В магазинах появились куриные яйца по 26 рублей за десяток
20 июня 2025, 07:30
Гость
21 июня 2025, 09:32
В Магните у дома в Москве я покупаю яйца СО2 до 50руб за десяток.Красота!
Гость
21 июня 2025, 07:45
Чиновники все вредители.... Они абсолютно безголовые им дадут указание они не думая ни о чём сразу исполняют .... Поэтому происходит такой коллапс... За эти безголовые исполнения надо строго наказывать... Тогда будет порядок... А так ведь никто не наказан...
Гость
20 июня 2025, 23:25
Да для пенсионеров и малоимущих стало роскошь купить простые будние овощи картошку свеклу и др
Гость
20 июня 2025, 23:21
А что в Краснодарском крае свекла стоит как яица 100р и морковь дороже яиц 80р никто не видит и непишет
Гость
20 июня 2025, 21:57
в Волгограде С2 42 руб, С1 76 , С1 46руб размер большие , свежие. Любитель яиц , я каждый день ем: жареные вареные
В Китае себестоимость одного поддельного яица рубль, видимо оттуда. В ютубе смотрите как их делают👍
Гость
20 июня 2025, 16:42
Мы едим домашние.
Гость
20 июня 2025, 22:04
Волгоград картошка в магните 5ке 99р.99к и 199р99к а в овощном местном была 80р потом опустилась до 43р но только белая, а красной для пюре нет
Гость
20 июня 2025, 14:33
от нижнетагильской птицефабрики яйца грязные, немытые
Гость
20 июня 2025, 13:31
В каком магазине они подешевели ? может персонально для кого-то ?
Гость
20 июня 2025, 11:38
Интересно, где такие цены? Вчера в Ашане покупала - самые дешевые яйца 79 рублей. Где найти по 45?
Гость
20 июня 2025, 11:35
Интересно яйца подешевели где в Ленте меньше сотки не купишь зато выбирай любого производителя а филе куриное так ни в какие рамки450-500 руб даже уже крылья за 200 Лучше пусть кура будет дешевле чем яйца из них не приготовить не первое не второе
Гость
20 июня 2025, 11:13
А слона то комментаторы и не заметили в статье.
"расширение производства невозможно без выхода из Тюмени на новые рынки — в тот же Петербург. Вот откуда работа под СТМ сети гипермаркетов и экстремально низкие цены. Это, разумеется, вынужденная мера и своего рода инвестиции в расширение".
То есть некие люди вбухали миллиарды в птицефабрики (в статье упомянуто две) и сейчас, дабы "отбить затраты", путем демпинга цен захватывают рынок.
И цель то у них истинная не "отбить затраты", а захватить рынок.
Короче - ситуация как с яндекс-такси - когда он "заходил" рынок, яшка дико демпинговал, давая пассажирам скидки и доплачивая водителям. А как все "местные" разорились - сразу ценник вверх пошел.
Гость
20 июня 2025, 10:59
"по требованию санитарных органов уничтожила и сожгла четыре миллиона триста тысяч кур"
Может скачки цен связаны больше вот с этим?
В сша тоже подешевели,дефицит закончился,сейчас органик дюжина,если в рублех где то более 500 рублей,так начались перебои со сметаной,правда не во всех штатах как яйцо было.
А они точно действовали законно и верно в нынешних реалиях? Почему их какая нибудь служба национальной безопасности не проверит, на вариант подрыва, шатания ситуации, может там был умысел вредительства?
Но господа ! Когда яйца дорожали была изложена другая версия а не эта !!!
Гость
20 июня 2025, 09:09
трындеть - не мешки ворочать
Гость
20 июня 2025, 08:55
На птицефабриках кур как тряпочек выжимают лишь бы неслись. Вот и рекорд оттуда - яйца по 46 рублей... Они там лысые от всех добавок и постоянных профилактик заболеваний. Знакомые выкупили кур списанных по причине возраста на птицефабрике за копейки себе на яйца, так там без слез не взглянешь((( Правда через пару месяцев на нормальном корме на птиц стали похожи
Берите яйца у частников, если здоровье дорого
ВОт не надо про частников. Все что выращивается на продажу так же кормится комбикормом и гормоном роста. Все хотят заработать и будут добавлять в корм любую гадость что бы быстрее получить деньги от продажи. А у тех кто ничего не добавляет цена плюс 500% к цене. И попробуй отличи добросовестных фермеров от недобросовестных
Гость
20 июня 2025, 13:37
Нет яиц по 46 рублей , ну нет , даже с 3 стоит 60 с чем то , это яйцо очень маленькое
Гость
20 июня 2025, 08:33
Я покупаю по 20-30 штук, где такой вариант?
Гость
20 июня 2025, 08:35
Политикой партии не предусмотрен.А то лечить вас потом от ожирения. Деньги на вас тратить казённые ещё.
Гость
20 июня 2025, 08:48
Ну это крах вообще всего, когда в европах отсутствует тара на 20-30 яиц сразу. Не были они в России, не видали отсталых картонных лотков на 30 шт.
Гость
20 июня 2025, 09:47
Ну так рассчитай, сколько тебе в этом случае десяток обходится. Что, с арифметикой совсем туго?
Гость
20 июня 2025, 08:29
Нам на Дальнем Востоке вообще смешно читать все эти недавние вои по поводу жутко высоких цен. У нас яйца за сотку уже лет 10 как.
Гость
20 июня 2025, 08:44
Так у вас рыба иной раз просто даром, а у нас цены гляньте? Я её просто психологически не могу покупать за такие цены
Гость
20 июня 2025, 09:59
ты нам то не гони, у тебя жмеринке уже за две сотки
Гость
20 июня 2025, 13:36
Так у вас и коэффициент зарплат другой
Гость
20 июня 2025, 08:23
Ха-ха, у нытиков в комментариях опять паранойя кризиса.
Гость
20 июня 2025, 08:39
Эти нытики зачастую не только не из Ёбурга, но даже и не из России.
Гость
20 июня 2025, 13:40
Тебе то понятно дошик выдадут и в магазин идти не надо, поэтому не осведомлён .
Гость
20 июня 2025, 08:23
Сказали снизить цену на яйца её и снизили, затраты прибавили к цене курицы 🤷♀️ не себе же в убыток работают....
Гость
20 июня 2025, 08:33
Сказали…
Посмотреть бы, как можно сейчас заставить производителя снизить цену на любой товар посредством указания чиновника
Гость
20 июня 2025, 13:39
Где их снизили ?
Гость
20 июня 2025, 08:22
А как насчёт цен на картошку и всё остальное?? В магазин сходил, тысячи нет и есть нечего , так хлеба - молока купил ... пару лет назад тушка курицы выходила на 150р сейчас 500р ( в том же магазине , таже фирма )
Гость
20 июня 2025, 10:41
Ты чудак с Украины пишешь? Как стоил килограм курицы охлажденной 150 р за кг 2 года назад так и стоит сейчас. Гречка 3 года назад 100 р за кг стоила сейчас 30 р.. Так же и картошка подешевет. Все это уже было и с морковью и свёклой, все подешевеет.
Гость
20 июня 2025, 11:42
Что вы как маленький? У картошки тоже все поголовье уничтожили! Вот только новую завезли и она нестись только только начала. А всё из-за США и их санитарных норм!
Гость
20 июня 2025, 12:07
житель 404 кушоть хочет
Гость
20 июня 2025, 08:21
Старик Хоттабыч огорчился бы ,наверное, узнав о небольших возможностей своей бороды по сравнению с нынешним временем для волшебства. Когда раз!-и вот тебе цена на товары сразу поднялась в 4 раза! Нефть уже людей заменила, а бензин всё летит и летит в Космос! Раз!- и вот тебе квартплата сразу в 5 раз взлетела!.И тут же раз!-и у кого-то новая яхта, уже 5-ая по счёту в недружественной стране! А Волька тем временем сидит и лижет химическое мороженое, глупый,. восхищаясь чудесами в решете.А Хоттабыч плачет от бессиля..Вот такая вот загогулина. однако
Гость
20 июня 2025, 08:08
А яйца то китайские, искусственные.
И нечего людям голову морочить какими то санитарными требованиями.
Гость
20 июня 2025, 08:35
Та ты чоу. А царь-то поддельный!
Гость
20 июня 2025, 09:58
мозг у тебя искуственный
Гость
20 июня 2025, 08:07
Никакие западные компании пока не собираются возвращаться в Россию, надо исходить из того, что они и не будут пытаться это делать, заявил Песков в интервью RT.
Гость
20 июня 2025, 08:08
Именно! А то тут сказки всё развешивают и мечтают.
вы это ко мне, товарищ, так грубо обращаетесь.... учтите - я человек высококультурный и вашего обращения не приемлю
Гость
20 июня 2025, 13:42
Где ж ты увидел яйцо по 46 в магазине? , а да тебя же маменька кормит , дай бог ей здоровья святой женщине , ты ведь и магазин то не знаешь где.
Гость
20 июня 2025, 07:54
Надо водителей оповестить. А то они всё о бензине стонут, но зачем машину покупали?
А здесь живой пример: нефть дешевела и яйца подешевели. Теперь их можно в бак заливать!
Гость
20 июня 2025, 07:52
Я вообще не покупаю, У меня свои куры, поэтому цены меня не интересуют
Гость
20 июня 2025, 07:55
Да ладно уж. А цена на зерно? чем кормишь то курей?
Гость
20 июня 2025, 07:56
А нам. горе-горожанам, запретили несушек на балконе содержать. Насильно загоняют в эти свои монетки и пятёрочки с магнитами. А уж там-то какое приволье для цен!
Гость
20 июня 2025, 07:56
Гость
20 июня 2025, 07:55
Да ладно уж. А цена на зерно? чем кормишь то курей?
...яйцами...
Гость
20 июня 2025, 07:47
Всё это было предсказано ещё более 60 лет назад в романе "Атлант расправил плечи". Такое всегда происходит, когда государство начинает вмешиваться в бизнес и регулировать производство, вместо плана и улучшения качества происходит обратный эффект кризиса, падения производства и роста цен.
Яйцо и куриное мясо уже давно никто не употребляет в сыром виде, они проходят тепловую обработку, но потребнадзоры в погоне за контролем над бизнесом уничтожили всё.
Гость
20 июня 2025, 07:53
Меньше читай всякую чушь. Достоевский ещё 150 лет назад предсказал такую карму для России в случае этой самой толерантности к .., сиречь терпимости к инородцам. А всё это бла-бла с набором пустых штампов-доказательство этого. Опасен враг не внешний. а внутренний для России .Эту аксиому нужно запечатлеть в каждом уме нынешнего и будущего патриота.
Гость
20 июня 2025, 07:43
где всепропальщики и плакальщики местные? ау?
Гость
20 июня 2025, 07:58
Они пока распеваются, затем затянут хором, навзрыд, что всё дорожает, кроме зарплаты. Ума то нет сообразить, что оплата их труда зависит от них самих и больше ни от кого. Кто на что учился. У меня доход предпринимательский сотни тысяч в месяц. Потому и не кусают! (цены)
Гость
20 июня 2025, 08:04
Гость
20 июня 2025, 07:58
Они пока распеваются, затем затянут хором, навзрыд, что всё дорожает, кроме зарплаты. Ума то нет сообразить, что оплата их труда зависит от них самих и больше ни от кого. Кто на что учился. У меня доход предпринимательский сотни тысяч в месяц. Потому и не кусают! (цены)
А позвольте вас спросить,деловар доморощенный, каким-таким предпринимательство вы заняты теперь. что у вас полная финансовая независимость от политики? Неужто вы смартфоны на квантовых процессора изготавливаете . используя роботов? или всё-таки обкусываете своих работников. презирая их за их соглашательство батрачить на вас за те самые гроши. которые вы и от пенсионного фонда утаиваете, откладывая чужие копейки на яхту в недружественной стране.А ? Или бы Букварь для азитатов издаёте миллионными тиражами. В вашей реплике одни противоречия.
Гость
20 июня 2025, 08:24
Гость
20 июня 2025, 08:04
А позвольте вас спросить,деловар доморощенный, каким-таким предпринимательство вы заняты теперь. что у вас полная финансовая независимость от политики? Неужто вы смартфоны на квантовых процессора изготавливаете . используя роботов? или всё-таки обкусываете своих работников. презирая их за их соглашательство батрачить на вас за те самые гроши. которые вы и от пенсионного фонда утаиваете, откладывая чужие копейки на яхту в недружественной стране.А ? Или бы Букварь для азитатов издаёте миллионными тиражами. В вашей реплике одни противоречия.
ежели не обкусывать, то это и не бизнес тогда лине сотни тысяч
Достижения
Первая десятка