Эксперт объяснила, опасно ли переводить и получать деньги на карту
24 июля 2025, 06:30
Гость
24 июля 2025, 14:40
«Если физлицо получает на свой банковский счет деньги за оплату товаров, работ, услуг, то, конечно, объект налогообложения у него возникает. - спорный вопрос, многие жители продают постоянно товары на авито или берут деньги за какие-либо онлайн услуги
Гость
24 июля 2025, 16:00
Еще немножко...еще небольшое усилие...в принципе Вы находитесь на пороге прорыва..... Угадайте, а для чего такой закон был создан? Сейчас достаточно облачить новых "налоговых агентов"....
Для общего блага и тишины надо все равно думать будто бы у нас все нормально и высший класс
Гость
24 июля 2025, 11:57
но не видит когда блогеры не платят сотни миллионов в бюджет
Гость
24 июля 2025, 14:54
вот пусть и трясут блогеров-миллионщиков
Гость
24 июля 2025, 15:58
Гость
24 июля 2025, 14:54
вот пусть и трясут блогеров-миллионщиков
Где ж их набрать то? А сейчас еще прикольней - контент ИИ формирует. Как с ИИ налоги собирать даже Кодекс не знает... А ведь с точки зрения финансового управления ИИ ..... даже самые смелые сценарии "восстания машин" покажутся детскими шутилками. Самолеты там умные бомбы атомные сбрасывали.... Зачем такие затраты, если можно просто прекратить реализацию продуктов? В принципе просто - прекратить реализацию, т.е. то самое разлюбимое "потребление".
Гость
24 июля 2025, 11:17
мы платим налоги за квартиру,за землю и.т .д и .т .п...и почему я должна отчитываться кому и сколько я переведу свои деньги?( дур дом) Где была налоговая когда Галкины, полкины свалили с долгами на миллионы,никто не остановил их в аэропорту,зато у работяг ни дай бог есть задолженность за квартиру нет вылета.
Гость
24 июля 2025, 10:50
Переходите на расчеты за наличные
Гость
24 июля 2025, 10:36
Пусть проверят кооператив «озеро» и его членов
Или слабо?
Всем друзьям перевожу деньги с пометкой - За шаурму! Пусть в налоговой потом объясняют что они не шаурмячные дилеры!
Гость
24 июля 2025, 09:12
вот это и подозрительно
что "за шаурма" ещё
Гость
24 июля 2025, 14:41
как раз переводы с пометками первыми и проверят
Гость
24 июля 2025, 08:44
Вот бред какой-то. Я на протяжении многих лет. Каждый месяц перевожу одну и туже сумму старенькой маме. Брату инвалиду и тете, которая живёт в деревне. Ещё часто перевожу жене ибо она не работает. И в некоторых городах таксистам. И что мне теперь нужно доказывать что я не верблюд? А им что они все не сдают мне квартиры? Бред какой-то. Причем ЗП я получаю на карту и куда хочу, туда ее и трачу.
Гость
24 июля 2025, 08:46
надо федя, нада
Гость
24 июля 2025, 11:43
Ну отвыкайте, что ли. Теперь не как Вы хотите, а как надо ЦБ. У него свои планы на Вашу зарплату.
Гость
24 июля 2025, 08:35
Идиотизм. Родители отправили денег на еду, иди в налоговую и доказывай, что ты не преступник.
Гость
24 июля 2025, 09:18
Или ты родителям-пенсионерам отправил помощь)))) маразм конечно...
Гость
24 июля 2025, 10:49
Гость
24 июля 2025, 09:18
Или ты родителям-пенсионерам отправил помощь)))) маразм конечно...
Обналичкой не занимаюсь, но сама под 5 пунктов попадаю. Уже несколько раз блокировали карты за перевод самой себе из одного банка в другой. Это так сложно сравнить отправителя и получателя?
Гость
24 июля 2025, 08:45
действительно подозрительно, я бы тоже спросил, а зачем это ты перебрасываешь лавэ туды-сюды? отмываешься, дъа?
Гость
24 июля 2025, 08:55
Гость
24 июля 2025, 08:45
действительно подозрительно, я бы тоже спросил, а зачем это ты перебрасываешь лавэ туды-сюды? отмываешься, дъа?
Кредит плачу 🤬 пока ещё не придумали, чтоб зарплата сразу на кредитный счёт поступала, но они скоро к этому придут.
Гость
24 июля 2025, 08:56
Гость
24 июля 2025, 08:55
Кредит плачу 🤬 пока ещё не придумали, чтоб зарплата сразу на кредитный счёт поступала, но они скоро к этому придут.
а чё за банк?
Гость
24 июля 2025, 08:30
ФНС откровенно врёт! В основном все расчёты на рынках Екатеринбурга (если это только не магазин) происходят путем перевода денег продавцу-частнику по номеру телефона!!! Таганский ряд, центральный рынок, птичий рынок и т.д. и т.п.
Гость
24 июля 2025, 09:17
Каждый неделю покупаю на рынке фрукты-овощи, только переводом по номеру, никто их не блокирует, сказки рассказываете, у них на рынке каждому продавцу в день по 50-100 переводов проходит до 1000 руб. и всё нормально, спрашивал их, они смеются
Гость
24 июля 2025, 09:31
Откуда пишете?
Центрального рынка нет давно.
Издалека подливаете масла в огонь
Гость
24 июля 2025, 11:36
Гость
24 июля 2025, 09:17
Каждый неделю покупаю на рынке фрукты-овощи, только переводом по номеру, никто их не блокирует, сказки рассказываете, у них на рынке каждому продавцу в день по 50-100 переводов проходит до 1000 руб. и всё нормально, спрашивал их, они смеются
Так они не свои номера принимают. Наверняка есть куратор с правильно оформленными счетами. Поэтому и самозанятых хотят уничтожать, что бы налоговую базу поднять.
Гость
24 июля 2025, 08:28
Мигранты фрукты продают и получают филки на тлф переводом, их коснется это?
Гость
24 июля 2025, 08:46
а это совсем другое
Гость
24 июля 2025, 08:47
Их не коснется. Диаспора за них порешает. Даст на лапу кому надо. А ты будешь платить все до копейки, потому что у тебя диаспоры нет.
Гость
24 июля 2025, 09:20
никто их не трогает, как получали, так и получают, на 4 овощебазе такими темпами миллионы в день проходят, никому дела нет, как правильно написали выше - диаспора видимо решает все вопросы
Гость
24 июля 2025, 08:24
Бедных физических лиц уже не знают как обобрать, скоро кусок хлеба изо рта будут вырывать!!!! У вас миллиарды воруют наверху, а вы только им новые должности раздаете, а с человека, который не заплатил налог со сдачи жилья в аренду 3 шкуры сдерете!!!!
Гость
24 июля 2025, 08:30
да!
и эта забота от так называемых "мошейниках" наводит на определённые выводы.
Гость
24 июля 2025, 09:02
Гость
24 июля 2025, 08:30
да!
и эта забота от так называемых "мошейниках" наводит на определённые выводы.
Давно уже сказано, что вся деятельность "мошенников" курировалась исключительно банковской сферой. Просто теперь понятно, с какой целью все это раздувалось. Это же базовый сценарий "реформ" в РФ с начала двухтысячных...
Гость
24 июля 2025, 14:44
еще и налог на вклады ввели!
Гость
24 июля 2025, 08:14
Росинфомониторинг за инфоцыганами охотится? потому что предмет статьи - компетенция Росфинмониторинга.
Гость
24 июля 2025, 08:06
Почему все так свято верят в наличку? Думаете нельзя сделать отслеживание купюр по их индивидуальному серийному номеру? Смешно
Гость
24 июля 2025, 08:17
Перейдут все на наличные и власть тут же подсуетится и заставит все операции с наличкой между физиками заверять в банке. Снимешь деньги в банкомате и он щапишет все серийные номера купюр, а оплата в магазине станет через специальный приемник сканирующий серийный номер купюры который сравнит серийный номер и соспоставит чьи это были деньги. С нынешними технологиями это возможно. Учитывая какие законопроекты нынче принимают то возможно все.
Гость
24 июля 2025, 08:24
Гость
24 июля 2025, 08:17
Перейдут все на наличные и власть тут же подсуетится и заставит все операции с наличкой между физиками заверять в банке. Снимешь деньги в банкомате и он щапишет все серийные номера купюр, а оплата в магазине станет через специальный приемник сканирующий серийный номер купюры который сравнит серийный номер и соспоставит чьи это были деньги. С нынешними технологиями это возможно. Учитывая какие законопроекты нынче принимают то возможно все.
милый мой, да зачем гос-ву такие заморочки, отслеживать мелочь пузатую
не смеши моего кота
Гость
24 июля 2025, 08:36
Гость
24 июля 2025, 08:24
милый мой, да зачем гос-ву такие заморочки, отслеживать мелочь пузатую
не смеши моего кота
Ага ты такой наивный. Зачем государству заморочки: запрещать Ютуб, запрещать ВПН, скрывать ФИО собственника в ЕГРН по умолчанию, взымать утильсбор просто так не подразумевая утилизации авто, отслеживать перемещение призывников через границу круглый год, отслеживать переводы по 115-фз и т.д.
на самом деле полно всяких хитро(__.__)ых которые налоги принципиально не платят, я и то плачу налоги со сдачи квартир, 4% всего как самозанятый от дохода, не такие уж большие деньги. 🎈
Не зря все казнократы деньги налом держат либо в недвижку вкладывают.
Гость
24 июля 2025, 07:35
Это казнокрады поменьше. А те кому государство принадлежит, они пастилу пробуют и экотуризм развивают, когда в стране сво больше 3 лет идёт.
Гость
24 июля 2025, 08:07
Казнокрады, не казнократы.
Гость
24 июля 2025, 08:23
Гость
24 июля 2025, 08:07
Казнокрады, не казнократы.
Краты тоже неплохо. Они же казной правят
Гость
24 июля 2025, 07:27
Все в наличку переводить и с банковскими картами вообще не связываться раз они мои же деньги у меня забрать хотят
Гость
24 июля 2025, 07:30
Хоть какой-то плюс что у меня денег почти нет.
Гость
24 июля 2025, 07:47
Так как банки сейчас хозяева в том числе и наличных денег, то они будут решать, кому и как наличку давать. Роструд их поддержал в этом начинании.
Гость
24 июля 2025, 07:48
Гость
24 июля 2025, 07:30
Хоть какой-то плюс что у меня денег почти нет.
Нет денег - нет и проблем с ними!
Аналогично и у меня. ))
Гость
24 июля 2025, 07:23
Всё просто: если ты вротенберг и ему подобные/список форбс и их друзья (к тебе нет вопросов, ты владелец государства - уважаемый бизнесмен). А если ты обычный гражданин - то ты однозначно в зоне риска.
Гость
24 июля 2025, 07:21
Всё просто: если ты вротенберг и ему подобные/список форбс и их друзья (к тебе нет вопросов, ты владелец государства - уважаемый бизнесмен). А если ты обычный гражданин - то ты однозначно в зоне риска. "Ты ещё решил снимать деньги каждый месяц!" - Однозначно блокируем! Это не твои деньги - это деньги наших банков!
Гость
24 июля 2025, 08:41
Лучше бы обязали эти банки нормально услуги оказывать. Захотела тут вклад открыть, интернет банк недоступен, заводите ещё одну пластиковую карту. А зачем она мне ещё одна? Почему нельзя выпустить хотя бы виртуальную? И естественно никакого выбора, только карта с платным обслуживанием. Потом 150 ненужных карт дома и вопросы от налоговой.
Гость
24 июля 2025, 08:52
Гость
24 июля 2025, 08:41
Лучше бы обязали эти банки нормально услуги оказывать. Захотела тут вклад открыть, интернет банк недоступен, заводите ещё одну пластиковую карту. А зачем она мне ещё одна? Почему нельзя выпустить хотя бы виртуальную? И естественно никакого выбора, только карта с платным обслуживанием. Потом 150 ненужных карт дома и вопросы от налоговой.
действительно, нет уже виртуалок, только пластик с обслуживанием или обязательным смс-информированием от 100р/мес и нет юманей с вебманями и всякими прочими анонимками...
Гость
24 июля 2025, 08:57
Гость
24 июля 2025, 08:52
действительно, нет уже виртуалок, только пластик с обслуживанием или обязательным смс-информированием от 100р/мес и нет юманей с вебманями и всякими прочими анонимками...
Юмани никогда не были анонимными, там паспорт указывали. Не знаете, не пишите.
Гость
24 июля 2025, 07:17
Не могу не гордится, что я подозрительный. Сразу перевожу всю зарплату жене и не оплачиваю никаких юрлиц. А финансовый сектор у нас заполнен идиотами, это факт. Печально, что идиоты обладают полномочиями "кожанов".
Гость
24 июля 2025, 07:38
Вам легче если у жены на счету заблокируют? В чем смысл такой стратегии? Или ваша дена Эльвира Н-а ?
Гость
24 июля 2025, 07:39
Каблук
Гость
24 июля 2025, 07:41
Гость
24 июля 2025, 07:38
Вам легче если у жены на счету заблокируют? В чем смысл такой стратегии? Или ваша дена Эльвира Н-а ?
Блокируют у меня. У жены входящие два раза в месяц и юрлицам платит. Вообще не подозрительная.
Но стратегия да, меняется. Стараюсь сразу по максимуму снять в банкоматах и нести домой наличными Сбер очень уж ухи поел.
Гость
24 июля 2025, 07:09
Вот поэтому власть против легализации биткоинов. Ведь там не отследить чьи переводы и не на кого налоги и штрафы повесить.
Гость
24 июля 2025, 07:27
Говорят что отследить... Но я не специалист.
Гость
24 июля 2025, 07:43
Правящий класс, создаёт такие условия, при которых не нарушить хоть какой-нибудь закон станет невозможным. Хотя бы по причине скорости их принятия.
Гость
24 июля 2025, 07:48
Гость
24 июля 2025, 07:27
Говорят что отследить... Но я не специалист.
Счёт в биткоин кошельке не привязан к ФИО и паспортным данным. Значит ты абсолютно анонимен.
А не проверить ли налоговой все элитные ЖК комплексы и коттеджные поселки? Мол кто покупал, кто владеет, кто живет, откуда деньги на покупку? Просто приезжают на объект и проверяют.
Гость
24 июля 2025, 07:13
Ага, так это же вся власть сядет и кто страной будет управлять?
Гость
24 июля 2025, 07:24
типа самих себя проверять? У них другая задача
Гость
24 июля 2025, 07:24
Вот вы однозначно коррупционер! Проверить его! Такую ересь пишет! Холоп немытый!
Гость
24 июля 2025, 07:01
Жизнь всё больше напоминает сказку про чип-но🧅
Гость
24 июля 2025, 07:25
Ждем когда экстремизмом её признают...
Гость
24 июля 2025, 08:45
С дядюшкой тыквой.
Гость
24 июля 2025, 06:54
Переходим на наличку, все к этому и шло.
Гость
24 июля 2025, 08:00
Ее оборот запрещают с 1 августа. Снятие до 50тыс в месяц
Гость
24 июля 2025, 08:17
Гость
24 июля 2025, 08:00
Ее оборот запрещают с 1 августа. Снятие до 50тыс в месяц
пруфы будут или ты решил просто воздух испортить?
Гость
24 июля 2025, 08:21
Гость
24 июля 2025, 08:00
Ее оборот запрещают с 1 августа. Снятие до 50тыс в месяц
всё нормально снимается в банкоматах, что ты чешешь?
Например, налогоплательщик сдает квартиру в аренду, но не уплачивает налоги с этого дохода»,
======================
Кто-то сдает старую хрущеку, вот его налоговая будет отслеживать, а когда коррупционеры легализуют украденное через покупку элитной недвижимости на сотни миллионов рублей, тут никто ничего не видит.
Например, налогоплательщик сдает квартиру в аренду, но не уплачивает налоги с этого дохода»,
======================
Кто-то сдает старую хрущеку, вот его налоговая будет отслеживать, а когда коррупционеры легализуют украденное через покупку элитной недвижимости на сотни миллионов рублей, тут никто ничего не видит.
Потому что они поделились с кем надо и у них договоренности есть
Гость
24 июля 2025, 07:32
Гость
24 июля 2025, 07:15
Потому что они поделились с кем надо и у них договоренности есть
Потому что они приватизировали государство, со всеми его государственными инструментами. Любое государство - это диктатура, осуществляемая в интересах правящего класса.
Гость
24 июля 2025, 06:42
Те, кто получает большое количество мелких переводов от других физлиц на постоянной основе;
Ну это женщины низкой социальной ответственности 🤷
Гость
24 июля 2025, 07:29
Или учителя собирающие на нужды класса.... Или родственники собирающие на юбилей родителям и т.п. Любые формы организации людей, горизонтальные связи... Теперь - это все будет визировать благородное начальство.
Гость
24 июля 2025, 07:43
Гость
24 июля 2025, 07:29
Или учителя собирающие на нужды класса.... Или родственники собирающие на юбилей родителям и т.п. Любые формы организации людей, горизонтальные связи... Теперь - это все будет визировать благородное начальство.
Ну это только постоянно собирающие учителя и юбилеи. Я бы так же усомнился в таком учителе, который постоянно денег просит.
Гость
24 июля 2025, 07:49
Гость
24 июля 2025, 07:43
Ну это только постоянно собирающие учителя и юбилеи. Я бы так же усомнился в таком учителе, который постоянно денег просит.
Так как нет четких критериев, и их не будет... Нигде про постоянно собирающих нет. Идут мелкие переводы... Мошенник. Твои деньги стали нашими. Хочешь чтобы вернули - иди в суд.
Достижения
Твой первый