ сам размножится без ума!
Гость
4 февраля 2025, 14:52
Доброго времени суток откуда взялся узбек сентехник 6 разряда если у них нет образования? Нынешнее поколение которые приезжают по русски то говорить не могут. Всем мира и добра
Гость
4 февраля 2025, 14:36
Ого! Эт столько погибло уже!?
יהודי

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 14:20
Говорят же вам, всё по плану. План такой! Хитрый.
Гость
4 февраля 2025, 14:15
Ну, дурдом. У нас полно вполне работоспособных молодых пенсионеров, 60+! Вот возьмите меня - я на станке с ЧПУ за 3 месяца научусь работать и потом вам 10 лет еще отработаю. Не пью, не курю, спортом занимаюсь, на больничные не хожу, в декрет не собираюсь))). Нет же, не берут, молодняк все ждут, ну-ну...
Гость
4 февраля 2025, 13:16
Кто на пенсию выходит , когда срок выхода продлили на пять лет ? Писали что в этом году вообще практически никто не выйдет на пенсию.
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 12:36
Ну, чиновникам виднее. Они решили их искать в [censored]где
Гость
4 февраля 2025, 12:25
Петр Толстой заявил же тут недавно, что Россия - это не торгаш, а воин.
Гость
4 февраля 2025, 12:24
Нужно ещё больше трудоспособного населения в зону СВО отправить.
246628601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 11:54
Прежде бы не плохо посчитать, сколько всего публики проживает на необъятных просторах России. Все эти 140-150 мильонов выдумано с головы, точно так же, как 8% инфляции. Росстат любую цифру нарисуют, какую велят.
Гость
4 февраля 2025, 11:26
куда исчезают рабочие кадры давно всем ясно и если продолжится нынешняя ситуация к работе придется привлекать 15 летних
Гость
4 февраля 2025, 11:06
Граждане рассказали о самой больной экономической проблеме России.... и эта проблема "незаменимая надзаконная неподсудная клановая олигархическая коррумпированная власть"
Гость
4 февраля 2025, 10:53
Выгнать мигрантов, увеличить социальную программу Русским семьям, будет и рождаемость и трудовые резервы. Мигранты это дешевая и не интеллектуальная раб сила. С такими мозгами нано заводы не запустить никогда.
60384388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 февраля 2025, 10:48
У нас коммерсы дельцы, экспертов не слушают. Важнее то, что бизнес тренер (MBA ипр.) наговорил. А говорит он о том, что электрики, сантехники, слесарь и пр. техники - это никчемные сотрудники, продукцию не производят, в техпроцессе их работу не видно, и платить им соответственно не за что. Естественно люди ушли, кто на монтаж, кто в другую профессию, и еще всех окружающим посоветуют не идти в эту профессию.
Гость
4 февраля 2025, 15:02
Доброго времени суток. Беспилотники будут чистить трубы, менять смесители, чинить розетки и т.д и т.п.
Гость
4 февраля 2025, 10:45
Государство ставит приоритет поднять экономику страны, но в ущерб коренным гражданам страны. Зачем нам сильная экономика, где хозяивами будут чужие народы из зарубежных государств. Попахивает изменой.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля 2025, 14:44
Или коренные граждане требуют поднять экономику страны и зарплаты до уровня мировых не привлекая их к "излишней" работе.
Гость
4 февраля 2025, 15:13
Как государство ставит приоритеты? Мы что то годное делаем? Где телевизоры, телефоны, бытовая техника? Мы даже Лада Ларгус какое то время не выпускали из-за каких-то копеечных деталей. Как людей заставить работать в деревне? Мы вам газ до дома доведем дальше вы сами. Где сельском жителю взять взять 150-200 000 тысяч чтобы газ завести в дом. Вот народ и бежит из деревни.
Гость
4 февраля 2025, 15:14
Для кого всё строим , если людей нет в стране ? Значит чужие на это рот раскроют -- давайте делиться!....
Гость
4 февраля 2025, 10:44
Нехватка людей чувствуется и на примере домашнего персонала. Старшей дочери я в ее 2 года без проблем нашла недорогую няню. даже 2, они подменяли друг-друга. Через 10 лет с младшей дочерью (также в ее 2 года) няни уже просили столько, что я на своей высококвалифицированной работе получала меньше за большее время. Понимаю европейцев, которые нанимают нянь-эмигранток.
Гость
4 февраля 2025, 10:43
" А вы гос долг США видели?" (с).
Гость
4 февраля 2025, 10:36
Почаще устраивайте воблы.
Гость
4 февраля 2025, 10:33
1. Перестать платить пособия 2. Часть безработных - алиментщики. Если судебные приставы начнут работать, у них останется выбор - в тюрягу или на работу. И там, и там они будут трудоустроены.
Гость
4 февраля 2025, 10:32
Самая богатая страна по ресурсам в мире, советская инфраструктура начинать не с нуля, но живем как нищие
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля 2025, 14:54
Живем на свои.... И ресурсы-то в земле, что бы их добыть получить привезти переработать надо руку приложить к лопате, и не только к лопате... А если продавать в земле, то из всего богатства получим пару процентов от их стоимости...
Гость
4 февраля 2025, 10:30
Объясните, как считают население России. Насчет переписи и потребления хлеба не надо. Выдача паспортов/ свидетельств о рождении и свидетельств о смерти тоже недостоверна. Человек мог умереть в Израиле или Америке, а паспорт России имеет. А свидетельства о смерти РФ не имеет. Неужели данные КиБушек?
Гость
4 февраля 2025, 10:28
В 2025 г никто на пенсию не выходит. Вот вам итоги пенсионной реформы и правления этой власти за 30 лет. Надо отменять пенсионную реформу, отправить капиталистический строй на свалку истории и вернуть социализм, и вернуть красный флаг, как символ нашей страны.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля 2025, 14:51
раньше (СССР) 7 рабочих платили пенсию 1 человеку. сейчас 2ое рабочих платят 1 пенсионеру. Возвращаем и где и как резко берем дополнительных 5 рабочих? те примерно 200 миллионов рабочих (5 множим на 40 млн пенсионеров) ... Ну вот и варианты на выбор возраст вверх налоги вверх
Гость
4 февраля 2025, 15:24
4 февраля 2025, 14:51
раньше (СССР) 7 рабочих платили пенсию 1 человеку. сейчас 2ое рабочих платят 1 пенсионеру. Возвращаем и где и как резко берем дополнительных 5 рабочих? те примерно 200 миллионов рабочих (5 множим на 40 млн пенсионеров) ... Ну вот и варианты на выбор возраст вверх налоги вверх
Из пенсионного фонды платят пенсии всем кому не лень и нашим и ненашим и и молодым и старым - настоящие пенсионеры там получают от туда только небольшой процент%
Гость
4 февраля 2025, 15:45
4 февраля 2025, 14:51
раньше (СССР) 7 рабочих платили пенсию 1 человеку. сейчас 2ое рабочих платят 1 пенсионеру. Возвращаем и где и как резко берем дополнительных 5 рабочих? те примерно 200 миллионов рабочих (5 множим на 40 млн пенсионеров) ... Ну вот и варианты на выбор возраст вверх налоги вверх
А как бы повышение производительности труда, роботизация производства, ИИ и другие новые технологии не слышали? Нет?
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля 2025, 10:24
Значит надо отодвинуть пенсию, лет до ста👍
D96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 февраля 2025, 10:22
Платите нормально и будет комплект, а то привыкли что за еду гастеры работают, но и они уже не хотят так работать, а наши чинуши все их тащат по инерции, опыт европы с ее толерантностью и захламлением гастарбайтерами показал что путь неправильный, франция задыхается от арабов, которые уже стали коренными жителями и не хотят работать дешевле
Гость
4 февраля 2025, 11:01
А где находятся, что делают и на кого работают 20 млн завезенных незаменимых специалистов, друзей дяди вовы и едроссии, кто контролирует их доходы, налоги и почему им доступны все льготы и привилегии как и коренным гражданам России, а за любые правонарушения они легко отделываются - идет полным ходом "кишлакизация" РФ - всё по плану? И почему их не видно на ликвидации ЧС на Черном море, разве их сюда не работать завозили?!
Гость
5 февраля 2025, 06:59
В Россию едут не арабы,а с бывших республик ссср.
Гость
5 февраля 2025, 07:00
Гость
4 февраля 2025, 11:01
А где находятся, что делают и на кого работают 20 млн завезенных незаменимых специалистов, друзей дяди вовы и едроссии, кто контролирует их доходы, налоги и почему им доступны все льготы и привилегии как и коренным гражданам России, а за любые правонарушения они легко отделываются - идет полным ходом "кишлакизация" РФ - всё по плану? И почему их не видно на ликвидации ЧС на Черном море, разве их сюда не работать завозили?!
А за оскорбление и дискредитацию президента,и правящей партии Единая Россия,у нас уголовная статья есть,не в курсе?
Гость
4 февраля 2025, 10:18
Заместителя главы Минтруда Когда менять будут?
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2025, 10:16
Сколько в стране профспортсменов и их резервистов, а сколько в молельных угодьях прозябает. Сколько делают чупа-чупс и петушки дома - самозанятые, т.е. брошенные. Прибавьте сюда орды перепродавцов, ненужных юристов и блохеров, манагеров и прочая и прочая типа знахарей и советчиков.
Гость
5 февраля 2025, 08:16
Сейчас в России миллионы самозанятых,и они совсем не брошеные,а вполне заригестрированные,платящие налоги в казну РФ,сотни миллионов рублей,платят самозанятые в российскую казну.
Губернатор острова Борнео

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля 2025, 10:13
1. Подготовка кадров. 2. Достойная оплата труда. И больше не надо ничего выдумывать.
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2025, 10:43
Фсё давно придумано - уголовную статью по надуманному предлогу и принудительно работать под конвоем
60384388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 февраля 2025, 10:52
Подготовка кадров с учётом бесплатного образования по важным отраслям.
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 14:38
4 февраля 2025, 10:43
Фсё давно придумано - уголовную статью по надуманному предлогу и принудительно работать под конвоем
Выездную визу еще забыл для тех, кто пока не под конвоем.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2025, 10:03
василич же сказал что будут завозить "специалистов" из Пакистана, Индии, Африки
Гость
5 февраля 2025, 08:25
Сам лично тебе сказал? Или ципса сочинила?
Гость
4 февраля 2025, 10:01
Вся проблема в бабах - не хотят рожать даже за деньги. Государство их разбаловало
Гость
4 февраля 2025, 10:01
Когда к нас едут таджики массово, это не улучшает обстановку. Народ и так мечется ищут нормальную работу. Когда есть хоть какой спрос на людей это же хорошо так и должно быть а не то что людей много а работы нет
Гость
4 февраля 2025, 10:00
Те что они 11 млн человек ищут, эти большая часть тех кого сменить хотят. Задачи часто для многих ставят не решаемые. Ну например производство самолетов, чтобы им все на отечественное перевели. Производство танков, сегодня люди нужны завтра не нужны будут. Видимо слишком много задач поставило правительство, перевели стрелки на то что людей нет. У нас страна большая, вопрос больше в том как повысить качество обучения. Вернуть тех кто уехал со страны с мозгами.
Гость
4 февраля 2025, 10:00
все по плану, часть убили, милионы уехали.
Гость
4 февраля 2025, 09:59
А что на это ответит Максимус?
eva_2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля 2025, 09:57
Зато у нас блогеров , тиктокеров и продаванов много!
Гость
4 февраля 2025, 10:05
чем они тебе помешали ? Они своим трудом зарабатывают
eva_2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля 2025, 10:51
Гость
4 февраля 2025, 10:05
чем они тебе помешали ? Они своим трудом зарабатывают
А где ты увидел, что они мне помешали?
Гость
4 февраля 2025, 12:08
Каким трудом, каким местом? Одни словом - клоуны
Гость
4 февраля 2025, 09:55
Интересно,а как в ссср построили вторую в мире экономику без привлечения трудовых мигрантов? Задачка для нынешних руководителей😉
Гость
4 февраля 2025, 09:55
Зачем еще 11 млн брать, если и так никто нормально не платит.
Гость
4 февраля 2025, 09:55
11 млн человек, это ж никакая инфраструктура не выдержит. Больницы на ладан дышат, младшего медперсонала нет , если заболеют, миллионы на лечение, нагрузка на весь персонал ,школы учителей не хватает, а главное Пособия налево, направо и где тут поднять экономику. Экономику нужно поднимать в правильном направлении, у нас коррупция , как спрут. Менять строй общества, певичка без голоса несколько миллионов за час, дворник за тяжёлую работу МРОТ, Любой руководитель , должен зарабатывать любой сферы не более в 5 раз выше зарплаты, любого сотрудника.У нас в 500 раз. Много сил направить на развитие с х , работы много, надо людей заинтересовать на их личные выгоды, нас коренных жителей достаточно, народ трудолюбивый, не избалованный, но кто этим должен заниматься , из-за всех сил пытается палки в колёса вставлять. Больших секретов нет, ценить, уважать, помогать своему народу. Но все наоборот, мы как сироты никому не нужные. Лучший кусок для 11 млн на нужных.
Гость
4 февраля 2025, 15:05
Зато к&б за каждым углом. Алкоголь подешевле продают. Пей народ!!! Надо эту контору проверить!!!
Гость
4 февраля 2025, 09:46
Выдавать как в ОАЭ своим гражданам (только гражданам) участки, дома и денежную помощь эквивалентную мировым меркам (чтобы хватило на воспитание, образование. жизнь в декрете)... И люди начнут плодится как грибы после дождя. А если не хотите, то и нигде и не возьмутся люди.
Гость
4 февраля 2025, 09:55
Вот это верное утверждение!!!
60384388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 февраля 2025, 11:01
Так не пойдет, а сверхприбыль? Это же делится придется.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля 2025, 14:41
А где взять недостаток эквивалента мировых мерок, если "сверхприбыли" поделить получается в десятки раз меньше необходимого эквивалента?
41217308_001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 09:46
ИИ всех же заменит ... или нее?
Гость
4 февраля 2025, 09:43
Президед выкрутится еще подымит пенсионный возраст
Гость
4 февраля 2025, 09:42
Максимов лигализуйте
Гость
4 февраля 2025, 09:42
Повышение рождаемости среди алкашей пополнит колонии, а не рынок труда.
Гость
5 февраля 2025, 08:18
Смотри,главное ты,трезвенник,не загреми туда.
Гость
4 февраля 2025, 09:35
насчет панегирика мигрантам вообще повеселил эксперт - что они дают вклад в экономику они вывозят деньги из страны и девальвировали труд местных потом взвинтили расценки на свой тяп-ляп и ваня сидит на завалинке, умные уехали вы запороли экономику и рынок труда таперя уже усе, поздно, ничего вам не поможет, дорулились . ахахахаха . А.А.Д
Гость
4 февраля 2025, 09:34
Нам поможет только ЧУДО!!!(
Гость
4 февраля 2025, 09:40
Чудо у нас итак уже четверть века
Гость