В России изменили сроки оплаты ЖКХ. Разбираемся, станет ли людям легче
23 июня 2025, 07:30
Гость
24 июня 2025, 03:14
Аминь!
Гость
23 июня 2025, 19:48
Низкий поклон за такую мудрость
Гость
23 июня 2025, 15:50
Зато Россия списала Таджикистану 25,3 миллиарда рублей за электроэнергию
Гость
23 июня 2025, 16:10
они нам братья и половина уже граждане россии......
Гость
23 июня 2025, 16:43
Гость
23 июня 2025, 16:10
они нам братья и половина уже граждане россии......
а ты нам нет
Гость
23 июня 2025, 12:59
Лучше бы отменили бесполезную поверку водо-счетчиков. Нигде в мире нет такого, чтобы исправный прибор учета перепроверять. Счетчики работают, пока не прекратят крутиться. Также надоели куча квитанций от разных поставщиков. Нужна Единая квитанция ЖКХ, чтобы в одном месте оплачивать и передавать показания счетчиков.
Гость
23 июня 2025, 12:20
Власти, разбирайтесь с суммами субсидий. Нет никакого контроля за социалкой. С мая по октябрь по 300 р назначены. Как жить инвалиду с пенсией 14 тыс и платить половину за квартиру. Ещё и лекарства покупать, которых нет в реестре. Цены на лекарства видели? . Что происходит у нас в области? . В Москве даже при 3ей группе инвалидности полностью возмещается квартплата. И там пенсии по той же инвалидности другие, и добавки московские, и проезд бесплатно. Или, если не можете, тогда ставьте на Плотинке газовые камеры, для таких людей, как я. Кто сможет сейчас прожить с такой пенсией и такими счетами. В чем мы виноваты, что развалился союз, и пришлось выживать и пахать на капиталистов.Надо же, сделали они послабление. На самом деле на 5 дней позже. Денег то хоть на 5, хоть на 10,все равно нет. Вон сейчас звякнуло, пенсия пришла. 14 068.А вы молодые, не глумитесь. Мне 59 лет. Я в страшном сне представить не могла, что после выхода на пенсию в 58,через пару месяцев стану инвалидом, чудом выжила после тромбоэмболии легочной. Неизвестно, что и как будет у вас, когда доживёт до пенсии. И будет ли она вообще.
Гость
23 июня 2025, 10:56
Ой, спасибо благодетели за заботу , поклон вам низкий , такую помощь для жителей придумали ой спасибочки , что б мы без вас делали .
Нужно увеличивать тебе дозу Галоперидола.
До фатальной.
Тебе помогло?
Гость
23 июня 2025, 10:23
С тебя уже за картонную коробку под Макаровским хотят денежку брать?
Вот советуют же тебе перебираться в ямку под флагом на Ново Исетском.
Там разовая оплата за подизненную аренду места.
И соседи очень тихие.
Гость
23 июня 2025, 09:59
конечно людям полегчает, за 5 дней микрозайм можно успеть взять на жкх.
Гость
23 июня 2025, 09:43
Плата за ЖКХ это смысл, цель и самое важное и желаемое событие в жизни, которого к счастью становится все больше и больше...
Король ЖКХ Уралмаша с Авангардной ежли чо затвердит...
Гость
23 июня 2025, 11:03
Король то с авангардной причем ? цены то поднимают поставщики , содержание как было несколько лет так и осталось, зато вода , отопление , вывоз мусора каждые пол года растут
Гость
23 июня 2025, 09:40
пенсионные накопления отжали, теперь и капремонт отожмут
Гость
23 июня 2025, 09:36
с таким предоставлением коммунальных услуг, как у нас вообще не надо платить.....
Гость
23 июня 2025, 09:35
Может простите получение субсидии пенсионерам и будете их автоматически оформлять? Хотя бы где 2 пенсионера прописаны или 1ко проживающий. Да, их легко оформить сейчас, но возрастные людям не понятно. И никто адекватно не разъясняет.
Гость
23 июня 2025, 12:07
Они оформляются сейчас автоматически, если хотя бы 1 раз оформили, или через госуслуги. Только вот с мая по октябрь сумма субсидии 300р.Вот где прорыв то.
Гость
23 июня 2025, 09:09
Причем тут вообще дата. Если денег не хватает, их на любую дату хватать не будет
Гость
23 июня 2025, 09:04
Рост тарифов ЖКХ - это просто дополнительный налог на граждан. скрытая инфляция, которая оплачивается за счет граждан.
Гость
23 июня 2025, 11:01
Какой налог ? когда эти деньги идут в частную кубышку , чтобы владельцы феберже ни в чём себе не отказывали
Гость
23 июня 2025, 08:52
Вообще можно не оплачивать ЖКУ если пенсия ПЖ или работаете не официально.
Гость
23 июня 2025, 08:48
ЖКХ ( услуги ) уже оплачены просыпаемся изучаем !!!
Гость
23 июня 2025, 08:50
На сибирке проходите лечение?
Гость
23 июня 2025, 08:55
покажи чек
Гость
23 июня 2025, 10:50
Гость, кто тебе их оплатил? Подскажи-ка…
Гость
23 июня 2025, 08:37
Жить становится трудней, жить становится сложней.А ить было -веселей.
Гость
23 июня 2025, 08:33
Задушили коммуналкой этой , вообще не адекватно пенсиям и многим зарплатам. Не надо на субсидии тыкать , фиг из оформить . Пенсии такие крохотные , жить и лечиться не возможно ещё и повышение коммуналки в обгон индексации мизерной пенсии !!! Какое жестокое отношение к пожилому человеку , никакого сострадания , заботы истинной не вижу а наоборот ! Напоминает душ перед ... Это ужасно (((
Гость
23 июня 2025, 09:01
надо в каждом подъезде открыть молельное место....и молиться по выходным всем подъездом
Пенсии такие крохотные, но для мошенников миллионы находятся по первому требованию. Значит, не такие уж и крохотные?
Гость
23 июня 2025, 08:18
Общественные движения "за права человека" почти всегда оказываются маской для какого-нибудь крупного бизнеса, которому в общем и целом права человеков до лампочки.
Гость
23 июня 2025, 09:01
надо гурарий писать или акопяну.....ну или каримову....они помогут.
Гость
23 июня 2025, 08:09
Ключевая мысль статьи: на спецсчетах скопилось 240 миллиардов рублей и Минстрой хотел бы их получить. Как обычно чиновники разинули рты на чужие деньги. Раздолье для обогащения чиновников.
Гость
23 июня 2025, 08:16
Спецсчёт капремонта был в свое время единственной возможностью отремонтировать протекающую крышу. Придется планировать очередной ремонт крыши в следующем году, пока не отобрали эту возможность.
Гость
23 июня 2025, 10:59
Все для них любимых, чтобы ни в чем себе не отказывали
Гость
23 июня 2025, 13:01
Спецсчета надо отменить, через них недобросовестные УК и ТСЖ выводят деньги на фиктивные работы с подставными подрядчиками.
Гость
23 июня 2025, 08:07
На счетах скопилось 240 млрд рублей. А что капремонт то не делаем? То есть банки получили в оборот лишних 240 млрд рублей и никаких процентов за это не платят? Все же понимают, что эти деньги не просто на счёте лежат.
Гость
23 июня 2025, 08:14
Ну накопил ты 500к, например, а работы стоят минимум 1 млн.
Гость
23 июня 2025, 07:58
Кому-то сроки оплаты переносят, а кому-то все долги прощают. Наше государство старается для чужих.
Гость
23 июня 2025, 11:13
не парьтесь, 30 дней можно не платить, пени считать начинают только с 31 дня.))
Отберут. Сейчас подумают, как лучше это сделать и отберут. Эти операторы наглые и жадные.
Гость
23 июня 2025, 08:58
в их общак что попало то никогда не вернуть....мы дураки прочитали и открыли рты)))))
Гость
23 июня 2025, 15:30
В личном кабинете Т-Плюс добавили функцию добровольного увеличения коммуналки, якобы на помощь экологии планеты. То есть если повышения тарифов вам мало, можно подать заявление на дополнительное повышение сверх норматива.
Гость
23 июня 2025, 07:35
Благодарю, век помнить буду 🤣
Гость
23 июня 2025, 07:58
Как я раньше без этого жила.
Гость
23 июня 2025, 07:33
Кредитную линию для оплаты ЖКХ уже открыли? 😂
Гость
23 июня 2025, 08:59
важно робить и потом сразу оплатить ЖКХ смысл жизни в городе в этом.да еще немного поесть.
Достижения
Твой первый