перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Депутат Госдумы предложил ввести налог на бездетность в России

11 июля 2025, 06:24
Гость
Гость
13 июля 2025, 10:13
Хватит содержать многодетных мигрантов. Когда будут достойные условия для своих граждан? Вы же всю Россию чернотой "засеяли". Коренные народы работают,эти прихлебаи пособия и льготы получают
Гость
12 июля 2025, 23:47
Гурулев это яркий пример народного избранника .
Гость
12 июля 2025, 22:19
Налоги всю жизнь платим государству, а пенсию человек заработать не может.Дети никого содержать не обязаны
Гость
11 июля 2025, 22:45
Видимо кому-то нужно новый ремонт во дворце делать. Вводите налог на дождь, на воздух, на старые машины, налог за уплату налога, что мелочиться
Гость
11 июля 2025, 17:50
Давно пора прочистить эту думу , засиделись на своих местах ! Пользы нет от этой думы , только бредовые идеи , последствия коррупционной деятельности !!!
Гость
11 июля 2025, 17:32
Что только не придумают ,чтобы людей ободрать,а если человек не может иметь детей?Его что надо обдирать?Берите налоги с богатых людей !
281861909

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2025, 15:37
Больше заниматься нечем, значит зарплату урезать, на нашу беззаботную старость , а то половина депутатов спят в Думе, а потом с просонья всякую чушь выдумывают
Гость
11 июля 2025, 15:29
Тогда и верните пенсионный возраст как в СССР.
Гость
11 июля 2025, 15:07
Мой покойный свекр выплатил налог в свое время, в следующий год женился и через два года было двое детей. Кто то ему вернул что то? Нет. А сейчас вообще нельзя быть уверенным, что это лично ТЕБЕ пойдет, а не в кармашек чужой, как было с пенсиями накопительными.
Гость
11 июля 2025, 14:56
Маразм крепчал.... Уже не знает, чем заняться...
Гость
11 июля 2025, 13:35
Гражданин депутат может придумывать, что угодно мы и так оценку его мыслительной деятельности дали. Если он ждёт понимания и исполнения - пусть дальше ждёт.
Гость
11 июля 2025, 13:35
Люди заводят детей, если есть где жить и на что их вырастить, если доходы позволяют. Если основной доход будет за счет дотаций на детей, плодить будут маргиналы, которые и сохранить детей не смогут.
Гость
11 июля 2025, 13:21
Для повышения рождаемости нужно: 1. Уверенность в завтрашнем дне, стабильность. 2. Соответствующий доход на себя и детей 3. Условия проживания, не менее 20 кв. м. на человека 4. Медицина уровня развитых стран 5.Образование и воспитание подрастающих поколений 6. Социальная справедливость Результат не замедлит сказаться, и в СССР большинство из этих пунктов было реализовано.
Гость
11 июля 2025, 13:06
Юридически детей может и не быть, но фактически они есть. Дело в том, что многие мужчины уклоняются от содержания детей, чему доказательство огромное количество матерей-одиночек. Нужно для всех мужчин (даже бездетных) установить обязательный ежемесячный демографический сбор в Единый алиментный фонд, из которого производить выплаты матерям с детьми. Это добавит женщинам уверенность в завтрашнем дне и они будут больше рожать.
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июля 2025, 12:59
Пенсионных отчислений не достаточно что ли? нафига мы их делаем тогда - возвращайте взад!
Гость
11 июля 2025, 13:57
С учетом инфляции?
Гость
11 июля 2025, 12:48
Если этот налог будут платить только женщины, то в принципе норм. Если мужчины, то возникает два вопроса: 1. Мужчины и так работают больше, но почти не доживают до пенсии. 80% женских пенсий складываются из отчислений мужчин. 2. Учитывая тот факт что мужчины в России лишены репродуктивных прав, возникает вопрос о том каким образом мужчина сможе завести детей, если ему это прямо запрещено федеральным законом с декабря 2022 года, а до этого было запрещено инструкцией Минздрава. Т е по сути мы приходим к тому, что этот налог будет просто наказанием за то, что человек родился мужчиной. Повторюсь, женщины в любой момент могут завести детей и никаких препятствий этому нет. Даже если у нее нет мужчины, цена вопроса от 7 до 60 тыс рублей в банках спермы. Мужчина не сможет завести ребенка никак, как бы он не пытался, сколько бы денег не предложил. Эту возможность прямо запретили федеральным законом. Кроме того, мужчин прямо наказывают за отцовство. Причем дают реальные уголовные сроки за это. Может сразу начнем убивать мальчиков при рождении? Это было бы намного гуманнее.
Гость
11 июля 2025, 12:47
Ага, налоги введете, а диведенты получат приезжие мигранты! Нет, дело так не пойдет! Я против....
Гость
11 июля 2025, 12:30
Все что Вы здесь пишете, это только для нас. Депутаты, да и прочие "эффективные менеджеры", желтую прессу не читают.Пока у нас не будет как во Франции (как говорил один далекосмотрящий; "вы же не хотите как во Франции"), мы так и будем сидеть и пресмыкаться, под тяжестью ипотек, кредитов, ЖКХ и прочих радостных введений нашей любимой Госдумы.
Гость
11 июля 2025, 12:21
Пора уже лишить депутатов всех привелегий, посадить всех на зарплату равную мрот. Ну а там предложить им завести семьи и посмотреть как они это сделают. А то зарплаты платят копейки, на всё цены повышают, медицину не развивают и что то ещё хотят. Да вы удушили уже народ
Гость
11 июля 2025, 12:06
Могу оказать помощь, чтобы не платить налог. Родится очень красивый малыш с голубыми глазами, брюнет. Родословная хорошая, без вредных привычек. На учете не состою. Гарантия -100%.
Гость
11 июля 2025, 11:31
Они не хотят возмутиться почему в, союзе депутат не получал зарплату депутатскую , жил в своем округе , работал на заводе , фабрике , совхозе , колхозе, не имел помощников на зарплате , не имел кабинетов в Москве , жилья , машины , вот над этим бы задумались , ой какая экономия бы была
Гость
11 июля 2025, 10:44
а где жизненно необходимые средства для каждого человека предоставляемое государством? Для того и существует государство - для блага людей! В конституциях всех достойных стран этот перечень и строго соблюдается. У нас конституция для того, чтобы воплями вот таких "слуг народа" творить геноцид!
Гость
11 июля 2025, 10:30
Кто избирал депутата Гурулева? Сделайте выводы. Ах, других вариантов не было? "А вы что, хотите как во Франции"?
Гость
11 июля 2025, 10:23
Гурулев он же не просыхает и рюмку с микрофоном путает
Гость
11 июля 2025, 09:55
Зачем мы выбираем этих депутатов, с огромными зарплатами, которые сидят и думают, как ещё сделать жизнь россиян хуже, сложнее, проблемнее... Ну прямо всё для народа.
Гость
11 июля 2025, 09:55
Я вот хочу ребеночка, но к сожалению не могу и что теперь(((
Гость
11 июля 2025, 09:53
Гурулеву пенсию 20000 и пусть его дети кормят в старости. Хитрые депутаты, которые сейчас жируют и воруют, а в старости будут получать ОГРОМНУЮ пенсию и все привилегии государства, что не только сами жрать будут но и их детям и внукам хватит. Вот поэтому все к власти и рвутся, ничего хорошего для народа не делают. Себе только гребут
20679408

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2025, 09:51
а почему люди без детей (по разным причинам и часто по здоровью) должны спонсировать тех, кто по 10 детей рожает? Это как 5 непьющих на выпускном в школе хотели заставить платить за тех 20 кто пьет
Гость
11 июля 2025, 16:17
Ну, не знаю, как у вас в школе, а у нас на работе общий стол это только еда и б/а напитки. Алко покупают те, кто его пьет. Но введение такого налога я тоже не поддерживаю.
Лок Даун

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июля 2025, 18:47
Нормальным людям логика понятна и подсчёты об этом красноречиво говорят. Им просто нужно увеличение производства мяса сами знаете для чего, а прикрываются неправильно подсчитанным утверждением, что их ещё больше позорит.
20679408

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2025, 22:05
Гость
11 июля 2025, 16:17
Ну, не знаю, как у вас в школе, а у нас на работе общий стол это только еда и б/а напитки. Алко покупают те, кто его пьет. Но введение такого налога я тоже не поддерживаю.
вот мы непьющие и возмутились и не стали платить за алкоголь
Гость
11 июля 2025, 09:37
Зачем мне заводить семью с гулящими женщинами?
Гость
11 июля 2025, 09:23
Верните все мои отчисления в пенсионный с процентами и идите лесом. Мне хватит.
Алекс З

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июля 2025, 09:16
Всем депутатам минимальные зарплаты и минимальные пенсии! Россия вперед!
Гость
11 июля 2025, 10:30
экспроприация эксплуататоров!
Лок Даун

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июля 2025, 18:54
Как нам не так лавно объяснили, почему врачам нельзя давать большие зарплаты - потому что в таком случае в сферу полезут случайные люди, а не по велению сердца врачи от бога. Так вот с номенклатурой должно работать это же правило - по велению сердца за три копейки на благо родины заседать. А то я смотрю, уж больно много там случайных людей за наш счет кормится.
Гость
11 июля 2025, 09:11
Мерзко слышать такие инициативы, когда в свое время медицина руками разводила - ничем не можем помочь в вашем случае. А потом в 90-е, это только в кино увлекательно смотреть, а не получать ЗП отработанную по полгода, стоять в очереди по 2 часа с талонами на хлеб - да, как раз все было сделано, чтобы рожать детей, брать приемных. Когда зеленые помидоры и картошка горошком из сада на голой глине в радость были.
Гость
11 июля 2025, 09:11
Налог на тупость бы ввести, в России полно глупых Иванушек
Гость
11 июля 2025, 09:01
Согласен с мнением, верните всё то лучшее что было в СССР и бесплатное жилье при появлении детей, секции, кружки, медицина, отдых, а самое главное у людей должна быть уверенность в будущем, многие не рожают только потому что есть какая-то безнадёга, простой человек не защищён, зато онинамнужныеспециалисты отмазываются от всего, в том числе и от службы в армии, а наши налоги идут на их содержание, наведите порядок в этом, потом можно и говорить
Гость
11 июля 2025, 13:51
Кто вернет? Кто гарантирует сохранность обещаний? "Обещать – не значит жениться".
Гость
11 июля 2025, 09:00
Так бездетные и так платят. Депутату надо просмотреть своих помощников, они деньги зря получают- настоящей информации не дают
Гость
11 июля 2025, 08:51
Два МРОТ до 18. 🤔
Гость
11 июля 2025, 08:51
А если люди бездетные из за бесплодия? Или дети были, но случилась беда, и уже нет.... тоже налог????? Вообще это очень сложный вопрос. Действительно надо поддерживать многодетные, но благополучные семьи. Многие рожают, а дети страдают в таких семьях. К каждой семье нужен индивидуальный подход, а не всех под одну гребенку......!!!
Гость
11 июля 2025, 13:54
Благополучные – те, которые сами зарабатывают, хотя бы один родитель.. Тунеядцы не могут считаться благополучными. Но доход должен быть достаточным.
Гость
11 июля 2025, 08:48
Дайте возможность копить на пенсию не через государство а самостоятельно как в Австралии и вопрос закроется сам собой. Берите Австралийскую пенсионную систему как пример и не надо трогать чужие яйца.
Гость
11 июля 2025, 09:10
Работай неофициально, получай больше, завели себе кубышку, вкладывай и инвестируй, как хочешь. Стань сам себе австралийской пенсионной системой
Гость
11 июля 2025, 13:49
Фишка в том, что отчисления до пенсии съест инфляция, а доверять всяким частным фондам – уже проходили. Государственная программа, именно пенсионная, гарантирует поддержку по завершении трудового периода.
Гость
11 июля 2025, 08:46
Чем больше трудоспособного населения, тем выше уровень жизни населения приклонного возраста. Другими словами, работающий человек обеспечивает в том числе и пенсионеров. Бездетные сидят на шее семей с детьми. Это экономика, друзья!!!!
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июля 2025, 10:14
Гость, это депутаты сидят на шее всех, и детных, и бездетных! Или это другое?
Гость
11 июля 2025, 08:44
Кто этого депутата выбирал, тот пусть и платит.
Гость
11 июля 2025, 09:52
Умница!
Гость
11 июля 2025, 08:43
Достоевский по любому летал в будущее и с этого сказачного персонажа написал свой великий роман!
Гость
11 июля 2025, 09:54
Идиёт который?!
Гость
11 июля 2025, 08:42
Женщина, которая не может иметь детей, лечится, платит большие деньги , чтобы забеременеть, дак она ещё должна платить налоги государству, за то, что она больна и не может иметь детей?
Гость
11 июля 2025, 08:46
Особенно обидно, если она не может родить как раз потому, что медики в свое время накосячили с ее здоровьем.
Гость
11 июля 2025, 10:33
и больной ее сделала вот эта их медицина!
Гость
11 июля 2025, 16:37
Ну какой-то депутат (чуть умнее, видимо) предлагал брать налог только с семейных пар, у кого нет диагнозов медицинских.
Гость
11 июля 2025, 08:40
Сделайте депутатам МРОТ- зарплату и привилегии снимите все. И денег хватит на все.
Гость
11 июля 2025, 08:40
Уважаемый, что есть нормальная работа с нормальным заработком? Почему многодетные должны кормить бездетных????
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июля 2025, 10:12
Гость, это где это многодетные бездетных кормят? В чем это выражается?
Гость
11 июля 2025, 08:39
Рожать нужно тогда, когда есть партнер, с которым есть общие ценности и взаимопонимание, а не просто штамп в паспорте. Когда есть сбережения и доход, чтобы вырастить ребенка. Квартира как минимум двухкомнатная. И главное - вообще желание заводить детей, понимание того, какая большая это ответственность. Психологически здорового человека, понимающего свои потребности, не заставишь завести ребенка налогами на бездетность. Платить подобный налог и в старости нанять себе сиделку в случае болезни в разы дешевле чем заводить ребенка.
Гость
11 июля 2025, 08:36
Очень интересно. А сегодняшние отчисления в Пфр с зарплаты кому пойду? Человек всю жизнь работает и налоги плотит. Дети тут при чем? Подоходный налог 13% мало что ли. Люди не оживают до пенсии и все остаётся в чьих корманах? Детям стариков же не отдают. Дак какая разница есть дети или нет. Не берите тогда сейчас налоги. Будем сами на пенсию ходить. Сейчас молодым и так с колен не встать. Ни жилья, ни работы нормальной. Образования толком нет. Мебецыны нет. Одни ипатеки, кредиты и налоги. Все платно! Бред просто. Чем старикам помочь. На лечения всем миром собираем.
Гость
11 июля 2025, 16:48
Кровь из глаз от вашего опуса, конечно. И вы, видимо, поэтому не знаете, что помимо 13%, которые удерживаются непосредственно с вас, ваш работодатель отчисляет еще 30% от размера вашей зарплаты в виде страховых взносов (на пенсию и медицину). Т.е. суммарно налог с каждого работника составляет 43% от его зарплаты. Вот и посчитайте.
Гость
11 июля 2025, 08:36
Вот за такие партии НЕЛЬЗЯ голосовать!!!
Гость
11 июля 2025, 08:35
не имеющие, но жаждущие иметь детей, которые на ЭКО сколько денег собственных тратят, ещё и налог на бездетность платить? это, знаете ли, как нож в спину((
Гость
11 июля 2025, 08:33
Раньше про таких говорили " Мели Емеля, твоя неделя "
Гость
11 июля 2025, 08:31
Депутат Госдумы Андрей Гурулев, а не пойти ли тебе прогуляться на три известных буквы и больше никогда оттуда не возвращаться?
Гость
11 июля 2025, 10:36
на побережье Новой земли в компанию голодающих белых медведей
Гость