перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Госдуме предложили повысить пенсии за счет ИПК

10 февраля 2025, 13:03
Гость
Гость
17 февраля 2025, 12:40
"Хорошее правительство распознаётся благодаря тому, как оно относится к детям, старикам, больным и нуждающимся."
Гость
14 февраля 2025, 23:48
Уволилась в мае 2023, в октябре проиндексировали на 177,12 руб. Великие деньги!
Гость
14 февраля 2025, 14:48
В 1992 году и немного позднее многие тысячи людей остались без работы и средств для жизни. Из них многие спились, ушли из жизни по нездоровью и добровольно. Наиболее волевые и активные разделились. Из них часть ушла в политику, часть в криминал, а часть стала предпринимателями (ИП). Как ИП могу поделиться информацией о заработанных баллов. Количество пенсионных баллов, которые может заработать ИП жёстко ограничено. За период с 1995 г. по 2012 год я заработал 9 баллов по 0,53 балла за год. За период с 1995 г. по 2020 год я заработал 19 баллов. Т.е. при стаже более 25 лет я сильно не дотянул до минимального количества баллов- 30, при котором могут начислить пенсию. Система пенсионная для ИП такова, что при любом доходе заработаешь немного больше одного балла. К 2029 году я, если позволит здоровье и удача, наконец- то может быть заработаю 30 баллов и могу претендовать на пенсию в 13 тыс. рублей при рабочем стаже 34 года. Но тут подстерегает возможная опасность. Минимальное количество баллов могут с 30 ещё увеличить, скажем до 40, ведь всё увеличивается: цены, зарплаты. Т.е., пенсии может не быть.Остаётся спасительная вероятность: умереть пораньше и всё будет ОК_кей.
Гость
13 февраля 2025, 06:45
Огромное "спасибо" нашему правительству(... Стыдно за наше руководство.
Гость
12 февраля 2025, 14:04
Нам указали с мвф или откуда и мы на задних лапках повысили, а так то обещали ни ни... Ну и!!! Мы Россия, независимая!!!! А все то на поводу идем. Люблю свою Родину , но то что с нами творят... Некоторые, обезумевшие... Просто хочется плевать. Под себя законов напринимали и не сдвинешь теперь с места, будут штаны и юбки протирать, но ни на см не сдвинуться.
Гость
11 февраля 2025, 21:35
Сейчас еще какую-нибудь на нас болезнь запустят, чтоб все пенсионеры и предпенсионеры загнулись ...
Гость
11 февраля 2025, 17:38
Есть люди которые не хотят заниматься мороками оформлений себе доплат Вот я москвич коренной, и получают ~22404₽.заниматься волокита и сборами документов справок самому, до московского размера не собираюсь. И таких наверно много ,те кто не оформляет себе льготы, субсидии ,или о них не знают, либо просто не хотят заниматься волокитами их оформлениями. ...
Гость
11 февраля 2025, 14:55
Да сколько бы вы не заработали ипк всё равно по указу Путина будут на пенсии платить 1,2. По всей России.
Гость
11 февраля 2025, 10:35
Хватит врать надоели.
Гость
11 февраля 2025, 08:16
На пенсии жить не возможно ! Проработала 7 лет после ,,пенсии,, , здоровья нет а пенсия 24000 ! Как жить ? За то что работала на пенсии по 200 руб добавляли , налоги выдирали ! Бессовестное управление , бесчеловечные пенсии размер !
Кое кто 5693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2025, 08:25
Ну за то путин бессменно у власти. А как же без него? Кто нам движухи будет устраивать.?
Гость
14 февраля 2025, 19:34
11 февраля 2025, 08:25
Ну за то путин бессменно у власти. А как же без него? Кто нам движухи будет устраивать.?
А вот сосед давеча на скользом тротуаре ногу сломал поскользнувшись... Путин точно виноват! А почему он тротуар песком не посыпал?! Или хоть бы указание ЖЭУ не дал - посЫпать немедленно!!!
Гость
10 февраля 2025, 21:24
Так это же ещё только законопроект. Не факт, что утвердят. Чо расшумелись-то...
Гость
10 февраля 2025, 19:11
А почему работавшим до 2025 года пенсионерам, которым ограничевали прибавку только до 3-х баллов ежегодно, тоже не пересчитать сейчас пенсию на увеличение до 10 баллов, ведь данные о размере их зарплаты есть в пенсионном фонде, несправедливо получается, человек работал, а ему мало того, что не индексировали в это время пенсию, ещё и баллами ограничевали
Гость
10 февраля 2025, 20:11
не ведитесь, это касается только тех, у кого зарплата выше 55 тыс в мес, у них будет больше 3 ипк
Гость
11 февраля 2025, 08:19
Вообще задушили пенсионеров ! Ещё коммуналка зашкаливает !! На субсидии 100 ограничений , вообще издевательство !
Гость
11 февраля 2025, 17:50
Гость
11 февраля 2025, 08:19
Вообще задушили пенсионеров ! Ещё коммуналка зашкаливает !! На субсидии 100 ограничений , вообще издевательство !
Я хотел оформить субсидию.мне в. Моих документах МФЦ сказали. У. Вас что есть инвалидность? То есть здоровому пенсионеру, доавк.и пенсии не нужна , тру.довым стажем 31 год в Москве, я москвич, получаю пенсию 22408,48₽. ..
Гость
10 февраля 2025, 17:42
прикончили страну, а мы тут заложники
Гость
14 февраля 2025, 09:19
Людей в этой стране уже 30 лет поэтапно и целенаправленно вгоняют в рабство . От слабых решено избавляться гуманным способом. Пенсию дают , но попробуй на неё выжить.
Гость
10 февраля 2025, 17:04
"И ни в чем себе не отказывайте!"
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля 2025, 16:25
15 в среднем по стране
Гость
10 февраля 2025, 16:13
К 2030 пенсионеров не останется!
Гость
10 февраля 2025, 15:50
Кыргызстана пенсии от 14500 и до ста тысяч рублей. Но с участием государства и там цена продуктов питания стабильности. Дед с бабушкой на двоих в Бишкеке иметь 46500 рублей и отлично им. Квартира трёх комнат и ЖКХ с током и газа 5300 рублей. Каждый год в Европу на отдых. В этом году ездил дедушка в 🇺🇸 на недели два.
Гость
10 февраля 2025, 19:02
46500 руб. на двоих, по 23250 руб. на одного пенсионера. И что? Это по-вашему большая пенсия? По заграницам каждый год бабушка с дедушкой ездят? Не звездите, пожалуйста.
Гость
10 февраля 2025, 22:30
Гость
10 февраля 2025, 19:02
46500 руб. на двоих, по 23250 руб. на одного пенсионера. И что? Это по-вашему большая пенсия? По заграницам каждый год бабушка с дедушкой ездят? Не звездите, пожалуйста.
Гость, так это в Киргизии, там цены другие.
Гость
10 февраля 2025, 23:14
Гость
10 февраля 2025, 22:30
Гость, так это в Киргизии, там цены другие.
Цены там такие же как и в России, и люди в основном живут бедно.
Гость
10 февраля 2025, 15:18
Правда большая часть пенсионеров уже уволились. Так обидно было, когда пенсии работающим не индексировались, пришлось дарить государству 11000 тысяч ежемесячно, да и ещё ИПК был всего 3 балла. Правда перечисления в ПФР работодатель платил как за всех! Ну вот зачем нас надо было так обижать? Уволилась, а обидно. За детей ничего не получали, с пенсией кидали. За что?
Гость
10 февраля 2025, 22:18
Нас в целом сильно обидели. Мы то поколение, которые работали и не получали зарплаты в 90-е; лишились своих сбережений; не знали чем кормить детей в 90-е. Пенсию нам не платили как положено. Начислили мизер по сравнению с теми, кто сейчас пошел. Работаем вместе, вяполняем одну и ту же работу, но сегодня, выходящие на пенсию, говорят о том, что хорошая и большая пенсия у них. А мы, вышедшие на пенсию в 2017-2018-2019 г.г., и меем копейки по сравнению с ними. Даже перерасчет, нас к ним не подтягивает. Очень жаль. Обмануло нас государство. Мы неудел остались.
Гость
12 февраля 2025, 14:56
Гость
10 февраля 2025, 22:18
Нас в целом сильно обидели. Мы то поколение, которые работали и не получали зарплаты в 90-е; лишились своих сбережений; не знали чем кормить детей в 90-е. Пенсию нам не платили как положено. Начислили мизер по сравнению с теми, кто сейчас пошел. Работаем вместе, вяполняем одну и ту же работу, но сегодня, выходящие на пенсию, говорят о том, что хорошая и большая пенсия у них. А мы, вышедшие на пенсию в 2017-2018-2019 г.г., и меем копейки по сравнению с ними. Даже перерасчет, нас к ним не подтягивает. Очень жаль. Обмануло нас государство. Мы неудел остались.
Я вышла на пенсию по выслуге в 2023 г. И размер моей пенсии на февраль 2025 г. всего 15 тыс!!! Всю жизнь работала и не на одну ставку! Только вот воспитателям в д/садах платят "копейки" (я живу во Владимирской области). Получается так: ХОЧЕШЬ ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ, то работай до самой смерти, и не на одну ставку.... И вся информация о "среднем размере пенсий" не верна: пенсии намного меньше. Это после 80 лет прибавляют нормально. Моей свекрови 73 года, инвалид 2 группы, у нее 25 тыс. Ну и где "правда" по поводу реального размера пенсий?!! Прибавляют "копейки" к пенсии. Зато в магазинах цены растут очень быстро, и оплата за коммунальные услуги тоже ежегодно растёт. Реальность такова: заплати за квартиру, немного лекарств ==> а на еду уже и нет ничего.
Гость
14 февраля 2025, 14:06
Гость
10 февраля 2025, 22:18
Нас в целом сильно обидели. Мы то поколение, которые работали и не получали зарплаты в 90-е; лишились своих сбережений; не знали чем кормить детей в 90-е. Пенсию нам не платили как положено. Начислили мизер по сравнению с теми, кто сейчас пошел. Работаем вместе, вяполняем одну и ту же работу, но сегодня, выходящие на пенсию, говорят о том, что хорошая и большая пенсия у них. А мы, вышедшие на пенсию в 2017-2018-2019 г.г., и меем копейки по сравнению с ними. Даже перерасчет, нас к ним не подтягивает. Очень жаль. Обмануло нас государство. Мы неудел остались.
Я вышла на пенсию в 2017. Сейчас пенсия 28400. Плюс выплаты ветерану РФ. Живу в Пермском крае, работала на предприятии. Простым специалистом.
Гость
10 февраля 2025, 15:09
Летчики и шахтеры в приоритете! 💪
Гость
10 февраля 2025, 14:41
ну все теперь я так понимаю пенсионеры заживут, по миру поедут как китайские и европейские? или все таки пойдут а не поедут?
Гость
10 февраля 2025, 18:50
Для того, чтобы дойти, силы нужны, белок! А мясо для большинства пенсионеров, кроме муниципальных чиновников, силовиков, судей и прочих, практически недоступно.
Гость
11 февраля 2025, 16:28
Пойдут пойдут- ПО МИРУ.
Гость
11 февраля 2025, 17:52
Гость
10 февраля 2025, 18:50
Для того, чтобы дойти, силы нужны, белок! А мясо для большинства пенсионеров, кроме муниципальных чиновников, силовиков, судей и прочих, практически недоступно.
Не только мяса ,но и огу.рцы Помидоры тоже. Дорогие. И рыба тоже не пенсионерам и даже Работающим Дорогая!!
Гость
10 февраля 2025, 14:24
слабо депутату за возврат пенсионного возраста голос подать?
Гость
10 февраля 2025, 14:23
Перевести пенсионные баллы в косинусы, синусы через теорему Ферма. Кто не понимает- так правительство не виновато! Все честно- прозрачно, как моя пенсия в 16 тысяч.
Гость
10 февраля 2025, 14:19
Попросил скидку для пенсионера на палки для скандинавской ходьбы в Каменном поясе. Продавец аж подпрыгнул-вам пенсам надо наоборот повышать цену-вам постоянно халявские выплаты идут (помните 10 000 руб., это уже после повышения пенсионного возраста, неполучения пенсий за это время, отсутствия индексации работающему). Вот какая интересная реакция после этих новостей. Можно подумать, что постоянно идет повышение.
Гость
10 февраля 2025, 21:29
Халявские выплаты!!! Вся индексация ушла на повышение коммунальных услуг. Это уже даже не смешно!!!
Гость
10 февраля 2025, 14:09
Щас напечатают новые 1000 червонцы с видами крыжополя и раздадут
Гость
10 февраля 2025, 14:03
В марте прошлого года на избирательных участках от пенсионеров не протолкнуться было. Это и есть 87% Пусть теперь не жалуются.
Гость
11 февраля 2025, 17:58
эти 87% только из 35% население страны которые приняли .участие в выборах. Так как в биллютенах нет кандидата Против всех, и народ не Идёт голосовать...
Гость
10 февраля 2025, 13:47
Хватить властям трындеть. Пустобрехи
Гость
10 февраля 2025, 13:44
Поясните про лётчиков и шахтёров.
Гость
10 февраля 2025, 14:10
Почему летчикам и шахтерам нельзя сразу повысить нормально 1 раз? Чтобы не переплатить?
Гость
10 февраля 2025, 18:58
Гость
10 февраля 2025, 14:10
Почему летчикам и шахтерам нельзя сразу повысить нормально 1 раз? Чтобы не переплатить?
рожденный в шахте летать не может?
Гость
10 февраля 2025, 13:42
три раза индексация летчикам и шахтерам. Других специальностей у нас не было в стране?
49112568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2025, 18:23
Четыре раза .
Гость
13 февраля 2025, 18:00
Так размер этой индексации не назван, там может 0,0001%
Гость
10 февраля 2025, 13:34
Что за клуб анонимных депутатов? ФИО у них есть? Партия?
Гость
10 февраля 2025, 13:33
"К страховой части государство доплачивает фиксированную (базовую) пенсию, не зависящую от стажа. В 2025 году сумма выросла до 8728,73 рубля." т.е. ВЯЛИКОДЕРЖАВНАЯ пенсия = 8728,73 рубля !!!!!!!
Гость
10 февраля 2025, 13:30
Придут времена на эту землю и пенсионеры будут получать 150 тысяч пенсию.Жить до 95 лет и путешествовать по стране.
Гость
10 февраля 2025, 13:35
кхе-кхе
Гость
10 февраля 2025, 13:40
Уже получали и даже больше в 90-е. Остальное пока не достижимо.
Гость
10 февраля 2025, 14:11
Из числа кого?
Гость
10 февраля 2025, 13:30
у кого зарплата большая, тем и пенсию увеличат ИПК до 10, нам и 3 ИПК не заработать
Гость
10 февраля 2025, 13:23
посмотришь ваши графики, то кажется что пенсии все время растут и растут; а по факту у большинства 15-20 т.р.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля 2025, 13:30
А что, если мы в среднем получаем столько сколько производим.... Да не бред какой-то...
Гость
10 февраля 2025, 15:28
Если пенсия меньше 25 - значит человек всю жизнь не работал. За что ему платить. Те, кто честно трудился пенсия от 45. Тоже не много, но прожить можно
Гость
10 февраля 2025, 15:39
Гость
10 февраля 2025, 15:28
Если пенсия меньше 25 - значит человек всю жизнь не работал. За что ему платить. Те, кто честно трудился пенсия от 45. Тоже не много, но прожить можно
вы видимо не на пенсии, раз так рассуждаете..... детский сад
Гость
10 февраля 2025, 13:20
А что там за ситуёвина с летчиками и шахтерами?
Гость
10 февраля 2025, 13:19
Власти печатают деньги на СВО, им не до пенсионеров. Цены выросли в 2 раза с начала, пенсию повысят на несколько процентов год. Радуйтесь и голосуйте за Володя и К дорогие пенсионеры, бабушки правда в основном.
Гость
11 февраля 2025, 08:17
Ни одного не знаю кто на пенсии за это голосовал .. все против низких пенсий и такой жизни .
Гость