Спасибо. Плавали, знаем. НПФ, ИИС, ПДС, ДПН. Они зарабатывают, а на счетах денег все меньше и меньше.
Гость
17 сентября 2025, 16:17
У вас сейчас много непроданного жилья! Государство пускай оптом выкупит данное жильё и предоставит его в аренду (минимальную) многодетным семьям! Условно снимать 3-х квартиру за 5 тыс. + коммунальные! И государство будет решать вопрос демографии и застройщики будут развиваться!
Гость
17 сентября 2025, 15:19
Идея, когда не "уже там живёшь, но должен и платишь проценты", а
"покупаю по частям, без процентов и никому не должен" - мне нравится.
.
Когда это станет возможно, условия ? Имхо:
1) объект существует или строится (гарантированно)
2) объект имеет совершенно конкретные характеристики, которых множество.
3) объект закрепляется за покупателем на срок ..
4) объект может использоваться всё это время покупателем или кем угодно (не простаивает)
5) максимальное изменение цены на "единицу товара" (метр это или 0,5 метра и т.д.) ПРОПИСАНО на весь срок и является одной из основных характеристик договора "покупки жилья в рассрочку".
.
Конечно, если бы было как в СССР - "гос. цена" - которая бы не менялась десятилетиями, то всё было бы проще.
Но у нас - "рынок" и "всё течёт, всё меняется".
Гость
17 сентября 2025, 13:38
В чем прикол этой схемы? Не вступив в ипотеку, ты уже должен ежемесячный платеж банку, чтобы накопить на первичный взнос? Совсем за идиотов держат...
Гость
17 сентября 2025, 12:18
Звучит привлекательно
Но в России "хотят как лучше, а получается, как всегда"
Гость
17 сентября 2025, 11:50
Квартиры нет и не предвидится, но вы копите.
Гость
17 сентября 2025, 11:38
везет нам на бездарных начальников.
Гость
17 сентября 2025, 11:33
Копить . Давно так не смеялся , с нашей инфляцией лет через 20:на булку хлеба только и хватит этих денег.
Гость
17 сентября 2025, 10:32
опять какая то клоунада, выгодная банку.... нет уж
Пока копишь инфляция сожрет все что накопится, так что это мертвому припарка.
Гость
22 сентября 2025, 08:58
Что только не придумают лишь бы деньги в банк заманить и там их зафиксировать на длительный срок. Пока копишь под 5% 10 лет, стоимость квартиры вырастет на 200-300%, потом очередная реформа и всем спасибо все свободны.
Гость
17 сентября 2025, 09:30
деньги заморозят на 10 лет. Инфляцию все сожрет.
Гость
17 сентября 2025, 09:28
пока простые люди не могут играть в шорт на инвестициях экономика будет сдуваться. в частности в банке на одну букву я не нашел в настройках такой функции, чтобы сыграть на понижение.
Гость
17 сентября 2025, 10:48
Эта опция наверное доступна для "квалифицированных".
Жилищные сбережения чтото очень пенсионным обеспечением попахивает
Гость
17 сентября 2025, 09:10
очередная придумка - хотя всё просто - проверять соответствие честно заработанного и нажитого непосильным трудом и на зону лет на 15 с полной конфискациёй , как депутатов так и высших чиновников. страна будет в шоколаде. в сша от зависти загнутся. иначе по Черномырдину как всегда.
Гость
17 сентября 2025, 09:04
деньги на этом счету будут накапливаться длительное время, их защитят от инфляции за счет регулярной индексации
То есть деньги находятся в распоряжении банка, а за это банк будет просто индексировать их на размер официальной инфляции? Так на обычном депозите процент выше официальной инфляции. В чем тогда смысл новых счетов?
Гость
17 сентября 2025, 09:35
смысл очень простой- привлечь ваши деньжища на длительный срок. с вкладом вы непредсказуемы и можете снять их в любой момент.
Гость
17 сентября 2025, 10:05
В том что как обычно недоговаривают охочие до ваших денег люди.
Гость
17 сентября 2025, 12:03
Гость
17 сентября 2025, 09:35
смысл очень простой- привлечь ваши деньжища на длительный срок. с вкладом вы непредсказуемы и можете снять их в любой момент.
для банка понятно. А для вкладчика?
Гость
17 сентября 2025, 09:04
Что-то мне подсказывает, эта инициатива - вогнать в пожизненный долг народонаселение Великой Росии!
Так это уже было и закончилось крахом
Вспомните, при Чернецком была такая же программа, м2 по частям, люди деньги с каждой зарплаты и пенсии несли
.
Городенкер возглавлял, которого потом посадили, а он выскочил и на пропавшие деньги пенсов строительную компанию Астра создал
.
Ахахаха
Гость
17 сентября 2025, 09:01
Не, тут ведь государство само гарантирует, не ЧАМ какой-нибудь, это другое!
Гость
17 сентября 2025, 10:04
Гость
17 сентября 2025, 09:01
Не, тут ведь государство само гарантирует, не ЧАМ какой-нибудь, это другое!
ГКО не?
Гость
17 сентября 2025, 13:43
Гость
17 сентября 2025, 10:04
ГКО не?
"Ну не шмогла я!!! Извините!!!" (с)
Гость
17 сентября 2025, 08:58
Типа государство все не может придумать как сохранить недавний еще спрос, при высоких ставках, при этом не снижая цены на недвижимость. Эта задача мне видится математически неразрешимой.
Если конечно кстати случится резкая девальвация (в несколько раз обрушится рубль), то рынок недвижимости тупо перезагрузится, как это было в 98-м. После того как все уляжется, цены (в твердой валюте) придут в норму.
Гость
17 сентября 2025, 09:13
В России законы экономики не работают. Поэтому инвесторы только предпочитали рублем играть, а не развивать экономику страны. А теперь и те недружественные ))
Гость
17 сентября 2025, 09:21
Гость
17 сентября 2025, 09:13
В России законы экономики не работают. Поэтому инвесторы только предпочитали рублем играть, а не развивать экономику страны. А теперь и те недружественные ))
Как раз таки работают. Инвесторы заняты тем, что приносит больше прибыли, требует меньше затрат и рисков
Гость
17 сентября 2025, 09:22
Гость
17 сентября 2025, 09:13
В России законы экономики не работают. Поэтому инвесторы только предпочитали рублем играть, а не развивать экономику страны. А теперь и те недружественные ))
Инвесторы (в основном из Европы) как раз экономику и развивали, вложив кучу денег. А вот братья-китайцы не такие наивные, производство лучше держать у себя, а здесь тупо задвигать свои товары. Без рисков быть отжатыми.
Гость
17 сентября 2025, 08:58
Чудо решение - откладывать деньги в течение 20 лет, а эти 20 лет жить в палатке)))) Все о народе думают бедолаги
Гость
17 сентября 2025, 09:06
А вы, правильно голосуя, разве не этого хотели? Вот вам все не так. Отцы народа вам заботу - а вы опять нос воротите!
Пока копишь цены улетят, и будешь их вечно догонять.
Гость
17 сентября 2025, 09:12
Интересно, почему им не приходят в голову такие инициативы, как например: 3 детей - квартира бесплатно, или к примеру отпахал честно до пенсии, и нет квартиры - бесплатно
Гость