перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Средняя зарплата в России — почти 130 тысяч, а в Москве — 282. Выясняем, откуда такие цифры

8 марта 2025, 09:00
Гость
Гость
9 апреля 2025, 13:30
Вы едите мясо, мы едим капусту. Вместе мы едим голубцы.
Гость
15 марта 2025, 15:23
Ну не знаю откуда такие выводы, ну понятно кто-то миллиарды в год получает, а кто-то тысячи. Но вот недавно у нас в чате с людьми ради интереса предложили написать кто сколько получает, нас там около тысячи человек, там и учителя и медики, военнослужащие, воспитатели, продавцы, бухгалтеры,работники мфц, моэск и т.д. В общем бюджетники и обслуживающий персонал ну и немного руководящих людей. В итоге у нас получилось средняя зарплата 70-80 тысяч, у кого то 40 тысяч, у кого то 110. У руководящих 120-180 тысяч, но их в чате человек 10 из них только 3 написали. Понятно что не известно честно ли писали, но те кто писал, в основном получают не более 75 тысяч. Это Москва и Московская область в основном у нас была, человек 300 приезжих. Поэтому все что говорят это чушь, нет таких зарплат о которых нам говорят.
Гость
14 марта 2025, 02:47
Миллера с Сечиным уберите из расчётов и сразу всё станет на свои места.
Гость
10 марта 2025, 05:21
Вы там свою зарплату считаете или для Росстата ВВЕ стараетесь так фантазировать. У меня 45 000 з/п у жены 37 000, у родственников 54000, и 32000, если даже путём сложения взять то ваша средняя не получается, вы наверное з/п чиновников берёте в 500 тыс и 1 мил, дак опять не получается. Расскажите как вы считаете нам интересно (жертвы ЕГЭ). Да и не забывайте инфляцию ежегодно в 20-25% и поднятие на всё цен от продуктов, энергоносителей, до коммунальной платы. Вот и получается 30-40% за чертой нищеты живут(не бедности), не смотря на поднятие пенсионного возраста и утилизации на СВО. Нас как народность уничтожают, освобождая территорию Китайцам и другим народностям, изнутри вырезают, рассказывая сказки!
Гость
9 марта 2025, 20:14
Красиво поёт Соловей…..
Гость
9 марта 2025, 14:51
Неужели?!!!!!! 🤣
Гость
9 марта 2025, 13:47
Фантастиш.
Гость
9 марта 2025, 12:40
Вы как детки малые .Какой строй у нас, правильно- никто сказать не хочет . Всё делается для Буржуинов- это видят многие. Но молчат , а вдруг и они станут буржуином... Нет , сильно ошибаетесь-все не могут быть такими...Может это хорошо, оставаться человеком...
Гость
9 марта 2025, 10:14
БРЕД ФАНТАСТА
Гость
9 марта 2025, 00:21
У меня зп 28 тысяч, дипломом о высшем только подтереться
Гость
8 марта 2025, 22:02
Ух ты... Какая брехня. Для кого это?
Гость
8 марта 2025, 21:09
Понятно что там уже сами себе врут что самим же в свою ложь и верить. Для них людей давно уже нет...
Гость
8 марта 2025, 18:53
Я предлагаю все-таки стрясти с Гугла долг в 2,8 дуодециллиона (сумма с 39 нулями), раздать россиянам и больше не работать. Нечего эти копейки считать.
Гость
8 марта 2025, 18:02
Одни приписки и показуха.
Гость
8 марта 2025, 18:01
это ж насколько госаппарат себе з/платы поднял, что такая средняя получилась?!
Гость
8 марта 2025, 17:53
Вранье. У меня дети работают. С утра до ночи. Что бы оплатить квартплату и себе на еду. В магазин сходить у них нет времени . Я хожу им диван выбираю. В магазинах ни души. Видимо все пашут..как мои деть. Домой только спать.
Гость
8 марта 2025, 17:48
Издеваются над народом, как хотят. И пишут что жить с каждым все прекраснее.
I Строгов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 марта 2025, 17:11
пора нули убирать
Владимир Владимировичь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2025, 16:15
У меня зарплата 19 400 и мне в принципе на все хватает . Курить правда стал поменьше .
Гость
8 марта 2025, 15:03
Ну дак и инфляция 9,5%при реальной.............
Гость
8 марта 2025, 15:03
Врать нехорошо. Особенно про очевидные для всех вещи.
210977683

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 14:42
Скоро с такими деньжищами все пораскупают. Где товаров напасешься на эти трильярдные доходы населения. Вангую - карточки не за горами.
Гость
8 марта 2025, 13:57
Бред
Гость
8 марта 2025, 13:47
128 до вычета налогов, а налогов у на порядка 53 % в среднем, а в реальности все 70 с транспортным, имущественным и т.д:) Продажный росстат бы озвучивал после вычета налогов, а не до.
Гость
8 марта 2025, 13:40
депутат получает лям , простой работяга 50р , вот и вся статистика
Гость
8 марта 2025, 13:23
Зачем работать, сами все принесут и отдадут!
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 13:00
изумительная брехня. для кого ее сочиняют? для путина?
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта 2025, 12:53
"Крупнейший специалист по HR" - сама скромность. Хотя именно с его мнением согласен
Гость
8 марта 2025, 12:34
....... в ......... на ......... и ............... .... ......... весь наш росстат, правительство и иже с ними
Гость
8 марта 2025, 12:14
Ура, у меня средняя зарплата 130.р , а реально 40р
Гость
8 марта 2025, 12:13
Средне потолочная правильней будет,Росстат озвучивает свои зарплаты походу
Гость
8 марта 2025, 11:57
Работаю оператором 4 р в роснефть, средняя зп со всеми премиями ,примерно 85 тыс на руки. Это с северными хочу заметить .
Гость
8 марта 2025, 11:48
Ну вот покажите мне этих людей, пожалуйста!!!! Я педагог. Бюджетник. Мы отрадясь таких зп не получаем и не получали!!!!!
Гость
8 марта 2025, 18:23
так вы их по тв каждый день видите, они вам обещают, обещают, ну и т.д.
Гость
8 марта 2025, 11:47
В Краснодарском крае зарплата 40 тыс за счастье). Думаю и везде на периферии так.
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2025, 11:34
"Нет оснований не доверять сотрудникам росстата" 😁
Гость
8 марта 2025, 22:05
Вы что? Моя зарплата Сейчас 23 тыс. Кукуха едет
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта 2025, 11:31
Какая наглая ложь в росстате
Гость
8 марта 2025, 11:30
Поэтому, если бы такие налоговые преференции имел, например, Роскосмос, мы бы давно, наверное, на Марсе построили город. Суперкомпьютеры бы свои строили, если бы у IT-отрасли были такие преференции.🤣🤣🤣 Ну что он несёт. Просто бы пилили больше.
Гость
8 марта 2025, 11:22
Средняя цена китайского ведра стала 5 млн при цене его в Китае 1.5. Как так ? Не подавитесь пошлинами то?
Гость
8 марта 2025, 11:19
Да, откуда завирательство?
Гость
8 марта 2025, 11:08
24 января 2025 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что средняя зарплата в столице составляет 140–160 тысяч рублей. Об этом он сказал на заседании попечительского совета МГУ, отвечая на вопрос Владимира Путина. Тот удивился этому и спросил: «Да ладно? Больше!». Собянин ответил: «Нет, не больше».
Гость
8 марта 2025, 12:24
Росстат доказал что прав старший по рангу
210977683

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 10:59
Денег печатают и раздают населению. А товаров-то не прибавляется соответственно денежной массе. Ну, инфляция продолжится. Вот радости-то.
Гость
8 марта 2025, 10:56
Сердная щарплата по Московской область врачам и учителей 70-80 тысяч рублей ,пишут неправильно вредем 130 тысяч рублей Эта Московская зарплата ,МО другой государство должен быть единая зарплата и пенсия .Р.ф.одна государство
Гость
8 марта 2025, 10:48
RКак при сталине. Не важно как ответили, важер как ответы посчитали
Гость
8 марта 2025, 10:42
Еще бы размеры пенсий не забывали озвучивать. Ну так, для понимания ситуации.
Гость
8 марта 2025, 15:18
У воспитателей детских садов 20000 у Наины Ельциной 600000.Посчитайте среднюю.
Гость
8 марта 2025, 10:38
Дима Капустин ты сам то понимаешь что тут пишешь. ???? Или под чем то
Гость
8 марта 2025, 10:38
И опять это СМИ. Интересно, каким было редакционное задание на эту публикацию...
The boys don't apologize

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 10:34
Чо за проблема вообще?Когда ты рыбачишь и не клюёт,ты что делаешь,меняешь место.Так же и моему сыну не понравилась зарплата 75 тысяч,он ещё не офицер высшего командования у них зарплаты огонь реально,и поехал на сво биться за свою землю и копить миллионы.Когда говорят,будет дефолт типа,я смеюсь.Возможна только деноменация как недавно в Белоруссии была,зарплаты,с выплатами огромные стали,Со временем возможно нули просто уберут и всё.
Гость
8 марта 2025, 16:59
Проблема в том что санитары еще до тебя не добрались
The boys don't apologize

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 17:06
Гость
8 марта 2025, 16:59
Проблема в том что санитары еще до тебя не добрались
А до тебя добрались и что?))))
153207552

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2025, 10:33
Если бы не государство, мы могли бы иметь такую зарплату. Государство вполне может существовать на поступления от природных ресурсов. Легко. Если конечно не воровать и не воевать.
Гость
8 марта 2025, 11:08
Ты тоже можешь существовать за счёт природных ресурсов, на. Лекго, на. Языком то ворочать , на
153207552

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2025, 17:14
Гость
8 марта 2025, 11:08
Ты тоже можешь существовать за счёт природных ресурсов, на. Лекго, на. Языком то ворочать , на
иди опохмелись
Гость
8 марта 2025, 10:30
Страна айбололитов.
Гость
8 марта 2025, 10:27
Можно любую нарисовать. Единственное что растёт в последние годы - цены
Гость