Чтобы не было популистов в госдуме и бесполезных губернаторов, необходимо установить депутату зп на уровне средней (вычислять с помощью независимых аудиторов от профсоюзов) по региону, который он представляет. Все. Либо повышаешь в регионе зп, либо молча выбираешь продукты в пятерочке по акции. Разбег между капустой и мясом (а все вместе мы едим голубцы) сокращаешь ограничением зп (не более 3-4 зп работника низшего звена) руководителям предприятий и разных ведомств. А так очередной предвыборный вброс.
Гость
26 августа 2025, 10:27
К выборам что ли тов. Миронов готовится, заботушка наша, может подскажет где печатный станок взять??? От Гос-ва нужно финансирование крупных инвестиционных проектов, тогда и экономика будет жить и ЗП будет автоматом расти в конкурентной борьбе за работников
скоро в миллионах зарплата будет,будем миллионерами.
Гость
26 августа 2025, 10:16
Вроде выборов в Госдуму нет близко или это он так для проформы? Мол, не зря зарплату получаю или свою ЗП имел ввиду?
Гость
26 августа 2025, 10:09
Смешно, у нас серая ЗП, так немного кидают в официальную и получается повышение.
Гость
26 августа 2025, 09:59
Мишустина с Набиулиной сковырнуть с креселе, и назначить реальных спецов, хотя о чём это я.... Это ж из области фантастики....
Гость
26 августа 2025, 09:56
Интересно даже, как они их заставят.
Гость
26 августа 2025, 09:50
90% контор как только может показывает бешеные затраты и не платит налоги. Теперь благодаря таким "инициативам" количество "официальных" зарплат в целый МРОТ еще урежется? Или будет как обычно +100 рублей в год и по отчетикам все красивенько, и охват всенародный типа да?
Гость
26 августа 2025, 09:38
Думаю в реальности зарплаты неже чем официальные цифры. Чем выше будет пособие по безработице тем выше будет зарплата т как работодатель не сможет платить ниже пособия
Гость
26 августа 2025, 09:37
А может урезать еще и зарплаты всего руководства страны? Все равно абсолютно ничего полезного не делается для людей. Только грабят средь бела дня на ровном месте ! Рыба с головы гниет.
Гость
26 августа 2025, 09:27
ПРАВИЛЬНО ВОТ ТАК! - доход в диапазоне от 40 до 60 тысяч рублей — у 98% работающих граждан!
Гость
26 августа 2025, 09:20
Ну и толку? Мне оф оклад подняли с 2011 года с 25 до 45 тысяч рублей. При этом сумму в 20 тысяч просто вычитают с премиальной части. Все что покажет работодатель налоговой, сотруднику от этого теплее не будет.
Гость
26 августа 2025, 09:08
Если так, то средним и малым предприятиям проще самоликвидироваться. Предпринимателю придется разогнать своих работников и самому идти или в ИП или на дядю работать. Ждите рост числа безработных...
Гость
26 августа 2025, 10:24
Давно пора. Давно пора работать самим, если наемным не хотят платить.
Гость
26 августа 2025, 11:17
Гость
26 августа 2025, 10:24
Давно пора. Давно пора работать самим, если наемным не хотят платить.
Да не вопрос, головняков меньше. Только такие как ты пойдут "Свободная касса" кричать)))))
Если б все так просто было. Это у депутатов за из бюджета, а у бизнеса с оборотов. Рост ЗП приводит к росту надоговому. Где к тому же при падающей экономики деньги находить бизнесу.
Гость
26 августа 2025, 10:22
Зарплату управленцам урежьте, если у вас прибыль не растет. Прикиньте, зарплата наёмного директора в идеале зависит от финансовых результатов, а не только от ваших дружеских отношений.
Миронов остался в "коммунизме", хотя уже давно в России капитализм. Что значит заставить повышать зарплату, если у руководителя какой-либо фирмы нет для этого средств? это значит либо сокращение штата сотрудников и последующая безработица, если рассматривать это явление в пределах России, либо повышение цен на продукцию/услуги. А это инфляция. Хорошо быть кошкою, хорошо собакою.., а еще хорошо быть думозвоном, да еще популистом. главное сказать красиво, а последствия- это уже экономисты виноваты. кстати, а где пенсионеры? почему им каждый квартал нет предложения поднимать пенсию?
Гость
26 августа 2025, 09:11
Да, у 1% населения коммунизм за счёт остальных 99%.
Сначала проголосовать за Пенсионную реформу, а потом с заботливым мурлом, перед выборами, бегать предлагать повысить холопам зарплату. Лицемерная ГосДура..Не обнадёживайтесь. Обещать не значит что тот делать. На этом стоит не только наша Власть..
Гость
26 августа 2025, 12:35
Встречное предложение установить соотношение количества денег, получаемых на руки, допустим, депутатами и врачами/учителями/т.д.т.п. Пусть будет коэффициент 1,5, т.е. если врачу выдали на руки 50 т.р., то депутат может получать на руки денег не больше 75т.р...
«По нашей оценке, при нынешних ценах на продукты питания, лекарства, проезд в общественном транспорте минимальный размер оплаты труда должен быть никак не меньше 60 тысяч рублей», — заявил Миронов.
============
Заботливый какой за счет работодателей. А налоги на работодателей не подумал снизить? Лучше пусть узнает, как пенсионеры выживают на 17 тыс в месяц с квартплатой, лекарствами, питанием.
Гость
26 августа 2025, 08:25
Лучше пусть узнает, как пенсионеры выживают на 17 тыс в месяц с квартплатой, лекарствами, питанием... или на 14026 р
Гость
26 августа 2025, 08:56
Налог на дивиденды в РФ один из самых низких в мире, 13-15%. Чего вам, холуям работовзятелей, не нравится?
Гость
26 августа 2025, 09:01
Гость
26 августа 2025, 08:56
Налог на дивиденды в РФ один из самых низких в мире, 13-15%. Чего вам, холуям работовзятелей, не нравится?
А остальные налоги, кроме как с дивидендов, платить не надо?
Гость
26 августа 2025, 07:51
То есть бюджетникам государство поднимает 1 раз в год на 4% и это норм
Гость
26 августа 2025, 07:48
Языком чесать это вам не работать.Че то товарищь стал таким активным.Но никто его предложения не принимает.Но губернаторы и замы воруют миллиарды.
Отдохнуть надо депутатам. На море съездить, витаминки попить.
Гость
26 августа 2025, 08:03
282253052, на Колыму их надо, а не на море
Гость
26 августа 2025, 09:52
Гость
26 августа 2025, 08:03
282253052, на Колыму их надо, а не на море
Баренцево море... "Витаминки" по печени и ляжкам резиновым ПР...
Гость
26 августа 2025, 07:38
А индексацию пенсий раз в три года, чтобы не разжирели...
Гость
26 августа 2025, 10:15
А вам куда ещё? Может просто хоронить бесплатно хотя бы малоимущих, чтоб бабки миллионы не складывали на счета?
Гость
26 августа 2025, 07:35
Пенсии не желают увеличить в 3 раза хотя бы ? ! За гранью выживания !!! Ни жить ни лечится нет возможности !!! Депутаты не имеют морального права на такие огромные пенсии и зарплаты !!!
Гость
26 августа 2025, 10:04
За что вам в 3 раза пенсию увеличить, вы что-то полезное делаете? Ну идите к детям и напрямую отнимите эти 30тр. Вы то же самое сейчас требуете. Вы не понимаете, что это возьмут с работающих?
Гость
26 августа 2025, 11:08
Гость
26 августа 2025, 10:04
За что вам в 3 раза пенсию увеличить, вы что-то полезное делаете? Ну идите к детям и напрямую отнимите эти 30тр. Вы то же самое сейчас требуете. Вы не понимаете, что это возьмут с работающих?
Они до этого по 40-45 лет делали полезное.
Гость
26 августа 2025, 15:29
Гость
26 августа 2025, 10:04
За что вам в 3 раза пенсию увеличить, вы что-то полезное делаете? Ну идите к детям и напрямую отнимите эти 30тр. Вы то же самое сейчас требуете. Вы не понимаете, что это возьмут с работающих?
не время учить уроки - пора в думу думу думать
Гость
26 августа 2025, 07:33
За чей счёт банкет?
Гость
26 августа 2025, 08:43
оклад повышаешь, премию снижаешь. классика!
Гость
26 августа 2025, 10:15
Гость
26 августа 2025, 08:43
оклад повышаешь, премию снижаешь. классика!
Снизил премию, перестаю работать, а оклад ты мне и так обязан.
Гость
26 августа 2025, 11:14
Гость
26 августа 2025, 10:15
Снизил премию, перестаю работать, а оклад ты мне и так обязан.
Милок, тебе никто и ничего не обязан. Ты не в совке живешь, очнись
Гость
26 августа 2025, 07:32
А пенсии собираются повышать 4 раза в год?
Гость
26 августа 2025, 08:00
пенсии это другое, расход
повысить зп = повысить налоги, это доход для бюджета )
Гость
26 августа 2025, 07:29
В России хотят заставить - тоже мне новость.
Постоянно только и делают, что заставляют всех и вся.
Гость
26 августа 2025, 07:29
Увидел у немецкого экономиста Мориса Хёфгена:
«Тревожная цифра: у 47% взрослых в Германии нет даже 2000 евро на случай непредвиденных обстоятельств. У каждого пятого - и 500 евро. Это означает, что половина немцев может оказаться в долговой яме из-за поломки холодильника, ремонта автомобиля или незастрахованного стоматологического лечения».
Гость
26 августа 2025, 08:35
И нафига это сюда притащил?
Гость
26 августа 2025, 08:38
Увидел в свежей методичке для ботов с утра пораньше?
Гость
26 августа 2025, 08:45
Гость
26 августа 2025, 08:38
Увидел в свежей методичке для ботов с утра пораньше?
Гость, на самом что ни на есть сайте немчуры увидел. погугли и найдешь. ещё можешь найти, что и немцы скоро откажутся от выплат безработным ухилянтам, как и поляки)
Гость
26 августа 2025, 07:26
Принято множество законов, но никто не контролирует их исполнение. Для чего принимали???
Гость
26 августа 2025, 07:26
Отлично но поднимать зарплату будут по чайной ложке в час
Гость