Россияне берут по 30–40 микрозаймов под 300% годовых
11 апреля 2025, 09:00
Гость
13 апреля 2025, 21:54
Банк специально народ в кабалу кредитную вгоняет ! правительству и силовикам пофигу вообще , они откаты получили и нет мошеннических действий !!! Спасибо единой России , этой партии крыс !!!
Гость
12 апреля 2025, 22:44
А при чём тут банки?
Сам себе изгадил кредитную историю,не рассчитал доходы и расходы, не смог потерпеть без новой игрушки,или дорогой машины....
Хочешь красиво жить,научись красиво зарабатывать и не просто зарабатывать,а распределять финансовые потоки.....
Гость
11 апреля 2025, 21:53
А почему рассрочка на маркетплейса вдруг стала микрокредитом, который портит кредитную историю. Может это намеренно сделано, чтобы люди пользовались, а потом не могли получить ипотеку. Если это реально микрокредит под 1000%, то почему это так доступно на маркетплейсах, как допустили. Пока все выглядит так, что намеренно портят людям историю и усложняют получение кредита.
Гость
11 апреля 2025, 21:25
Банки вынуждают? Пардон, мона мур, но вообще-то всегда когда людям не хватало денег, они урезали расходы, а не брали кредиты. Кредит это инструмент для богатых, а не для бедных. Потому что кредит всегда делает покупку чего угодно дороже, а значит менее доступной.
Гость
11 апреля 2025, 19:45
По итогам января-февраля Россия утратила статус экспортного рынка № 1 для китайских автозаводов, сообщает «Блумберг».
По данным информагентства, за первые два месяца года в РФ из КНР было отгружено в готовом виде 57,6 тысячи легковых автомобилей. В Мексику из Поднебесной за тот же период поставили 86 тысяч машин, в ОАЭ — 71,4 тысячи. Таким образом, Россия лишь на третьем месте в рейтинге важнейших направлений для китайского автоэкспорта.
Как ни странно, я радуюсь этим «достижениям» нашего пурежима
2023 год, декабрь "Прямая линия": Микрофинансовые организации в России не нужно ликвидировать, но следует "приводить их в чувство" в случае злоупотреблений, заявил президент РФ Владимир Путин.
Прошло два года, а воз и ныне там.
Гость
11 апреля 2025, 22:17
Путину принадлежит ВТБ. Будет он сам с собой бороться.
Гость
11 апреля 2025, 12:56
Перехватить денег до получки под конский процент это от обнищания! Всё дело в тех,кто у руля!Уберите тех кто взял курс на сдачу страны и через 5-10 лет всё резко изменится к лучшему!Для богатой страны как наша,обнищание населения это нонсенс,а лучше сказать преступление горстки предателей интересов народа!
Гость
11 апреля 2025, 12:52
"Человек не может купить туфли или чайник без кредита" и что то там про фин.безопасность и необходимость откладывать - в одном флаконе. Да! Есть люди, которые не могут купить нужное сразу, у них тупо нет денег. И в этом случае откладывать им не с чего, но теплится надежда что отдать займ будет с чего. Иногда - беспочвенная. А кому то проще купить сразу в рассрочку, не отрывая от бюджета сразу большую сумму и потом платить понемногу постфактум, уже пользуясь вещью. Ипотека по сути - то же самое, купил, живешь, платишь, только масштабы больше.
А вот то что рассрочки маркетплейсов идут через микрозаймы (если это действительно так) - вот это надо доносить людям большими буквами, потому что этот момент вообще никак не озвучивается нигде и никем.
Гость
11 апреля 2025, 22:15
Они открытым текстом пишут, что это не отразится на кредитной истории.а оказывается это микрозайм и портит историю. Так кому это выгодно, если сделали доступным на маркетплейсе?
Гость
11 апреля 2025, 12:24
Нидерланды отправили в феврале Украине военную помощь на 6 млрд и выделят еще 3,5 млрд евро в 2026 году. Для этого властям пришлось сократить бюджет на образование и исследования на 1,2 млрд евро.
Правильно, зачем Нидерландам образование и наука?
т.е. население не становится богаче? а я видел по телевизору, что все россияне ежечасно богатеют, только европа скоро доест собачий корм и умрет с голоду. неужели кто-то врет? неужели может оказаться что и доллар не ничем не обеспеченная резаная бумага, а основная мировая резервная валюта?
Гость
11 апреля 2025, 11:54
Маркетплейсы виноваты в "идеологии потреб...ства"?
Гость
11 апреля 2025, 11:21
У меня зп 60 тыр, работаю в бюджете. Сегодня получил зарплату (65% за вычетом аванса).
Оплатил коммуналку, детский сад за двоих детей, сотовую связь/интернет - осталось 20%. Оплатил ипотеку - осталось 0. Будет аванс: заплачу детские кружки (50% аванса) и аренду паркинга (половина от оставшегося). Оставшиеся деньги - на обед на работе. Живем на зп жены, у нее 55 тыр, работает в бюджете. Основные траты: бенз, продукты и товары повседневного спроса. Одеваемся в основном в секонде. Машине япошке 13 лет, раз в полгода требует какой-то замены, это около 50 тыр в год, не считая резины.
Гость
11 апреля 2025, 11:23
это я к тому, что микрозаймы и ркредиты мы не берем, но денег не хватает! Крутимся как-то, Бог дает умереть.
Гость
11 апреля 2025, 11:24
Гость
11 апреля 2025, 11:23
это я к тому, что микрозаймы и ркредиты мы не берем, но денег не хватает! Крутимся как-то, Бог дает умереть.
Так людям ботинки недоступны, лечение зубов и тому подобные обычные жизненные траты.
о боже, жизнь несправедлива?! вот это поворот!
PS
чтобы не хватало на ботинки - это надо еще постараться. Может все же на работу пора устроиться, а?
Гость
11 апреля 2025, 10:47
"Люди не умеют выстраивать финансовую подушку"
чё тут уметь - берёшь займ, несёшь домой и набиваешь подушку!
Гость
11 апреля 2025, 10:45
Гонконгский аэропорт поднялся до 6 места в мире по популярному рейтингу Skytrax; в прошлом был на 11, в позапрошлом аж на 33.
Все шесть лидирующих аэропортов, кстати, в Азии.
Штука важная, так как за время ковида, удачно начавшегося после бунтов 2019 года в Гонконге, рассказывалось, что:
— Всё сдохнет, никто пользоваться не будет, ибо Тоталитаризм Наступает;
— Все вложения в расширение (там донасыпали опять и новую полосу + терминал сделали) убыточны и никогда не окупятся;
— Роль главного перевалочного пункта региона потеряна, ибо нормальные-то-люди в страхе перед Необоснованными Арестами Пекинского Режима не будут пользоваться Тоталитарным Аэропортом;
По итогам всё как обычно в таких ситуациях.
ну раз больше берут - значит, будет больше добровольцев на сво. Профит.
Гость
11 апреля 2025, 10:19
идиоты так делают
Гость
11 апреля 2025, 10:09
пришлось взять 500 тыщ в микрозаймах 14шт банк не дал ,петлю на шею надел ,картельный сговор может у них
Гость
11 апреля 2025, 09:53
Баранов не остановить , они и кредиты берут они же за путина голосуют.
Гость
11 апреля 2025, 09:57
Бараны голосуют за Зе.
Гость
11 апреля 2025, 10:37
Гость
11 апреля 2025, 09:57
Бараны голосуют за Зе.
За зет?
Гость
11 апреля 2025, 10:45
Гость
11 апреля 2025, 10:37
За зет?
За Тису.
Гость
11 апреля 2025, 09:47
В вонючем альфе отказали в кредитной карте на небольшую сумму, но тут же стали бомбить смс с предложением о миркозайме, сумма которого в 8 раз превышала запрошенный лимит кредитной карты, в шарашкиной конторе, которая "их партнер". Прислали кучу смс, в каждом сумма повышалась, с навязчивым предложением перейти по ссылке и "забрать деньги". Так что все эти шарашкины конторы - "партнеры" таких банков, а скорее всего, имеющие к этим банкам самое непосредственное отношение. Навариться то там намного больше можно, чем на кредитке, которую многие оплачивают в беспроцентный период)))
Гость
11 апреля 2025, 10:12
Скорее всего? Да они особо и не скрывают, вон у банка "Уралсиб" есть "Урасиб финанс"
В договоре на карты нужно галочку убирать, чтобы не бомбили "выгодными предложениями"
Гость
11 апреля 2025, 10:47
Нельзя нигде свой реальный номер оставлять. Только запасной который можно отключить
Гость
11 апреля 2025, 10:48
Гость
11 апреля 2025, 10:12
Скорее всего? Да они особо и не скрывают, вон у банка "Уралсиб" есть "Урасиб финанс"
В договоре на карты нужно галочку убирать, чтобы не бомбили "выгодными предложениями"
Такой наивный. Галочку )))
Гость
11 апреля 2025, 09:44
"Как это остановить?" - ответ на этот вопрос образует составы преступлений, предусмотренные статьями 280, 282, 318, 319 (и нектороыми другими) Уголовного кодекса РФ.
Гость
11 апреля 2025, 09:42
А я вот случайно узнал, что ВТБ не выдает кредитную карту, если стоит самозапрет на микрозаймы.
Кредитные карты банков - микрозаймы, и учитываются в статистике?
Гость
11 апреля 2025, 12:01
Ну во первых такого запрета нет. Как и микрозайма. Запрет может стоять только на получение кредита. В него входят все виды кредитов. Микро, макро, кредитная линия (карточка).
Гость
11 апреля 2025, 12:56
Гость
11 апреля 2025, 12:01
Ну во первых такого запрета нет. Как и микрозайма. Запрет может стоять только на получение кредита. В него входят все виды кредитов. Микро, макро, кредитная линия (карточка).
"Запрет на заключение договоров потребительского займа микрофинансовыми организациями любым способом (очным и дистанционным)"
Скопировано из госуслуг.
Гость
11 апреля 2025, 22:02
Банки сейчас вот же стараются кредиты не выдавать.
В россии наверное одно из самых закредитованных населений. Всех вгоняют в отчаяние и в итоге многие в такие проблемы влипают, что им до политики государства и того что творит власть нет дела. А те и рады такому состоянию общества. С сытыми и образованными многих манипуляций провести не удалось бы. Сытые и образованные легко бы распознавали все подоплеки политики нынешнего режима. Так что просто понимайте что ваше благополучие государству не интересно, как бы сми об этом не пели.
Гость
11 апреля 2025, 09:43
Самое закредитованное - это в США. Госдолг видел?)
хочется написать банные слова! вот эти как их там-ЛЮДИ! пишут в коментах зп маленькая,кругом рабство, за 100000 это копейки! но ведь при этом бегут в микрозайм! дебилы!
Видел евойную бабушку, которая в Бисквитном дворе выпечки на косарь наметала в мешок.
Гость
11 апреля 2025, 09:19
На сво деньги нужны. У нас нет заграничных спонсоров, а с кого деньги брать? -с населения, вгоняя оных в огромную долговую яму. И их детей туда же, и детей их детей. Короче в рабство чистой воды. Пенсия усобшего не переходит в наследство, а долги переходят.
Гость
11 апреля 2025, 09:20
долги наследуются в размере не больше величины наследуемого, не надо ля ля
Гость
11 апреля 2025, 09:23
Гость
11 апреля 2025, 09:20
долги наследуются в размере не больше величины наследуемого, не надо ля ля
Дело не в наследстве, а в том что наследуется! Долги переходят по наследству, а накопленная пенсия - нет!
Прежде чем "лялякать" вдумайтесь в суть написанного. Или молчите- хоть за умного сойдете!
"Пенсия усобшего не переходит в наследство"
А как она перейдёт? Это ж государственное пособие, выплачиваемое из бюджета.
Вот личные накопления усопшего - эти переходят. Если есть.
Гость
11 апреля 2025, 09:18
А остановить это просто, ограничить законом. У нас когда заходят что-то сделать, заставят. Хоть в маске ходить, хоть прививку ставить. Помните же?
Так тогда работать придётся... Поэтому наш ответ буржуям - НЕТ !
У мну брателло на заводе станочит. Так пишет что такуууююю ЗАРПЛАТУ получил, что ему стало страшнооо.))
Гость
11 апреля 2025, 09:11
Пусть дальше идёт борьба с инфляцией
Гость
11 апреля 2025, 09:03
Просто даже микрозаймы в МФО под 300% оказываются меньше инфляции рубля
Гость
11 апреля 2025, 09:04
вот, молодые люди начинаются таких комментов и идут за этими займами..
Гость
11 апреля 2025, 10:48
Гость
11 апреля 2025, 09:04
вот, молодые люди начинаются таких комментов и идут за этими займами..
А свои аппетиты поумерить не пробовали?
На примере сотовых трубок. Скажите мне, чем отличается по функционалу Айфон 16 за 100+ тысяч от какого-нибудь китайского ноунейма за 15 тысяч? Что, у него связь лучше, или ватсапп по другому работает? Да 95 % используют возможности телефона только на 5 - 7%, про остальные даже и не догадываются. Ну если еще про возможность забивать гвозди. Остальное - понты. А за понты надо платить! А потом - ой, я в итоге заплатил 4 цены! А где вы были до того, о чем думали?
И так по всем категориям. В уме только - ХОЧУ.
Гость
11 апреля 2025, 09:03
Может к предмету Семьеведие добавить предмет Финансовая грамотность? Одно другому не должно мешать, вроде
Гость
11 апреля 2025, 09:22
А толку. В колледже экономичка взяла в кредит 30к и отдала 100к.
Гость
11 апреля 2025, 09:23
"Разговоры о далеко не главном" важнее для системы
Достижения
Твой первый